Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Lasagna

Дефолиация автоцвета.

Вопрос

20220517_135509.thumb.jpg.6786721a86adea1930aff93e91c70650.jpgКусту 21 день, света 120 ватт лед, сейчас корявенькое LST делаю, куст - автик индичный, питается Simplex, 2,5мл/л.
Собственно, вогнал себя в диссонанс: мне кажется, что сейчас стоит провести аккуратно дефолиацию, убрать самые большие листья, чтобы и удобнее работать было, и больше света падало вглубь растения, и, как мне кажется, если я буду делать аккуратно и поэтапно, то куст не должен и выкурить происходящее, но шанс стрессануть сильно несколько останавливает, потому и вылупился вопрос: резать листья или не резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
17 минут назад, Lasagna сказал:

резать листья или не резать?

не резать.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую:hi2:

 Пару, тройку нижних лопухов удалить конечно можно, НО слишком дербанить листву у автоцветов я бы не рекомендовал. 

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Lasagna сказал:

20220517_135509.thumb.jpg.6786721a86adea1930aff93e91c70650.jpgКусту 21 день, света 120 ватт лед, сейчас корявенькое LST делаю, куст - автик индичный, питается Simplex, 2,5мл/л.
Собственно, вогнал себя в диссонанс: мне кажется, что сейчас стоит провести аккуратно дефолиацию, убрать самые большие листья, чтобы и удобнее работать было, и больше света падало вглубь растения, и, как мне кажется, если я буду делать аккуратно и поэтапно, то куст не должен и выкурить происходящее, но шанс стрессануть сильно несколько останавливает, потому и вылупился вопрос: резать листья или не резать?

Я всегда удаляю первые 4 лопуха на 3 неделе, каждый день по одному,  они действительно очень мешают тк закрывают свет новым колам, да и выростают огроменными, но дело твоё, ещё всё зависит от темпа роста, естественно если Растишка медленно растёт я не трогаю ничего

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И башку и лопухи режу у автиков, ну аккуратно, без фанатизма.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!