Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1881993946_.thumb.png.8d34411d96eadb1f7b01fb54effb5a83.png

Добро пожаловать, мои дорогие друзья!

Меня зовут Growerradi Stuffereno, я значительно увлечен прогрессивным растениеводством, канна-тематикой, да и вообще флорой и фауной в целом. Предлагаю вместе отправиться в путешествие по миру отличному от классической конопли.

В проекте Mutant Cannabis я буду публиковать: инфо о терпенах, каннабиноидах, сортах, мутациях, каких-либо событиях и выставках, переводы статей с забугорных источников, фото / видео и просто контент, который посчитаю достойным  траты своего и вашего времени.

Вся информация предназначена исключительно для ознакомления и расширения кругозора. Если законы вашей страны относительно некоторых видов растений суровы и строги, не нарушайте их и будьте осторожны.

Список cтатей:

Статьи в других подфорумах/темах:

Список видеоматериалов:

Авторские статьи для Dzagi:

Другие мои темы / репорты / проекты на форуме Dzagi:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорхе Сервантес a.k.a Джордж Ван Паттен:

"Я осматриваю теплицу, полную сильнодействующей конопли. Это растение называется Freakshow. Только несколько Freakshows растут здесь."

image.thumb.png.574c402e5ea4076728bcbacd99cd1532.png

 

 

Мутация трихом, фото и описание Zoom_Gardens.

"Я нашел несколько похожих мутаций на одном и том же гене… Длинные веретенообразные трихомы, которые не «ответвляются», а скорее производят железы на такой нити стебля.. у этого конкретного субъекта было 3 железы, одна не в кадре.. Первая железа была разорвана другим стеблем трихомы внизу слева"

image.png.2a3b16ebd4547a89900ae30f44a8ee7d.png

 

 

Freaskshow x Green Crack и Freakshow IBL с комментариями от frosty_mutant_farmer.

Freakshow x Green Crack :
"Влюблен в эту генетику 💚"

image.png.670b4215f9aceff153635c8594348cfe.png

Freakshow IBL:  
"Действительно замечательный сорт, с разной структурой пальцев и цветом. 
Есть три фенотипа: первый фенотип - со вкусом цитрусовой сосны 🍋🌲
Второй фенотип - сладко пахнет дизельным топливом ️ 
И один особый фенотип со вкусом персикового чая со льдом, который я очень люблю! 🍑❤️
Пролечка такая же, как и у обычного листового каннабиса, но сохнет немного дольше 🍹"

 

image.png.c964b9ce68a9ef10e71f8e5134275b44.pngimage.png.330c588fcd922a509964e37b949b8952.pngimage.png.fb07b28878c12be6261e2986ce627624.png

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое мутации? И почему это должно кого-то волновать?

Cannabismutation Blogspot (ред.MutantCannabis)

Мутации у растений – вполне распространенное явление. Если коноплевод регулярно занимается культивацией каннабиса, да и само количество растишек велико, вероятность столкнуться с одной из наиболее распространенных мутаций достаточно высока. 

Как к ним вообще относиться? Сейчас узнаем.

Мутации – это изменения генетического материала, генотипа. 

4da3ff8c0c0ebf8cd374e.png

Как правило, это означает изменение последовательности ДНК живого организма, которое может быть унаследовано потомством этого человека. Если мутация имеет наблюдаемые последствия, то ее часто называют признаком. Некоторые мутации являются доминантными или полудоминантными, последствия которых проявляются, даже если присутствуют разные версии гена. Другие являются рецессивными, и их можно увидеть только в том случае, если все копии гена одинаковы. Конечно, в живых организмах существуют и другие типы наблюдаемых изменений, которые я буду называть аномалиями развития или роста. Точно так же существуют наследуемые изменения в последовательности ДНК без каких-либо последствий, которые известны как молчащие мутации.

Мутации могут возникать разными способами и естественным образом происходят в течение жизни любого живого организма. Спонтанные мутации возникают из-за различных ошибок в репликации ДНК, а индуцированные мутации возникают в результате повреждения ДНК радиацией или химическими веществами.

Для начала я попытаюсь охватить некоторые из наиболее интересных морфологических признаков. После этого я перейду к химическим признакам и аномалиям роста. Надеюсь, я получу отзывы от людей, которые нашли свои собственные уникальные мутации.

Секвенирование геномов и транскриптомов Cannabis Sativa штаммов и подвидов уже началось, а вскоре будут проводиться и генетические скрининги с использованием различных мутагенов. Поскольку стоимость секвенирования ДНК неуклонно снижается, вскоре будут определены многие генетические причины различных признаков. Одобряете вы это или нет, селекционная революция обязательно произойдет с Cannabis Sativa, как и со многими другими организмами. Нетрудно представить пользу от точного знания последовательности аллелей гена, влияющих на форму листа, пигментацию, высоту, ветвление, индукцию цветения, скорость цветения, густоту цветка, пол, гермафродитизм, синтез каннабиноидов, синтез терпеноидов, стрессоустойчивость, семена. размер, содержание масла, содержание клетчатки и многие другие интересные характеристики.

Если вы не знакомы с преимуществами знания последовательностей генов для разведения, то я приведу простой пример. Возможно, кто-то пытается совместить в одном растении два рецессивных признака. Например, они скрещивают Duckfoot с растением Lowryder, чтобы получить автоцвет с перепончатыми листьями. Однако, поскольку у них есть только 1 квадратный метр для выращивания растений, а автоцветущие растения не могут быть сохранены в живых для нескольких циклов размножения, они не могут проводить типичные генетические тесты на рецессивные признаки. Другими словами, они не могут держать растения поблизости для проведения тестовых скрещиваний. Это приводит к ситуациям, когда селекционеру приходится слепо скрещивать небольшое количество потомства на протяжении нескольких поколений и просто надеяться, что случайно появится подходящее растение.

Однако, если гены признаков известны, то один из первых листьев каждого растения можно протестировать всего за день или два, чтобы увидеть, содержит ли это растение желаемый аллель рецессивного гена, который иначе не наблюдается. Как только это будет определено, все растения, у которых отсутствует хотя бы одна копия аллели, могут быть немедленно исключены из программы селекции. Затем желаемые черты можно комбинировать в значительно ускоренном темпе.

Имея всего две черты, это не является огромным преимуществом. В конце концов, двойные рецессивные комбинации должны проявляться в 1/16 поколения F2. Однако при объединении трех, четырех или пяти черт это может легко сократить временную шкалу на несколько лет. Кроме того, знание того, какие растения содержат рецессивный аллель, особенно полезно при обратном скрещивании, чтобы ввести рецессивные признаки в «идеальный» сорт.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABC - Фото и описание Painted_forest_farms

image.thumb.png.6936329c5937a3c7440294f28e3b51b3.png

"Это избранный фенотип нашего Образца ABC #3, также представленный для ревеги! Мы планируем запустить несколько наших кроссов в ближайшее время, так что будьте готовы к большей уникальности! Мы охотимся в пределах нашего Albert walker X ABC и нашего PCK x ABC, мы планируем начать стабилизацию внебрачных черт в каждой линии, а также сделать несколько УДИВИТЕЛЬНЫХ скрещиваний между ними"

 

Purple Hashberry × Sour Purp - фото и описание sacred_skunkorganics

image.thumb.png.c9e000ed83525b92ac1a630e01f189c2.pngimage.thumb.png.2292ecfee330d548e03ce9244c45d676.png

"Возможно, стоило отказаться от этой попытки F2 и просто попробовать ягоды Purple Hashberry × Sour Purp.

Я пытался создать какой-нибудь сверх устойчивый материал для быстрого роста на открытом воздухе, который хорошо поднимал бы настроение. Его очень трудно найти. Я даже погружаюсь в автоцветущие сативы, чтобы посмотреть, соответствуют ли они требованиям.

Погода оставляет желать лучшего. Я пытался сделать  фиолетовый Hashberry F2. За 90 дней или около того не было ни капли солнечного света. Они просто застопорились. Надеюсь, что эта холодная дождливая неделя будет последней, и они смогут поймать немного пыльцы и сделать прибавку.

Цель - быстрые фиолетовые цветы на открытом воздухе, которые заставят вас разорваться и чувствовать себя хорошо. Я мог бы даже изменить название на «цветы для хорошего настроения», потому что я пытаюсь выращивать только те цветы, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🔥🌸🔥💚🌱💚💪💪💪

Всем любви и мира!"

 

Freakshow & Drunken Bastard - фото и описание Growerstuffer

image.thumb.png.329193a8fe1db6d42f02d9e7d585cc36.pngimage.thumb.png.0883fe9c23250d4fe1cfc9e8820486a0.png

"Проводил обработку по листу и вновь залип возле бокса."

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутация листьев: простые листья.

Cannabismutations Blogspot (ред.Mutantcannabis)
 
В настоящее время не так трудно трудно приобрести для себя сорта с тщательно отобранным геном «Ducksfoot». Но откуда этот ген родом и как он закрепился?

Простая мутация листа, также описываемая как пальчато - лопастной, перепончатый лист, утиная лапка или перистофидофилла, имеет долгую историю. Хотя возможно, что мутация возникла только один раз, вполне вероятно, что она возникала несколько раз и отбиралась и сохранялась из-за ярко выраженного фенотипа. Существует несколько штаммов с похожей морфологией листьев, в том числе Ducksfoot, Hawaiian Webbed Indica, Strawberry Web, Patte Canard  и некоторые особи конопли-ландрейсов из Феррара, Италия.

Фотографии мутации перепончатого листа были впервые опубликованы Вальтером Скоттом Маллоком в 1922 году в «Журнале наследственности». Мутация была представлена как интересный фенотип, обнаруженный при исследовании наследования пола у этого вида. Эта мутация и секторальная мутация хлорофилла были показаны как свидетельство того, что каннабис может быть полезной моделью для изучения общей наследственности.

 

«В роде с обязательным перекрестным опылением, таком как Cannabis, мы, естественно, ожидаем появления новых форм в результате инбридинга. Мутантную форму прислали автору мистер Л.Х. Дьюи из Министерства сельского хозяйства США и профессор А.Х. Райт из Университета Висконсина. Этот мутант представляет собой простую листовидную форму, появившуюся у штамма Ferramington. Вместо нормального пальцевидного листа, обычно встречающегося у конопли, мутант характеризуется пальчато-расщепленным листом, как показано на рис. количество лепестков. Обычно между средними жилками происходит неравномерный рост ткани, что приводит к избыточной поверхности листа, что приводит к складчатому и волнистому виду листа».
Webbed_Leaf_1922.bmp
 

Штамм конопли Ferramington, содержащий рецессивную мутацию, был выведен Листером Дьюи, начиная с 1916 года . Родительскими линиями были Kymington (отбор сорта «Миннесота № 8», выведенный г-ном Дьюи в начале 1914 г.) и ландрейс из Феррара, Италия.

«Сорт Феррамингтон был выведен путем последовательного отбора потомков скрещивания, сделанного в 1916 году. В том же году на участке Кимингтона был выращен ряд Феррары, лучшей конопли Северной Италии, и все тычиночные растения Феррара были удалены до того, как они сбросили пыльцу. (Рис. 107.) Были сохранены семена лучших феррарских растений, которые были выращены и отобраны на экспериментальной станции в Мэдисоне, штат Висконсин. конопля с большей высотой и более длинными междоузлиями Кимингтона. Этот результат был достигнут после многолетней селекции по исключению различных типов из потомства скрещивания. Этот Феррамингтон был испытан вВисконсин, где она дала очень хороший урожай почти на две недели раньше основного сбора конопли. Его также пробовали недалеко от Болоньи, Италия, где производилось волокно, полностью равное по качеству феррарской конопле, выращенной на том же поле, и примерно на 1 фут длиннее».
Ferramington_1916.bmp

  

Мутация перепончатого листа, по-видимому, была завезена в Северную Америку из Италии. Роберто Савелли обнаружил мутацию в Феррара конопле в Италии, и, прочитав об открытиях Дьюи, попросил его прислать перепончатые семена Феррамингтона, чтобы он мог сравнить растения. Он пришел к выводу, что мутация была той же самой, которая известна в Италии как признак «пиннатифидофилла». Еще одна мутация листьев, которая попала в Америку была простая черта листа, известная как «монофилла», которая также появилась у инбредных растений Феррамингтона.

pinnatifidofilla_Savelli_2.bmp
  К счастью, черты конопли не были потеряны за десятилетия. Они сохранились а штамм перистофидофиллы под названием « Ermes » вскоре может быть использован в коммерческом производстве волокна и семян. Наиболее известным сортом с этим признаком является Ducksfoot, выведенный Wally Duck из Австралии. Еще один хорошо известный сорт — Hawaiian Webbed Indica. И конечно же, известный всем Frisian Duck от Dutch Passion.
20060718115742.jpg
 
Изменено пользователем G11l
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание lunar_gardens_gojira
"Genotype- Drunken Bastard F3. Phenotype- "Sangria Spins"

image.thumb.png.9d48bb0ae8458f6d51ff0d8fa84e67e2.pngimage.thumb.png.3be75d2cccb4a39c273676339a6f026e.pngimage.thumb.png.dd921cf386ba28d29ded9321de8647e5.png

Взгляните на этот странный куст, он все еще распускает свою лиану и на самом деле, вероятно, убьет себя, если я не вмешаюсь, он обернулся вокруг 2 новых побегов и выглядит так, как будто он буквально душит себя .... это просто очень странная мутация, эксклюзивная для (ABC) штаммы .... Я только однажды видел это в одном наборе фотографий в Интернете от боковых братьев, называемых Dizzy Vine ... как мы должны назвать это? Растертый стебель пахнет ягодным лимонным скип**аром, и ей всего 30 дней, надеюсь, что это она ... если у кого-то есть навыки определения пола abcs и шоу уродов, пожалуйста, дайте мне знать, я пришлю вам фотографии крупным планом ... Я слышал, что это трудно определять пол в раннем возрасте, так как я думаю, что я прав в том, что это женщина, но слышал, что чашечка abcs выглядит как шарики до тех пор, пока шарики не распустятся ..."

Фото и описание lunar_gardens_gojira

"Breakfast Bubba 34.74% THC 🔥"


image.thumb.png.7f39b115deb781f8770f4d957be12e46.pngimage.thumb.png.f455729962c69bc4dd773cc3bbe53296.png

 

Фото и описание lunar_gardens_gojira

"Безумный крупный план, вы можете увидеть газы, эфирные масла, терпены и канабиноиды."

image.thumb.png.a82a2b11a2ebc19effec346e9980f10b.pngimage.thumb.png.012a48703d9396bf4d8fedc1969decff.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое флавоноиды каннабиса?

Сannigma.com - Emily Earlenbaugh, PhD. (ред.Mutantcannabis)
Flavanoids-thumb.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

 

Если вы следите за новостями о каннабисе, вы, вероятно, слышали все о каннабиноидах и терпенах, наиболее известных химических компонентах марихуаны. Эти химические вещества, среди прочего, обеспечивают терапевтический эффект и влияют на цвет, вкус и аромат каннабиса. В каннабисе обнаружено более 500 различных химических веществ, но не все из них являются каннабиноидами и терпенами.

Некоторые из этих активных химических компонентов относятся к классу химических веществ, называемых «флавоноидами». Хотя флавоноиды гораздо менее изучены, чем другие элементы растения каннабис, они также могут влиять на медицинские и перцептивные факторы каннабиса. По мере развития науки о каннабисе все больше и больше людей задаются вопросом о флавоноидах и о том, как они влияют на их медицинский опыт.

Что такое флавоноиды? 

Проще говоря, флавоноиды — это класс химических веществ, которые вырабатываются в ходе цикла роста растения. Хотя флавоноиды можно найти в каннабисе, они не уникальны для этого растения. Ученые фактически обнаружили эти химические вещества во всех видах растений, от цветов, до фруктов, злаков и овощей, которые мы едим, а также в других растениях .

shutterstock_1492796510-scaled.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=728&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

 

Флавоноиды также представляют собой разнообразную группу химических веществ, более 10 000 соединений относятся к категории флавоноидов. В целом они делятся на шесть основных классов:

  • флаваноны
  • антоцианидины
  • флаван-3-олы
  • флавонолы
  • изофлавоны
  • флавоны

Вы также могли слышать о каннафлавинах, флавоноидах, которые содержатся в каннабисе. Эти каннафлавины в основном относятся к подклассам флавонов и флавонолов.

Когда дело доходит до их эффектов, флавоноиды придают цвет, аромат и вкус растениям, которые их содержат. Но эти сильнодействующие соединения также могут быть терапевтически активными, предлагая пользу для здоровья тем, кто их потребляет или использует для местного применения. 

Из-за этих терапевтических преимуществ флавоноиды, полученные из повседневных растений, стали незаменимым ингредиентом во многих нутрицевтических, фармацевтических, медицинских и косметических применениях .

Каннафлавины: специфические флавоноиды каннабиса

Конечно, каннабис также содержит эти мощные флавоноиды. 

Подгруппа флавоноидов, обнаруженных в каннабисе, называется каннафлавинами и впервые была обнаружена в 1986 году исследователем Мэрилин Барретт из Лондонского университета. Баррет обнаружила в этом первоначальном исследовании два специфических для каннабиса флавоноида, известных как каннфлавин А и каннфлавин В. Но в последующие годы в каннабисе было обнаружено еще около 20 флавоноидов, в основном принадлежащих к подклассам флавонов и флавонолов, включая такие флавоноиды, как лютеолин, кемпферол и кверцетин. 

В каннабисе, как и в других растениях, эти флавоноиды могут влиять на вкус, цвет и аромат цветов. Они также могут изменить то, как конкретный сорт или сорт каннабиса воздействуют на человека, принимающего его . 

619A0452.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

 

У каннабиса каждый сорт имеет уникальную смесь химических компонентов. Но даже с одним и тем же сортом могут быть большие различия в натуральных химических веществах, присутствующих в растении каннабиса. В зависимости от того, какую смесь химических веществ каннабиса вы употребляете, это может по-разному влиять на вас, и вы можете испытывать разные терапевтические преимущества. 

Хотя вы, возможно, слышали, что терпены и каннабиноиды полностью ответственны за эти перцептивные и лечебные факторы, флавоноиды также могут играть роль в создании этих различных эффектов. Так что вполне может быть, что часть опыта, которым вы наслаждаетесь в своем любимом сорте, исходит от флавоноидов.

Как флавоноиды взаимодействуют с другими химическими веществами в каннабисе

Чтобы усложнить ситуацию, химические вещества в каннабисе также могут создавать различные эффекты в зависимости от того, какие другие химические вещества присутствуют в потребляемой смеси каннабиса. Это называется «эффектом антуража» и является подтверждением того, что активные химические вещества каннабиса работают вместе синергетически, создавая эффекты, которые не исходили бы ни от одной из их частей по отдельности.

Некоторые исследователи предполагают , что существуют флавоноиды, которые также могут играть роль в этом эффекте антуража, поскольку их механизм взаимодействует с ТГК и КБД . Ингибируя определенные ферменты, эти флавоноиды могут блокировать часть метаболизма ТГК, изменяя его самочувствие и влияние на тех, кто его употребляет. Таким образом, флавоноиды определенно могут повлиять на ваш каннабис — не только путем добавления в смесь присутствующих каннабиноидов и терпенов, но и путем изменения того, как эта смесь может повлиять на вас.

Потенциальные терапевтические эффекты флавоноидов 

Теперь мы знаем, что такое флавоноиды, но до сих пор мало что знаем о том, на что они способны. 

Тем не менее, флавоноиды полны терапевтической ценности и потенциала. Исследования все еще очень ограничены, когда речь идет об этих менее изученных химических веществах в растении каннабиса, но проведенные исследования являются многообещающими. Мы также можем многое узнать из исследований, проведенных с флавоноидами, полученными из растений, не относящихся к каннабису

shutterstock_621944474-scaled.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=684&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

 

Вот несколько способов, которыми, по мнению ученых, могут быть полезны флавоноиды:

Ослабление воспаления 

Когда дело доходит до каннафлавинов, одно большое терапевтическое преимущество заключается в их противовоспалительных свойствах. В то время как многие флавоноиды обладают противовоспалительным действием, некоторые каннафлавины, по-видимому, обеспечивают более серьезное облегчение воспаления. Было обнаружено, что каннфлавин А и каннфлавин В, первоначально открытые в 1986 году, обладают противовоспалительными свойствами, в 30 раз более эффективными, чем аспирин!

Это может быть огромной новостью для тех, кто страдает от воспалительных заболеваний. Если бы у нас были хорошие источники изолированных каннфлавинов, поставщики каннабиса могли бы предложить более мощное средство от воспаления, чем те, которые доступны в настоящее время. 

Профилактика и борьба с раком

Также появляется все больше доказательств того, что флавоноиды могут помочь в профилактике и лечении  рака.

Исследования показывают, что флавоноиды могут препятствовать процессу канцерогенеза, фактически вмешиваясь в многочисленные пути передачи сигнала, связанные с ростом и распространением рака по всему телу. Это ограничивает пролиферацию, ангиогенез и метастазирование раковых клеток и может даже усиливать апоптоз — гибель раковых клеток. 

Совсем недавно исследование 2019 года показало, что флавоноиды каннабиса демонстрируют многообещающие результаты в качестве лечения рака поджелудочной железы, как с точки зрения уменьшения опухоли, так и предотвращения вторичных опухолей. Конечно, это исследование ограничено, и необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, как и могут ли флавоноиды использоваться пациентами в борьбе с раком. 

Укрепление здоровья кожи  

Флавоноиды также могут быть очень полезны, когда речь идет о защите и лечении кожных заболеваний. Как мы видели выше, они могут быть мощными противовоспалительными и антиоксидантными средствами, что отлично подходит для кожи. Но также было обнаружено, что они защищают кожу от депигментации, повреждения солнцем и старения. 

Чтобы сделать флавоноиды еще лучшим тоником для кожи, они также очень эффективно впитываются через кожу. Так что в составах для местного применения они могут быть очень эффективными. Хотя еще предстоит провести исследования, чтобы точно определить, какие составы будут полезны и безопасны для потребителей, текущие исследования обещают, что флавоноиды могут оказать большую помощь при некоторых серьезных кожных заболеваниях. 

В дополнение к этим более изученным терапевтическим применениям флавоноидов исследователи также обнаружили некоторые доказательства того, что флавоноиды могут оказывать нейропротекторное, антибактериальное, противовирусное и противоаллергическое действие, бороться с гепатитом, уменьшать кровоподтеки, облегчать глаукому и успокаивать тревогу.

Исследования флавоноидов ограничены, но их число растет

shutterstock_1296584875-2.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=422&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

 

Хотя флавоноиды, в том числе каннафлавины, явно являются сильнодействующими и терапевтически активными химическими веществами, еще рано говорить об использовании каннафлавинов для лечения определенных заболеваний. До сих пор исследования были ограничены, когда речь шла об испытаниях на людях конкретных методов лечения флавоноидами, и существуют и другие препятствия для разработки этих методов лечения. 

Сложность получения разрешений

Во-первых, во многих странах получить разрешение на исследования каннабиса сложно, а флавоноиды обычно далеко не в списке химических веществ, на которые обращают внимание при одобрении исследований каннабиса на людях. Ограниченная биодоступность флавоноидов при пероральном приеме и очень небольшое количество каннафлавинов в каннабисе также затрудняют разработку методов лечения. Для получения необходимых флавоноидов для большинства предлагаемых методов лечения требуется большое количество каннабиса, что делает их дорогостоящими для большинства. 

Тем не менее, уже имеющиеся предварительные исследования начинают вдохновлять больше исследователей на изучение этих полезных химических веществ. Некоторые даже ищут способы выращивания большего количества каннафлавинов на одном растении , чтобы создать более экономичные способы получения каннафлавинов. Надеемся, что со временем ученые смогут узнать больше о том, как производить и использовать каннафлавины более целенаправленно, и начнут предлагать лечение на основе флавоноидов для конкретных состояний. 

Тем временем вы все еще можете наслаждаться преимуществами каннафлавинов в своем каннабисе, как частью эффекта антуража от вашего цветка. Эти каннафлавины составляют всего около 0,014% веса растения, но это не значит, что они не имеют значения!

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фото и описание  lunar_gardens_gojira

"Знаете ли вы, что существует японский штамм хмеля, который на самом деле является штаммом конопли и может быть основной прививки для растений каннабиса сатива? Мы используем для создания новой мутировавшей листвы и варигации. Вот несколько фотографий японского хумулуса, привитого к фрикшоу в надежде создать пестрый фрикшоу и новую морфологию листьев!!! И да, это очень реально! Спасибо док кали!!!!!"
 

image.thumb.png.9bda5761bae4eac71a6ce69fbed96121.pngimage.thumb.png.795a79ef5950c8416c25af764afed811.pngimage.thumb.png.13058e3eabea6c255bbf4fefda74199a.png

 

Фото и описание  lunar_gardens_gojira

"Давайте поговорим об варигации... это некоторые из штаммов, у которых есть мутация, называемая варигацией... это когда у растения небольшие части становятся альбиносами I. 

Три разных типа: фиолетовая на зеленой варигации, белая варигация и желтая пестрая... когда желто-зеленая пестрая конопля становится пурпурной, желтая становится красной, а на белой пестрой каннабисе фиолетовая становится ярко-розовой. Самцы показывают самые впечатляющие цвета .... мы LunarGardensCollective не можем взять на себя ответственность за создание этих штаммов, и мы гордимся тем, что ферма, выбранная для этого (Secretbreeder), чтобы иметь возможность распространять эти новые штаммы (в настоящее время мы ждем достаточного количества семян запас, чтобы поставить эти штаммы на рынок США, эти штаммы на 35% являются стабильными варигациями, поэтому в каждой упаковке из 12 семян 2 будут полностью варигированными и, возможно, полными альбиносами), также каннабис с полным альбиносом умрет через неделю плюс-минус, поскольку он не в состоянии фотосинтеза ... но вы можете привить его к здоровому материнскому растению, чтобы полностью вырастить растение ... терпены практически отсутствуют у полных альбиносов ... полуваригатные растения имеют удивительные терповые профили, эти растения также демонстрируют новый Листовая мутация «потеря зазубрин» (гладкий край) и однолистная (lancolete) эти штаммы исчезнут очень скоро. Со 100% стабильными мутациями листьев %"

image.thumb.png.4d7fe3705cc002d81ac88161ae37b632.pngimage.thumb.png.59349dd6fc0012395a22bcbef7bb4468.pngimage.thumb.png.f229ab2863d2819c44bc395f632b21e5.png

Фото и описание brasilianbastard.

"Я имел большое удовольствие и удачу получить в первом скрещивании двух невероятных генетиков этого прекрасного Giant Bastard f1, уже представляющего желаемую комбинацию генов.

Ждите больше обновлений."

image.thumb.png.08bdf803b8d9a5f33acd69ce6dc1db12.png

 

Фото и описание aegiscultivars

"Quack Bastard f2 в сентябре прошлого года. F4 будет готов в конце лета."

image.png.2c325da1ba7f2b76768863c7e2df8413.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое терпены?

Сannigma.com - Matan Weil, PhD. (ред.Mutantcannabis)
cannabis-flower-1.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Терпены — это ароматические масла, содержащиеся во всех растениях. Эти молекулы отвечают за отчетливый запах и вкус сортов каннабиса и играют важную роль в воздействии растения.

Исследования показали, что профиль каннабиноидов и терпенов определенного сорта каннабиса может помочь потребителю предсказать, какой эффект он может испытать — бодрящий или седативный — наряду с другими терапевтическими эффектами.

Терпены также могут иметь собственное фармакологическое значение, поскольку они, по-видимому, действуют синергетически с каннабиноидами, вызывая так называемый эффект антуража . 

Хотя наука о каннабисе все еще находится в стадии разработки — и при этом довольно сложной — мы знаем, что эти крошечные молекулы, которые существуют во всем растительном мире, играют важную роль в терапевтических эффектах большинства растительных продуктов. продукты питания и лекарства. 

Колесо терпенов: распространенные терпены каннабиса

Common-Terpenes-in-Cannabis-Reference.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=1024&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=902&wpsize=large

 

Что такое терпены?

Терпены были впервые идентифицированы в 19 веке и получили свое название от скип**ара, продукта, изготовленного из смолы сосны, которая богата терпеном, известным как пинен. Терпены можно найти во всех растениях, и их много в большинстве свежих фруктов, цветов и овощей. Фактически, терпены являются основным компонентом любого «эфирного масла», а также используются во всем современном мире, от ароматизаторов до промышленных чистящих средств.

Терпены только недавно стали популярными среди энтузиастов каннабиса, но на самом деле они существуют с незапамятных времен. Эти молекулы влияют на запах и вкус различных растений, и, что более важно, они также выполняют экологические функции, такие как защита растений от хищников, привлечение опылителей и борьба с грибками.

Определение терпенов

Вы можете встретить термины терпеноиды, монотерпены и сесквитерпены в литературе, связанной с терпенами. Различия между этими классификациями очень мелкие и научные, основанные на химической структуре. Например, терпены состоят из углеводородов, в частности изопреновой единицы с пятью атомами углерода (C5H8). 

Эти «модули» можно комбинировать любым количеством способов, почти так же, как строительные блоки Lego. Они являются строительными блоками для производства огромного количества химических веществ и необходимы для жизни растений. 

Если объединить две единицы, получится маленькая вонючая молекула, похожая на лимонен. Если вы объедините 8 изопреновых звеньев, вы получите более крупную молекулу, подобную ликопину. И если вы объедините миллионы единиц изопрена, вы получите соединение, известное как натуральный каучуковый латекс — очень важный промышленный продукт, используемый во всем, от автомобильных шин до парных самолетов и ковриков для йоги.

Префиксы моно-, полутора- и ди- относятся к количеству изопреновых звеньев. Терпеноиды — это просто кислородсодержащие терпены. Конечно, это может не иметь большого значения для среднего курильщика, но номенклатура помогает нам лучше понять терпены и их значение в растении каннабиса.

Терпены и каннабис

Исследования показывают, что терпены, наряду с каннабиноидами, определяют две основные функции каннабиса: 

  • Тип эффекта, который химическая вариация (штамм) может вызвать 
  • При каких состояниях это может помочь
Anatomy-of-the-Cannabis-Plant.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=703&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

Терпены производятся в крошечных смоляных железах на поверхности растения каннабиса, известных как трихомы. Эти железы очень маленькие и часто могут выглядеть невооруженным глазом как кристаллы или даже пыль. Трихомы также являются местом, где в растении производятся каннабиноиды, но каждая из этих молекул обладает своим уникальным терапевтическим потенциалом. 

В то время как веб-сайты каннабиса и даже некоторые научные исследования часто указывают, что в каннабисе содержится до 200 различных терпенов, только около 50 из них регулярно встречаются в Северной Америке, и еще меньше регулярно проверяются. Из них наиболее распространены 17 — они перечислены ниже.

Список наиболее распространенных терпенов, полученных из каннабиса

Знание свойств основных терпенов каннабиса может быть мощным инструментом при выборе продукта каннабиса. В частности, вам нужно понять основные терпены, содержащиеся в высоких концентрациях в каннабисе, их аромат, эффекты и потенциальное терапевтическое применение.

Большая часть приведенной ниже информации основана на двух исследованиях компонентов каннабиса, проведенных в 2017 и 2018 годах. Хотя многие терпены классифицируются FDA как общепризнанные безопасными (GRAS), важно отметить, что эти знания в основном получены из исследований, не связанных с каннабисом, или исследований каннабиса, основанных на моделях животных или исследованиях in vitro (в пробирке). Список GRAS также относится только к пероральному приему этих терпенов, не обязательно к их вдыханию или вдыханию каннабиса. 

Мирцен

basil-leaves.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=678&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: травяной
  • Также содержится в базилике, лавровом листе, лемонграссе, диком тимьяне, петрушке, манго и хмеле.
  • Лечебные свойства: седативное, противовоспалительное, антиканцерогенное, болеутоляющее, миорелаксантное, анксиолитическое и антиоксидантное.

Также известный как β-мирцен (бета-мирцен), мирцен является наиболее распространенным терпеном в современных сортах каннабиса в США и Европе. Считается, что он обладает сильным седативным действием и предлагается в качестве основного агента, ответственного за эффект «диванного захвата» штаммов, вызывающих «физический, мягкий, сонный» кайф. На самом деле, в Германии хмель, богатый мирценом, используется как снотворное. Также было высказано предположение (но не подтверждено), что мирцен увеличивает проницаемость гематоэнцефалического барьера, позволяя другим каннабиноидам и терпенам легче проходить через него. Мирцен имеет травяной аромат с мускусными и земляными нотками.

Благодаря своим лечебным свойствам мирцен предлагается в качестве потенциально подходящего лечения таких состояний и симптомов, как:

  • рассеянный склероз
  • бессонница
  • артрит
  • воспаление
  • общая боль

BCP (бета-кариофиллен)

cinamon-sticks-and-powder.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=682&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: пряный
  • Также содержится в корице, гвоздике, черном перце, розмарине, орегано, базилике и хмеле.
  • Лечебные свойства: кардиопротекторное, обезболивающее, гепатопротекторное, гастропротекторное, нейропротекторное, нефропротекторное, антиоксидантное, противовоспалительное, противомикробное, иммуномодуляторное.

Бета-кариофиллен, также известный как кариофиллен или BCP, обладает пряным ароматом и считается терпеном с расслабляющим и седативным действием. Он уникален как терпен, потому что он также взаимодействует с организмом так же, как каннабиноиды, через рецепторы в эндоканнабиноидной системе , влияя на его потенциальные эффекты и терапевтическое применение. 

BCP демонстрирует мощные противовоспалительные эффекты и обезболивающие свойства как при воспалительной, так и при невропатической боли. Предполагается, что благодаря стимуляции рецептора CB2 он эффективен в следующих случаях:

  • воспалительные заболевания кишечника ( болезнь Крона / язвенный колит )
  • болезнь Паркинсона
  • слабоумие
  • беспокойство
  • депрессия

Интересно, что не связанный с ECS, BCP показал потенциал в лечении злоупотребления алкоголем и кокаином. И если всего этого недостаточно, он также считается мощным противораковым средством.

Пинен

rosemary-plants.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=682&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: древесный 
  • Также содержится в: соснах, петрушке, розмарине, укропе и шалфее .
  • Лечебные свойства: противовоспалительное, бронхорасширяющее, антибиотическое, анксиолитическое и обезболивающее .

Существует два основных типа пинена, альфа и бета, но альфа-пинен более распространен в каннабисе. Он имеет древесный аромат и в больших количествах содержится в смоле хвойных деревьев, таких как сосны (отсюда и название). Интересно, что пинен потенциально может помочь при кратковременной потере памяти, связанной с ТГК. 

Он также предлагается в качестве потенциального лечения состояний и симптомов, таких как: 

  • артрит
  • слабоумие
  • астма
  • атипичная пневмония
  • акне
  • рак (особенно нейробластома, меланома и карцинома печени)  

Оцимен

mangos-on-table-1.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=678&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: цветочный
  • Также содержится в: перце, манго, мяте, орегано, базилике, петрушке, листьях сельдерея, эстрагоне и лаванде.
  • Лечебные свойства: противосудорожные, противовирусные, противовоспалительные, противоопухолевые и противогрибковые свойства.

Оцимен обладает свежим цветочным ароматом с древесными нотами и предлагается в качестве потенциального применения при состояниях, связанных с судорогами, таких как эпилепсия , воспаление и различные виды рака. Оцимен также используется при колонизации медоносных пчел для регулирования социальных взаимодействий пчел. 

Не удивляйтесь, если вы раз или два слышали упоминания о «конопляном меде», однако это основано на предположении, что пчелы собирают смолу с растения вместо нектара.

Гумулен

humulene.png?auto=compress,format&fit=scale&h=664&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: землистый
  • Также содержится в: кориандре, имбире, шалфее, гвоздике, мяте и женьшене, а в высоких концентрациях содержится в хмеле (humulus lupulus).
  • Лечебные свойства: противовоспалительное, антиканцерогенное, болеутоляющее, антибактериальное и противовирусное

Гумулен тесно связан с BCP с молекулярной точки зрения (его первоначальное название на самом деле альфа-кариофиллен) и на самом деле может работать лучше в присутствии BCP, что еще раз подтверждает теорию эффекта антуража . Его аромат часто описывают как землистый и древесный, иногда ассоциируемый с «хмелевым» ароматом пива. Он содержится в высоких концентрациях в хмеле (humulus lupulus), от чего и произошло его название. Кроме того, растение хмель является близким родственником растения каннабис, поскольку оба они являются частью семейства коноплевых, поэтому тот факт, что они оба производят гумулен, бета-кариофиллен и мирцен, не вызывает особого удивления. 

Гумулен считается сильным противовоспалительным и обезболивающим средством, что предполагает потенциальную пользу как при местной, так и при системной боли (особенно при воспалительной боли). Он также показал противораковую активность в предварительных исследованиях, и есть несколько отдельных сообщений о подавлении аппетита и потере веса, что может сильно повлиять на ожирение и метаболические нарушения.

Терпинолен

terpinolene.png?auto=compress,format&fit=scale&h=666&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: цветочный
  • Также содержится в: яблоках, соснах, листьях куркумы, шалфее и кардамоне, но больше всего его в пастернаке.
  • Лечебные свойства: седативное, антиоксидантное, антипролиферативное, кардиопротекторное, обезболивающее и противовоспалительное.

Часто считается, что терпинолен имеет цветочный аромат с оттенком цитрусовых и землистых нот. Несмотря на седативное действие на мышей, субъективные отчеты потребителей свидетельствуют о том, что сорта каннабиса, богатые терпиноленом, на самом деле оказывают стимулирующее действие на людей. Комбинация ТГК и терпинолена может быть причиной этого несоответствия. В каннабисе терпинолен присутствует во многих сортах, в основном с преобладанием сативы, но обычно в низких концентрациях. 

Считается, что это имеет потенциальную ценность при таких состояниях, как

  • гипертония
  • боль (особенно воспалительная)
  • рак (особенно нейробластома и хронический миелогенный лейкоз)

Линалоол

lavender-fields.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=682&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: цветочный
  • Также содержится в: лаванде, розах, базилике, лавре и корице .
  • Лечебные свойства: противовоспалительное, противосудорожное, релаксирующее, обезболивающее, седативное, антидепрессивное и анксиолитическое средство .

Хотя он присутствует во многих специях и цветах, особенно высокие концентрации линалоола можно найти в лаванде. Неудивительно, что лаванда широко используется в спа и релаксационных практиках из-за ее успокаивающего действия. 

Тем не менее, этот цветочный и пряный терпен имеет длинный список медицинских эффектов, которые предполагают потенциальное применение при таких состояниях и симптомах, как:

  • беспокойство
  • стресс
  • депрессия
  • бессонница
  • боль
  • припадки

Лимонен

lime-zest.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=684&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large
  • Аромат: цитрусовый
  • Также содержится в: кожуре всех цитрусовых.
  • Лечебные свойства: анксиолитическое, антидепрессивное, антибиотическое, химиотерапевтическое, противовоспалительное, обезболивающее и иммуностимулятор.

Как следует из названия, лимонен (он же D-лимонен) обладает цитрусовым ароматом и в высоких концентрациях содержится в кожуре цитрусовых. Считается, что этот терпен отвечает за «церебральный и эйфорический» опыт, обычно приписываемый некоторым химиоварам каннабиса . Также считается, что он является усилителем проникновения для продуктов для перорального и местного применения, которые производятся с использованием технологии наноэмульсии.

Лимонен был предложен в качестве потенциального средства для лечения множества состояний и симптомов, таких как:

  • рассеянный склероз
  • ВЗК (болезнь Крона/язвенный колит)
  • ГЭРБ
  • беспокойство
  • депрессия
  • воспаление
  • боль
  • астма
  • ожирение
  • артрит
  • рак (особенно кожи, молочной железы, предстательной железы и глиобластомы)

Он также может быть полезен при болезни Паркинсона благодаря своим антиоксидантным и нейропротекторным свойствам, но это еще предстоит изучить.

Другие распространенные терпены в североамериканских химоварах (штаммах):

Камфен

  • Также содержится в: скип**аре, камфорном масле, масле цитронеллы, имбирном масле, кипарисовом масле и валериане.
  • Лечебные свойства: противогрибковое, болеутоляющее, антиоксидантное.

Бета-пинен

  • Также содержится в: соснах, петрушке, розмарине, укропе и базилике.
  • Лечебные свойства: антибиотик

Альфа-фелландрен

  • Также содержится в: ладане, имбире, корице, петрушке, лаванде, эвкалипте, водяном фенхеле и пихте. 
  • Лечебные свойства: анальгетик, антидепрессант.

Дельта 3 Карен

  • Также содержится в: соснах, белом перце, кедре, базилике.
  • Лечебные свойства: противовоспалительное, противогрибковое

Альфа-терпинен

  • Также содержится в: масле чайного дерева
  • Лечебные свойства: противопаразитарное, антиоксидантное.

Гамма-терпинен 

  • Также содержится в эвкалипте, тмине.
  • Лечебные свойства: противогрибковое, антиоксидантное, противовоспалительное

Фенхол

  • Также найдено в: базилик
  • Лечебные свойства: антиоксидантное, антибактериальное

Терпинеол 

  • Также встречается в: соснах, цветах липы, эвкалипте и сирени.
  • Лечебные свойства: Седативное, анксиолитическое, обезболивающее, противовоспалительное, антипролиферативное, антиоксидантное, антиканцерогенное, антибактериальное, противогрибковое и противовирусное.

Оксид кариофиллена

  • Поскольку это естественный продукт деградации BCP, он также содержится в растениях с высоким содержанием BCP, таких как: розмарин, лаванда, гвоздика, хмель, мелисса, базилик, орегано, черный перец и эвкалипт.
  • Лечебные свойства: обезболивающее, противовоспалительное

Концентрация терпенов в каннабисе

В начале 2000-х исследования традиционно обнаруживали, что общая концентрация терпенов в цветках каннабиса составляет около 1%, что довольно мало по сравнению с каннабиноидами, которые обычно составляют в среднем 15-20%. Но селекционное разведение увеличило концентрацию до 4,8%, как показали исследования последних лет. 

Эти низкие концентрации отдельных терпенов, часто намного ниже 1%, могут создать впечатление неуместности, но, в отличие от каннабиноидов, терпены эффективны при концентрациях выше 0,05%. 

Почему терпены имеют решающее значение в каннабисе: цельное растение против изолированных продуктов

Чтобы понять, как работают терпены в каннабисе и почему такие низкие концентрации эффективны, давайте сначала рассмотрим терапию всего растения и, в частности, теорию эффекта окружения . 

Эта теория основана на известном представлении о том, что в некоторых случаях цельные растительные продукты более эффективны, чем производные их изолятов . Эта концепция не подкреплена большим количеством экспериментальных данных, но она постепенно меняется. Что касается каннабиса, эксперт по каннабису доктор Итан Руссо предполагает, что основные каннабиноиды, такие как ТГК и КБД , находятся под влиянием друг друга, а также терпенов и других второстепенных каннабиноидов, которые присутствуют в гораздо более низких концентрациях. 

Как терпены каннабиса влияют на вас

woman-smoking-cannabis-s.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=684&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

В поп-культуре каннабиса долгое время считалось, что уникальными свойствами сортам каннабиса придает генетика сативы или индики — сатива поднимает настроение, а индика успокаивает, — но наука постепенно проливает свет на сложность проблемы. На самом деле, весь химический профиль определяет, как каннабис влияет на нас, а точнее концентрации конкретных каннабиноидов и терпенов. 

Роль терпенов в этом двоякая: с одной стороны, они влияют на тип «кайфа» или опьянения, которое вы испытаете. Некоторые терпены, такие как мирцен и линалоол, обладают более седативным действием, в то время как лимонен и пинен, например, связаны с бодрящим эффектом. 

Во-вторых, терпены могут влиять на эффективность конкретных сортов при различных заболеваниях. Некоторые из них обладают противовоспалительным действием (например, мирцен и BCP), другие могут оказывать анксиолитическое действие (линалоол и лимонен), а третьи обладают антиканцерогенным действием (лимонен и оцимен). Но важно отметить, что до сих пор не принято решение об их совместном воздействии. 

На данный момент пациенты, употребляющие каннабис, и потребители в рекреационных целях могут ознакомиться с исследованиями каждого терпена и протестировать различные комбинации, пока не найдут идеальный химический вариант. Например, при лечении судорог вы можете сузить круг возможностей и протестировать сорта, в которых преобладает линалоол или оцимен, обладающие противосудорожными свойствами. 

Это может быть нетрадиционный способ найти лечение, и действительно не хватает знаний, когда дело доходит до того, как именно работает эффект антуража, но ясно одно: накапливаются клинические доказательства превосходства лечения целым растением над изолированным КБД или ТГК.

Лечебные свойства терпенов

В природе идентифицировано более 55 000 терпенов, и регулярно открываются новые. Было также показано, что наряду с запахами и вкусами терпены обладают антибактериальными, противовоспалительными, обезболивающими, антидепрессантными и противосудорожными свойствами. 

В то время как клинических исследований крайне мало, терпены являются наиболее важными соединениями в эфирных маслах, которые использовались древними цивилизациями, такими как Китай, Индия и Египет, для ароматерапии. 

Хотя эфирные масла и ароматерапия долгое время считались альтернативной медициной, ясно, что терпены биологически активны и постепенно завоевывают признание в научном сообществе в качестве терапевтических средств.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание mountaintopmutants

"Фасциация... Raspberry Diesel "Webfoot""


image.thumb.png.bc605dacda323a24f65ad61b9f76a69a.pngimage.thumb.png.6cde820446d5bf85967a48b13a2d8d09.png

 

Фото и описание hybritech

"Заводчик nerd stuff. Фасциация образует широкий лентовидный стебель на уличном растении Subt1; Соматическая мутация на растении с ядерной мутацией! :)"

image.thumb.png.14595b3fc98a932618f11b57f0d7d6a4.pngimage.thumb.png.ef9c630eb24952ea701d3e6c4f46cba6.png

Фото и описание huckleberryhillfarms

«В научных исследованиях мы видели, что когда мы сравниваем один и тот же срез, одинаковую генетику, один и тот же сорт цветов, выращенных в помещении и на открытом воздухе, образцы, выращенные на открытом воздухе, богаты большим разнообразием каннабиноидов. в теле и разуме. И мы хотим, чтобы мир ощутил разницу. 

Whitethorn Rose — фаворит фермы, который подарит вам солнечное настроение. Помесь Paradise Punch X Lemon OG. Эссенции терпкого фруктового пунша, корицы и легкого лимона / лайм во вкусе. За ними следуют землистая лаванда и виноград, с оттенками запретных фруктов в завершение. Некоторые из ароматов, несомненно, являются отражением его происхождения в почве, в которой он был выращен. Три доминирующих терпена: лимонен, β-кариофиллен и линалоол».

image.png.91697b3c281e636e17499d55ff91040f.pngimage.png.076795925309b7673d56c73eccefe17b.png

Фото и описание hybritech

'Autobastard 1.0' фенотип прицветников - сложенный, фиолетовый плотный фенотип."

image.thumb.png.8624d0c5872960a42f433cdef7bdd897.pngimage.thumb.png.38849c93f2ed246c55a975c4fe9af3a0.pngimage.thumb.png.f5c8937adc0c795c26a51c3687f37bbf.png

 

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: β-caryophyllene  

Сannigma.com - Codi Peterson, PhD. (ред.Mutantcannabis)
Продолжаем цикл статей о терпенах. Теперь, когда узнали о том, что такое терпены, перейдем к частному, и разберем основные виды, которые можно ощутить в своих любимых сортах.
 
cinamon-sticks-and-powder.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Говорят, что B-кариофиллен имеет землистый, пряный запах и, в отличие от других терпенов, может напрямую взаимодействовать с эндоканнабиноидной системой.

Бета-кариофиллен (b-caryophyllene или BCP) является одним из наиболее распространенных терпенов, содержащихся в каннабисе. Часто называемый просто кариофилленом, этот встречающийся в природе терпен присутствует не только в каннабисе — он довольно распространен среди растений, включая многие фрукты, овощи, травы и специи.

Говорят, что B-кариофиллен имеет землистый, пряный или древесный запах, достаточно отчетливый, чтобы собаки, нюхающие наркотики, были обучены обнаруживать его версию при поиске каннабиса. Важно отметить, что в отличие от большинства других терпенов, бета-кариофиллен может напрямую взаимодействовать с эндоканнабиноидной системой и даже был описан как диетический каннабиноид .

Несмотря на большие успехи ученых в понимании эндоканнабиноидной системы, последние 30 лет исследований в целом создали больше вопросов, чем ответов. В то время как действие ТГК в организме хорошо изучено, а сложные механизмы КБД становятся все более понятными, существует множество других компонентов каннабиса, действие которых мы либо не понимаем, либо даже не знаем, что они присутствуют.

Чтобы лучше понять действие каннабиса на организм, нужно выйти за рамки каннабиноидов и рассмотреть профиль терпенов, который является второй по распространенности химической группой в растении.

Что делает b-кариофиллен?

Подобно другим терпенам, b-кариофиллен способствует общему воздействию каннабиса посредством эффекта антуража — взаимодействуя и изменяя то, как другие молекулы в растении влияют на организм. Однако, в отличие от большинства других терпенов, b-кариофиллен напрямую активирует один из двух основных рецепторов в эндоканнабиноидной системе .

Эндоканнабиноидная система (ECS) представляет собой сложную систему, состоящую из молекул на основе жира, рецепторов и ферментов, которая поддерживает гомеостаз (баланс) в организме. ECS наиболее известен тем, что взаимодействует с каннабиноидами растения каннабис, такими как ТГК и КБД, и отвечает за большую часть терапевтических эффектов растения.

ТГК воздействует на рецептор CB1 эндоканнабиноидной системы, вызывая интоксикацию, и на рецептор CB2, уменьшая воспаление. B-кариофиллен является специфическим агонистом CB2, что означает, что он активирует CB2, но не имеет активности в отношении CB1. Другими словами, он не поднимет вам настроение, но имеет огромную лечебную ценность. 

marijuana-flower-close-up.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=683&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

 

В то время как рецепторы CB1 в основном расположены в центральной нервной системе, рецепторы CB2 в основном расположены в иммунной системе, а также в желудочно-кишечном тракте, мозге и других органах в меньших количествах. Эти рецепторы обычно считаются иммуномодулирующими, и их активация имеет тенденцию оказывать широкий противовоспалительный эффект. 

Итак, что именно делает специфический агонист CB2? Ответ много . Существует множество доказательств того, что b-кариофиллен может обладать антибактериальными свойствами, антипролиферативным потенциалом, противогрибковыми свойствами, антиоксидантной активностью и мощным противовоспалительным действием. Другими словами, BCP может помочь в лечении или профилактике множества состояний, таких как инфекции, спазмы, боль и другие неврологические состояния.

Важно отметить, что все доказательства, подтверждающие эффекты BCP, находятся на доклиническом уровне, а это означает, что его актуальность для людей не проверялась. Большая часть этого терапевтического потенциала связана со способностью b-кариофиллена избирательно активировать рецептор CB2, имитируя действие каннабиноидов, что делает его каннабимиметиком . BCP является единственным известным терпеном, который оказывает значительное влияние на рецептор CB2.

Где в природе встречается b-кариофиллен?

В-кариофиллен, как и многие терпены, довольно распространен в природе. В то время как его больше всего в травах и специях, таких как базилик, черный перец, корица, гвоздика, хмель и орегано, b-кариофиллен можно найти в более чем 1000 других растений. Это обычный компонент многих эфирных масел, и считается, что он присутствует в различных количествах по крайней мере в половине всех цветочных растений.

B-кариофиллен также можно найти в повседневных продуктах. Он одобрен FDA для использования в качестве ароматизатора, а также для использования в косметике. Согласно FDA, он обычно считается безопасным (GRAS), что означает, что компании могут включать его в продукты с относительной уверенностью в его безопасности.

Важно отметить, что, хотя b-кариофиллен может быть безопасным и распространенным во многих растениях и эфирных маслах, не все терпены в эфирном масле считаются безопасными для приема внутрь. Гвоздичное масло с высоким содержанием кариофиллена также содержит много эвгенола — потенциально токсичного терпеноида , который при избыточном употреблении может вызвать повреждение печени.

cloves.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=678&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

При каких состояниях и симптомах может помочь b-кариофиллен

Учитывая уникальное действие этого терпена, терапевтическое применение b-кариофиллена очень широко. Как уже упоминалось, наиболее примечательной является способность b-кариофиллена действовать как мощное противовоспалительное средство через рецепторы CB2. Однако b-кариофиллен также обладает способностью уменьшать боль и воспаление с помощью других механизмов, что может быть очень полезным при сложных заболеваниях, таких как воспалительные, иммунологические и неврологические расстройства.

Считается, что боль является одним из основных условий, при которых BCP приносит пользу. Было также показано, что помимо эффектов воздействия на рецепторы CB2, BCP усиливает эндогенную опиоидную систему и может обеспечивать терапевтический синергизм в сочетании с традиционными опиоидами. Кроме того, обезболивающие свойства BCP, по-видимому, не исчезают со временем — в отличие от опиоидов, которые часто требуют больших доз с течением времени для достижения того же обезболивающего эффекта.

BCP также может дополнять некоторые виды химиотерапии , и интерес к этому использованию растет.

Другим многообещающим аспектом b-кариофиллена является способность помочь в лечении неврологических заболеваний. Существует ряд неврологических состояний, характеризующихся воспалением и аутоиммунными процессами, при лечении которых BCP может оказаться полезным. Ученые считают, что BCP может улучшить восстановление после повреждения головного мозга, вызванного недостатком кислорода, которое обычно наблюдается после инсульта. Кроме того, есть некоторые данные, свидетельствующие о том, что BCP может замедлить прогрессирование болезни Альцгеймера, но эти преимущества в основном спекулятивны. 

Учитывая, что бета-кариофиллен является диетическим каннабиноидом и преобладает во фруктах и овощах, неудивительно, что он показывает многообещающие результаты в лечении таких заболеваний, как ожирение, диабет 2 типа, болезни сердца и высокий уровень холестерина. В дополнение к улучшению уровня глюкозы и триглицеридов в крови у грызунов бета-кариофиллен также обещает уменьшить некоторые из хронических основных воспалений, которые способствуют прогрессированию и вторичным проблемам, возникающим при этих состояниях.

taking-blood-pressure-overhead-1.jpg?auto=compress,format&fit=scale&h=683&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=1024&wpsize=large

Есть также доказательства того, что эфирные масла, содержащие бета-кариофиллен, могут быть полезны, когда речь идет об увеличении продолжительности сна. В настоящее время не представляется, что только BCP улучшает сон, но многие эфирные масла, связанные со сном и расслаблением, такие как масло лаванды, часто содержат по крайней мере некоторое количество BCP.

В сочетании с другими терпенами и каннабиноидами бета-кариофиллен может способствовать расслабляющему или седативному эффекту каннабиса.

Хотя вся эта информация чрезвычайно интересна, а BCP показывает большие перспективы в качестве терапевтического средства, подавляющее большинство этих исследований находится на ранних доклинических исследованиях или в лабораторных исследованиях на грызунах.

Необходимо провести гораздо больше исследований, прежде чем мы сможем окончательно сказать, что бета-кариофиллен, отдельно или в сочетании с каннабиноидами или другими терпенами, является эффективным средством для лечения любого из вышеперечисленных состояний. Но, безусловно, у него есть огромный потенциал.

B-кариофиллен также не является универсальным средством. Помимо активности CB2, b-кариофиллен может воздействовать на ряд рецепторов внутри наших клеток, называемых ядерными рецепторами. Активность этих рецепторов сложна, но обычно она изменяет функции наших клеток таким образом, что уменьшает воспаление и способствует балансу.

Одним из примеров этого типа пользы может быть снижение уровня холестерина и улучшение уровня глюкозы в крови, эффекты, связанные с действием BCP на рецептор PPAR . Как и большинство терпенов, b-кариофиллен также может действовать как мощный антиоксидант, защищающий клетки от повреждений, вызванных токсинами.

Другие формы кариофиллена

Как и большинство терпенов и малых молекул, b-кариофиллен может довольно быстро разлагаться при воздействии воздуха, влажности, тепла и света. Один из наиболее распространенных продуктов разложения BCP известен как оксид кариофиллена. Это естественный побочный продукт b-кариофиллена, образующийся при контакте с кислородом воздуха. 

В отличие от BCP, оксид кариофиллена не проявляет активности CB2, но, тем не менее, может иметь больший потенциал борьбы с раком , чем бета-кариофиллен.

Бета-кариофиллен часто называют просто кариофилленом, но на самом деле это название неточное. Этот бициклический сесквитерпен (что химически означает, что он содержит два кольца и состоит из 15 атомов углерода) может проявляться в природе с небольшими изменениями в структуре.

Считается, что уникальная структура кариофиллена, содержащая редкое циклобутановое кольцо (кольцо, состоящее из 4 атомов углерода, а не из типичных 6 атомов углерода), придает ему такие глубокие качества, включая активность CB2.

Небольшие изменения в структуре могут иметь серьезные последствия для биологической активности. Фактически, одна из этих разновидностей бета-кариофиллена ранее была известна как альфа-кариофиллен. Этот термин в настоящее время устарел и был заменен термином альфа-гумулен.

 

Гумулен является еще одним распространенным терпеном, часто присутствующим как в каннабисе, так и в хмеле, но считается, что он не обладает терапевтическим потенциалом BCP, вероятно, из-за отсутствия в нем циклобутанового кольца.

BCP обязательно попадет в ваше тело регулярно, независимо от того, употребляете вы каннабис или нет. Будь то базилик, черный перец или корица, люди часто потребляют b-кариофиллен, даже не подозревая об этом.

Помимо того, что он содержится в пище, он также является одним из наиболее вероятных терпенов, остающихся в выдержанном каннабисе, даже когда некоторые из наиболее летучих монотерпенов испарились. Это связано с тем, что, в отличие от монотерпенов, бета-кариофиллен с меньшей вероятностью испаряется. Это хорошая новость, учитывая очевидный вклад бета-кариофиллена в терапевтические свойства каннабиса.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание fygtree

"Legitimo от Kalyseeds. 

В прошлом году the_plant_savant прислал мне 5 таких семян, и мне посчастливилось получить красивую пару мужского и женского пола. Я получил посредством раунда размножения, который провел в прошлом году. Я забрсил 72 семки, и у меня получилось около 30 растений. 🙏🏻

Я точно не знаю, содержат они ТГК или нет. Я их еще не тестировал. Целью прошлогоднего проекта было получение большего количества семян.

Также, у меня нет в продаже семян Legitimo. Я не могу продавать их, но иногда вы можете найти их в наличии у kalyseeds. В этом году я проведу их тестирование и опубликую результаты на этой странице. 👌🏻"

 

image.thumb.png.3d1a1cc09733603613e7451e273c6b02.pngimage.thumb.png.742564cd7b542edb10e16933cbe2e036.png

Фото и описание fygtree

"(Frisian Duck x ABC) F2 

Это низкорослые Бастарды, засеянные для получения F3. 
2 кобеля 6 сук, открытое опыление painted_forest_farms".

image.thumb.png.833a82c608561336dcd7cf2c89bffce6.pngimage.thumb.png.310839d6ac6903213e23b5cd45979870.png

 

Фото и описание fygtree

"Blackfoot F3 X (Island X Steve Lemme Og). 

Это произошло в результате того, что девочка Island Lemme выбросила бананы, рядом с самкой Blackfoot F3 slymer2078".

image.thumb.png.0930d19a702586bd1b229a1a690bf498.pngimage.thumb.png.880e1b1a35622af71220f7d60296fb1a.png
 

 

 

 

 

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: β-ocimene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
 Сегодня узнаем об элементе ответственном за пикантные цветочные ароматы в вашем каннабисе, косметических средствах и освежителях воздуха!
 
mandarin-oranges.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Если вам нравится пикантный цветочный аромат, который может характеризовать некоторые штаммы каннабиса, вы, вероятно, являетесь поклонником β-Ocimene. Это терпен, содержащийся в различных растениях, а также в цветках конопли. Терпен является одной из нескольких ароматических молекул, которые придают растениям их уникальные эффекты. Терпены находятся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара. Некоторые растения с высоким содержанием β-оцимена включают базилик, манго, мяту, орхидеи и представителей семейства цветковых растений Lauraceae , такие как лавровый лист.

В качестве монотерпена β-оксимен выпускается в нескольких различных формах. К ним относятся α-оксимен, цис-β-оксимен и транс-β-оксимен. Таким образом, соединения оцимена обычно встречаются в природе в виде смесей различных форм. 

Аромат β-Ocimene представляет собой сочетание цветочно-цитрусовых, древесных, травянистых и свежих нот. Как и многие другие терпены, β-оксимен является эффективным репеллентом для многих видов насекомых. По иронии судьбы форма E также используется в качестве феромона расплода для социальной регуляции пчелиных семей. 

Terpene-card8.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Психотропные эффекты β-оксимена еще предстоит полностью оценить. При этом терапевтические свойства этого терпена включают его противосудорожные, противовирусные, противогрибковые и антиоксидантные способности. Это предполагает потенциальное применение при воспалении, состояниях, связанных с судорогами, таких как эпилепсия, и различных типах рака. 

Одно исследование 2008 года было направлено на анализ противовирусных свойств эфирных масел семи местных ливанских видов, включая Laurus nobilis. Исследователи обнаружили, что эфирные масла лавра благородного — растения с высоким содержанием β- оксимена — проявляют ингибирующую активность в отношении репликации SARS-CoV (вирус, вызывающий респираторное заболевание) и HSV-1 (простой герпес).  

Исследование 2014 года, посвященное изучению состава эфирного масла Ferulago carduchorum , члена семейства растений Apiaceae, произрастающего в Иране, показало, что оно богато β-оцименом. Эти исследователи также обнаружили, что эфирное масло ферулаго «… обладает заметной эффективностью против Candida albicans», патогенных дрожжей. 

Еще одно исследование, посвященное изучению состава и противовоспалительного потенциала эфирных масел цветков C. unshiu , было проведено в 2014 году. Исследования показали, что цветки C. unshiu содержат значительные уровни нескольких терпенов, включая β-оксимен. Они также обнаружили, что эфирное масло подавляет выработку воспалительных цитокинов, и пришли к выводу, что «CEO [C. цветок уншиу] можно считать потенциальным противовоспалительным средством».

Его противогрибковая активность была дополнительно усилена в исследовании 2015 года, в котором анализировалась противогрибковая активность эфирного масла дягиля большого против нескольких видов дерматофитов.

Насколько это распространено в каннабисе?

Вполне вероятно, что β-оцимен довольно широко распространен в растениях каннабиса, хотя степень, в которой этот терпен вырабатывается в каждом химиоваре, варьируется.

В исследовательской работе 2017 года, посвященной анализу образования трихомов в сорте конопли каннабиса «Финола», β-оцимен определен как одно из основных соединений, наносящих вред смоле Финола. 

В одном исследовании было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Они обнаружили транс-окимен, присутствующий в значительных количествах в следующих химоварах: Strawberry Haze, Trainwreck, Purple Urkle и Purple Princess. 

Хотя важно отметить, что не существует четкого стандарта для штаммов каннабиса, два очень разных сорта каннабиса могут носить одно и то же имя, поскольку нет единого мнения о точном химическом профиле любого из них. А поскольку химические вещества могут различаться по содержанию терпенов от производителя к производителю и даже от партии к партии, рекомендуется всегда проверять сертификат анализа продукта, чтобы определить профиль терпенов. 

Где еще встречается?

Из-за своего характерного свежего и цитрусового запаха β-Оцимен является популярным ингредиентом во многих косметических средствах, таких как кремы для местного применения. Вы можете найти его во многих ароматах/духах, товарах для дома, промышленных продуктах и чистящих средствах, таких как освежители воздуха. 

Бета-оксимен также является популярной пищевой добавкой, которая используется в самых разных продуктах. Это могут быть пищевые красители/ароматизаторы, экстракты, приправы и специи. 

Также производится много эфирных масел, содержащих значительное количество β-оксимена. К ним относятся масла, извлеченные из Artemisia dracunculus (французский эстрагон), эфирное масло базилика, масло черного перца, эфирные масла, полученные из цитрусовых, и Daucus carota L. (семейство дикой моркови).

 

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание mrinternationalgenetics

"PineTarKush X Subterfuge.
Аромат земляной сосны, смешанный с оттенками скунса и сладкого цитрусового вкуса 🍋🍈🌺🍇🍉".

 

image.png.c606adc58faaef2f95c4f9da875366e6.png

 

Фото и описание hybritech

"Недавний Palmate x Bastard F1 демонстрирует большое количество, просачивающихся в листья, мутаций черешка ублюдка."

image.thumb.png.22a4f5b08aecb4b58b73346ede6c0ddb.png

Фото и описание terpyz.seedbank

"V9 Tiger (Violetta SWAG variegata)

Происхождение: Afghani SWAG X Hindu Kush SWAG) x SWAG Original

Вкус и аромат: Дымный, Древесный, Медовый, Хэш, Афганский, Куш, Ягодный, Дубовый

Это пестрый вариант нашего Violetta SWAG, который представляет собой коллекцию генетики ландрэйс и сортов старой школы. 

Создан путем скрещивания нашего Afghani SWAG с Hindu Kush SWAG. Оба из которых являются штаммами ландрейса, первоначально скрещенными с образцами Trinidad SWAG и отобранными за их аромат ландрейса, при этом включая мутации листьев SWAG.
F1 этих двух линий был создан для скрещивания с нашим оригиналом SWAG от 2011 года из Тринидадской линии SWAG, выведенной за 7 лет с большими популяциями. 
В ходе этого обширного селекционного проекта была выбрана морфология листьев SWAG. 
Violetta Swag выбрана исключительно из самых сильных пестрых сортов SWAG в этой линии для улучшеного роста."

image.thumb.png.0c98b7a0a586ec614a6d0601039a5414.pngimage.thumb.png.cbec28882b9c5f16c3870aec3113a3b8.pngimage.thumb.png.5e567f86b26b1b3283ab262d718a7a40.png

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Humulene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
Твоя шишка имеет землистые, пряные и травяные оттенки в аромате? Поздравляю, у вас Гумулен.
holding-hops.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Что такое гумулен?

Вы когда-нибудь ощущали запах штамма каннабиса, который напоминает вам хмель? Если это так, вы, вероятно, встречали терпеновый гумулен (также известный как альфа-гумулен). Это терпен, содержащийся во многих растениях, включая хмель и коноплю. Терпен является одной из нескольких ароматических молекул, которые придают растениям их уникальные эффекты.

Терпены находятся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара. Альфа-гумулен (иногда известный как альфа-кариофиллен) тесно связан структурно с другим распространенным терпеном, бета-кариофилленом , но сходство в их названиях на самом деле является пережитком исторического наименования и не связано с их химической структурой.

Аромат характеризуется как землистый, пряный, травяной и, конечно же, напоминает запах перечного хмеля. Гумулен также содержится в высоких концентрациях в эфирных маслах хмеля. Другие природные богатые источники включают гвоздику, базилик, шалфей, мяту, черный перец, еловый бальзам, женьшень и имбирь.

Гумулен также обладает некоторыми потенциальными лечебными свойствами, но важно отметить, что большая часть научных знаний по этой теме основана на предварительных исследованиях изолированного гумулена. Хотя это может послужить основой для дальнейших исследований, пока нет научных доказательств конкретно для людей или для химоваров каннабиса с преобладанием гумулена. 

Terpene-card6.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

Эффекты гумулена

Необходимы дополнительные исследования, но предварительные исследования показывают, что гумулен может помочь при:   

  • Воспаление
  • Потеря веса
  • Сахарный диабет
  • Борьба с некоторыми опухолями

Текущее исследование

Клинические применения Humulene все еще оцениваются. Важно отметить, что свойства гумулена не равны свойствам гумулена, содержащего каннабис. В то время как высокие концентрации гумулена сами по себе могут иметь некоторые терапевтические эффекты, нет никаких доказательств того, что его включение в небольших количествах в каннабис передает какие-либо из этих потенциальных эффектов курению или употреблению каннабиса.

Одним из многообещающих потенциальных применений является противовоспалительное / стероидное лекарство. Исследование 2009 года показало, что α-гумулен продемонстрировал противовоспалительные свойства в мышиной модели аллергического воспаления дыхательных путей. Другое исследование 2007 года сравнило его противовоспалительное действие со стероидным препаратом дексаметазоном. 

Еще одной областью, вызывающей большой интерес, является предполагаемое влияние Humulene на аппетит . Многие называют терпен средством для подавления аппетита, которое может помочь с потерей веса, хотя это утверждение еще предстоит эмпирически проверить и проверить. 

Также считается, что гумулен действует как антиоксидант, участвующий в производстве активных форм кислорода (АФК). Дисбаланс АФК связан с болезненными состояниями, такими как старение и диабет . Важно отметить, что курение или вейпинг продуктов каннабиса, вероятно, производит больше АФК, чем терпеновые компоненты способны сбалансировать.

Одно исследование 2003 года, анализирующее противоопухолевую активность масла пихтового бальзама, показало, что оно активно против всех протестированных клеточных линий солидных опухолей. Интересно отметить, что исследователи отметили, что «все протестированные соединения были неактивны… за исключением альфа-гумулена… который, таким образом, кажется ответственным за цитотоксичность масла».

Репеллентные свойства

Терпены — это защитный механизм, вырабатываемый растениями для отпугивания насекомых. В случае с Humulene это особенно верно, поскольку исследования показывают, что этот терпен является эффективным средством от насекомых. В статье 2015 года была предпринята попытка проанализировать эффективность масла листьев Commiphora leptophloeos против «комара желтой лихорадки» A. aegypti . Исследователи определили α-гумулен как один из основных компонентов масла. Они пришли к выводу, что его присутствие в сочетании с другими терпенами «… ответственно, по крайней мере частично, за сдерживающий эффект масла». Они добавили, что сдерживающая активность масла была «…одной из самых сильных, о которых сообщалось до сих пор, что позволяет предположить, что оно может представлять собой интересную альтернативу синтетическим инсектицидам».

Насколько это распространено в каннабисе?

Гумулен (наряду со своим родственником бета-кариофилленом) является одним из восьми основных терпенов, обнаруженных в растениях каннабиса. Как таковой он довольно распространен в химиоварах , хотя его концентрация может варьироваться. Поскольку химические вещества могут различаться по содержанию терпенов от производителя к производителю и даже от партии к партии, рекомендуется проверять сертификат анализа цветка, когда это возможно. 

В одном исследовании было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Концентрация терпенов в каждом химиоваре, включая гумулен, использовалась как одна из характеристик, отличающих определенные классы химиоваров. Таким образом, одна из основных групп характеризовалась наличием спиртозамещенных терпеноидов с преобладанием β-кариофиллена. Хемовары этого класса обычно демонстрировали соотношение лимонена к гумулену 1:1 или 2:1 и включали сорта из семейств Sherbert и Cookies. Некоторые перечисленные chemovars печенья были: Animal Cookies, Blue Cookies, Girl Scout Cookies, and Thin Mints..

Названия штаммов, которые часто демонстрируют на тестах с высокие концентрациями гумулена: 

  • Alaskan Thunder Fuck 
  • Fruity Pebbles
  • Cinderella 99
  • Cookies and Cream
  • Girl Scout Cookies (AKA GCS)
  • Bruce Banner 
  • Amnesia
  • Bubba Kush

 

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание nor.cal.kannabliss

"Одна из моих любимых вещей в выращивании каннабиса - это множество существ, которых я когда-то считал само собой разумеющимися. 

Богомол - яркий пример. Они питаются самыми разнообразными насекомыми-вредителями, клещами и яйцами насекомых. Яйца богомола часто используются садоводами, нацеленными на общую борьбу с вредителями в саду без применения химикатов. Они могут сыграть важную роль в начале биологического контроля в рамках комплексной программы борьбы с вредителями.

Я рад, что они любят проводить время в нашем саду и помогают нам выполнять грязную работу, поддерживая чистоту и безопасность этого, и без того очень устойчивого к вредителям freakshowcannabis от thehumboldtseedcompany.

Надеюсь, вам всем понравятся фотографии, и не забудьте сохранять рост и сохранять зелень!✌🏻"

image.png.afb8a37438f43bb13c6c324bdeef9b65.pngimage.thumb.png.8da5820147f20c58fe856ad489915c34.png

 

Фото и описание hybritech

"AutoBastard - первая конопля не требующая дефолиации?"

image.thumb.png.522634f943716a1e21d3cfc2e645fe57.png

 

Фото и описание fygtree

"Kalyseeds Aprico Delia 🤔 наверное, одно из самых уродливых растений, когда-либо увиденных мной😆. Имею в виду в прекрасном смысле... 

Я не очень много знаю об этом растении. Некоторое время назад мы с the_plant_savant говорили о мутантах и   делились фотографиями. Наткнулись на фотографии Kalyseeds Aprico Delia. Он благословил меня несколькими семенами, и это единственное, что у меня есть. 
На самом деле это совсем не похоже на фотографии, которые мы видели в интернете, поэтому я думаю, что это просто еще одна сумасшедшая мутация от Kalyseeds. Довольно неуклюжая девушка😀".

image.thumb.png.5976316091637becedb0cfe98aafd500.pngimage.thumb.png.58ec8dc3766100be3ee28ab3ad593703.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Terpinolene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
Нравится пастернак? Нет, я про овощ. Именно в нем ты найдешь самую высокую концентрацию терпена, о котором мы поговорим сегодня. 
sliced-parsnip.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Одним из самых необычных терпенов, с которыми вы можете столкнуться, является терпинолен. В просторечии считается одним из «более редких» терпенов, обнаруженных в растениях каннабиса, это монотерпен, известный своим свежим ароматом. Терпен является одной из нескольких ароматических молекул, которые придают растениям их уникальные эффекты. Терпены находятся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара. Вы можете найти терпинолен, присутствующий во многих других растениях и травах, таких как яблоки, шалфей, листья куркумы, сосны и кардамон, но самые высокие концентрации в пастернаке.   

Аромат терпинолена обычно описывают как цветочный, свежий и древесный. Некоторые считают его сочетанием хвойных ароматов с цитрусовыми и цветочными оттенками. Хотя психотропные эффекты терпинолена все еще изучаются, в исследовательской статье 2013 года его действие на мышей охарактеризовано как седативное. Тем не менее, субъективные сообщения предполагают, что химиовары с преобладанием терпинолена действительно стимулируют. Это может быть связано с комбинацией с ТГК . Этот терпен также является мощным антибактериальным, противомикробным и противогрибковым средством, демонстрирующим антиоксидантные свойства. Это также может помочь уменьшить пролиферацию раковых клеток.

Terpene-card2.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

 

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Поскольку терпинолен представляет собой терпен, который обычно присутствует в следовых количествах, психотропные эффекты этого терпена еще предстоит полностью оценить. В упомянутом ранее исследовательском документе 2013 года также отмечалось, что вдыхание терпинолена способно оказывать седативный эффект на мышей, которые не могут чувствовать запахи. Эта идея о нем как о потенциальном седативном средстве подкрепляется эффектом антуража, который постулирует, что теоретически терпинолен можно использовать с другими терпенами, такими как линалоол, для усиления их эффектов. 

Наиболее многообещающим аспектом исследования терпинолена является то, как этот терпен взаимодействует с раком. Опубликованные в 2011 году исследования, изучающие его влияние на клетки человека, показали, что он снижает экспрессию AKT1, белка, участвующего в пролиферации клеток и апоптозе. Они также отметили, что это имело отчетливый эффект, когда дело доходило до ингибирования пролиферации клеток. 

В статье 2013 года, посвященной изучению воздействия терпинолена на раковые клетки головного мозга крыс, было обнаружено, что «…ТПО [терпинолен] является мощным антипролиферативным средством для клеток опухоли головного мозга и может иметь потенциал в качестве противоракового средства, что требует дальнейшего изучения». 

Его свежий аромат также делает его очень желательным соединением в парфюмерно-косметической промышленности. Таким образом, вы можете найти его в различных мылах, парфюмерии и лосьонах. 

Насколько это распространено в каннабисе?

В настоящее время терпинолен содержится в растениях каннабиса в небольших следовых количествах. Также стоит отметить, что растения, богатые терпиноленом, как правило, имеют высокое содержание ТГК и часто классифицируются как «сативы». Это стоит иметь в виду всем пациентам, употребляющим медицинскую марихуану, которые могут быть чувствительны к воздействию ТГК. 

Поскольку химические препараты могут различаться по содержанию терпенов от производителя к производителю и даже от партии к партии, рекомендуется, когда это возможно, проверять сертификат анализа цветка, чтобы определить профиль терпенов. 

В одном исследовании было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Они обнаружили терпинолен в количествах ND (не поддается обнаружению) во всех химиоварах, кроме двух: Jack Herer и Trainwreck.

Текущее исследование

Антиоксидантные свойства терпинолена в настоящее время оцениваются для клинического применения. Одно многообещающее исследование 2005 года показало, что комбинация терпинолена вместе с флавоноидами или витамином Е является достаточно мощным антиоксидантом, что может быть эффективным средством против сердечных заболеваний. 

В другом исследовательском документе, опубликованном в том же году, была предпринята попытка изучить потенциальную антимикробную активность эфирного масла Diplotaenia damavandica, растения, произрастающего в Иране. Было показано, что эфирное масло, извлеченное из растения, проявляет антибактериальную активность против нескольких микробных агентов, включая золотистый стафилококк и кишечную палочку. Авторы исследования также отметили, что это эффективное противогрибковое средство против прыщей, вызывающих Propionibacterium.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание frosty_mutant_farmer

"В моем томате больше терпенов, чем в твоей траве 😜🍅"

image.png.b600dcbfa8c6471a4d344885ab916e5d.pngimage.png.c23a271e6b2dc737df710fb4d827e177.png

 

Фото и описание fygtree

"Quack Bastard F3 (Frisian Duck x ABC), первоначально выведенный painted_forest_farms. 

Когда вы делаете F2 из двух разных мутантов, около 50% будут выглядеть как обычный каннабис, а другая половина будет склоняться либо к перепончатой   мутации, либо к мутации Bastard, небольшой процент будет демонстрировать комбинацию обоих признаков. Эти F3 были созданы путем отбора растений, которые склонялись к Bastard, но также имели перепончатые мутации."

 

image.thumb.png.60ca31bf2f188d6fc396e891b0daa5e7.pngimage.thumb.png.7c1dd428469333fad1005aa6f3c6756b.png

 

Фото и описание Growerstuffer

"🍀Drunken Bastard F3 #16 и 🌿Freakshow #8 уже можно наблюдать как в соцветиях формируется будущее потомство."

image.thumb.png.fde32fcd08d27cbbfc06a3de443e4ee4.pngimage.thumb.png.d04662f7bb910df7ad0228c7a5c0e4a7.png

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Linalool

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
Постоянно на беспокойстве и тревожности? Может быть немного лаванды, чая с бергамотом, или... Хорошей шишки с линалоолом?
 
lavender-fields.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail
 

Если вы когда-нибудь задумывались, почему лаванда обладает таким успокаивающим эффектом, вы будете рады узнать о линалооле. Это встречающийся в природе терпен, который содержится во многих растениях, таких как лаванда и каннабис. Терпен является одной из нескольких ароматических молекул, которые придают растениям их уникальные эффекты. Терпены содержатся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства штамма. 

Линалоол — это монотерпеновое соединение, известное своим анксиолитическим (противотревожным) и успокаивающим действием. Он выпускается в двух основных формах: R-изомер (R-линалоол, также известный как ликареол) и S-изомер (S-линалоол или кориандрол). 

Linalool имеет цветочный и мускусный запах со слабым оттенком специй, очень похожим на лаванду. Однако он гораздо более распространен в природе: R-линалоол обнаружен в более чем 200 различных растениях, таких как цветущие растения семейства губоцветных (лаванда, мелисса лимонная, бергамот, розмарин, шалфей), а также присутствует в растениях лавровых и зонтичных . семьи. Он также широко используется в производстве эфирных масел (ароматерапия), средств по уходу за кожей и косметических продуктов.

Это также хорошо задокументированное противогрибковое и противомикробное средство. 

 

Terpene-card3.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45
 

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Многие растения, богатые линалоолом, традиционно использовались в качестве противосудорожных средств, например Aeolanthus suaveolens G. Dom (Labiatae), используемый в бразильской Амазонии. Считается, что это связано с его воздействием на центральную нервную систему. Линалоол также является популярным природным средством, которое может помочь в лечении бессонницы и улучшить общее качество сна . 

Линалоол имеет долгую историю использования в качестве психотропного успокаивающего средства. Это связано с тем, что эфирное масло лаванды считается «…антибактериальным, противогрибковым, анксиолитическим, антидепрессантным , болеутоляющим, ветрогонным (расслабляющим гладкую мускулатуру), а также оказывает благотворное иммуномодулирующее действие на заживление ран». Таким образом, лаванда/линалоол часто используется, чтобы помочь пациентам справиться с тревожными расстройствами. 

Линалоол также считается компонентом лаванды, который помогает облегчить ожоги кожи без образования рубцов. Было обнаружено, что он оказывает седативное действие на мышей при вдыхании, а также может вызывать антиоцептивные (обезболивающие) ощущения. Этот терпен также может демонстрировать анестезиоподобные эффекты, сравнимые с прокаином и ментолом , двумя распространенными местными анестетиками.

Насколько это распространено в каннабисе?

В отличие от первичных терпенов мирцена, пинена и лимонена, линалоол обычно не является одним из основных терпенов, которые доминируют в профилях хемовара каннабиса. Как таковой он обычно доступен в следовых количествах. 

Многие химические препараты индики классифицируются как таковые, поскольку они могут содержать высокие уровни линалоола, а также монотерпенового мирцена. Комбинация этих двух терпенов обычно обладает седативным эффектом, который может вызвать ощущение «запирания дивана» или чувство сонливости. 

В одном исследовании было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Они обнаружили, что линалоол существует в высоких концентрациях в следующих химиоварах: Gelato , Triple O, Sherbert, Skywalker и Gas.

Некоторые химиовары, которые, как считается в просторечии, имеют высокие уровни линалоола, включают препараты из семейства куш, а также химиовары Lavender и Do-Si-Dos.

Тем не менее, поскольку химические вещества могут различаться по содержанию терпенов от производителя к производителю и даже от партии к партии, рекомендуется проверять сертификат анализа цветка, когда это возможно. 

Где еще встречается? 

Линалоол встречается на удивление чаще, чем вы думаете. В то время как изомер R присутствует в семействе лавандовых, изомер S экспрессируется во множестве других растений, таких как кориандр и киви.

Его отчетливые ароматические эффекты делают его популярным ингредиентом во многих средствах по уходу за кожей и косметических средствах. В этом отношении он обычно используется для многих ночных кремов, парфюмерии и бомбочек для ванн.

С коммерческой точки зрения линалоол также важен, поскольку он используется для производства множества других ароматных химикатов, таких как гераниол и нерол. Он также является одним из ведущих соединений, участвующих в синтезе витаминов Е и А. 

Эфирное масло лаванды, богатое линалоолом, также можно вдыхать для немедленного эффекта. Этого можно добиться с помощью диффузора или с помощью некоторых продуктов со встроенным линалоолом, таких как ингаляторы CBD .

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание Growerstuffer

"🍀Drunken Bastard F3 #16. 

Ребята, как насчет мутаций на мутанте? На листьях начали образовываться шишки. Не натыкался ранее на такой расклад у бридеров размножающих Бастардов, за которыми я наблюдаю. Написал парочке, чтобы прояснить насколько часто встречается эта мутация.

На фото бастард с бутылкой 10л для примерного понимания габаритов растения в 1л горшке."
 

image.thumb.png.86c64a922297e824613d55213a5f4960.png

image.thumb.png.140a32f73ac387bd200ed4d45e055a6f.pngimage.thumb.png.d052d861da63df6454238677b6825cac.png

 

Фото и описание irrazinig

"Наиболее удивительные среди уникальных ландрейсов, которые я когда-либо видел, были выращены в естественной популяции на окраине города Сринагар.

Все они с небольшими вариациями, но выражают что-то уникальное, например, округлую форму листьев или одиночные листочки с прицветниками, прикрепленными, как нитка жемчуга в ожерелье. Из-за чрезвычайно холодных климатических условий ни у одного из этих растений не было большого прицветника, но яркие цвета и толстые слои смоляных желез - типичные признаки для большинства этих маленьких вытоптанных растений, на которых паслись овцы и другие домашние животные.

Наиболее распространенные профили среди Сринагарского каннабиса - виноградные конфеты и дизельное топливо с другими чрезвычайно сладкими вариациями, такими как вишня, ежевика и очень редко цветочный аромат."

image.thumb.png.d8fe1ec8e0e2380af57edd2c68b535fb.pngimage.thumb.png.b220c7d671ce5f632527e03eb391fb67.pngimage.thumb.png.5de01047359294cc607d5f799893bb8f.png

 

Фото и описание azgreendesert

"пахнет ананасом / ягодами, точно так же, как материнское растение с прошлого сезона".

image.thumb.png.04c8c574a525f3d732c472a94b2ef8fa.pngimage.thumb.png.f6b6623616fc9aa343220b0fba9e2575.png

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Lemonene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
lemons-in-a-bowl.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Лимонен, в частности D-лимонен, представляет собой природный терпен , содержащийся в кожуре цитрусовых, таких как апельсины, грейпфруты, лимоны и лаймы. Терпены содержатся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара. 

Это также один из трех основных терпенов, обнаруженных в цветках каннабиса (наряду с пиненом и мирценом), и второй наиболее часто встречающийся терпен в природе. 

Как вы можете себе представить, Limonene пахнет цитрусовыми: свежим, фруктовым и бодрящим. Его освежающий запах обычно ассоциируется с тонизирующими свойствами, возможно, поэтому он так вездесущ во многих чистящих средствах. Он также используется в косметической промышленности для изготовления духов и широко используется в качестве ароматизатора для многих продуктов питания и напитков. 

Некоторые терапевтические свойства, связанные с лимоненом, включают химиопрофилактические свойства, а также анксиолитические (противотревожные) и антидепрессивные эффекты. Он также может «модулировать сигнальные пути, связанные с несколькими заболеваниями», и в настоящее время изучается возможность дополнительного клинического применения. 

Terpene-card4.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Лимонен имеет чрезвычайно низкую токсичность для человека и «… не представляет мутагенного, канцерогенного или нефротоксического риска». Таким образом, его клиническое применение обширно. 

Богатые лимоненом фрукты, такие как юдзу, уже давно используются в качестве традиционных лекарств в Японии из-за их противовоспалительного действия, особенно при лечении бронхиальной астмы. Также было показано, что он оказывает противовоспалительное действие на моделях остеоартрита. 

Как уже упоминалось ранее, было показано, что лимонен оказывает сильное влияние на настроение (анти-тревожное, антидепрессантное) и уменьшает симптомы ОКР у мышей. У мышей анксиолитический эффект лимонена сравним с диазепамом. Он также может оказывать седативное и гастропротекторное действие. 

Способность лимонена действовать как химиопрофилактическое средство от рака хорошо задокументирована в исследованиях на крысах. Более поздние исследования также показали, что он также может вызывать регресс карцином молочной железы (человека). В исследовательской работе 2012 года также был обнаружен апоптоз клеток рака толстой кишки человека, вызванный лимоненом. 

Другие применения включают клиническое использование лимонена для растворения богатых холестерином камней в желчном пузыре, а также для облегчения изжоги и желудочно-пищеводного рефлюкса. 

Насколько это распространено в каннабисе?

D-лимонен является одним из основных монотерпенов, обнаруженных в растениях каннабиса. Цветы каннабиса с высоким содержанием лимонена часто относят к сортам «сативы» из-за того, что лимонен поднимает настроение.

Считается, что хемовары со словом «лимон» в названии, такие как Super Lemon Haze и Lemon Kush, содержат большое количество лимонена. Тем не менее, поскольку химические вещества могут различаться по содержанию терпенов от производителя к производителю и даже от партии к партии, рекомендуется проверять сертификат анализа цветка, когда это возможно. 

Где еще встречается?

Лимонен является одним из наиболее часто используемых ароматизаторов GRAS для различных продуктов, включая мороженое, пудинги, выпечку, безалкогольные напитки и соки. 

Другая версия, L-лимонен, содержится в сосновых шишках и обычно используется в качестве растворителя в промышленных чистящих средствах.

Вы также можете найти его в различных пищевых добавках, а также в косметических и косметических продуктах. 

Лимонен также в настоящее время изучается как потенциальный источник биотоплива. Исследование, проведенное в 2006 году в Корнельском университете, использовало его для создания полимеров, используемых в тканых или трикотажных тканях. Позже немецкие исследователи использовали его для производства полиуретаноподобных пластиков с широким спектром потенциальных бытовых применений.

Независимо от того, как вы используете лимонен, это терпен, который не имеет себе равных по своей универсальности и потенциальным терапевтическим свойствам.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание и фото mrinternationalgenetics

"🎄🌺Истинные цвета Subterfuge 🌺🎄".

image.thumb.png.a8ce9e28d5e606f34d8bfd8c7b563ed6.png

 

Фото и описание terpyz.seedbank

"Berryfreak F3 V1.

Бридер: Canna Research Co.

Происхождение: Berryfreak f2 v1 x Berryfreak f2 v2

Запах: пахнет ягодами, виноградом и ананасом с нотками бензина и резины.

Описание: Очень бодрящий кайф, который приводит к мягкому состоянию. Большинство фенотипов имеют глубоко зазубренные листочки; меньшая часть будет иметь перистые листочки."

image.thumb.png.8288ab7aab5dd947de95e9b287d3daf3.pngimage.thumb.png.824cdad2b70545cdf41a8c36c60dad3f.png

 

Фото и описание terpyz.seedbank

"American Bastard Red 🚀 

Вкус и аромат: Лимонный, Цветочный, Терпинолен (фиолетовые растения: легкий ягодный)

Генетика: ABC IBL

100% ЧИСТАЯ линия. «American Bastard Red» — австралийский сорт Bastard, выведенный в 1989 году. Он прибыл из США в 1989 году в Европу и с тех пор культивируется в Южной Европе и не подвергался воздействию другой генетики ABC. Это чистая линия ABC, которая в последнее время не связана ни с одной из наших ABC, ни с линиями Painted Forest Farms (CSI Humboldt), ни с линиями Hybritech.

При частом воздействии температуры ниже 15°С или 59°F у большинства фенотипов развиваются пурпурно-красноватые цветы и листья. Австралийский ублюдок — редкая семейная новинка, не похожая на традиционные. Безусловно, самая скрытная разновидность в мире. 🕶"

image.thumb.png.05fd42cb271788551097e46a500d417f.pngimage.thumb.png.2c3bd34f928af5e699c863262873d373.png

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannabis Future ProjectРазведение, выращивание и производство хемоваров и фенотипов
 (Видео на английском языке, включить субтитры с переводом можно в настройках)

Итан Руссо о целях для заводчиков.
- Cорта и фенотипы на будущее.
- Цели разведения

Незначительное образование каннабиноидов и терпенов и почему важно их разводить
- Итан Руссо о просвещении в отношении второстепенных каннабиноидов.
- Разведение редких каннабиноидов и терпенов в медицинских целях.

Наука о генетике растений
- Дейл Хант о ценной научной генетической информации для мелких фермеров и бридеров.
- Дейл Хант в своей программе The Barefoot Breeder.
- Итан Руссо о продуктах питания, клетчатке, топливе и фармацевтике. Диапазон биохимии цветков, семян и корней, а также определение целей селекции для очень желательных компонентов каннабиса, которые крупные корпорации каннабиса не могут реализовать.

Селекция каннабиса: масштаб проблемы
• Как побочный продукт запрета, разведению каннабиса препятствуют генетические проблемы.
• Результатом стало распространение почти исключительно сортов с высоким содержанием ТГК и мирцена.
• В настоящее время это распространяется на химовары с высоким содержанием КБД и мирцена.
• Каннабис может быть гораздо более биохимически разнообразным и терапевтическим!

Цели генетики каннабиса
• Дальнейшее установление биосинтетических путей синтеза терпеноидов (моно- и сесквитерпеноидов) в каннабисе.
• Исследование регуляторных генов для производства фитоканнабиноидов и терпеноидов каннабиса.
• Как отключить определенные пути (например, THCA-синтазу и др.) естественным путем, без генетической модификации или технологии CRISPR.

Цели и задачи селекции каннабиса
• Химические препараты с преобладанием CBD и небольшим количеством THC или без него
• Химические препараты CBD практически не содержат мирцен
• CBD с высоким содержанием лимонена
• CBD с высоким содержанием линалоола
• CBD с высоким содержанием кариофиллена
• Растения типа II со сбалансированным содержанием THC, CBD и высоким содержанием терпеноидов, особенно пинена.

CBG-only растения!
• Отсутствие каннабиноидов, но высокое содержание терпеноидов
• Производство THCV практически без THC
• Штам с высоким содержанием CBD, CBDV, линалоол и кариофиллен для лечения эпилепсии

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Pinene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)
pine-trees.jpg?auto=compress,format&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Пинен — природный терпен, часто встречающийся в лесах, который пахнет, как вы уже догадались, соснами. Терпен является одной из нескольких ароматических молекул, которые помогают придавать растениям их уникальные эффекты. Терпены находятся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара . Это один из восьми основных терпенов, которые часто преобладают в цветках каннабиса в Северной Америке.  

Пинен, в частности альфа-пинен или α-пинен, является наиболее распространенным терпеном в природе, и он примечателен по многим причинам. Пинен — противовоспалительное соединение, которое действует как бронхорасширяющее и мощное противомикробное средство. Он также обладает значительными противораковыми и антидепрессантными свойствами и, как считается, также действует как нейропротектор, который может противодействовать потере памяти, связанной с ТГК. Диапазон лечебных свойств пинена предполагает его потенциальное применение при таких состояниях, как артрит, деменция, астма, акне, стресс и рак (в частности, нейробластома, меланома и рак печени). 

 

Terpene-card5.jpg?auto=compress,format&ixlib=php-3.3.1&q=45

Где его найти?

Пинен в изобилии встречается в лесах с хвойными деревьями, но его также можно найти во многих других растениях и эфирных маслах. Пинена много в травах, таких как розмарин, укроп, орегано, тимьян, эстрагон, петрушка и базилик. Он также часто встречается в цветущих видах Hyptis, типе цветковых растений семейства губоцветных , известных как «кустарниковые мяты». Вы также можете поймать пинен в лавровом листе, в апельсиновых корках и специях, таких как мускатный орех. И последнее, но не менее важное: вы можете уловить запах пинена в обычных бытовых чистящих средствах. 

Насколько это распространено в каннабисе?

Каннабис chemovars и другие растения могут содержать несколько видов пинена. Двумя основными типами являются альфа (альфа-пинен) и бета (бета-пинен).

В то время как уровни варьируются от chemovar к chemovar (и от партии к партии), один chemovar, который неизменно занимает высокое место по содержанию пинена, — это Blue Dream . В одном исследовании было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Они обнаружили, что Blue Dream «содержит более высокие уровни α-пинена и β-пинена по сравнению со всеми другими сортами в этом исследовании». Другими химиоварами с высоким уровнем были: Purple Cream, Grape Ape, Purple Princess, Purple Urkle , Sherbert, Gelato и Godfather.

Вы также можете найти список известных канадских химоваров с высоким содержанием пинена здесь . Одна из них — версия Blue Dream от Aurora, получившая название «Ambition ». Его сертификат анализа показывает профиль терпена с высоким содержанием как альфа-, так и бета-пинена.

Если вы ищете определенный терпен в своем химоваре каннабиса, важно проверить его сертификат анализа, поскольку химический состав штамма может варьироваться от партии к партии и от производителя к производителю.

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Пинен ассоциируется со спокойным, ясным чувством, обычно связанным с концентрацией внимания, и поэтому часто встречается в хемоварах каннабиса, описываемых как более церебральные.

Он также использовался в качестве терапевтического и лекарственного средства на протяжении сотен лет. Масло, извлеченное из сосновых иголок, использовалось в традиционной китайской медицине для лечения рака. Виды Hyptis с высоким содержанием пинена также использовались в северных частях Бразилии для лечения желудочно-кишечных заболеваний. Мексиканская традиционная медицина также использует пинен через Litsea glaucescens (семейство лаврового листа) для лечения расстройств центральной нервной системы, таких как депрессия. 

Сегодня пинен оценивается для широкого спектра клинических применений. Один из них включает потенциальное лечение против ABV (вирус инфекционного бронхита). Он также используется в качестве модулятора устойчивости к антибиотикам и оценивается как потенциальный противоопухолевый препарат. Он также обладает анксиолитическим действием, помогает организму модулировать окислительный стресс и проявляет защитный эффект против клеточной цитотоксичности.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание aegiscultivars

"Участок #4 painted_forest_farms".

image.thumb.png.0a42221006403dc9f22b28c00a209126.png

 

Фото и описание painted_forest_farms

"Вернемся к нашей индорной селекции участка 3 ABC. На этом участке было посеяно очень мало семян, мы планируем провести еще одно открытое опыление, когда позволит время!"

image.thumb.png.fb97221aabb9921dc465f5fb729ea1fa.png 

 

Фото и описание hybritech

"Тепличное растение «Subterfuge»  F1, полноценно отобранное (поколение 6 ауткросса), демонстрирующее новые интересные аномалии черешков, некоторые веерные листья имеют опыленные цветки на черешках."

image.thumb.png.211bbc49e91dd67172acc0f65a208c85.pngimage.thumb.png.e89a7953a3170754a3913cfce1e1477b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпены: Myrcene

Сannigma.com - Janelle Lassalle, PhD. (ред.Mutantcannabis)

basil-leaves.jpg?auto=compress%2Cformat&fit=crop&h=600&ixlib=php-3.3.1&q=45&w=900&wpsize=post-thumbnail

Мирцен представляет собой встречающийся в природе терпен, содержащийся в различных растениях, травах и специях, таких как хмель, перец горошком, манго и лемонграсс. Терпены находятся в смолистых железах растений каннабиса (трихомах) и вносят свой вклад в особые свойства хемовара. 

Запах мирцена травяной с землистыми и фруктовыми нотками. Это наиболее распространенный терпен в растениях каннабиса в Северной Америке и Европе, и его часто связывают с эффектом кушетки, характерным для седативных химиоваров (часто называемых штаммами «индика» ). Другие эффекты, связанные с мирценом, включают противовоспалительные и обезболивающие, а также миорелаксирующие свойства.

Где его найти?

Мирцен широко распространен в природе. Его тезка происходит от Myrcia sphaerocarpa, лекарственного кустарника, произрастающего в Бразилии. Его также можно найти в различных источниках, таких как сладкий базилик, лавровый лист, лемонграсс, дикий тимьян, петрушка, манго и хмель.

Terpene-card1.jpg?auto=compress%2Cformat&ixlib=php-3.3.1&q=45

 

Насколько это распространено в каннабисе?

Мирцен часто называют «матерью терпенов», так как это наиболее часто встречающийся терпен в растениях каннабиса. Один тест, проведенный Leafly, показал, что «в среднем мирцен составляет более 20% профиля терпенов в современных коммерческих штаммах ». 

Высокие уровни мирцена иногда используются в качестве индикатора того, что конкретный химовары являются «индиками» или в первую очередь обладают седативным действием, хотя высокие уровни часто обнаруживаются в сортах, помеченных как сатива и гибрид . Как ни странно, химиовары, которые широко известны своим седативным действием, обычно включают Kush, OG и химиовары со словом «purple» в названии. При этом не существует стандартного определения штаммов и их химического профиля (сколько ТГК или КБД , какие доминируют терпены и в какой степени и т. д.). Кроме того, на химический профиль штаммов могут влиять факторы окружающей среды и методы выращивания, и они варьируются от культуры к культуре. Поэтому, чтобы действительно узнать, что содержится в том или ином продукте или цветке, проверьте егосертификат анализа, когда это возможно.

В исследовании 2017 года было проанализировано 233 образца, представляющих 30 сортов, для определения содержания терпенов. Они обнаружили, что следующие химиовары показали самый высокий уровень мирцена: Godfather, Purple Urkle , Taho OG Kush, Purple Princess, Strawberry Haze и Grape Ape. 

Каковы его эффекты? Для чего еще он используется?

Имеются данные, подтверждающие потенциал мирцена в лечении таких состояний и симптомов, как рассеянный склероз, бессонница, артрит, воспаление и боль.  

Он действует как противовоспалительное средство и обладает обезболивающими свойствами, что свидетельствует о терапевтическом потенциале составов, содержащих мирцен. Он также продемонстрировал седативные свойства и потенцировал сон, подобный барбитуату, в высоких дозах у мышей. Он также усиливает трансдермальное всасывание и является эффективным противомикробным средством. Исследования также показали, что мирцен обладает мощным антикатаболическим эффектом в модели остеоартрита человека. Также было показано, что он обладает защитным действием против индуцированной генотоксичности в клетках человека, а также обладает антимутагенным действием.

Городская легенда гласит, что употребление манго может усилить кайф, который вы получаете от каннабиса, но это в значительной степени опровергнуто .

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание и фото mrinternationalgenetics

"Одним из распространенных заблуждений, которое пронизывает большинство форумов и дискуссий, является объединение ABC с сортом, известным как «Duckfoot» — сортом каннабиса с перепончатыми листьями. 

Этот сорт был специально выведен для получения листвы, мало похожей на обычную коноплю. Но он не имеет отношения к ABC."
 

image.png.fc1be9d74a64ee7e46d4acdee6dfe679.png

Фото и описание closetmedicine

"Freakshow: [Banana Kush x Big Sur Holy Weed] x [Skunk #1 x Big Bud] BX4"

 

image.thumb.png.b7cbf787848c46b2450b97c9f268637f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химический отпечаток: проблема с выбором на основе генетики

blog.strainly.io - Confident cannabis labs. (ред.Mutantcannabis)

1fa9006857bb3d246eefd.png

В Strainly мы верим в гласность. Поэтому считаем, что терпены являются наиболее важными компонентами растения, а тестирование - ключом к оценке качества вашего урожая. В этой статье наши друзья из ConfidentCannabis объясняют, почему важно тестирование и знание химиотипического профиля вашего урожая.

Одна из наиболее распространенных проблем, которую мы слышим от потребителей, заключается в том, что невероятно трудно найти идеальный штамм, будь то индика или сатива, под химические процессы своего тела, который обеспечит ожидаемый, стабильный эффект при каждом употреблении.

В настоящее время диспансеры заставляют нас покупать, основываясь на названии штамма и, возможно, описании генетики, что имеет мало общего с компонентами растения или предполагаемым эффектом, когда вы анализируете химические данные. Потребители видят продукты со всевозможными фирменными названиями, а затем слово indica, sativa или hybrid, но это не объясняет, как растение будет работать внутри конкретного химического тела.

Потребителям остается самостоятельно выяснить, как они реагируют на различные штаммы (как только они уже приобрели его), или они должны полагаться на мнения других, описывающие, как этот штамм повлиял на них.

Эта ненадежная система вызывает сомнение среди потребителей в том, что штамм, который хорошо сработал в первый раз, повлияет также и в следующий. Ситуация не облегчается производителями, которые дают менее востребованным генетикам более популярное название штамма для продвижения продукта. Кто-то может вырастить штамм "Alien OG", но назвать его "Blue Dream", потому что он знает, что так он улетит с полок.

Однако, даже когда мы смотрим на растение из одного и того же базового генетического материала, каждая партия все равно выйдет по-разному в зависимости от того, как она культивировалась - климат, продолжительность пролечки, транспортировка и хранение - все это играет роль в составе конечного продукта.

И так, что мы пытаемся сказать?

Почти невозможно предсказать результат использования определенного штамма, даже при наличии надежной генетики, именно поэтому нам нужно отказаться от классифицирования генетик, основываясь на названии штамма и классификации индика/сатива. Вместо этого нам нужно строить понимание индивидуального химического результата этих растений.

Хорошей новостью является то, что лабораторные исследования сделали эту работу за нас; нам просто нужно сделать эту информацию доступной для потребителя, чтобы он мог принимать решения о покупке на основе уникального химического состава каждого растения.

Диапазон личных эффектов


Любой сорт (обычно называемый штаммом) способен вызвать различные эффекты, которые происходят внутри организма. Одно и то же растение может заставить одного человека чувствовать себя просветленным, в то время как другого задумчивым. Кто-то чувствует себя энергичным, в то время как другой интерпретирует эти чувства как беспокойство. Один человек может ощущать успокоение, в то время как другой становится нелепым. Этот спектр эффектов обусловлен различными пропорциями каннабиноидов и терпенов, содержащихся в химическом составе растения, а также различиями в том, как наш организм перерабатывает эти химические соединения. Мы называем этот тонкий баланс Эффектом Антуража.

Каннабиноиды помогают нам найти баланс в биохимии нашего мозга, называемый гомеостазом; однако у всех нас разная биохимия, это означает, что у людей всегда будут изменчивые реакции на потребление, так как каждый из нас нуждается в разных пропорциях каннабиноидов и терпенов, чтобы найти это сладкое местечко. Вот почему практически невозможно сказать кому-то, что он будет чувствовать, исходя из информации, предоставленной производителями о сорте.

Смотрите на химию, а не на генетику


Когда человек потребляет штамм, он ожидает тех же эффектов в следующий раз, когда столкнется с одноименным растением; но генетика не обеспечивает стабильных результатов. Почему? Для начала, предстоит еще много работы в исследованиях человека, прежде чем мы сможем полностью понять влияние различных каннабиноидов и терпенов на различные типы организма.

Даже после того, как мы тщательно изучим человеческий опыт, вы все равно можете дать одну и ту же генетику растений двум разным фермерам, и они будут использовать два разных процесса для выращивания этого растения - так что нецелесообразно ожидать одинакового химического результата от такого сложного процесса, как выращивание растения.

Генетика ненадежна для потребителя, поэтому нам нужно принять новое представление о химии, иное от названия штамма. Мы считаем, что единственный точный способ узнать, что находится в штамме, - это посмотреть на химические результаты тестирования.

Покупательский опыт усугубляет проблему 


Покупательский опыт чреват проблемами; например, нам говорят, что мы можем понять эффекты штамма, основываясь на том, обозначено ли растение как индика или сатива; но, как упоминалось выше, восторг одного человека может быть панической атакой другого. Вся эта информация выбрасывается из окна при попытке получить непротиворечивые впечатления от съедобных продуктов, в процессе приготовления которых большая часть компонентов сокращается до чистого ТГК (без дополнительных соединений), ограничивая спектр эффектов для большинства потребителей.

Это информация, которую потребители должны оценивать при принятии решения о том, подходит ли им тот или иной сорт. На данный момент, эффективность каннабиноидов чаще всего показана как % ТГК или КБД, содержащихся в растении, это наиболее активные соединения, которые заставляют вас чувствовать что-либо, но что, если вы хорошо реагируете на терпен - Лимонен, в то время как Терпинолен вызывает у вас судорожный  страх?

Было бы полезно знать о сорте, который вы собираетесь купить. К сожалению, не все штаты требуют тесты на терпены, и не все земледельцы предпочитают такие тесты. Но это стало встречаться все чаще, поскольку многие люди ожидают и требуют этого, и, по мере того, как большинство розничных торговцев решают выделиться и занять лидирующие позиции на своей вертикали.

Как найти подходящий для вас штамм

Хотя результаты тестирования - это самая точная информация, которую вы можете использовать, мы все еще не можем сказать, как вы будете чувствовать себя на практике. Как потребитель, вы должны знать химический состав сортов, которые вам нравятся больше всего. Это происходит не путем разговора с местным постановщиком или парнем, стоящим за вами в очереди в диспансере, а с помощью экспериментального исследования бутонов и ведения журнала эффектов, которые вы испытываете.

Начните со слабых эффектов (низкий ТГК), чтобы облегчить возможность распознавания ощущений. Запишите, что вы приобрели и где. Также отметьте когда применялось, какая ферма, лицо, осуществляющее уход, или компания произвели этот продукт. Сила эффекта зависит от каннабиноидов, поэтому убедитесь, что вы записали уровень ТГК, КБД и любые другие характеристики, которые вам доступны.

Запах также является невероятно важным фактором, который может дать вам информацию о конкретном наборе терпенов и каннабиноидов, взаимодействующих внутри растения. Мы верим, что чутьё распознает.

Это поможет вам в будущем при покупке продукта основываться на запахе и вкусе, чтобы сделать вывод, что штамм имеет тот же химический состав, что и то, что вам понравилось раньше. Если вы найдете штамм Grape Soda в Орегоне, который вам понравится, то тот же запах и вкус другого штамма также должны быть приятными для вас - наряду с растениями с аналогичными каннабиноидными соотношениями.

 

<-Вернуться к списку статей.

Изменено пользователем G11l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и описание closetmedicine

"Перец-мутант при свечах от mattspeppers! Люблю всех мутантов!"

image.thumb.png.2e1ff3a4e0cd7a8e4a2102a2a38fe69f.png

 

Фото и описание fygtree

"Этот Пабло Пикассо выведен the_plant_savant.
Это кросс Kalyseeds Pabalo Picasso x Kalyseeds Tropica Race. Его выращивает мой друг в Центральной долине. Она выглядит немного проблемной, но большую часть лета у них температура выше 100*F. Ситуация с почвой там тоже выглядит немного неудачной☹️ 
У нее есть несколько F2😁 так что я попробую это дома и постараюсь лучше задокументировать."

image.thumb.png.6900f9ad3633c6e871c62bf9db556c47.pngimage.thumb.png.82f6c123b97a106ca0bd36012237c95c.png

 

Изменено пользователем G11l
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!