Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Untonych

Несколько вопросов перед началом грова

Вопрос

Всем привет. Это будет мой первый гров. Постараюсь дать максимально подробную вводную инфу, чтобы получить максимально полезный для себя ответ. Прежде чем задать свой вопрос, немного вводной информации.

Семена: Sherbet autofem (от seedstockers) https://seedstockers.com/autoflower/sherbet-autoflower , растить планирую в индоре, грунт для томатов (кислотность соответствующая, фото упаковки грунта забыл сделать ,если нужно - добавлю), свет две ЭСЛ 105 Вт (6500К) на вегу, а после сменить на две ЭСЛ 105 Вт (2400К) на стадии цветения. Гроубокс у меня будет самодельный, из прежней мебели (рисунок с размерами я приложу к посту). Сразу отмечу что внутренняя обшивка будет из фольги, т.к. в моем городе нет пенофола, а ехать за ним за 100 км не очень хочется, позже может быть и докуплю, но не сейчас. В качестве вентиляции из-за столь малого размера бокса остановился на двух компьютерных кулерах 120-ки, они между собой соединены и подключены к универсальному блоку питания (в розетку короче). Вопрос первый, на счет кулеров, я заказывал их с проводами таким образом, чтобы можно было их разместить один в самом верху (на выдув) и другой по диагонали противоположно внизу (на вдув), как на рисунке.

Дополнительно про размеры гроубокса: я планирую тренировать цветы методом ЛСТ: обычное подгибание и придание нужной формы. Не знаю как это у меня получиться, до этого далеко, но все же. Также для растих куплены удобрения, а именно: Powder Feeding Short Flowering 125 г - это на вегу, а также докуплю той же линейки удобрения на цветение.

В общем в настоящее время у меня есть много вопросов, но начну только с самых важных и основных, без которых не могу начать гров:

1. Правильно ли я расположил отверстия под вентиляцию? Если нет - что не правильно и можно ли что-либо уже исправить.

2. Продавец в "специализированном" магазине подсказал, что прежде чем высаживать в грунт проросшее семечко, лучше всего будет этот грунт прогреть в духовке (30 мин при температуре 150-180 градусов, ни или примерно столько, точно не вспомню). Он сказал что это убьет всевозможных вредителей и заразу, которая может быть внутри этого грунта. Собственно вопрос - правильно ли это и стоит ли следовать совету. Сам продавец судя из разговора ну просто супер опытный, у них свой сайт в РФ, РБ и СНГ вроде доставка всего для самосада есть (тут указывать не буду, вдруг забанят за рекламу).

3. Влезут ли сразу две растихи в мой гроубокс? Просто я очень хочу посадить сразу две растихи, ибо хочу: больше урожая (хотя из-за сжатых размеров возможно сделаю только хуже, будет две недоразвитых растихи из-за дефицита света вместо одной полноценной и здоровой), плюс так можно нивелировать риск гибели одного из растений и к финишу придти хотя бы с одним, вместо нуля. Собственно вопрос, стоит ли впихивать туда две растихи? Или искать такой же бокс под 2-ю?

4. Вопрос по свету: хватит ли указанных ламп из расчете 2 на вегу и 2 на цвет в случае одного растения в боксе? И тоже самое, только в случае двух растений в боксе, хватит ли?

5. Вопрос по вентиляции: нужно ли дополнительно ставить какой-либо обдув на растиху? Дело в том, что помещение не отапливаемое, внутри комнаты в районе 20-22 градусов. В целом, можно включить отопление, но: это доп. расходы - раз (что не так страшно), это понизит влажность воздуха - это два. Потом начнутся качели с выравниванием влажности воздуха в комнате, а это для меня имхо будет сложно. Я и так порядка двух месяцев только и делаю что читаю форум, изучил гроупедию, различные статьи на сторонних ресурсах, в общем это как перед экзаменом: куча инфы выучиваешь и изучаешь, а в итоге в голове каша.

6. Как я понял на форуме есть возможность начать репорт по выращиванию, куда скидывать фотоотчеты, а также спрашивать и задавать вопросы у бывалых.

 Я ведь правильно понял смысл этого раздела? Или репорт нужно кидать когда уже все подходит к окончанию?

Извиняюсь, если где-то что-то недопрочел или недоувидел - косяк переизбытка инфы :)

Всем 420.

gb.png

20220517_183555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
В 20/05/2022 в 06:22, Untonych сказал:

принципиальные между дназ и дриз? Из гроупедии понял что "З"  это зеркальная колба, которая как бы исключает использование отражателя, других отличий чет не могу найти (либо плохо ищу)

ты сути не понимаешь что дназ что дриз все с зеркальной колбой они спектром и светоотдачей отличаются................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

раньше покупали пару ламп, одну на вегу - дри, другую типа на цвет днат, ну считалось мол шик и спектры разные..но лень победила и решили на одних ДНаТах гровить, ну а тут и ЛЭДы подошли)))))спектр всяко-разный)))покупай на выбор и с димерами уже

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/05/2022 в 12:15, С.Хотабыч сказал:

раньше покупали пару ламп, одну на вегу - дри, другую типа на цвет днат, ну считалось мол шик и спектры разные..но лень победила и решили на одних ДНаТах гровить, ну а тут и ЛЭДы подошли)))))спектр всяко-разный)))покупай на выбор и с димерами уже

Да, я уже понял что лажанул с ЭСЛ конкретно. Не знаю, нахер их тогда вообще продают на гроверских сайтах, типо для подсветки? 

Ладно, с этим я уяснил, но в данный момент все-равно нет возможности взять и выложить не малую сумму на свет (плюс еще доставка в РБ), поэтому имея 4 лампы по 105Вт (2 на 6500 и 2 на 2700), обращаюсь ко всем вам со следующим вопросом: на период цветения что мне лучше сделать: выкрутить текущие 6500 лампы и заменить их двумя 2700? Либо добавить к существующим двум 6500 (расположив их выше всего) две другие 2700 (расположив их непосредственно над растишками)? Честно говоря не знаю как это исполнить, ибо бокс очень маленький, но всё же за спрос не бьют в нос)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/05/2022 в 12:12, windows сказал:

ты сути не понимаешь что дназ что дриз все с зеркальной колбой они спектром и светоотдачей отличаются................................................................

Да я понял что они зеркальным отражением отличаются. Просто даже менеджер на сайте не подсказал, что у них вся разница в цветовом спектре... С эсл проще - там они все эсл, только кельвины разные) Тут сложнее... для меня. Не кидай камнями, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Untonych сказал:

Не кидай камнями, бро.

купи ДнАТ и не буду, спектр у любого ДнАТа 2000К и для растих любой ДнАТ лучше всего..........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

вкручивай все!

ты чего, не отдыхаешь, что ли? ) спасибо за совет. сегодня к слову добавил влажности: с 50% аж до 70% (оставил на пару часов увлажнитель в помещении). Сейчас выключил (на ночь). Температура в среднем всегда 25градусов. Вопрос такой: я на гроупдеии сохранил себе фотку, там расписано какая влажность для какого периода лучше. Для рассады 60-75%, для веги 60-65%. Я думал что вега это весь цикл до периода цветения. Так когда рассада не рассада? Ну тип когда мне влажность поубавить? Сейчас автоцветок мой малютка с тоненьким стеблем и четырьмя первыми малюсенькими лепестками.

3 минуты назад, windows сказал:

купи ДнАТ и не буду, спектр у любого ДнАТа 2000К и для растих любой ДнАТ лучше всего..........................................................................

Как только поднакоплю - сразу возьму днат, а эсл тебе вышлю, с хоттабычем, на досвет) 

в идеале конечно возьму и дназ и дриз, чтоб прям полный спектр.

Изменено пользователем Untonych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Untonych сказал:

ты чего, не отдыхаешь, что ли? ) спасибо за совет. сегодня к слову добавил влажности: с 50% аж до 70% (оставил на пару часов увлажнитель в помещении). Сейчас выключил (на ночь). Температура в среднем всегда 25градусов. Вопрос такой: я на гроупдеии сохранил себе фотку, там расписано какая влажность для какого периода лучше. Для рассады 60-75%, для веги 60-65%. Я думал что вега это весь цикл до периода цветения. Так когда рассада не рассада? Ну тип когда мне влажность поубавить? Сейчас автоцветок мой малютка с тоненьким стеблем и четырьмя первыми малюсенькими лепестками.

да выкинь увлажнитель с бокса, он не нужен. Влажность сама будет увеличиваться по мере роста куста и полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, С.Хотабыч сказал:

да выкинь увлажнитель с бокса, он не нужен. Влажность сама будет увеличиваться по мере роста куста и полива.

Я его не в бокс ставил ,а в центре комнтаы. Помещение пустое, плюс я по всему полу разложил тазики и бутылки пэт (без горлышка) с водой, чтобы влажность поднять, ибо она всегда была 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Untonych сказал:

а эсл тебе вышлю

спасибо но нет необходимости у меня всё ровно да и не доживёт твой ЭСЛ до харва диградируют либо сдохнут у них ресурс не о чём.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Untonych сказал:

Я его не в бокс ставил ,а в центре комнтаы. Помещение пустое, плюс я по всему полу разложил тазики и бутылки пэт (без горлышка) с водой, чтобы влажность поднять, ибо она всегда была 50%.

но это нифига не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну тебе правильно говорят не делай мозги по влажности

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро,влажность не главный момент и вообще не критичный,зимой при 10% растет так же как при 50%,не забивай голову лишним.Начало веги принято считать с появлением первого пятилистника до этого рассада считается,но опять же это не суть,многие от каски считают что эта вега,тут от переменны мест суть не изменится,так же с цветением,одни считают цвет с перевода на 12/12,другие через пару недель после перевода как одуваны появятся а эти 2 недели есть предцвет,тут как кому удобней,растишка быстрей не выростет,харв будет один фиг после полного созревания

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем еще раз привет! Можете меня поздравить, я частично закрыл организационные вопросы грова, например, приобрел большой гроутент (160х120х60), кучу крутых горшков, удоьрения, розетку-таймер, лампу днат и т.п. Правда еще нету эпры хорошей с регуляторрм, но это лишь дело времени, думаю через неделю-две удастся и ее докупить. Но сейчас вопрос не в этом. 2 мои растихи продолжают сидеть на 2х эсл по 105вт 6500к. И на их листьях появились пиизнаки болезней. Фото вы видите. С более взрослой растихой мне кажется проблема в переливе, ибо грунт оч влажный, поэтому на пару дней я ее вообще не поливаю, но и странно, что вода с горшка не вытекла. Сразу по старшей растихе: еще как-то можно ей помочб кроме просто неполива? Собственно по меньшей растихе мне не ясно, что это за белые разводы на листиках? 

20220528_133829.jpg

20220528_133837.jpg

20220528_133845.jpg

20220528_133921.jpg

20220528_133933.jpg

20220528_133832.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да вода с горшка может и не вытекать если влажность высокая а мало вермика лампа ни о чём вот и перелив налицо..лампы ваще канешь, не ну с другой стороны и сам видишь, не работает, куст раствор не тянет, можно и зелень, но удобряхами на этом свете дуба врежит..кароч поторопись с днатом, но на эту высоту бокса выше 250 не прыгнешь, то нафик те ЭПРА, заряди дроссель на 250 и погляди как оно..бокс невысокий вентиляция на лето нужна будет ого го или ты какой днат планируешь? но эти лампы гавно..к тому же к другим лампам ещё приучать кусты прийдётся если мощнее, а то пожечь можно и удобры прикупай.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

да вода с горшка может и не вытекать если влажность высокая а мало вермика лампа ни о чём вот и перелив налицо..лампы ваще канешь, не ну с другой стороны и сам видишь, не работает, куст раствор не тянет, можно и зелень, но удобряхами на этом свете дуба врежит..кароч поторопись с днатом, но на эту высоту бокса выше 250 не прыгнешь, то нафик те ЭПРА, заряди дроссель на 250 и погляди как оно..бокс невысокий вентиляция на лето нужна будет ого го или ты какой днат планируешь? но эти лампы гавно..к тому же к другим лампам ещё приучать кусты прийдётся если мощнее, а то пожечь можно и удобры прикупай.

Я в начале не совсем понял твой сленг) про вермик и удобряхи... поянси..

Лампа у меня есть, днат 400вт осрам. К ней я думал эпру эту: https://samosad.by/catalog/product/3277-epra-600w-s-regulyatorom- и култюб вот этот: https://samosad.by/catalog/product/coolmaster-125

ЭСЛ после установки норм света можно оставить на досвет нижних частей кустика.

Плюс у меня есть угольный фильтр большой и хороший канальный вент, но их я еще не подкдючил, гофра нужна и узнать как подключить лучше. Также внутри бокса стоит вентилятор обычный, с прищепкой такой, поставил тазик с водой, чтоб влажность увеличить, а то 50% как-то маловато, плюс окно открыто на проветривание, чтобы температуру днем ровно на 25 держать, иначе если закрыть то темпа выше на пару градусов, это не оч.

Вопрос по мелкой растихи: что с ней может быть? Вот эти легкие белые налеты? И правильно ли я понял, что на взрослой тупо перелив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кормишь чем,какой возраст растишек?что за грунт,если садовый то перлита надо было добавить имхо.опиши подробней какие удобряхи приобрел,какой днат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

400 много будет..40 см до верхушки и так далее..а бокс 160, если под 200 тогда да... а досвет эслками как по пинде ладошкой)))))ты же видишь)) ток воздух греют и всё..

вермик, перлит и удобряхи..какой поясни? иди сам читай)))

 

 

11 минут назад, Untonych сказал:

 

Вопрос по мелкой растихи: что с ней может быть? Вот эти легкие белые налеты? И правильно ли я понял, что на взрослой тупо перелив?

белый налёт то может соли выступать на листве, а вторую кормить компотом нужно было. Удобряхи фидинги купи и потихоньку добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

400 много будет..40 см до верхушки и так далее..а бокс 160, если под 200 тогда да... а досвет эслками как по пинде ладошкой)))))ты же видишь)) ток воздух греют и всё..

вермик, перлит и удобряхи..какой поясни? иди сам читай)))

 

да может и немного,у меня тоже 400 стояла под стеклом,50/50 и около 2хвысота,тянет но куча канальников шпарило,летом бокс открытый иногда приходилось держать,зимой красота,лет 8 так и гровил,просто в бубен чаще бить приходится и сильно радоваться плохой погоде на улице))),но при желании цель всегда достигалась с хорошими резултатами.вот тестирую сейчас борд(сломил меня прогресс)взял на 240в в свой щкавчик,мощщи тоже за глаза,первый гров на нем пока начал,да с темпиратурой стало проще,даже наоборот иногда переживаю как бы холодно не стало)))вега прет конечно лучше даже чем под дри,посмотрим как на цвете себя покажет)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, Shnur000 сказал:

кормишь чем,какой возраст растишек?что за грунт,если садовый то перлита надо было добавить имхо.опиши подробней какие удобряхи приобрел,какой днат ?

В первом соьбщении писал: кормдю фидингом шорт флаурес для автоцветов

34 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

400 много будет..40 см до верхушки и так далее..а бокс 160, если под 200 тогда да... а досвет эслками как по пинде ладошкой)))))ты же видишь)) ток воздух греют и всё..

вермик, перлит и удобряхи..какой поясни? иди сам читай)))

 

 

белый налёт то может соли выступать на листве, а вторую кормить компотом нужно было. Удобряхи фидинги купи и потихоньку добавляй.

Так фидинг и есть у меня, шорт флауэрс.

19 минут назад, Shnur000 сказал:

да может и немного,у меня тоже 400 стояла под стеклом,50/50 и около 2хвысота,тянет но куча канальников шпарило,летом бокс открытый иногда приходилось держать,зимой красота,лет 8 так и гровил,просто в бубен чаще бить приходится и сильно радоваться плохой погоде на улице))),но при желании цель всегда достигалась с хорошими резултатами.вот тестирую сейчас борд(сломил меня прогресс)взял на 240в в свой щкавчик,мощщи тоже за глаза,первый гров на нем пока начал,да с темпиратурой стало проще,даже наоборот иногда переживаю как бы холодно не стало)))вега прет конечно лучше даже чем под дри,посмотрим как на цвете себя покажет)

А можно ссылку на эту лампу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Untonych сказал:

В первом соьбщении писал: кормдю фидингом шорт флаурес для автоцветов

понял,тогда грешу пока на плохой свет,не вывозят они под таким светом,тем более у тебя автики,они ждать не будут,зацветут и все,при чем чем хуже условия тем быстрее зацветут,в итоге чупа чупс,с фотиком в этом плане широкий простор,он ждать будет сколько угодно пока режим не переведешь,кучу ошибок на веге поправить можно,у меня так же начитамшись статей первый опыт был с авто,более я к ним не возвращался.все у тебя скоро будет для качественного грова,вот там и затестишь и эти может оклемаются.эсэлки врятли с твоей мощщей на досвет пригодятся,жарко будет просто.Перлита в почве много должно быть.на будущее рассмтори наш отечественный харвест(грунт)полностью готов под наше дело по нормальным ценам,ну или сам замешивай по золотым рецептам

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Shnur000 сказал:

понял,тогда грешу пока на плохой свет,не вывозят они под таким светом,тем более у тебя автики,они ждать не будут,зацветут и все,при чем чем хуже условия тем быстрее зацветут,в итоге чупа чупс,с фотиком в этом плане широкий простор,он ждать будет сколько угодно пока режим не переведешь,кучу ошибок на веге поправить можно,у меня так же начитамшись статей первый опыт был с авто,более я к ним не возвращался.все у тебя скоро будет для качественного грова,вот там и затестишь и эти может оклемаются.эсэлки врятли с твоей мощщей на досвет пригодятся,жарко будет просто.Перлита в почве много должно быть.на будущее рассмтори наш отечественный харвест(грунт)полностью готов под наше дело по нормальным ценам,ну или сам замешивай по золотым рецептам

У меня в боксе 2 растихи, та что моложе автоцвет, та что старше фотик регуляр русский ак47. Я прально понимаю, что пол смогу только перед цветением определить?

И что за грунт, про который ты говоришь? Я просто из РБ, у нас могут быть другие вещи. 

И что значит не вывозит свет? Ну тип мало его и мало, от чего белые пятно то на автике? Или имеется в виду что свет говно и почва не просыхает?

Изменено пользователем Untonych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Untonych сказал:

У меня в боксе 2 растихи, та что моложе автоцвет, та что старше фотик регуляр русский ак47. Я прально понимаю, что пол смогу только перед цветением определить?

И что за грунт, про который ты говоришь? Я просто из РБ, у нас могут быть другие вещи. 

И что значит не вывозит свет? Ну тип мало его и мало, от чего белые пятно то на автике? Или имеется в виду что свет говно и почва не просыхает?

сам свет плохой ,возможно грунт тоже,она не усваивает питательные вещества. я сам с маленького городка,у нас так же как и у вас ничего в наличии нет в магазах садовых под наше дело толком.пару лет назад появился наш отечественный производитель Харвест называется,можешь на этом ресурсе почитать за него,я заказываю его.Тот что маленький выглядит вполне здоровым.Пол фотик проявляет примерно к мес от каски +/- неделька,при стволе усы будут в независимости от режима света это будет знак того что она в общем готова начать цветение все будет зависеть от перевода таймера,когда ты его переведешь решать тебе и твоей площади,у тебя регуляр если,то может и мужик выстрельнуть тем более в плохих условиях,мужики раньше пол проявляют,тоже смотри на ствол,либо усы либо яйца.Ну ты дичку ни  разу не собирал в своем поселке?,я еще в школу не пошел а на полях видел чем одна конопля от другой отличается)))Удачи,первый блин у многих комом,главное не охладей,все получится это не атомный реактрор,под силу каждому добиться хороших результатов

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Shnur000 сказал:

сам свет плохой ,возможно грунт тоже,она не усваивает питательные вещества. я сам с маленького городка,у нас так же как и у вас ничего в наличии нет в магазах садовых под наше дело толком.пару лет назад появился наш отечественный производитель Харвест называется,можешь на этом ресурсе почитать за него,я заказываю его.Тот что маленький выглядит вполне здоровым.Пол фотик проявляет примерно к мес от каски +/- неделька,при стволе усы будут в независимости от режима света это будет знак того что она в общем готова начать цветение все будет зависеть от перевода таймера,когда ты его переведешь решать тебе и твоей площади,у тебя регуляр если,то может и мужик выстрельнуть тем более в плохих условиях,мужики раньше пол проявляют,тоже смотри на ствол,либо усы либо яйца.Ну ты дичку ни  разу не собирал в своем поселке?,я еще в школу не пошел а на полях видел чем одна конопля от другой отличается)))Удачи,первый блин у многих комом,главное не охладей,все получится это не атомный реактрор,под силу каждому добиться хороших результатов

Спасибо за теплые слова, бро! К слову я поэтому и зеленую тему люблю, за все, что с ней связано, в т.ч. и людей, которые в ней крутятся  они отличаются от остального мира, своим дружелюбием и настроем внутренним, взглядами. К слову, мой бокс, лампа днат, кучу вентиляторов, электрики, дистанционный контроль, таймеры, различные ph метры, температурные датчики, удобрения флора литровые (2 компонента из 3х), вентиляцич  угольный фильтр  и много много другого досталось мне от другого гровера, который с этим решил завязать, абсолютно бесплатно. Я искренне убежден что такие люди бывают только в жтой сфере. Естесственно, когда поставлю днат 400вт, первый урожай завезу ему)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Untonych сказал:

Спасибо за теплые слова, бро! К слову я поэтому и зеленую тему люблю, за все, что с ней связано, в т.ч. и людей, которые в ней крутятся  они отличаются от остального мира, своим дружелюбием и настроем внутренним, взглядами. К слову, мой бокс, лампа днат, кучу вентиляторов, электрики, дистанционный контроль, таймеры, различные ph метры, температурные датчики, удобрения флора литровые (2 компонента из 3х), вентиляцич  угольный фильтр  и много много другого досталось мне от другого гровера, который с этим решил завязать, абсолютно бесплатно. Я искренне убежден что такие люди бывают только в жтой сфере. Естесственно, когда поставлю днат 400вт, первый урожай завезу ему)

я всегда поделюсь то что умею сам,абсолютно безвомездно ибо чем больше гроверов становится тем быстрее закон переломаем может быть,когда нибудь, когда нас уже не будет легалайз придет таки на наши земли,но в эту пору прекрасную жить не придется уж не мне ни тебе)))))) п с блюди правила подпольной жизни,меньше знают крепче спишь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!