Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
DrLex

Хелп(черная мошка)

Вопрос

Друзья, срочно требуется совет чем убить черную мошкару. Появилась в грунте БиоБиз AllMax. Влажность в боксе около 50%(сейчас на цвет перевел) и появилась мошкара. В огородном магазине взял ГРОМ-2.Чуть-чуть насыпал и на грунт и полил. Мошки собираются в поддоне и потом оттуда вылетаю в бокс. СПАСАЙТЕ,Братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 минут назад, DrLex сказал:

появилась мошкара.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

 

Из прочитанного вынес, что нужно подсушить и улучшать вентиляцию. Убить эту мразь мало чем можно. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, DrLex сказал:

Убить эту мразь мало чем можно. 

у меня когда такая зараза была - пролил фитоспорином и через несколько дней все исчезло :hz: я хз почему

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

у меня когда такая зараза была - пролил фитоспорином и через несколько дней все исчезло :hz: я хз почему

Бро, дай тебе Бог здоровья и хороших урожаев. Как разводил фитоспорин? Какие пропорции?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, DrLex сказал:

Как разводил фитоспорин? Какие пропорции?

как на упаковке написано то что получится (не обязательно разводить всю пачку) настоять денек в тепле, разбавить столовая ложка на 5 литров воды этим пролил, если по листу для профилактики плесени то что получилось после разбавления еще раз пополам с водой

маточный раствор может хранится (сколько - см. инструкцию на упаковке:hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

  Бро, постоянно от соседей прилетают  - включаю на дней пять фумигатор "Раптор", "Москитол" и т. д. Если не исчезли - повторяю. А если сциарид много - повесь дополнительно липкие  ленты для мух.

                                                                                                               Убойных урожаев! :kutyashie-101:

P.S. А "Гром-2" не используй - не поможет. 

Изменено пользователем Цветолюб
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

дихлофос старое но проверенное средство................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, windows сказал:

дихлофос старое но проверенное средство................................................................

Бро, дихлофос подействует только на летающих, взрослых особей, а  на личинок в земле он не подействует.

P.S. если распылять дихлофос несколько раз в день, несколько дней, то может подействует.

Но лучше и безопасней фумигатор :kutyashie-101: 

Изменено пользователем Цветолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, Цветолюб сказал:

а  на личинок в земле он не подействует. 

ну повтарить ,у меня одного раза хватало, 15 минут и проблема решена........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

windows, бро,  зависит, видимо от степени заражения и количества боксов и горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Цветолюб сказал:

бро,  зависит, видимо от степени заражения и количества боксов и горшков.

да не на дихлофосе инструкция я по ней делал года 4 назад с тех пор не заводятся.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

да не на дихлофосе инструкция я по ней делал года 4 назад с тех пор не заводятся.................................................................

Цитата

Самка откладывает яйца группами до 250 штук во влажный грунт, во влажную разлагающуюся древесину или на плодовые тела грибов. Из них через 5-6 дней выходят личинки, которые активно питаются до двух недель, после чего окукливаются в почве, сплетя тонкий кокон из паутинок, замаскировав его снаружи частицами почвы. Развитие куколки длится 4-5 дней.

5-6 дней надо брызгать это точно :kutyashie-101:

а может и больше

Изменено пользователем Цветолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Цветолюб сказал:

5-6 дней надо брызгать это точно

я по практике говорю ,а ты мне теорию предлагаешь как ты думаешь оно мне надо)))...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

я по практике говорю ,а ты мне теорию предлагаешь как ты думаешь оно мне надо)))...............................................................

я практик и теоретик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Цветолюб сказал:

я практик и теоретик

и какую теорию ты подтвердил практикой)))...................................................................................................................................................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

и какую теорию ты подтвердил практикой)))...................................................................................................................................................................................................................................

Бро,  комарики прилетают ко мне раз в год-полгода и знаю что они из себя представляют, а ты один раз случайно вывел дихлофосом а теперь всем советуешь. Практика у тебя так и прёт :cool2: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Цветолюб сказал:

Бро,  комарики прилетают ко мне раз в год-полгода и знаю что они из себя представляют

не чему тебя жизнь не учит, ты хоть сетку натяни)))..........................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

не чему тебя жизнь не учит, ты хоть сетку натяни)))..........................................................................................................

Ты наверно, плодовую мушку увидел и подумал что сциарида  :kutyashie-101:

Изучай теорию, Старый Раста ,она у тебя явно хромает  :kutyashie-101:

Цитата

Сциарида — это мелкий комарик (0,5-3 мм)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
Только что, Цветолюб сказал:

Изучай теорию, Старый Раста ,она у тебя явно хромает  

буду я разбиратся как они называются мелкие летают дихлофосом их и делов то.........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, windows сказал:

буду я разбиратся как они называются мелкие летают дихлофосом их и делов то.........................................................................................

 

ага, в ссср некоторые ценители его в пиво добавляли,видимо чтобы перед глазами не мельтешило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще можно так сделать:  

В 03/01/2020 в 20:44, Ingwar сказал:

Дальше появились мошки, и ГроуГуру Сан4ес посоветовал засыпать агро перлитом сверху гошки, что я и сделал, и мошки вымерли сами собой.

post-66386-0-51150700-1578066140_thumb.jpg

post-66386-0-03875100-1578066152_thumb.jpg

post-66386-0-08132400-1578066163_thumb.jpg

Из этого репорта - https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/72947-rezultaty-znaniya/

Слой перлита сверху советуют делать в пару сантиметров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!