Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
MagicBlanket

Вопрос по вытяжке

Вопрос

Всем привет, недавно собрал свой первый шкаф и запустил свой первый гров.

Пока собирал только читал форум и ничего не писал, что считаю своей главной ошибкой. Все таки консультации с опытными гроверами экономят много сил и средств.

Собрал шкаф 54х57х98( внутреннее пространство) свет дешевый лед в совокпуном потреблении 90Вт.

В шкафу установлен канальник S&P Silentube-100 запитан через датчик STC-3208, приток пассивный. 

В идеале я хотел сделать поддержание постоянной температуры в боксе в районе 26-28 градусов днем и 21-22 ночью. Квартира расположена в тихом зеленом месте, окружена деревьями, поэтому температура в квартире не поднимается выше 20.

Сейчас все реализовано так при повышении температуры до 28 градусов включается канальник, за 1 минуту опускает температуру до 26 градусов и выключается минут на 20-30.  В данной конструкции очень волнует проблема "мертвого" воздуха.

Для решения данной проблемы я решил использовать лампу обогрева. Лампа включается при 26 и выключается при 27 градусах.Данное решение мне не нравится.

Вопросы:

1. Приемлима ли такая сборка или можно что то изменить?

2. Необходима ли будет  на цветение постоянная работа вытяжного вентилятора и если необходима как удержать температур в предела 22-26 градусов.

3. Достаточно ли обновления воздуха 1 раз в 30 минут?

4. Возможно ли установка регулятора мощности вытяжки  на данную модель и какой лучше взять?

 

P.S. за не самый эстетичный вид бокса извиняйте, особо не старался сделать на века, так как понимал что придется эксперементировать и переделывать.

P.P.S В маленьких горшках помидоры черри  и перцы каролина рипер, после пророста уедут на подоконник.

Снимок экрана 2022-05-28 103631.png

Снимок экрана 2022-05-28 103425.png

Снимок экрана 2022-05-28 103345.png

Снимок экрана 2022-05-28 095607.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!