Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Boriska233

45 дней. Соцветий нет. Это "автик" такой?

Вопрос

Всем привет! Помогите разобраться. Купил семку в мутном магазине конопли.нет. Типа лемон хэйз авто от Каннабиа сидс. На веге стояла раста под эсл. Неделю назад приехал лёд китайский qbk 1200. Все время стоял 24/0.  удобрений нет, жду гхе. Но пестики появились дне на 28 и дальше ничего не происходит. Я думал, что если растение показало пол, то оно уже должно завести... Или нужно перевести на 12/12 (видимо семка не автик) 

Верны мои предположения, друзья? И что делать? 

Гроубэг на 10л

Нижние 2 листа пожелтели. 

Буду благодарен за помощь

IMG_20220530_195201.jpg

IMG_20220530_185136.jpg

Гроу бокс уровень бич, не смейтесь. Сам от смеха умираю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

обычно гровер ждёт три недели и растишка показывает пол. это определяет пол растения, далее если авто, то растиха продолжая расти начинает цвести без перевода светодня, фотики же следует переводить. 45 дней для автиков уже срок чтобы начать цвести и ежели у тебя процесс не начался, то следует действовать как буд-то у тебя фотик, и переводить светопериод на 12/12

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ок, поглядим. А по цветению я не прав?  Они показывают пол на веге??? Из всего мною прочитанного, я понял, что сначала переводят на цветение и только потом раста пол свой показывает. Поправь меня, где я ошибся, плиз. А тут показан пол и все, тормоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/06/2022 в 03:33, С.Хотабыч сказал:

ещё неделю дай и переводи.

Перевёл сразу, так как не верил, что он зацветет сам. Уж извините, твердолобый)) 

После перевода начался процесс. И вот вопрос, стоит ли проводить дефолиацию и если да, то каких именно листов? Всем добра и шишек. 

IMG_20220611_144733.jpg

IMG_20220611_144809.jpg

IMG_20220611_144628.jpg

Как сделаю норм бокс, заведу реп, обещаю) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ей два месяца цвести ещё мало ли что может произойти, повремени до конца грова с обрыванием листвы, она как компенсатор недополивов и ещё может послужить, при твоём грове в таких условиях, тем более имей ввиду её будет наростать уже меньше и она нужна для дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ей два месяца цвести ещё мало ли что может произойти, повремени до конца грова с обрыванием листвы, она как компенсатор недополивов и ещё может послужить, при твоём грове в таких условиях, тем более имей ввиду её будет наростать уже меньше и она нужна для дела.

Я конечно надеялся на более быстрый процесс. Но теперь ясно, что все не так просто. Большое спасибо. На этот раз чётко по твоей инструкции будем идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Boriska233 сказал:

Я конечно надеялся на более быстрый процесс. Но теперь ясно, что все не так просто. Большое спасибо. На этот раз чётко по твоей инструкции будем идти. 

ты дату запиши, что на цвет перевёл и считай неделями, чтобы не забыть когда к дате подходить будешь, обычно 7-8 недель с момента перевода. или реп можно завести, путём перекидывания темы в репорты, как скажешь..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ты дату запиши, что на цвет перевёл и считай неделями, чтобы не забыть когда к дате подходить будешь, обычно 7-8 недель с момента перевода. или реп можно завести, путём перекидывания темы в репорты, как скажешь..

Пусть пока здесь полежит)) и дата перевода считается от твоей первой рекомендации подождать неделю) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Старичок, привет. Скажи пожалуйста, это нормальное развитие? 3 недели от перевода на 12/12. Не получится ли из этого поп корн? Пока очень похоже. И почему получается поп корн, от недостаточного освещения/спектра, или чего то другого. 

Гров в любом случае доведу до конца. 

IMG_20220623_212828.jpg

IMG_20220623_212252.jpg

IMG_20220623_212248.jpg

IMG_20220623_212244.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 12/06/2022 в 17:21, С.Хотабыч сказал:

ты дату запиши, что на цвет перевёл и считай неделями, чтобы не забыть когда к дате подходить будешь, обычно 7-8 недель с момента перевода. или реп можно завести, путём перекидывания темы в репорты, как скажешь..

Не процитировал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Boriska233 сказал:

Не процитировал) 

для трёх недель маловато канеш но соответствует мощам да и рано делать выводы, нужно чтобы отцвело 8 недель, два месяца, а потом и рассуждать, много или мало..

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
55 минут назад, С.Хотабыч сказал:

для трёх недель маловато канеш но соответствует мощам да и рано делать выводы, нужно чтобы отцвело 8 недель, два месяца, а потом и рассуждать, много или мало..

Спасибо за ответы. Не дают отчаиваться, Да, мощей маловато. Они и китайские к тому же. Есть ещё лампа эсл на 85 Вт, 6500 к. Вкрутить её? Лучше больше света, как я понимаю, пусть он и не совсем подходящий для цвету?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Boriska233 сказал:

Спасибо за ответы. Не дают отчаиваться, Да, мощей маловато. Они и китайские к тому же. Есть ещё лампа эсл на 85 Вт, 6500 к. Вкрутить её? Лучше больше света, как я понимаю, пусть он и не совсем подходящий для цвету?) 

если выбор в мощах, то лучше вкрутить днат 70 чем эсл 85ватт..или ДНаТ 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

если выбор в мощах, то лучше вкрутить днат 70 чем эсл 85ватт..или ДНаТ 250.

ДНаТ пока для меня тёмный лес. Там запускаторы какие то нужны, подключаторы, эпра, шмэпра, ещё небось и руки прямые. И стоит все за городом, без присмотра, пожароопасно и все в этом духе. 

Сейчас висит лед 120в + эсл на 55 вт тёплого жёлтого. Вот и спрашиваю, стоит ли поставить белый свет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Boriska233 сказал:

 висит лед 120в + эсл на 55 вт 

Хотабч дело гооврит этот лёд если не качественный то от него толку мало. Так же выращивал на эслках тока они 100 ват были кажется . Морочился всякими фитолампахи ) затем почитал начитал тут инфы про днат. Пошел в магазин и купил все для "запускатора" это дроссель ,компенсатор и ИЗУ. Нехитрым движением с помощью полуметра провода я все соединил и вуаля лампа загорелась . Так же как и у тебя было стрёмно оставлять это и поэтому вынес "запускатор " с дома в сарай ) а лампа в доме стояла (видимо тоже не хорошо мб сила тока теряется имхо) в итоге на 400 днат лампе обычный с магаза osram я получил в два раза больше выхода. На след гров подсобрал денег и купил уже "запускатор " нормальный собранный воедино ) в агродоме (интернет магазин) и купил лампу growlux 400вт . Ваще бомба . Минус ламп то что греется и в боксе градус подбрасывал 30+ переходи на днат мой друг. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
23 часа назад, Boriska233 сказал:

Вот и спрашиваю, стоит ли поставить белый свет? 

стоит.....................................................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Rraass сказал:

Хотабч дело гооврит этот лёд если не качественный то от него толку мало. Так же выращивал на эслках тока они 100 ват были кажется . Морочился всякими фитолампахи ) затем почитал начитал тут инфы про днат. Пошел в магазин и купил все для "запускатора" это дроссель ,компенсатор и ИЗУ. Нехитрым движением с помощью полуметра провода я все соединил и вуаля лампа загорелась . Так же как и у тебя было стрёмно оставлять это и поэтому вынес "запускатор " с дома в сарай ) а лампа в доме стояла (видимо тоже не хорошо мб сила тока теряется имхо) в итоге на 400 днат лампе обычный с магаза osram я получил в два раза больше выхода. На след гров подсобрал денег и купил уже "запускатор " нормальный собранный воедино ) в агродоме (интернет магазин) и купил лампу growlux 400вт . Ваще бомба . Минус ламп то что греется и в боксе градус подбрасывал 30+ переходи на днат мой друг. 

Конечно Хотабыч прав, сколько он поднял уже гровов?) 300?)) 

Придётся разбираться с днат, потому что уже потрачено тыщ 7 на этот дурацкий свет. А выхлоп полагаю будет минимальный. Как и до этого с 2х эсл. Начинал задумываться, что занимаюсь муйнёй. Но пока желание получить свой продукт сильнее 

Спасибо за ответ, друг

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, windows сказал:

стоит.....................................................................................................................

Очень многозначительно) спасибо за ответ) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
49 минут назад, Boriska233 сказал:

спасибо за ответ) 

 

Podklyuchenie=2520dnata.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, windows сказал:

 

Podklyuchenie=2520dnata.jpg

С виду все просто. Будем разбираться и развиваться. Большое благодарю вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 26/06/2022 в 02:23, Boriska233 сказал:

С виду все просто. Будем разбираться и развиваться. Большое благодарю вам

Все очень легко ) за 7 к ты б конечно норм купил уже набор . ). Конденсатор нужен . Держи нас в курсе по успехам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/06/2022 в 07:15, Rraass сказал:

Все очень легко ) за 7 к ты б конечно норм купил уже набор . ). Конденсатор нужен . Держи нас в курсе по успехам 

Растём вроде по тихой. Иногда выходим на солнце, когда есть время - растиху вроде это устраивает) IMG_20220703_154822.thumb.jpg.d962b55bd295085422bb40aaecf2b127.jpg

IMG_20220703_154854.jpg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подходит к концу 7 неделя от перевода на 12. Были проблемы с электричеством и жара, появились лисьи хвосты. Перевёл как неделю на воду, результат уже радует. Более чем приемлемо доя первого грова в таких условиях. 

Пусть и не килограмм) но зато свое IMG_20220719_144711.thumb.jpg.2467bd43a03a7fa8ceed8ce4b2500e1c.jpgIMG_20220719_144458.thumb.jpg.a6e2dba9be382615d0e8083b85c85098.jpg

IMG_20220719_150224.jpg

IMG_20220719_144757.jpg

IMG_20220719_144528.jpg

IMG_20220719_144615.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

судя по лампочкам, у тебя уже неплохо получается))):re13:

след гров фотик и днат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!