Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Kik0

Сохнут стигмы на кокосе.

Вопрос

Всем привет. Парни подскажите, почему стигмы коричневеют раньше срока, начинают первые коричневые стигмы появляться на второй- третей недели, а к концу четвёртой-пятой куст уже как будто уже созрел. При этом массу набрать не успевает. Новые стигмы перестают появляться хотя шишка на таком Сроке должна быть пушистой, ещё заметил Лист будто тёмный и глянцевый. Кокос на капле, дренаж норм, разница между входом и выходом 200пп. Удобрения плантаторс для кокоса. Свету много ЛЭД на 1000вт, но я ставлю 800, такое может быть из-за света ? Такая проблема уже не первый фраз. Парни помогите разобраться. Таких симптомов не встречал, весь интернет перерыл, поиском пользовался. При этом кусты выглядят здоровыми, но стигмы сохнут очень рано. 

Изменено пользователем Kik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В общем я сам запутался, у меня только две версии либо слишком много света даю, либо дозирую удобрениями. Хотя были циклы на этих же удобрениях и со светом на максимум и было всё норм. Тут вся проблема в том что куст будто перестаёт чашечки новые образовывать, я уже провёл не один цикл и знаю как куст должен выглядеть на каждой стадии, тут он выглядет как уже созревший, стигмы коричневеют, новые не образуются, и это считай в половине срока цветения. В общем я уменьшил свет до 500вт. Парни подскажите, может что сталкивался с таким и как то решил эту дилемму. В данный момент заканчивается третья  неделя цвета и я уже увидел на паре кустов несколько коричневых стигм, и понимаю что опять начинается эта лажа, и за две недели, а то и быстрее все стигмы высохнут. У меня ещё есть подозрение что я азотом переборщил, и.к лист характерно становится глянцевым и темнее обычного. Вопрос как мне убрать излишек азота, но при этом не дать дефицит фосфора и кали, удобрения плантатора для кокоса для мягкой воды, пш держу как указано 6.2-6.7. Я всегда думал что на цвете надо держать 5.5-6.0, на двц так держал. 
Парни давайте решим этот момент, один я не справлюсь, нужны ещё ребята с опытом. Сто лет на форуме не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/06/2022 в 17:35, Kik0 сказал:

Всем привет. Парни подскажите, почему стигмы коричневеют раньше срока, начинают первые коричневые стигмы появляться на второй- третей недели, а к концу четвёртой-пятой куст уже как будто уже созрел. При этом массу набрать не успевает. Новые стигмы перестают появляться хотя шишка на таком Сроке должна быть пушистой, ещё заметил Лист будто тёмный и глянцевый. Кокос на капле, дренаж норм, разница между входом и выходом 200пп. Удобрения плантаторс для кокоса. Свету много ЛЭД на 1000вт, но я ставлю 800, такое может быть из-за света ? Такая проблема уже не первый фраз. Парни помогите разобраться. Таких симптомов не встречал, весь интернет перерыл, поиском пользовался. При этом кусты выглядят здоровыми, но стигмы сохнут очень рано. 

Нехват кальция-магния, переизбыток солей калия-натрия в кокосе

Изменено пользователем Folomity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Folomity сказал:

Нехват кальция-магния, переизбыток солей калия-натрия в кокосе

Не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/06/2022 в 17:55, Kik0 сказал:

Не

Промывал от солей кокос? Буферизировал калмагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!