Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bigxyis420

Перевод на цвет. Удаление листвы.

Вопрос

Доброго! Посоны рубрика глупых вопросов и умных ответов)

Вопрос. Когда вообще.... или лучше так, с какого момента растение переводят на 12\12? по каким признакам? Как письку покажет)?

И еще вопрос по листве. Обязательно ли ее вообше удалять? Будет ли плохо если ее вообще не удалять? Не лучше ли ее состричь потом на харвесте и счастливо курить ведь она будет тоже мега убойная к концу цикла. Кто мысль мою понял прошу подсказать) Хотел вообще не  трогать растение, чтобы заценить какое оно будет в итоге красявое)))

IMG_20220604_214523.cleaned.jpg

IMG_20220604_214535.cleaned.jpg

IMG_20220604_214552.cleaned.jpg

IMG_20220604_214556.cleaned.jpg

IMG_20220604_214611.cleaned.jpg

IMG_20220604_214628.cleaned.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Очень красивый у тебя куст, интересно что будет к харву:rolleyes:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, FlySmoke сказал:

Очень красивый у тебя куст, интересно что будет к харву:rolleyes:

А как мне интересно)   Даст наука что-нибудь будет)

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

листву не удаляй!

При переходе на цветение светодень уменьшается, вместе с ним и фотосинтез падает как бэ, листва начинает желтеть и куст начинает преобразовываться сам из одной формы в другую, количество листвы само переходит в другое качество- цветы, постепенно выедая оставшиеся полезные вещества с листвы..если поудаляешь, то нароста будет меньше.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет.

В 04/06/2022 в 20:01, Bigxyis420 сказал:

с какого момента растение переводят на 12\12? по каким признакам?

Слишком общий вопрос, это больше зависит от того что тебе нужно по итогу (быстрый цикл и урожай побыстрее, или например время не особо важно но снять хочешь максимум). Никаких признаков нет, переводишь тогда когда размер куста на веге соответствует твоим ожиданиям и планам )
Под катом фотки, мое мнение - этот размер кустов почти идеален для перевода на цвет (если передержать нужно будет много лишнего стричь в будущем, если перевести раньше то потенциал в плане веса будет не раскрыт). 

Спойлер

qa1.thumb.jpg.d7ee383bf382423d0db4e8215b3dea41.jpg

qa2.thumb.jpg.e7f9292fc2191a81021ecabe5c57a21b.jpg

qa3.thumb.jpg.179c456c5528f13f3c2f61ec5dc84fec.jpg

qa4.thumb.jpg.31f2a82c261eedc67cde8579d0a3c54e.jpg

 

В 04/06/2022 в 20:01, Bigxyis420 сказал:

И еще вопрос по листве. Обязательно ли ее вообше удалять? Будет ли плохо если ее вообще не удалять? Не лучше ли ее состричь потом на харвесте и счастливо курить ведь она будет тоже мега убойная к концу цикла.

Ее удалять не обязательно, можно пускать все на самотек как у тебя, но тогда есть минусы, с некоторыми из которых ты уже столкнулся.

1. Из-за того что не заморачивался с обрезкой листвы\формированием куста на веге, то после вытягивания на предцвете основная ветка у тебя улетела далеко в отрыв от всех остальных (та что выше красной линии), соответственно только на ней будут топовые соцветия, на тех что ниже (красной линии) которые на одном уровне соцветия будут похуже (вес и плотность в большей степени). Это и из-за апикального доминирования (то что выше получает больше пит. веществ), и из-за того что у тебя сейчас неравномерная засветка куста - достаточное количество света получает только самая высокая ветка.

Спойлер

qa5.thumb.jpg.87583116d9bed5b873412cbb655f2328.jpg


2.  Все эти отростки (ниже синей линии) ничего кроме геморроя на харве не дадут, поэтому их можно удалять хоть сейчас. Но можно и оставить, большинство из них со временем от недостатка света всеравно начнет "сдыхать". Тут уже исключительно твой индивидуальный подход, но мое мнение что лучше удалять всю эту мелочь пораньше чтобы на нее не тратились пит. вещества впустую. Потом на харве уже сам можешь понаблюдать и для себя отметить на какой высоте от земли с твоим светом начинаются более-менее весомые соцветия и в будущем отталкиваться уже от этого опыта.
Оставлять листву чтобы потом ее курить - лучше срезать чтобы соцветия под этой листвой получали свет и развитие, и курить их )
Просто нужно соблюдать баланс, многие любят или не стричь ее вообще, или состригать полностью чтобы были голые палки с точками роста, из крайности в крайность.

Спойлер

qa6.thumb.jpg.6a4c48bbfb6676e28876c70937e39300.jpg



 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

листву не удаляй!

При переходе на цветение светодень уменьшается, вместе с ним и фотосинтез падает как бэ, листва начинает желтеть и куст начинает преобразовываться сам из одной формы в другую, количество листвы само переходит в другое качество- цветы, постепенно выедая оставшиеся полезные вещества с листвы..если поудаляешь, то нароста будет меньше.

Оке, понял)   Правда вот, листья начали желтеть еще на веге когда были проблемы(стрессы с переливом). Сейчас как будто даже вроде меньше желтых листьев... хотя некоторые я уже удалил да, но они были уже блеклые и сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, whitenigga сказал:

Привет.

Слишком общий вопрос, это больше зависит от того что тебе нужно по итогу (быстрый цикл и урожай побыстрее, или например время не особо важно но снять хочешь максимум). Никаких признаков нет, переводишь тогда когда размер куста на веге соответствует твоим ожиданиям и планам )
Под катом фотки, мое мнение - этот размер кустов почти идеален для перевода на цвет (если передержать нужно будет много лишнего стричь в будущем, если перевести раньше то потенциал в плане веса будет не раскрыт). 

  Показать контент

qa1.thumb.jpg.d7ee383bf382423d0db4e8215b3dea41.jpg

qa2.thumb.jpg.e7f9292fc2191a81021ecabe5c57a21b.jpg

qa3.thumb.jpg.179c456c5528f13f3c2f61ec5dc84fec.jpg

qa4.thumb.jpg.31f2a82c261eedc67cde8579d0a3c54e.jpg

 

Ее удалять не обязательно, можно пускать все на самотек как у тебя, но тогда есть минусы, с некоторыми из которых ты уже столкнулся.

1. Из-за того что не заморачивался с обрезкой листвы\формированием куста на веге, то после вытягивания на предцвете основная ветка у тебя улетела далеко в отрыв от всех остальных (та что выше красной линии), соответственно только на ней будут топовые соцветия, на тех что ниже (красной линии) которые на одном уровне соцветия будут похуже (вес и плотность в большей степени). Это и из-за апикального доминирования (то что выше получает больше пит. веществ), и из-за того что у тебя сейчас неравномерная засветка куста - достаточное количество света получает только самая высокая ветка.

  Показать контент

qa5.thumb.jpg.87583116d9bed5b873412cbb655f2328.jpg


2.  Все эти отростки (ниже синей линии) ничего кроме геморроя на харве не дадут, поэтому их можно удалять хоть сейчас. Но можно и оставить, большинство из них со временем от недостатка света всеравно начнет "сдыхать". Тут уже исключительно твой индивидуальный подход, но мое мнение что лучше удалять всю эту мелочь пораньше чтобы на нее не тратились пит. вещества впустую. Потом на харве уже сам можешь понаблюдать и для себя отметить на какой высоте от земли с твоим светом начинаются более-менее весомые соцветия и в будущем отталкиваться уже от этого опыта.
Оставлять листву чтобы потом ее курить - лучше срезать чтобы соцветия под этой листвой получали свет и развитие, и курить их )
Просто нужно соблюдать баланс, многие любят или не стричь ее вообще, или состригать полностью чтобы были голые палки с точками роста, из крайности в крайность.

  Показать контент

qa6.thumb.jpg.6a4c48bbfb6676e28876c70937e39300.jpg

Спасибо) Интересно) Бро а почему нижние ветки будут слабыми? Я имею в виду почему им будет мало света? Рекомендация производителя светильника 35-45мин  см на цветении. у меня растояние до верхней ветки 15см. Разве нижним веткам не будет хватать света? Светильник вроде норм. 

Вот фоточки боковых веточек еще)

 

 

IMG_20220704_192918.cleaned.jpg

IMG_20220704_192926.cleaned.jpg

IMG_20220704_192936.cleaned.jpg

IMG_20220704_193000.cleaned.jpg

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Bigxyis420 сказал:

Рекомендация производителя светильника 35-45мин  см на цветении. у меня растояние до верхней ветки 15см. Разве нижним веткам не будет хватать света?

Сколько у тебя высота куста см, общая от самого низа до самого верха? И сколько см от верхушки, самой верхней части куста, до лампы?
Рекомендации производителя пропустим, давай по "общепринятым стандартам". У тебя 200вт (460ммоль), при урожайности 1гр\вт (что для LEDa не так уж много, я считаю) тебе нужно снять 200, и даже при этом это будет просто хороший\выше среднего результат, но на столько куст не выглядит. 200вт на 60х60 это поидее более чем, у меня на 120х120 645вт, но у тебя и спектр какой-то хитрый или я чего-то непонимаю, синего много, соответственно на веге будет переть, на цвете тормозить так как все что наросло на веге нечем светить )
Щас глянул специально, у них (Lumatek'a) у зевса норм спектр (blue:red 1:2.5 +-), у твоей модели ats почти 1:1, почему именно так?) 
https://lumatek-lighting.com/ats200w-pro/

В описании кстати есть предложение
"The array of the new ATS Pro range create a uniform spread of light at short distance from the crop enabling good penetration of canopy without hotspots and excessive heat."
"Массив новой линейки ATS Pro создает равномерное распространение света на небольшом расстоянии от культуры, обеспечивая хорошее проникновение в полог без горячих точек и чрезмерного нагрева."

Резюмируя все это, нижним веткам будет не хватать света и они будут слабыми потому что у тебя неудачная форма куста - нужен ровный ковер а не елка, и соответственно из-за того что у тебя не ровный ковер а елка лампа не отрабатывает на 100%, много света уходит впустую. Если бы все ветки были +- на одном уровне, лампа была бы в 15-20см от верхушек то и урожайность вполне могла бы быть 1гр\вт и больше, при отсутствии косяков с питанием (ну и с норм вегой).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, whitenigga сказал:

Сколько у тебя высота куста см, общая от самого низа до самого верха? И сколько см от верхушки, самой верхней части куста, до лампы?
Рекомендации производителя пропустим, давай по "общепринятым стандартам". У тебя 200вт (460ммоль), при урожайности 1гр\вт (что для LEDa не так уж много, я считаю) тебе нужно снять 200, и даже при этом это будет просто хороший\выше среднего результат, но на столько куст не выглядит. 200вт на 60х60 это поидее более чем, у меня на 120х120 645вт, но у тебя и спектр какой-то хитрый или я чего-то непонимаю, синего много, соответственно на веге будет переть, на цвете тормозить так как все что наросло на веге нечем светить )
Щас глянул специально, у них (Lumatek'a) у зевса норм спектр (blue:red 1:2.5 +-), у твоей модели ats почти 1:1, почему именно так?) 
https://lumatek-lighting.com/ats200w-pro/

В описании кстати есть предложение
"The array of the new ATS Pro range create a uniform spread of light at short distance from the crop enabling good penetration of canopy without hotspots and excessive heat."
"Массив новой линейки ATS Pro создает равномерное распространение света на небольшом расстоянии от культуры, обеспечивая хорошее проникновение в полог без горячих точек и чрезмерного нагрева."

Резюмируя все это, нижним веткам будет не хватать света и они будут слабыми потому что у тебя неудачная форма куста - нужен ровный ковер а не елка, и соответственно из-за того что у тебя не ровный ковер а елка лампа не отрабатывает на 100%, много света уходит впустую. Если бы все ветки были +- на одном уровне, лампа была бы в 15-20см от верхушек то и урожайность вполне могла бы быть 1гр\вт и больше, при отсутствии косяков с питанием (ну и с норм вегой).

Лампа Люматек ats 200w PRO  

Вот характеристика.
EFFICACY: 2.5 µmol/J
PPF: 508 µmol/s
INPUT VOLTAGE: 220-240V, 50-60Hz
INPUT POWER (100%): 205W
FOOTPRINT: Up to 0.8x0.8m
WATERPROOF: IP65
LIFETIME: +60 000 hrs
LIGHT DISTRIBUTION: 120°
LIGHT SOURCE: Higher Spec White, Red & Far Red Diodes

Высота куста  94см, от макушки до лампы сейчас  10 см чуть больше. На ощуп норм не греет.

Да бро это первый гров, я читал про обрезку макушки и тренировки, про распределение роста, и на ваши ковры любаваться неналюбаваться)).  Но только в самом начале я вообще мало представлял как что будет) Теперь уже видя как растет куст, немного растягивая его понимаю как можно было его тренировать) Но это в следующий раз) Форма куста мне кажется естественная) Почему неудачная)?) Вообще первый раз не хотел ничего трогать убирать. Хотел дать растению показать всю свою красоту какая она есть в природе)

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

правильно, в первый раз нужно осмыслить как оно растёт, какие процессы ожидаются, прикинуть возможности гроупространства...снизу обрывай только сухостой.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

правильно, в первый раз нужно осмыслить как оно растёт, какие процессы ожидаются, прикинуть возможности гроупространства...снизу обрывай только сухостой.

Да именно так) И опять же , как отметил гровер выше , после этого грова уже будет понятней на коком растоянии какие шишки будут от этой лампы)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребят а почему нижним питательных веществ не будет хватать? Удобряю же по таблице.

IMG_20220705_111507.cleaned.jpg

IMG_20220705_111510.cleaned.jpg

IMG_20220705_111531.cleaned.jpg

IMG_20220705_111533.cleaned.jpg

IMG_20220705_111543.cleaned.jpg

IMG_20220705_111553.cleaned.jpg

IMG_20220705_111615.cleaned.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, да ты радуйся, что растёт под этой лампой хоть что-то..:kos: не солнце и даже не днат, висит сверху, по небу не двигается, низам может свету нехватать по-любому хоть ты корми как бройлера, тут ещё фотосинтез нужен..как бэ от света, чтоб перерабатывать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Бро, да ты радуйся, что растёт под этой лампой хоть что-то..:kos: не солнце и даже не днат, висит сверху, по небу не двигается, низам может свету нехватать по-любому хоть ты корми как бройлера, тут ещё фотосинтез нужен..как бэ от света, чтоб перерабатывать и т.д.

Дед а что не так со светом? Свет вроде хороший, для 60.60 тем более, он вообще на 80.80 расчитан, результаты от него хорошие. На ютубе ролики от уже использовавших.  Как то формулировка что растет хоть что то под лампой за 40к как то пренебрежительно)  Днат это прошлое) а Солнца в сибири мало)

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я его кручу растягиваю, ветерок дует) Вытяжка 24ч непрерывно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Bigxyis420 сказал:

Дед а что не так со светом? Свет вроде хороший, для 60.60 тем более, он вообще на 80.80 расчитан, результаты от него хорошие. На ютубе ролики от уже использовавших.  Как то формулировка что растет хоть что то под лампой за 40к как то пренебрежительно)  Днат это прошлое) а Солнца в сибири мало)

со светом всё хорошо, но мало, расчёты и отзывы на ю-тубе это всё хорошо конечно..имей ввиду по стрейнам у гринов рекомендации по срокам, по урожаю подразумевается 1000 вт лампа, естесственно ДНаТ, к тому же если ты впервые, то спорить сложно, ты больше читай, а постепенно поймёшь возможности своего гроупространства. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

со светом всё хорошо, но мало, расчёты и отзывы на ю-тубе это всё хорошо конечно..имей ввиду по стрейнам у гринов рекомендации по срокам, по урожаю подразумевается 1000 вт лампа, естесственно ДНаТ, к тому же если ты впервые, то спорить сложно, ты больше читай, а постепенно поймёшь возможности своего гроупространства. 

Для 60на60 больше 200ват не советуют. Или мало в том смысле что растояние до лампы велеко?  "по стрейнам у гринов рекомендации по срокам"  -  не понял объясни пожалуйста) что иметь ввиду?

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Bigxyis420 сказал:

Для 60на60 больше 200ват не советуют. Или мало в том смысле что растояние до лампы велеко?  "по стрейнам у гринов рекомендации по срокам"  -  не понял объясни пожалуйста)

для первого раза нормуль, Бро, я растил в 60х60)) у меня 70 днат висел, потом 250 опыт имею))) читал тут у трупа всевозможные конструкции от пылесоса до стадиона понял, что там всё всегда в связке с вентиляцей должно состыковываться..можно и 600 воткнуть, просто гудеть сильно будет))))) или в открытом боксе растить, тоже варик, но без вытяжки никак..твоя-то как, пахнет ещё не?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

для первого раза нормуль, Бро, я растил в 60х60)) у меня 70 днат висел, потом 250 опыт имею))) читал тут у трупа всевозможные конструкции от пылесоса до стадиона понял, что там всё всегда в связке с вентиляцей должно состыковываться..можно и 600 воткнуть, просто гудеть сильно будет))))) или в открытом боксе растить, тоже варик, но без вытяжки никак..твоя-то как, пахнет ещё не?

Да, я читал интервью) Я особо то и не спорю) только пытаюсь разобраться) Светильники новые, мне их распиарили что вот прям вообще пипец, просто смертельные)) Я все боялся что ей много будет)) а теперь мне говоорят что еще и мало)).  Вытяжка стоит  норм немного не мало(подбирали в шопе) Малошумный нешумит, с фильтром вообще тишина. Влажность поддерживается только с увлажнителем.  По запаху нет, ничего такого еще нет, вообще должна пахнуть.  Даже фильтр снял. Я зачем то его сразу надел.  Типа в сборе)

Легкий травяной запах, пока нипонятно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребята а если главную колу сейчас наклонить на 45градусов примерно и подвязать, дабы лампу  ниже опустить. Можна так сделать? хуже от этого главной коле не будет?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Bigxyis420 сказал:

Ребята а если главную колу сейчас наклонить на 45градусов примерно и подвязать, дабы лампу  ниже опустить. Можна так сделать? хуже от этого главной коле не будет?

Можно, хуже не будет. Ты пальцами, где то 4 см ствола, разомни, сильно, как будто катакешь между пальцами. И опускай на бок, место залома должно быть формой в половину C, ну как бы скругленной дугой, и не в коем случае не под острым углом, что бы не было залома.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 часа назад, Bigxyis420 сказал:

. Можна так сделать? хуже от этого главной коле не будет?

. Можна...................................................

ИМХО калия растению добавь и низы перестанут сохнуть...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Canabic сказал:

Можно, хуже не будет. Ты пальцами, где то 4 см ствола, разомни, сильно, как будто катакешь между пальцами. И опускай на бок, место залома должно быть формой в половину C, ну как бы скругленной дугой, и не в коем случае не под острым углом, что бы не было залома.

Понял спасибо) Вообще макушка хорошо наклоняется(гнется). Чето прет так, не подозревал что главная кола так прям доминирует)

19 минут назад, windows сказал:

. Можна...................................................

ИМХО калия растению добавь и низы перестанут сохнуть...................................................

Калий входит в состав удобрения на цвет, там по графику сейчас как раз на увеличение дозы пойдет.  Может достаточно будет?

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, Bigxyis420 сказал:

Калий входит в состав удобрения на цвет, там по графику сейчас как раз на увеличение дозы пойдет.  Может достаточно будет?

я ж тебе не бабка на базаре мож-а мож тут явный лёгкий голод по основному макро элементу ,а именно калию, если оперативно не выправить то потеряеш в урожае..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, windows сказал:

я ж тебе не бабка на базаре мож-а мож тут явный лёгкий голод по основному макро элементу ,а именно калию, если оперативно не выправить то потеряеш в урожае..................................................

Раслабся Раста не нервничай) Бабка ты или дедка, мне все равно)    Большое спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нюанс такой по поводу "пусть растет как ей надо, во всей красе".

Сорта разные бро, есть лендрейсы, есть подходящие и не подходящие для аута. Как по строению, так и и по устойчивости к заболеваниям. Это как с породами животных, современные не выживут в дикой природе. Овец надо стричь, коров доить и т.д.

Вообще в идеале должна быть инструкция подробнейшая по дням, как по питанию так и по тренировкам.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Razlom сказал:

Нюанс такой по поводу "пусть растет как ей надо, во всей красе".

Сорта разные бро, есть лендрейсы, есть подходящие и не подходящие для аута. Как по строению, так и и по устойчивости к заболеваниям. Это как с породами животных, современные не выживут в дикой природе. Овец надо стричь, коров доить и т.д.

Вообще в идеале должна быть инструкция подробнейшая по дням, как по питанию так и по тренировкам.

Что вы хотите сказать)? Растение живое) Вы ему больно делаете)

IMG_20220709_114025.cleaned.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если так размышлять, тогда придем к идее, что мясоедство гуманнее веганства, ибо каждый листик ещё живой и может дать корни) У каждого своя пространственная реальность. В любом случае человек в агресивной среде, и надо вести себя соответствующе. Тут либо ты либо тебя. Лучше ты, отсидел и вышел, чем смерть.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Razlom сказал:

Если так размышлять, тогда придем к идее, что мясоедство гуманнее веганства, ибо каждый листик ещё живой и может дать корни) У каждого своя пространственная реальность. В любом случае человек в агресивной среде, и надо вести себя соответствующе. Тут либо ты либо тебя. Лучше ты, отсидел и вышел, чем смерть.

Бро ты о чем вообще)? Че за мысли) Коровы , овцы, отсидел ,смерть, ты куда вообще)? Причем тут мой куст)))

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Bigxyis420 сказал:

Растение живое) Вы ему больно делаете)

Тогда о чем это?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
56 минут назад, Razlom сказал:

Тогда о чем это?

О красивом)

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!