Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Woodi

Всем Мир Братья!

Вопрос

Помогите, кто в курсе, началось с кончиков фиолетовых, потом последние 2 недели листья начали приобретать темный фиолетовый цвет, такое только на верхних листья, следовательно микра думаю, мне нужен совет кто сталкивался с подобным. Мир

S20605-120237(1).jpg

S20605-120246(1).jpg

S20605-120304(1).jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вот кормешка,засолов и выхода за пределы пш так же нет. Мир

IMG_2022_06_05_12_17_34_5568245379016510231202.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Свет борд от фермера, второй китайский 

Темпа 28 влага 20

Изменено пользователем Woodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а сколько цветет уже?мож фенотип?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Shnur000 сказал:

а сколько цветет уже?мож фенотип?

Бро 36 дней где то, там на кармешке отмечено. Это WW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Shnur000 сказал:

а сколько цветет уже?мож фенотип?

Странный феном какой-то, уж больно сильно она темнеет бро, вот в чем дело. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это сорт такой. У меня один куст вообще почти черный получился под конец грова..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Canabic сказал:

Это сорт такой. У меня один куст вообще почти черный получился под конец грова..

Бро, оно все конечно интересно неспорю, дай бог что бы так. 

Но опять же я растил ww правда автик от Negoro Garden такого небыло, поэтому и опаска какая то, 

Я короче пролил комплексной микрой 100% дозой от производителя, . Больше тогда нечего делать небуду,будем посмотреть 

Спасибо . Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

не паникуй, рас некроза нет значит всё ровно идёт, но на мою вдову твой кустик не похож................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Woodi сказал:

Бро, оно все конечно интересно неспорю, дай бог что бы так. 

Но опять же я растил ww правда автик от Negoro Garden такого небыло, поэтому и опаска какая то, 

Я короче пролил комплексной микрой 100% дозой от производителя, . Больше тогда нечего делать небуду,будем посмотреть 

Спасибо . Мир

Узбагойся не суетись , это от света !  Яркий прямой близкий свет способствует появление фиолетового цвета ,  твой светильник выжигает хлорофил , при  его распаде появляются антоцианины , это то что делает коноплю фиолетовой , это защитное свойство растения чем-то похоже на загар, который мы получаем на солнце. Чем ярче свет и дольше “дневной” период цикла – тем ярче пурпурный или фиолетовый оттенок на листьях и соцветиях конопли ! Такое бывает ещё при заморозках , осенью у многих растений хлорофилл уходит , деревья становятся жёлтыми , красными , кусты конопли фиолетовыми !!

b58c15b7cd6bac7c720d9.jpg.d283b45df29a7e115cbbc5f42ffd5b7a.jpg

Антоцианы придают конопле красноватый, пурпурный или синий оттенки, в зависимости от  уровней pH (при кислых уровнях pH они кажутся более красными, в нейтральных условиях они становятся фиолетовыми, а в щелочных условиях они более голубые).

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Sеdоy сказал:

Узбагойся не суетись , это от света !  Яркий прямой близкий свет способствует появление фиолетового цвета ,  твой светильник выжигает хлорофил , при  его распаде появляются антоцианины , это то что делает коноплю фиолетовой , это защитное свойство растения чем-то похоже на загар, который мы получаем на солнце. Чем ярче свет и дольше “дневной” период цикла – тем ярче пурпурный или фиолетовый оттенок на листьях и соцветиях конопли ! Такое бывает ещё при заморозках , осенью у многих растений хлорофилл уходит , деревья становятся жёлтыми , красными , кусты конопли фиолетовыми !!

b58c15b7cd6bac7c720d9.jpg.d283b45df29a7e115cbbc5f42ffd5b7a.jpg

Антоцианы придают конопле красноватый, пурпурный или синий оттенки, в зависимости от  уровней pH (при кислых уровнях pH они кажутся более красными, в нейтральных условиях они становятся фиолетовыми, а в щелочных условиях они более голубые).

О, спасибо тебе Бро, успокоил. Так от выжигания хлорофила, она не страдает я правильно тебя понимаю. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Woodi сказал:

Так от выжигания хлорофила, она не страдает я правильно тебя понимаю. Мир

Я этого не говорил , всё равно это стресс , пользу врятли приносит ! Не совсем доказано , но вроде как пручесть антоцианы снижают , плюс от близкого интенсивного света могут появиться лисьи хвосты , а это уж совсем ни к чему !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Фиолетовые бошки в редком случае фенотип. Но чаще избыток фосфора в почве, а еще чаще похолодание в ауте или целенаправленное изменение пигментации шишек при вынесении растих на холод в период финальной части цветения. Очень красивый эффект - фиолетово-пурпурные чашечки соцветий. Фиолетовый стафф без химии это просто нонсенс среди ценителей культуры.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Sеdоy сказал:

Я этого не говорил , всё равно это стресс , пользу врятли приносит ! Не совсем доказано , но вроде как пручесть антоцианы снижают , плюс от близкого интенсивного света могут появиться лисьи хвосты , а это уж совсем ни к чему !

Бро расстояние до света 15-20см как бы по паспорту ппфд внорме, советуешь поднять лампы вот до растяжки за пару дней. Мир

S20607-215804(1).jpg

S20607-215746(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, NegoroGC сказал:

Фиолетовые бошки в редком случае фенотип. Но чаще избыток фосфора в почве, а еще чаще похолодание в ауте или целенаправленное изменение пигментации шишек при вынесении растих на холод в период финальной части цветения. Очень красивый эффект - фиолетово-пурпурные чашечки соцветий. Фиолетовый стафф без химии это просто нонсенс среди ценителей культуры.

Привет Бро, спасибо за консультацию, Бро Седой описал так то грамотно прислушаюсь. 

Тебя рад так же видеть в теме, кстати вдова твоя как под лампой, ты то-ли пропал то-ли еще что. 

Бро canna.2biz. От туда я, но долго негровил разъезды были, потерял все связи, потом оказалось и сайт прикрыли, и лишь спустя 5лет тебя встретил тут, Седана, а вот Седой с другой авкой, но видимо это он, хочется верить, как то так короче бразы. Рад всем видеть, вот только Бро Седан то-ли пропал толь че вообще. Может кто в теме, немногу найти его тему, наш Мариуполь убили, а за Харьков незнаю че там Седан рассказывал и пропал. Жесть короче какая то. Всем Мир братья. 

Изменено пользователем Woodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Забыл сказать, что под корнем аэратор, там видно шланг заходит, включен от каски, 24/7 качает кислород, это эксперимент как бы провожу, немогло оно ведь отразится на этом, как думаете Бразы. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Woodi сказал:

Забыл сказать, что под корнем аэратор, там видно шланг заходит, включен от каски, 24/7 качает кислород, это эксперимент как бы провожу, немогло оно ведь отразится на этом, как думаете Бразы. Мир

24/7 так и должен аэратор работать в гидре.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Canabic сказал:

24/7 так и должен аэратор работать в гидре.

Бро это земля, перлит и вермик и гумус, а кормлю буйскими и бона форте для кактусов и осеннее универсальное тоже бона.Короче как Negoro учил так и делаю только этисо заменил сперва на агриколу а потом на бону.  Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!