Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
18sizam

Помогите растиха загибается

Вопрос

Всем привет,помогите разобраться! как всё началось и имею: кокос Ugro small,вода из скважины ппм 100, пш 6.5-6.8. пш и тдс откалиброваны и перепроверены, удобрения canna coco A и В, стимы от plantators полный набор. по боксу системник в65 ш50 г20.5 лампа квантум борд на 120 вт с диммером, 4 коба 660-440nm, и боковой досвет два борда по 30 вт.Сорт фотик бонусом прислали сорт не помню))),Теперь о том что делал, кокос был буферезован 450ппм пш 6.2 + триходерма верде , первые дни пшикал по немногу простой водой без удобрений. Дня с 3-4 начал проливать кокос с удобрениями 450-550 ппм и пш 6.2 с выходом из дренажа по 0.5л каждые 3-5 дней в зависимости от просыхания. С 15 дня примерно растишка начала становиться бледного цвета ,желтизной отдавала, кормил ее по 600-700 ппм, свет только верхний квантум борд на 60 вт(70 000люкс) у макушки, подумал много света, убавил на 20вт (15 000люкс) у макухи, вроде дня через 3- немного зеленеть начала, но на кончиках образовывались желтые пятна и по середине листа, но не страшно было. на данный момент растихе 40 дней от семени, 32 дня веги и 8 дней цветения 12/12.Постепенно наращивал ппм до 900 и свет до 50(45 000люкс) вт плюс досвет на 15 вт(20 000люкс при косании рассеивателя света. вроде не страшно,но растиха постепенно желтела. на 28-30 заметил на кокосе белую как вата плесень, едва заметную, обработал я кокос и растишку фитоспорином и прибавил еще немного света. растихе с каждым днем станвилось хуже. потом замерил пш на выходе из кокоса,он был 6.5, проливал раз 6 растиху с пш 5,5 значение стало на выходе 6,1 больше понизить не могу!!! помогите что не так, может быть что то не написал спрошивайте. прошлый гров был в том же боксе под светом верхнего квантума 70 вт это порядка 130 000-160 000 люкс было, все четко было все росло, может быть это все из за триходермы верды? 12.thumb.jpg.e865198f548a95508e65b284a88ce6ee.jpg13.thumb.jpg.39c198743031b1c4672cfa95bb01ea11.jpg14.thumb.jpg.fd485762b3b679762d8ecbc80c4e2756.jpg15.thumb.jpg.3ba21eabf54a90d2f475736fc9d80a99.jpg16.thumb.jpg.8819bc930452107ea2eaeabbc6e784f0.jpg17.thumb.jpg.8917586f24c6cd9c3c069b2ddc45ad15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

передоз по-ходу у тебя всего-заблочено. заводи реп. водой отпаивать без кислоты.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, 18sizam сказал:

+ триходерма верде

 

13 часов назад, 18sizam сказал:

на 28-30 заметил на кокосе белую как вата плесень, едва заметную, обработал я кокос и растишку фитоспорином

сначала подселил триходерму а как она начала заполнять горшок {а на это как раз месяц уходит}  тут же уничтожил все свои труды фитоспорином - плесень которую ты убил и была триходерма

вопрос - ты мазохист или просто не до конца понимаешь что делаешь

13 часов назад, 18sizam сказал:

потом замерил пш на выходе из кокоса,он был 6.5, проливал раз 6 растиху с пш 5,5 значение стало на выходе 6,1 больше понизить не могу!!

не нужно мерить рН дренажа {тем более ровнять его вливаевым компотом или водой} в дренаже тебя должен интересовать только ррм ЕС чтобы не было засола и последующего блока

 рН нужно было с самого начала давать 5.6-5.8 

13 часов назад, 18sizam сказал:

может быть это все из за триходермы верды?

нет это от плохого понимания мат части

что делать - учить мат часть а лучше начать понимать что и для чего нужно делать, читай больше репортов а лучше заводи свой

что делать с текущим гровом - пролить водой хорошенько чтобы вымыть соли которые там скопились в большом количестве {судя по состоянию растихи} и далее не жестить с удобрами 900 ррм это многовато для такого света ИМХО

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

вопрос - ты мазохист или просто не до конца понимаешь что делаешь

Триходерма должна быть зеленой на поверхности кокоса по моему, или я что то не понимаю в ней, первый раз использую ее.
Сейчас уже 3й раз поливаю с ппм 500 , выход 550. 
как поступить с проливкой? Сначало пролить воду с пш 5.8, потом приготовить компот на 350? Или как!!! Мат часть у меня с 2011 года!!! Читаю отчеты! Делаю почти так же. 

Изменено пользователем 18sizam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Блен с телефона слова коверкает поче му то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, С.Хотабыч сказал:

 

передоз по-ходу у тебя всего-заблочено. заводи реп. водой отпаивать без кислоты.

 

Спасибо, что помогаете попробую пролить!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
38 минут назад, 18sizam сказал:

 приготовить компот на 350 с пш 5.8,

:yes:

Изменено пользователем ЗлаяСобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем, вчера пролил 1.5л покупной водой с 8 ппм, выход 900 мл  540ппм :rool_eyes:. Сегодня пролью еще 1.5 литра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Похоже что кокос ты не промывал от солей и не буферизировал. Отсюда, переизбыток натрия-калия и недостаток кальция-магния...

От этого удобры плохо задерживаются в кокосе и выходит нехват всего

Изменено пользователем Folomity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/06/2022 в 16:43, Folomity сказал:

 

Похоже что кокос ты не промывал от солей и не буферизировал. Отсюда, переизбыток натрия-калия и недостаток кальция-магния...

 

 

В том то и дело я его промывал и буферизовал, не первый раз гровлю на кокосе!!! Как может быть недостаток к и мг если в удобрения он есть, я имею удобрения от плантаторс, там в компоненте с только к и мг и не помогает ничего, хоть и выход у меня такой же как и вливаю. Че за дичь я не понимаю. Вообщем новые фото куста и плесени, что растет на кокосе, убрал сильно больные листья. Завтра калибрую пш и сделаю раствор 350 ппм пш 5.5-5.8 . 1.5 л пролью5FF15622-A003-4958-819C-09B1F70FCDB9.thumb.jpeg.b5822a8c81a25a6088872c992b0a50b1.jpeg87168A53-68B1-496F-819B-9A823B950809.thumb.jpeg.7f059fefc4c7e423ec59ff5716f54b27.jpeg6574864D-31F7-47C7-8D89-E2D740DFBC21.thumb.jpeg.4767fb0fd01813365e38d7dce9bd94f3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сорт Black Ultimate генетика фем

В 06.10.2022 в 16:43, Фоломитый сказал:

 

Похоже что кокос ты не промывал из солей и не буферизировал. запасов, переизбыток натрия-калия и дефицита кальция-магния...

От этого удобры плохо задерживаются в кокосе и выходят из нехватки всего

 

Что посоветуешь бро? Удобрения канна коко использую, пробовал плантаторс но все не помогает, вход 1.5 л выход 1 литр, и так постоянно поливал, какой засол может быть то емаё

Изменено пользователем 18sizam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, 18sizam сказал:

В том то и дело я его промывал и буферизовал, не первый раз гровлю на кокосе!!! Как может быть недостаток к и мг если в удобрения он есть, я имею удобрения от плантаторс, там в компоненте с только к и мг и не помогает ничего, хоть и выход у меня такой же как и вливаю. Че за дичь я не понимаю. Вообщем новые фото куста и плесени, что растет на кокосе, убрал сильно больные листья. Завтра калибрую пш и сделаю раствор 350 ппм пш 5.5-5.8 . 1.5 л пролью5FF15622-A003-4958-819C-09B1F70FCDB9.thumb.jpeg.b5822a8c81a25a6088872c992b0a50b1.jpeg87168A53-68B1-496F-819B-9A823B950809.thumb.jpeg.7f059fefc4c7e423ec59ff5716f54b27.jpeg6574864D-31F7-47C7-8D89-E2D740DFBC21.thumb.jpeg.4767fb0fd01813365e38d7dce9bd94f3.jpeg

Там химический процесс ионизации... когда изначально много калия и натрия, и мало кальция магния - это у всех кокосов, то кокос не способен удерживать и отдавать все удобрения, которые ты в него вливаешь. И надо этот дисбаланс гармонизировать, уменьшать одни микроэлементы и увеличивать другие. Промыть кокос водой - это не промывка. Буферизировать удобрениями - это не буферизация...

19 часов назад, 18sizam сказал:

Сорт Black Ultimate генетика фем

Что посоветуешь бро? Удобрения канна коко использую, пробовал плантаторс но все не помогает, вход 1.5 л выход 1 литр, и так постоянно поливал, какой засол может быть то емаё

Какой вход-выход ppm? Пролей клином если есть, а если нет, то просто водой.  Недельку чисто водой поливай, и посмотри на реакцию.

 

Вообще похоже на дефицит азота, по причине такого вот кокоса

Изменено пользователем Folomity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Folomity сказал:

Там химический процесс ионизации... когда изначально много калия и натрия, и мало кальция магния - это у всех кокосов, то кокос не способен удерживать и отдавать все удобрения, которые ты в него вливаешь. И надо этот дисбаланс гармонизировать, уменьшать одни микроэлементы и увеличивать другие. Промыть кокос водой - это не промывка. Буферизировать удобрениями - это не буферизация...

Короче сегодня читал про кокос и разобрался с этими ионами катионами. Сегодня пролил водой 8 ппм выход показал 315ппм. Затем воду с 80 ппм довел до 250 кальциевой силитрой и магнием, потом по пол мл на литр коко А и коко В. Получилось 430 ппм пш 5.6, выход получился 380ппм.

 

4 часа назад, Folomity сказал:

Пролей клином если есть, а если нет, то просто водой.  Недельку чисто водой поливай, и посмотри на реакцию.

Клина нет, поливал водой с ппм  8 -3 дня, буферизовал изначально не правильно конечно кокос, не знал про калмаг, сегодня прикупил от джи флориес. Сейчас задача у меня наладить с растишкой, чтоб в дальнейшем не было больше проблем с этим всем!!! 
сегодня убрал все больные засохшие листья, куст выглядит пока так же. Заблочено всё, но засола не должно быть ,проливаю по 1.5 литра ,выход 900грамм раствора в дренаж от туда шприцем вытягиваю всю воду, в нижнем поддоне обнаружил корни. Кстати имеется перлитовая подушка под кокосом 1.5 см примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Изначально ,я подумал на световой ожог, на 10-20 дне, не помню точно, но и сомнения  были на недостаток кальция- а это ,кончики засыхали и светлели края и прожилки были пятнами светлыми это скорей всего был недостаток магния!!! Фотографии не могу найти, в видео на ютубе наткнулся сегодня, похожая картина была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
31 минуту назад, 18sizam сказал:

это скорей всего был недостаток магния!!!

тожэ к этому склоняюсь..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как то можно в данный момент буферизировать кокос магнием и кальцием? Или просто добавлять в каждый полив его? И вопрос сколько его добавлять если вода из колодца 100 ппм ?🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
В 08/06/2022 в 23:57, 18sizam сказал:

Блен с телефона слова коверкает поче му то)

Настройки смотри,где вводишь текст,с телефона.На клавиатуре.

Изменено пользователем Planchescodonni
Ошибки и дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Данный месседж можно посчитать за спам, но это лишь мнение. Хочешь цикл без траблов?! Не расти на чистоом кокосе, это не прогнозируемый субстрат, подходящий только для смешивания в определенной пропорции с торфом или землей, как некий натуральный разрыхлитель. Выходить проблемную растиху на кокосе почти невозможно, поэтому нужно просто доводить цикл с тем, что имеешь. ИМХО.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

О негоро привет бро!!! Да похоже что я допустил ошибку, Не буферизовал кокос калмагом и от этого и траблы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, NegoroGC сказал:

Данный месседж можно посчитать за спам, но это лишь мнение. Хочешь цикл без траблов?! Не расти на чистоом кокосе, это не прогнозируемый субстрат, подходящий только для смешивания в определенной пропорции с торфом или землей, как некий натуральный разрыхлитель. Выходить проблемную растиху на кокосе почти невозможно, поэтому нужно просто доводить цикл с тем, что имеешь. ИМХО.

спасибо за знания учтемProud Of You Reaction GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Растишка оклемалась, после кал мага, зеленеет полностью, ппм наращивает по немногу до  600, всем спасибо за помощь тему можно закрывать!!!!

Слова меняет почему то сайт

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!