Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
420stoner420

Как поступить с пролечкой

Вопрос

Всем привет!
Вопрос такой:
У меня после харвеста будет дней 10, потом уеду на недели две-три
Если я стафф просушенный кину в банки и не буду проветривать, сильно качество ухудшится? Есть ли смысл пролечивать по приезду? И куда посоветуете положить на это время? (холодильник/морозилка/шкаф?)

Изменено пользователем krutoi777
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 часов назад, krutoi777 сказал:

после харвеста будет дней 10

Если за это время все хорошо просохнет, то можно закинуть в герметичную банку и в холодильник. Если не досушишь и в банку сложишь, то может заплесневеть.

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, krutoi777 сказал:

И куда посоветуете положить на это время?

в банке в морозилку потом приедешь долечишь :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот точно такой же вопрос был, проглядел эту тему и успел создать дублирующую)

У меня план такой: просушить до хруста, в банку герметично и в холодильник. Толькол вот не понимаю куда - в морозилку или нет?

Про морозилку разное пишут, хз даже надо ли?

А если просто оставить в банке не в холодильнеке и не проветривать заплесневеют?

Изменено пользователем youmom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 6/22/2022 в 19:11, ЗлаяСобака сказал:

в банке в морозилку потом приедешь долечишь :hi2:

Вот твое решение! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, youmom сказал:

А если просто оставить в банке не в холодильнеке и не проветривать заплесневеют?

в лучшем случае на вскус как прелые веники будет.......

10 дней достаточно подсушить, разве что со ствола снять и повесить в темном хорошо проветриевом помещении, а идеале +15 гр., но не выже 25, просто если выше то органолептика пострадает........

а потом не плотно в банку с закрывающейся крышкой или , если не сильно страдаешь страдаешь хемофобией, то можно и в герметичный пластиковый контейнер и в холодос до приезда(лучше от месяца), а потом дня на 3 заморозить........

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/06/2022 в 19:11, ЗлаяСобака сказал:

в банке в морозилку потом приедешь долечишь :hi2:

Привет, подскажи, пожалуйста, у меня будет примерно всего лишь 3 дня для сушки после харвеста, если я эти шишки сложу в банку и в морозилку дней на 10, то мне потом что с ними нужно будет делать, как лечить? Первый гров, а уехать придется

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, kreal сказал:

Привет, подскажи, пожалуйста, у меня будет примерно всего лишь 3 дня для сушки после харвеста, если я эти шишки сложу в банку и в морозилку дней на 10, то мне потом что с ними нужно будет делать, как лечить? Первый гров, а уехать придется

приедешь достань из морозилки просуши до характерного хруста и вперед на пролечку, только смотри внимательнее после морозилки они быстрее сохнут чем на живую, не пересуши :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В морозилке  стафф может храниться  относительно бесконечно, но  хранение в морозилке - не является пролечкой.

к примеру,   свой  урожай осени 2021 года  я пролечивал  весной  2022 года.  когда руки дошли.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

приедешь достань из морозилки просуши до характерного хруста и вперед на пролечку, только смотри внимательнее после морозилки они быстрее сохнут чем на живую, не пересуши :hi2:

Спасибо) а в морозилку их в чем положить, на ветках в пакете или шишки отрезать и в банке стеклянной?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, kreal сказал:

Спасибо) а в морозилку их в чем положить, на ветках в пакете или шишки отрезать и в банке стеклянной?

сейчас много посуды пластиковой, возьми контейнер трёхлитровый и туда прям с ветками складывай, порядка 150г мокрого влазиит или около 100 сухого))) имей ввиду, что после того как замёрзнут, то будут хрупкими, если сложишь в пакет целлоф, неудобно будет доставать..ну или после разморозки, чтобы мягкие были и неломкие. А контейнер в морозилку.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

сейчас много посуды пластиковой, возьми контейнер трёхлитровый и туда прям с ветками складывай, порядка 150г мокрого влазиит или около 100 сухого))) имей ввиду, что после того как замёрзнут, то будут хрупкими, если сложишь в пакет целлоф, неудобно будет доставать..ну или после разморозки, чтобы мягкие были и неломкие. А контейнер в морозилку.

Благодарю) в общем, рублю, пилю, замораживаю, размораживаю, сушу подвешенными, лечу в банках в холодильнике с пакетиком боведы?)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, kreal сказал:

Благодарю) в общем, рублю, пилю, замораживаю, размораживаю, сушу подвешенными, лечу в банках в холодильнике с пакетиком боведы?)

ещё важный  момент  к выше-сказанному Хотабычем -  при заморозке  трихомы  становятся хрупкими и осыпаются,  по  этому  контейнер  не кантовать,  и  быть  нежным,  как при сборке  ядрённой  бом-бы.
сам  контейнер  потом  можно протереть табачком и неплохо дунуть.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!