Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
wewka

Что делать с гнилью

Вопрос

Подскажите что делать с гнилью!
Началось после обработки стимуляторами по листу, два месяца растут - были огромные бошки, щас обрубил почти все подгнившие  колы.
Листья на вид сухие и ломкие, незнаю уже удастся ли что либо сделать.  Климат настроил, темп 28-30, влажность 45, три вентилятора. Посоветуйте что можно сделать щас и что делать для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Плесень без зума видна:re16:

3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

приблизь прямо по центру 2 фотки орех а выше плесень

Нашол

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С телефона орех еле нашел, если бы не сказали не увидел бы. Значит у него кто-то из "девчонок"  огермился  из-за условий.

Изменено пользователем ан176
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

приблизь прямо по центру 2 фотки орех а выше плесень

я приближал всё в трихомах а пуха плесени не увидел мож конечно старость не радость.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, windows сказал:

на прыах ИМХО ябы сказал у тебя передоз , а не плесень........................................................................................

незнаю, ЕС раствора как в таблице производителя, даже чуть ниже обычно, использую удобрения от симплекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ан176 сказал:

 Главное без паники .:ny_icon_old:

 

На  2-ом фото точно плесень.  . Аккуратно удали всё места с плесенью .  Потом ,каждый день  внимательно  осматривать и только увидел удаляй .

 

Срезал  уже довольно много кол, обдув усилил, три вента работают. Температура была норм, до 28, до недавних последних жарких дней. Влажность щас в районе 50% только вот когда лампы отключаются поднимается к 70.

3 часа назад, Zraz сказал:

Жарко полюбому) Листья лодочкой.

Я не могу утверждать, но мне кажется это из-за плесени. Листья такие уже несколько недель посути, а температура была нормальная до 28. Вот только щас в жаркие дни слишком высокая. Это при том что у меня датчик висит выше листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, windows сказал:

в упор не вижу нашёл только орех на 2 фото......................................................................

Нет, я посмотрел, орехов нету вроде.

3 часа назад, ан176 сказал:

По большому счету,забей на листья. До харва доедешь.

Главное это убирать плесень, можно немного больших листьев убрать 

Я думал чтобы убрать крупные листья между кол, но не будет ли это через чур сильным стрессом, учитывая что я срезаю некоторые колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Zraz сказал:

Плесень без зума видна:re16:

Нашол

Я посмотрел, там нет ореха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет там орехов, я  отрезал эту колу и проверил. Да вроде условия были приемлимые, темп до 28, норм обдув внутри. Вент 150+фильтр на вытяжке и 100 на приток.
Плесень появилась потому что у меня загнили балки снизу, я из за глупости забыл их переворачивать хотя бы чтоб они подсыхали( капало немного воды с горшков). Снизу плесень повилась, я все поменял, обработал фитоспорином дно бокса и положил новые балки обернув их пищевой пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ан176 сказал:

 

 Там , моё мнение всё в куче, передоз ,  плесень   , жара  одна из причин этих проблем.

 

 

Про передоз тоже отрицать не могу, тк это мой первый гров, но я проверяю ппм дренажа каждого куста и он такой же или ниже поливочного.
Поливаю я почти каждый день, до дренажа. В основном родниковой водой с значением ппм 100. Добавляю удобрения по таблице( Симплекс COCO).  В итоге ппм компота получается 750- 850( 1.5 - 1.7 EC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
30 минут назад, wewka сказал:

Я посмотрел, там нет ореха.

 

4A62B5B1-B915-4FDA-AB70-125167A53534.thumb.jpeg.b497b7321fc9a5f9d31fb8f43153e216.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я понял что ты имеешь ввиду, я незнаю что это на фото так выглядит, но я не нашел там ореха при повторной проверке.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обдув..и циркулярку норм наладь и будет им кайф
Лучше их не долюбить..,чем перелюбить!!!
Тем самым и итог..,на верхних листьях пережог

Отливай и обдув колом дай 
меньше их мочи,тем самым
Сативные шишки не загуби;)

Ответ..ВеВке..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Impose сказал:

Обдув..и циркулярку норм наладь и будет им кайф
Лучше их не долюбить..,чем перелюбить!!!
Тем самым и итог..,на верхних листьях пережог

Отливай и обдув колом дай 
меньше их мочи,тем самым
Сативные шишки не загуби;)

Ответ..ВеВке..

Я вроде добавил внутрь два доп вентилятора для циркуляции, незнаю почему ожог, температура была не выше 28.
Тоесть оставлять их? Можно ли будет курить те шишки что остались здоровыми?

 

9 часов назад, wewka сказал:

Про передоз тоже отрицать не могу, тк это мой первый гров, но я проверяю ппм дренажа каждого куста и он такой же или ниже поливочного.
Поливаю я почти каждый день, до дренажа. В основном родниковой водой с значением ппм 100. Добавляю удобрения по таблице( Симплекс COCO).  В итоге ппм компота получается 750- 850( 1.5 - 1.7 EC)

Полив такой. Нужно что то менять?
Мой ник читается как ШиШка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я как всегда влезу со своими 5 копейками:)))

Купи озонатор:)) Мне помог.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Canabic сказал:

Я как всегда влезу со своими 5 копейками:)))

Купи озонатор:)) Мне помог.

Можешь посоветовать какой то конкретный? Или примерный ценовой диапазон? Хотел еще в тот раз поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, wewka сказал:

Можешь посоветовать какой то конкретный? Или примерный ценовой диапазон? Хотел еще в тот раз поинтересоваться.

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1721215

Нужно быть осторожным с такими вещами , внизу  самая нижняя ссылка на статью, советую прочитать 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, wewka сказал:


Много кол уже обрезал. Там на фото есть одна растиха которая была позже посажена, у нее тоже некоторые листья с краев загибаются, но не сильно.(Есть фото). Ей нет еще 2мес от каски. В целом выглядит большой и здоровой. Вот незнаю оставлять ее одну, если выкидывать остальные. Это сатива(Animal Face от Cali Buds) она не такая плотная и кустистая  как остальные кусты индики( Niagara, Doctors Choise). Но она уже может быть заражена, и потратить время, чтобы потом обнаружить что она тоже гниет не очень хочется.
Если у кого были подобные проблемы или кто разбирается в вопросе, жду совета.
Я незнаю можно ли будет употреблять эти шишки. Даже те что внешне будут выгдядеть нормально. Если конечно они смогут достоять до харвеста.

Спасибо тем кто ответил, но я для себя так и не понял - тянуть до харва или выкидывать. И можно будет ли курить те кусты что болели. И оставлять ли куст сативы, который по всем признакам здоров и бодр, пока.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, wewka сказал:

тянуть до харва или выкидывать

тяни конечно на край из урожая ВНО сделаешь...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

тяни конечно на край из урожая ВНО сделаешь...............................................................................

Незнаю смогу ли сделать его, и нужно ли мне это. Его наверняка получится очень мало. Я лучше тогда начал бы заново прямо сейчас, если эти шишки только на экстракт годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, wewka сказал:

Незнаю смогу ли сделать его, и нужно ли мне это. Его наверняка получится очень мало. Я лучше тогда начал бы заново прямо сейчас, если эти шишки только на экстракт годятся.

я вычказал своё мнение, а там решать тебе каждый дрочет как он хочет......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, wewka сказал:

 Я лучше тогда начал бы заново прямо сейчас, если эти шишки только на экстракт годятся.

я тебя поддерживаю:hi2:экстракт не такое легкое дело как многие думают,спасай что можно спасти:crash:

1 час назад, windows сказал:

я вычказал своё мнение, а там решать тебе каждый дрочет как он хочет......................................................................

винда:hi2:какой смысл ждать пока все сожрет?

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, wewka сказал:

Можешь посоветовать какой то конкретный? Или примерный ценовой диапазон? Хотел еще в тот раз поинтересоваться.

озонатор не особо действенный прибор в борьбе с плесенью,стоит не дорого,толк я не заметил:hz:

вот осушитель,особенно в жаркий летний период,предотвратит ее появление:Dценник до всем известных событий был от 25к,а дальше додумывайте сами:D

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, biogro сказал:

я тебя поддерживаю:hi2:экстракт не такое легкое дело как многие думают,спасай что можно спасти:crash:

винда:hi2:какой смысл ждать пока все сожрет?

 

1 час назад, windows сказал:

я вычказал своё мнение, а там решать тебе каждый дрочет как он хочет......................................................................

Я больше пытаюсь узнать - можно ли будет курить те шишки что не были тронуты гнилью, или те что я обрезал. Вроде как читал что это внутреннее заболевание с внешними признаками. Не будет ли это для здоровья опасно.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, wewka сказал:

Я больше пытаюсь узнать - можно ли будет курить те шишки

курить то можно но для здоровья опасно как и сам процесс курения в принципе :kos:

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, wewka сказал:

можно ли будет курить те шишки что не были тронуты гнилью

плесени нет-кури:hz:

2 минуты назад, wewka сказал:

или те что я обрезал

если не экстракт,то выкидывают

я выше писал что с экстрактом ебля,ну не тебе его в данный момент добывать:Dне подумай чего плохого вдруг,когда начнешь экстрактить-все поймешь:evil:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, biogro сказал:

плесени нет-кури:hz:

если не экстракт,то выкидывают

я выше писал что с экстрактом ебля,ну не тебе его в данный момент добывать:Dне подумай чего плохого вдруг,когда начнешь экстрактить-все поймешь:evil:

Кароче то что без плесени, можно употреблять, как я понял. Просто верхушку я отрезал, но кола внизу довольно большая.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, wewka сказал:

Кароче то что без плесени, можно употреблять, как я понял.

да можно если осторожно))).........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Такой у меня примерно. https://www.ozon.ru/product/ozonator-313910775-serebristyy-567999577/?sh=gi9jAN8lJA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Повторюсь мне помогло. Может конечно она сама сдохла, плесень.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!