Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
StDr

Цветение началось?

Вопрос

Доброго времени суток,  уважаемые знатоки!

Прошу сориентировать - началось ли цветение или еще нет? 

Это Wild Thailand Rider 30 дней от каски.  В междоузлиях - везде стигмы.

Озадачен: как дальше кормить?

IMG_20220705_180010.jpg

IMG_20220705_180018.jpg

IMG_20220705_180014.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 минуту назад, Saintgrower сказал:

У него трехкомпонентное удобрение,два компонента он использует Микро и Блум, на цветение Микро меньше добавляешь,Блум больше,и это автоцвет.

Ааа. Золотой рецепт. Понял все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Hashick сказал:

Он имел ввиду, скорее всего, что растению нужен Азот сейчас в местах роста, а не то что его не хватает.

А зачем в местах, как ты выразился роста нужен азот , растение зацвело , цветение стимулирует калий и фосфор , азот наоборот тормозит зацветание , он стимулирует развитие лиственной массы , зачем ему эта самая масса , время на это уйдёт уйма , а у него автоцвет, цикл произрастания лимитирован , так для чего ему продлевать вегетацию? Кроме того азот плохо усваивается точками роста и почвенными бактериями без молибдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Sеdоy сказал:

А зачем в местах, как ты выразился роста нужен азот , растение зацвело , цветение стимулирует калий и фосфор , азот наоборот тормозит зацветание , он стимулирует развитие лиственной массы , зачем ему эта самая масса , время на это уйдёт уйма , а у него автоцвет, цикл произрастания лимитирован , так для чего ему продлевать вегетацию? Кроме того азот плохо усваивается точками роста и почвенными бактериями без молибдена.

Зачем лиственная масса? )) Ну так в листах же фотосинтез происходит, синтез материалов, в том числе для соцветия. Разве не так? Ну а если так, то сегодня я еще разок покормил как на вегетацию. Завтра пролью (так вообще до дренажа не лью), проверю PH на выходе и попробую нормализовать при необходимости.   Таким образом на цвет начну поливать послезавтра. А сейчас так:

IMG_20220710_150342.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, StDr сказал:

Зачем лиственная масса? )) Ну так в листах же фотосинтез происходит, синтез материалов, в том числе для соцветия. Разве не так? Ну а если так, то сегодня я еще разок покормил как на вегетацию. Завтра пролью (так вообще до дренажа не лью), проверю PH на выходе и попробую нормализовать при необходимости.   Таким образом на цвет начну поливать послезавтра. spacer.pngspacer.pngА сейчас так:

Делай, страшного ничего не произойдёт , но процесс фотосинтеза происходит во всех частях растения ! но поскольку у тебя индор , а не аут , прореживать растение тебе всё равно придётся , такие заросли совсем ни к чему , https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/53522-defoliatsiya/&tab=comments#comment-1267444

 

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, Sеdоy сказал:

Делай, страшного ничего не произойдёт , но процесс фотосинтеза происходит во всех частях растения ! но поскольку у тебя индор , а не аут , прореживать растение тебе всё равно придётся , такие заросли совсем ни к чему , https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/53522-defoliatsiya/&tab=comments#comment-1267444

 

Спасибо за полезную ссылку. Похоже, придется немного порезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, StDr сказал:

Спасибо за полезную ссылку. Похоже, придется немного порезать.

Дай чуток ей время убирай листву поле трёх недель цвета , не позже , убирай радикально - сразу и много , главное не бойся , есть более страшные методы дефолиации ,но приводящие к изумительным результатам ,, но тебе рановато такие эксперименты проводить .

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Sеdоy сказал:

Дай чуток ей время убирай листву поле трёх недель цвета , не позже , убирай радикально - сразу и много , главное не бойся , есть более страшные методы дефолиации ,но приводящие к изумительным результатам ,, но тебе рановато такие эксперименты проводить .

 

Говоришь: можно не трогать зеленый лист еще недели три? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, StDr сказал:

Говоришь: можно не трогать зеленый лист еще недели три? 

Неделю считай цветёт, значит две , что бы не ошибиться лучше дней  10 - 12 .

Ёптить забыл у тебя же автик вроде , такая операция может навредить , убирай постепенно лапухи , в день три четыре листа , начинай с самых нижних , можно с сегодняшнего дня

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый вечер, уважаемые знатоки! Рассказываю: как и планировал, в понедельник  11.07. утром пролил водой 2 л (горшок у меня на 7 ). Обнаружил уровень PH где-то в районе 5,5...6 (по цветовой шкале индикатора). Пролил постепенно еще двумя литрами  воды с PH 6.5..7, ppm ~120, получилось таки 6,5 в дренаже(самого дренажа что-то около литра вышло).   Дал два дня просохнуть, сегодня с утра пролил литром компота по "золотому рецепту" на цвет. Поливал через пол часа после восхода в течение получаса (4.30-5:00).  Поникла, листья опустились. Я уходил в 7.20, она еще была мягко говоря,  сонная. Вернулся, заглянул и вижу: теперь цветение точно началось.. В целом, выглядит довольной. 1.thumb.jpg.cba26e859dfb6deec63a9bd9faf8a466.jpg  

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

водой особо не жести...:kos:

 

и ничё там стрич не нужно, всё отсохнет само в своё время..это же автик!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/07/2022 в 14:55, Sеdоy сказал:

А зачем в местах, как ты выразился роста нужен азот , растение зацвело , цветение стимулирует калий и фосфор , азот наоборот тормозит зацветание , он стимулирует развитие лиственной массы , зачем ему эта самая масса , время на это уйдёт уйма , а у него автоцвет, цикл произрастания лимитирован , так для чего ему продлевать вегетацию? Кроме того азот плохо усваивается точками роста и почвенными бактериями без молибдена.

Так не я же это писал. Я имел ввиду, что человек, возможно, об этом хотел сказать.

В 10/07/2022 в 13:27, Saintgrower сказал:

У него трехкомпонентное удобрение,два компонента он использует Микро и Блум, на цветение Микро меньше добавляешь,Блум больше,и это автоцвет.

Золотой рецепт это называется.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, С.Хотабыч сказал:

водой особо не жести...:kos:

 

и ничё там стрич не нужно, всё отсохнет само в своё время..это же автик!)))

Спасибо за такой совет. Признаться: мне самому жалко резать, хотя в меру, наверное, все таки стоит.

Кстати, насчет проливов. Жестить, конечно не хочется. Считаю: что вымывать из земли естественные соли не очень рационально. Но! Компот на цветение значительно закисляет почву. Как с этим бороться не прибегая к проливу?

Изменено пользователем StDr
Хочу добавить кое-что
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 часа назад, StDr сказал:

Но! Компот на цветение значительно закисляет почву. Как с этим бороться не прибегая к проливу?

доломитка в помощь...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что-то какая-то она не очень бодрая. Верхние листья не торчат горизонтально, а так... полувисят ближе к вечеру, хотя средние и нижние этажи - в порядке. Поливал сегодня литром чистой воды (6,5 PH, 44 ppm) Явных признаков дефицитов-передозов не наблюдается, если только немного самые кончики листьев посветлели(пока не пожелтели). Думаю: может земля слежалась от поливов и корням воздуха не хватает? Пробовал рыхлить, так корни, блин, у самой поверхности. Теряюсь в догадках: нормально все с ней или нет?

У автоцветов, кстати, нет склонности к 12 часовому дню?

6 часов назад, windows сказал:

доломитка в помощь...........................................

Спасибо за совет. А что ее посыпать сверху на поверхность земли?

Изменено пользователем StDr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, StDr сказал:

А что ее посыпать сверху на поверхность земли?

см 1,5-2 с верху разрыхли грунт и подмешай............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уважаемые знатоки!  Растиха зацвела, поэтому считаю тему закрытой. Цветение повлекло за собой череду новых проблем и вопросов.  Всем спасибо за участие, до новых втреч!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/07/2022 в 20:18, StDr сказал:

Поливал сегодня литром чистой воды (6,5 PH, 44 ppm)

что то мне кажется скоро при такой воде будет дефицит калмага, мало ппм надо 250-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/07/2022 в 05:27, cats сказал:

что то мне кажется скоро при такой воде будет дефицит калмага, мало ппм надо 250-300

а может 400+ ? чем питаться будет на цвете? 250ппм, святым духом? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!