Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Goralem

98 от посадки, хотелось бы узнать сколько ещё ждать

Вопрос

Здравствуйте. На работе коллега угостил шишкой, придя домой начал  крошить  обнаружил что в шишке есть семечко, отложил его в сторону.

Знатно накурившись в голову пришла мысля а не попробовать ли мне его прорастить , в течении недели начал изучать вопрос что для этого нужно и как осуществить задуманное.

Собрав базовую информацию  Свет/ ТДС/ PH метр/ гров Бэг/ удобрения/ и другую информацию общими мазками бросил семечку в воду и убрал в тумбу.

Через 2 дня абсолютно не надеявшись  вытащил семечку и завернул в ватные диск и убрал семечко так же тумбу, на следующей день решил посмотреть как оно там поживает и на своё удивление обнаружил что оно проросло.

В темпе ужаленного в жопу осой побежал сломя голову покупать всё необходимое.

Из оборудования выбрал следующее 

 Свет марсгидро ТС1000 (150W)  Полный спектр держу на расстоянии 30 см от верхушки  в данный момент на 75%. 

какой то там вентилятор гонять по боксу воздух 

Гроубэг 20л 

удобрения ГХЕ Серии флора 

Гигрометр с суточными показателями мин макс температуры и влажности.

PH и TDS метры заказал с алика Smart Sensor  по 1.5 рубля за каждый.

+ на подстраховку взял ещё такой же комплект бюджетных за 500р комплет. 

Посадил в горшок с  кокосом взял какой то там дорогой   с триходермой , посадил  через2-3 дня проросло. 

поливаю по мере просыхания верхнего слоя кокоса, в среднем раз в 3 дня.

Удобрять начал после того как нижние этажи начали отличатся по цвету от верхних ( стали более бледные) где то через 3-4 недели. 

Все показания записываю в тетрадь PPM/PH 

На данном этапе  среднее показатель PH 5.7-6.2  PPM  900

Средние показатели дренажа PH 6.0-6.3 

PPM  1000-1100 

Поливаю водой с отрегулированным PH  пока показатели дренажа не падают на PPM  600-800 после чего лью удобрения, в среднем через 2-3 полива лью с удобрениями. 

На данный момент прошло 98дней с момента  прорастания .

Общий вид и вид верхней колы выглядит так.

Среднесуточная температура в данный момент 26-29 С 

Среднесуточная влажность 35-50 

Удобрения по ГХЕшной таблице по последнему столбцу Цветение 

Раз в две недели поливаю Трихономайзером от расти 

 Свет  18/6 

Растягивать начал как появился 5этаж так, предположив что с такими темпами не хватит размеров бокса так как не знал что ращу и каких размеров это будет , держу всегда привязанным время от времени подтягиваю да бы нижним шишкам так де было побольше света.

Под микроскопом все трихомы прозрачные, судя по тому что зацвела сама без перевода на режим 12/12  является авто цветом.

По информации которую удалось собрать  100 дней для автоцвета достаточно внушительный срок жизни, но судя по тому что я вижу у себя ей ещё расти и расти неопределённый период времени.

Будьте добры подскажите  пожалуйста,  может быть что то делаю не так или просто стиснуть зубы и ждать дальше пока созреет? И как долго ещё ждать если судить по тем данным и фото?

Когда контактируешь с кустом  подвязываешь или поливаешь или просто смотришь на листья шишки, вонь стоит на всю квартиру, воняет обсосанным бомжём , пальцы после  контакта  становятся очень липкими. Если куст не трогать то вытяжка справляется даже при открытой двери на балконе в квартире не пахнет вентилятор D150  320м3 фильтр так же на 320м3.

Ращу на балконе в шкафу , 60х60х140   балкон остеклён и утеплён зимой температура на нём в среднем как в квартире. 

Первый гров возможно что то не учитываю и чего то не знаю.

Заранее спасибо. 

P/S Когда балконная дверь не закрыта кот пробирается на балкон , умеет открывать любые распашные двери и периодически  грызёт листья из-за этого часть листьев съедена. Так же заметил что на кусте часть листьев 3х пальцевые часть 4х часть 5 пальцевые особо это не парит, но хотелось бы уточнить норма ли это? 

 

 

IMG_20220706_230729.jpg

IMG_20220706_230912.jpg

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что такое репорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Понял, подумаю на досуге над этим.

Вы подскажите пожалуйста что мне делать с кустом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Goralem сказал:

Понял, подумаю на досуге над этим.

Вы подскажите пожалуйста что мне делать с кустом? 

пусть цветёт, что ещё с ним делать))) пока белые стигмы лезут у раастихи потенциал ещё есть, как начнёт деградировать то снимай)))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

пусть цветёт, что ещё с ним делать))) пока белые стигмы лезут у раастихи потенциал ещё есть, как начнёт деградировать то снимай)))

Какое время это может ещё занять?  если учитывать что это автоцвет и прошло 100 дней? 

Изменено пользователем Goralem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Goralem сказал:

Какое время это может ещё занять?  если учитывать что это автоцвет и прошло 100 дней? 

ну тут тебе никто не скажет, можно и сейчас снимать, можно и посмотреть сколько выстоит и наберёт, у тебя авто но как бы поздний а не раний, так что у него ещё потенциал есть, на первый взгляд пару недель точно!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как по мне не самая лучшая идея растить  из шишки. На следующий гров советую по лучше подготовится, и на некоторых моментах лучше не экономить. Говоришь купил дорогой кокос с триходермой, а как его готовил или проверял готовность?! Кокос не поливают водой, только компот каждый день на веге и два раза в день на цвете пш от 5.5 до 6.2  и ппм от 450 до 550 минималка, а там смотреть по растению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

Как по мне не самая лучшая идея растить  из шишки. На следующий гров советую по лучше подготовится, и на некоторых моментах лучше не экономить. Говоришь купил дорогой кокос с триходермой, а как его готовил или проверял готовность?! Кокос не поливают водой, только компот каждый день на веге и два раза в день на цвете пш от 5.5 до 6.2  и ппм от 450 до 550 минималка, а там смотреть по растению

Приветствую!

В планах не было заниматься земледелием, моча в голову ударила вот я и загорелся! 

Понятно дело если всё планировать подготовится изучить матчасть и сделать глубокий анализ можно было и в промышленных масштабах начать выращивать, у меня такой задачи не стояло.

Касаемо кокоса, естественно изучил вопрос.

Перед высадкой, пролил отрегулированной водой померил дренаж,  показали какие то там цифры уже не помню, сделал буферизацию с отрегулированным PH  постояла  вроде ночь, на утро отжал пролил ещё раз померил всё было в допуске  после чего  посадил.

Что касается удобрений, для начало решил попробовать что то подешевле с учётом того мало ли у меня это через неделю загнётся, остановился на минералке , следуя здравому смыслу 100% усвояемости удобрений нет и быть не может, как и витамины которые ты пьёшь, а потом 30% из них ты спускаешь в туалет  так же и с любым растением.

Минеральные удобрения это обычные соли которые усваиваются допустим на 70% , так вот исходя из инфы собранной в Тырнете  если ты будешь лить на протяжении например 8 недель компот из 1000PPM   думаешь что на 8й неделе дренаж у тебя будет 1000PPM? 

На цветении 450-550PPM?  у меня водопроводная вода 100PPM,  и всё что до 300PPM считается чистой питьевой водой, любая таблица по удобрениям говорит другие цифры, далеко ходить не будем зайди в раздел Гроупедия - там так же есть статья про удобрения где данные + - совпадают с рекомендуемыми дозами от производителя удобрений. 

Так же поливать 20 литровый горшок ежедневно 2 раза в день звучит как то абсурдно не считаешь? У меня попросту нету столько времени на это. 

Касаемо экономии, согласитесь что гораздо проще  для новичка научится ездить на Порш Каене 2022г.в года чем на Ваз 2106 2003г.в, а водителю с 25летним стажем похрену на чём ехать он и на жигулях куда угодно доедет.

 Любой проф гровер на бытовом леде с лакмусовой бумажкой и удобрениями из цветочного магазина вырастит урожай в 5 раз превышающий урожай новичка на супер современном свете и приборами, по той же логике действовал и я, мне будет более интересно и приятно заниматься этим если у меня будет хоть какие то условия для выращивания, а не надеяться что я сейчас лампочку с подъезда украду повешу её  в шкаф и выращу  3кг сухого , у меня из экономии было только семечко благодаря которой я и окунулся в мир этого прекрасного увлечения, а так то в круг пришлось потратится ориентировочно 30-40т.р .

Естественно с того момента как пришла мысля прошло уже более 3х месяцев,  на данный момент мои теоретические знания гораздо обширнее чем были в начале и осталось лишь теорию подкрепить практикой .

Понятно дело что в дальнейшем из непонятных шишек растить никто не будет, и в холодильники уже ждут 9 семян от 3х  разных банков.

Я чисто случайно оказался в вашей тусовке, считаю лучше так чем иначе, наверняка есть люди которые месяцами, а может годами сидят и думают во вот щас начну растить и никак не начинают. 

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На рипен бы сейчас , да плюс промывка перед харвестом  ( очень желательно), так то странно для автика  столько дней цикл длится , результат для начала очень не плохой , лист вообще без траблов , степень готовности - https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/24380-q-a-podskazhite-snimat-urozhay-ili-net/   до последней стадии советую не доводить . По питанию ,могу ошибаться но мне кажется немного недокармливал растение ,вот парень табличку выложил ,даю на твоё усмотрение https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/60018-ispantsy-advanced-seeds★00-seeds-mgl600w2dnaz600w-2401202ghefscoco/&do=findComment&comment=1731576

По удобрам , опять же как информация https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/26331-q-a-podskazhite-po-vyraschivaniyu-na-gidroponike/&do=findComment&comment=2369393

 

Про свет промолчу , затопчут иначе , да и потратился ты уже на светильник !

Ну а так , добро пожаловать в Дзаговскую семью гроверов , как в любой семье  бывают и радости и разногласия, сильно не реагируй если вдруг , всяко у нас бывает , но в последнее время очень всё миролюбиво , что радует !!! :hi2:

 

 

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 минуты назад, Sеdоy сказал:

На рипен бы сейчас , да плюс промывка перед харвестом  ( очень желательно), так то странно для автика  столько дней цикл длится , результат для начала очень не плохой , лист вообще без траблов , степень готовности - https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/24380-q-a-podskazhite-snimat-urozhay-ili-net/   до последней стадии советую не доводить . По питанию ,могу ошибаться но мне кажется немного недокармливал растение ,вот парень табличку выложил даю на твоё усмотрение https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/60018-ispantsy-advanced-seeds★00-seeds-mgl600w2dnaz600w-2401202ghefscoco/&do=findComment&comment=1731576

По удобрам , опять же как информация https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/26331-q-a-podskazhite-po-vyraschivaniyu-na-gidroponike/&do=findComment&comment=2369393

 

Про свет промолчу , затопчут иначе , да и потратился ты уже на светильник !

Ну а так , добро пожаловать в Дзаговскую семью гроверов , как в любой семье  бывают и радости и разногласия, сильно не реагируй если вдруг , всяко у нас бывает , но в последнее время очень всё миролюбиво , что радует !!! :hi2:

 

 

Приветствую!

Про степень готовности изучил статью ранее.

Статью про удобрения изучу повнимательнее , я читал про ГХЕ что оно не под канабис заточена,  многие  рекомендуют  адвансед прикупить но там разница в цене в 3-4 раза получается. 

По мере израсходывания  буду экспериментировать исходя из рекомендаций общественности.

Уточни пожалуйста что по свету? Понятно дело что уже потратился но маркетинг и реклама даёт свои плоды, марсгидро везде на слуху, ничего плохого сказать не могу так как не с чем сравнить. Марс гидро как Самсунг среди андроидов ясень пень что есть лучше и дешевле. Если есть что то в разы лучше то думаю  прикупить не проблема, если $ конечно же в космос не улетит. 

Так же будь добр уточни по рипену везде информация разница, кто-то пишет что за 2 недели до харва полей 1 раз и готово, кто то пишет что нужно как минимум поливать рипеном 2-3-4 раза потом промывать потом харвить. 

Рипен уже купил стоит на готове ждёт своего часа, но вот микроскоп говорит что рановато ещё этим занимается.

Спасибо.

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я не сторонник лед светильников , днат на мой взгляд эфективней ,особенно на стадии цветения , вега да, ЛЕД тянет неплохо , цвет однозначно Днат , если ещё и ДРИ (ртутные дуговые ) на досвет поставить , вообще песня  , но это моё мнение уточняю , по рипену , дней десять , ну хотя бы недельку , обычным поливом вместо питания лить рипен , рипен это таже минералка только без азота ,  калий фосфор и сера , всё для стимуляции созревания , оставшийся в тканях азот при этом растение подъедает , тоесть нитраты  уходят , это самое главное , промывка водой опять же на мой личный взгляд обязательна , растишь же всё таки для себя и курить соответственно тебе самому, для информации опять же  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/69851-vopros-foto-otvet-2019/&do=findComment&comment=2512418

Не стоит тратить бешенные деньги на Адвансид , не стоит оно того , проще у барыг покупать ,то на то и выйдет по затратам , пусть не сочтут за рекламу но очень советую нашего российского бридера , я давно ждал его удобрение тут всё что нужно именно для конопли поскольку он занимается её селекцией , уж кому не знать что именно и в каком количестве нужно канабису http://xseeds.me/catalog/8-green_market/  цена по нынешним временам , более чем лояльна !!

Мало того я и семена уже лет  десять беру только у него,  качество ничем не отличается , а вот ценник на порядок ниже , мало того 

https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/51400-xseeds-work-stationmnogo-vsego/&do=findComment&comment=1219575

Про сроки , если десять дней на рипене, да пару недель , ну неделю на воде ,опять же тебе может время то и не хватить !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что касается днат я рассматривал вариант, но в сети больше против чем за в сравнении с ледом.

А касаемо хсидс получается забавная история, в магазине когда удобрения покупал беседовал с консультантом по поводу что посоветуете, на тот момент какая то информация и предпочтения у меня уже были.

Он мне адвансед предлагал из топового сегмента и хсидс предложил   со словами для ваших нужд то что надо из соотношения цена качество, производится в России, а я то подумал вот сволочь пытается мне высоко маржинальную подвальную разливуху  втюхать!😆

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Goralem сказал:

Что касается днат я рассматривал вариант, но в сети больше против чем за в сравнении с ледом.

А касаемо хсидс получается забавная история, в магазине когда удобрения покупал беседовал с консультантом по поводу что посоветуете, на тот момент какая то информация и предпочтения у меня уже были.

Он мне адвансед предлагал из топового сегмента и хсидс предложил   со словами для ваших нужд то что надо из соотношения цена качество, производится в России, а я то подумал вот сволочь пытается мне высоко маржинальную подвальную разливуху  втюхать!😆

Что касается дната, многие верят в страшилки из сети про пожароопастность этого света. Консультантам в магазинах верить думаю не стоит, у них работа такая продавать. А про удобрения тут уже кому что нравится есть любители и на буйских растят, но там одно условие надо освоить калькулятор удобрений, есть так же кому зашли и симплекс и плантаторс. А адвансы многие давно поняли что дорого и 100500 флаконов.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Goralem сказал:

На цветении 450-550PPM?  у меня водопроводная вода 100PPM,  и всё что до 300PPM считается чистой питьевой водой, любая таблица по удобрениям говорит другие цифры, далеко ходить не будем зайди в раздел Гроупедия - там так же есть статья про удобрения где данные + - совпадают с рекомендуемыми дозами от производителя удобрений. 

Так же поливать 20 литровый горшок ежедневно 2 раза в день звучит как то абсурдно не считаешь? У меня попросту нету столько времени на это. 

Да, на цвете многие дают 800 -900 и этого бывает достаточно многое зависит от света. С такой водой надо калмаг пользовать. Про полив кокос залить не возможно, а нет времени поливать сделай каплю по таймеру, кокос должен быть всегда влажным. Хотя делай как знаешь, твой гров и твои правила, и твой опыт....

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, cats сказал:

Да, на цвете многие дают 800 -900 и этого бывает достаточно многое зависит от света. С такой водой надо калмаг пользовать. Про полив кокос залить не возможно, а нет времени поливать сделай каплю по таймеру, кокос должен быть всегда влажным. Хотя делай как знаешь, твой гров и твои правила, и твой опыт....

По поводу кал+маг  тоже задавался вопросом, многие на буржуйских форумах тоже говорят что нужно при каждом поливе добавлять, приводя какие то там аргументы, а на упаковке калмага они даже жирным выделили   что мол не добавляйте кал+маг при использовании 3х компонентных удобрений  так как данный элементы есть в достаточном количестве. И я чё то не стал рисковать если сам производитель предупреждает об этом.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, cats сказал:

Что касается дната, многие верят в страшилки из сети про пожароопастность этого света. Консультантам в магазинах верить думаю не стоит, у них работа такая продавать. А про удобрения тут уже кому что нравится есть любители и на буйских растят, но там одно условие надо освоить калькулятор удобрений, есть так же кому зашли и симплекс и плантаторс. А адвансы многие давно поняли что дорого и 100500 флаконов.

Я любитель изучить вопрос, но что бы там что то осваивать   сколько там чего усвоилось сколько через дренаж убежало на сколько там миллиграммов нужно этого в этот день а на сколько нужно того в другой день, нее это не про меня.

Как по мне лучше бы сделали одну банку и расписали сколько лить из этой банки  и когда, на рассаду не лей на вегу лей столько а на цвет столько.

Так же изучал вопрос по гидропонике и думал на первом грове купить всё что необходимо  якобы выхлоп больше с кустов получается, но как понял что этот компот там менять нужно что Рн метр люди чут-ли не перед каждым замесом калибровать должны, свет отключили на день и всё хана твоему кусту. Возможно и лучший вариант для выращивания но мне к сожалению он не подходит, семья дети работа и другие заботы для меня приоритетней, а на куст у меня есть ежедневно 5-10 минут. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Goralem сказал:

на куст у меня есть ежедневно 5-10 минут. 

тогда твой выбор земля - фидинги и автополив, один порошок развел залил на 10 дней забыл, ничего мерить не надо 0.4г/л на весь цикл :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

тогда твой выбор земля - фидинги и автополив, один порошок развел залил на 10 дней забыл, ничего мерить не надо 0.4г/л на весь цикл :hi2:

На ютубе есть канал ганжа ТВ вроде называется парень где то в  сша растит , Так вот он ставил опыты  растил одно и тоже на замле/ гидре/ кокосе / эйрапоники так вот земля там постоянно давала выхлопа на 2/3 меньше чем на остальных методах выращивания . Возможно я и начал бы в земле растить но видимо увиденное для меня стало сильным аргументом. 

А про фидинги я вообще в первые слышу  даже не представляю что это такое. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, Goralem сказал:

увиденное для меня стало сильным аргументом. 

тут главный аргумент отсутствие опыта, для понимания процесса проще начинать на земле и фотики

для получения максимального выхлопа при других способах выращивания должно быть понимание что когда и как делать без этих навыков выхлоп может быть меньше чем на земле (с темже рН накосячил и здравствуйте траблы) все что читаешь и смотришь на забугорных сайтах это замечательно но больше рассчитано на извлечение прибыли в том или ином виде, здесь же люди в большинстве своем финансово не заинтересованы (помогают без корыстно) в принципе дело твое но думаю что к мнению местных тоже стоит прислушаться :hi2:

фидинги 

Гибрид GHF

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, Drei420 сказал:

Пробу то не снимал?)

Не не снимал, но руки чешутся.

Есть какой то внутренний страх разочароваться, уж доведу дело до конца просушу  забью себе полный бонг с горочкой что бы наверняка, а остальное на пролечку .

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Goralem сказал:

Не не снимал, но руки чешутся.

Есть какой то внутренний страх разочароваться, уж доведу дело до конца просушу  забью себе полный бонг с горочкой что бы наверняка, а остальное на пролечку .

Ну как вариант еще, когда сомневаешься в зрелости - пробуешь и делаешь вывод устраивает или нет

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подведу итог.

Сегодня был 116 день с момента посадки.

Через 2-3 дня как написал пост  дождавшись как  кокос немного подсохнет  перешёл на рипен.

Рипеном поливал 7 дней  через раз, чередуя обычной водой с отрегулированным Рн.

На 3й день все стигмы сразу же засохли,  картинка в микроскоп  кардинально поменялась  прозрачные трихомы можно было найти только на нижних этажах  и то в очень маленьком количестве. 

Перед харвом  около 20 минут рассматривал  янтарных трихом так и не нашёл, на вскидку соотношение молочных/ прозрачных   80/20  

После недели рипена, ежедневно лил обычной водой с отрегулированным Рн,  через неделю полива обычной водой дренаж  упал с 1100РРм до 200РРм.

Сегодня срезал.

Отрезал все лопухи отрезал все сахарные листочки рядом с шишками.

Без листвы, но со стволом  вес получился  413г 

Повесил в бокс сушится температура 27 влажность 55.

Как высохнет  срежу шишки напишу  сколько вышло чистого веса.  

P/S 

За несколько дней до харва  обнаружил два таких  саженца, после харва покрутил  куст и нашёл одно семечко, Это как понимать?? Куст в боксе один! 

IMG_20220717_184854.jpg

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С таким то оборудованием..Ого. Видели бы вы как у меня база устроена, упали бы со смеху. Если бомж гроу это ко мне))))

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 09/07/2022 в 08:43, Goralem сказал:

земля там постоянно давала выхлопа на 2/3 меньше чем на остальных методах выращивания . Возможно я и начал бы в земле растить но видимо увиденное для меня стало сильным аргументом

некоторые и на гидре выхлоп мизерный получают:Dсудя по всему тебя тоже ждет небольшой выхлоп и на кокосе(меньше чем получилось бы на земле,вероятнее всего:hz:)

 

3 часа назад, Kijee сказал:

С таким то оборудованием..Ого. Видели бы вы как у меня база устроена, упали бы со смеху. Если бомж гроу это ко мне))))

 

видел бы ты мои первый гров:rolleyes:....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, biogro сказал:

некоторые и на гидре выхлоп мизерный получают:Dсудя по всему тебя тоже ждет небольшой выхлоп и на кокосе(меньше чем получилось бы на земле,вероятнее всего:hz:)

За объёмами мне кажется глупо гнатся в первый гров , я рад что провёл этот эксперимент удачно,  без каких либо проблем ,заглядывая в шкаф и поливая его раз в 2-3 дня на протяжении всего цикла.

С моей регулярностью дунуть  собранных 50г  мне хватило бы на 6 месяцев.

Завтра буду тримить, по результату посмотрим. 

 

 

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Goralem сказал:

За объёмами мне кажется глупо гнатся в первый гров

cогласен,и вот теперь непонятно что тебя побудило на кокосе тренироваться:D:hz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/07/2022 в 08:44, biogro сказал:

cогласен,и вот теперь непонятно что тебя побудило на кокосе тренироваться:D:hz:

 

Более простой и эффективный способ для попрактиковаться я к сожалению не знаю .

 

По итогу, куст срезал и после того как он посушился в боксе 5 дней , срезал шишки ( как смог) .

На стадии взвешивания тоненькие ветки ломались с характерным хрустом.

Эксперимент как и писал ранее считаю для себя удачным.

После первого гровва осталась достаточно внушительный комплект инвентаря. 

219394609_1.thumb.jpg.2599714007fc9c48205db6be87324355.jpg

12333.thumb.jpg.cf9eab5beaf482edba7713e0aeed0b43.jpg219394609_1.thumb.jpg.2599714007fc9c48205db6be87324355.jpg

ааа.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/08/2022 в 23:00, Goralem сказал:

Более простой и эффективный способ для попрактиковаться я к сожалению не знаю .

 

По итогу, куст срезал и после того как он посушился в боксе 5 дней , срезал шишки ( как смог) .

На стадии взвешивания тоненькие ветки ломались с характерным хрустом.

Эксперимент как и писал ранее считаю для себя удачным.

После первого гровва осталась достаточно внушительный комплект инвентаря. 

219394609_1.thumb.jpg.2599714007fc9c48205db6be87324355.jpg

12333.thumb.jpg.cf9eab5beaf482edba7713e0aeed0b43.jpg219394609_1.thumb.jpg.2599714007fc9c48205db6be87324355.jpg

ааа.jpg

Ну как пробу уже снял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!