Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Prana

Можно ли курить траву и одновременно быть успешным?

Рекомендуемые сообщения

Успешность..... ну рабство кому- либо, в любой форме, виде, это и есть успешность сегодня............

под накуром начинается турник с брусьями и гантели....... когда бухал и курил табак с Марьей - ложило спать.:icon_rasta:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лишь опирается на самодисциплину, довольно обширная тема для размышлений как можно распорядочить свой день по косякам и при этом не забить на дела. Ведь как все мы с вами знаем, наши прекрасные сенсимильи приводят нас к лени, зоне комфорта и пониженной ответственности.

Успехов вам в ваших делах, коллеги, не перебарщивайте с ромашкой!)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/07/2022 в 08:45, Доктор Ливси сказал:

Ну это так бабки у подьезда рассуждают :D

Примеров много, но все они естественно не из России, так как здесь пока запрещено

Не ну тебе видней. Твой собственный пример тебя видать не убеждает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Гапочкин сказал:

Не ну тебе видней. Твой собственный пример тебя видать не убеждает

Да мой то случай каким боком)

Успешность и в продажи наркотиков у кого-то имеется. Но мы про успех и курение дудки при этом

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Доктор Ливси сказал:

Успешность и в продажи наркотиков

В этом основной перевёртыш, мы наркотики воспринимаем как норму повседневности.......все вокруг курят синтетический соланин и пьют этанол, в разных формах, а это и есть наркотики..... а психоделик называть наркотиком нельзя априори.

Основа - как отличить наркотик от психоделика?????? Да очень просто - наркотики не лечат, ну не лечат абсолютно организм, они его разрушают!

Трава исцеляет почти всё по телу, почему ? Да просто она часть нашего биома, тело само ситнезирует каннабиноиды. А вот с бухлом и куревом такого в теле не наблюдается. и вылечить рак водкой не получится.......

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Можно ли курить траву и одновременно быть успешным?

Ну... как минимум у Снуп Догга получилось.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как то...живём в большой стране а смотрим на якобы успешных чернокожих. Больше похоже на отсутствие жизненного опыта.Скажите прямо что хочется них** не делать и курить дудку. Нахватались всякого с фильмов. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 13/07/2022 в 14:46, Prana сказал:

Было несколько исследований о том, что люди, которые курят марихуану в возрасте 30 лет, имеют значительно более низкий уровень успеха, чем те, кто не употребляет каннабис. Ученые пытались выявить взаимосвязь между употреблением наркотиков и успехом, но здесь не все так однозначно. В исследованиях такого рода очень много спорных утверждений, которые стоит поставить под вопрос. С таким же успехом мы могли бы доказать положительное влияние поедания тостов на завтрак на сексуальную жизнь, но сейчас не об этом. В этой статье разберем, почему можно быть успешным, употребляя марихуану, и, наоборот.

30DC37FB-0D09-4CD5-85DD-A0536044AC9E.JPG

Цель этой статьи не в том, чтобы полностью опровергнуть все доводы исследования, а показать, что употребление каннабиса и успех – совместимые вещи, если найти между ними баланс. Прежде чем мы углубимся в рассуждения, давайте сначала разберемся в самом понятии «успеха».

Что значит быть успешным?

Если заглянуть в словарь, то мы найдет определение успеха как «достижение чего-то желаемого, запланированного или предпринятого». Это предполагает, что успех измеряется тем, сколько из ваших поставленных целей и задач было достигнуто. В социальном плане «успех» принято ассоциировать с деньгами и статусом. Успешными обычно считают тех, кто достиг определенной цели, к которой страшится подавляющее большинство в обществе: к примеру, хороший достаток, дорогой автомобиль или идеальная фигура. Однако нет определенной суммы денег, после которой вы автоматически становитесь примером успешного человека, и здесь определение «успеха» зависит от конкретного человека. 

BA0F453D-C7A8-4802-8E70-CE580730264C.JPG

Получается, что «успех» – это субъективное понятие, где речь идет о достижении целей какого-либо конкретного человека. Поэтому рассуждая об успехе, определите, чего бы вы сами хотели достичь и какое материальное и ментальное состояние вы обозначаете как «успех» лично для себя. 

Определите, как марихуана влияет именно на вас

Нет людей, которые получали бы абсолютно идентичные ощущения от курения каннабиса. И каждый трип каждого отдельного человека по-своему уникален. У вас может быть похожий опыт, но абсолютно одинаковых ощущений вы получить не сможете. Все дело в том, что все мы разные: у каждого из нас уникальное тело и уникальное сознание. Поэтому и воздействие от каннабиса у каждого будет разное. 

Попробуйте отследить эффекты от разных сортов каннабиса, чтобы выявить, какие из них точно не стоит употреблять. Если травка слишком сильно расслабляет вас и после нее вам не хочется ничего делать, лучше исключить этот сорт. Автор статьи также не рекомендуют курить с утра перед работой: мало на кого это влияет благотворно. В Европе и США распространено употребление каннабиса в медицинских целях, и иногда воздержание от него может поспособствовать большей концентрации на поставленных задачах и ускорить процесс достижения цели. 

8341D4F8-75C9-41ED-9488-98E78CB4A6D9.JPG

Кого-то марихуана расслабляет и помогает избавляет от тревоги и навязчивых мыслей, которые мешают работать. В таком случае маленькая затяжка перед рабочим процессом не помешает, а наоборот, поможет лучше сконцентрироваться на том, что вы делаете. Но не воспринимайте это как совет номер один, будьте осторожны в совмещении курения и работы. Вы можете экспериментировать, пробовать начинать рабочий день с каннабиса или, наоборот, на некоторое время воздерживаться от него. Самое важное – наблюдать за своими ощущениями и КПД своей деятельности. Чтобы каннабис стал ключом к успеху, а не загубил его на корню, важно правильно и осторожно использовать его. И тогда он может быть хорошим инструментом для совершенствования.

Четко обозначьте для себя время и контекст для употребления каннабиса 

Если вы планируете совмещать курение травки с работой, постарайтесь выстроить четкие рамки этих двух дел. Поставьте в приоритет ваш рабочий процесс, а не курение. Если каннабис делает вас ленивым и сильно расслабляет, возьмите за правило не употреблять марихуану перед работой, а отложите это дело на вечер, чтобы перезагрузится после трудового дня и переключиться на отдых. Если вы чувствуете, что частое употребление каннабиса мешает вам развиваться и делает вас заторможенным, попробуйте составить график курения или выделить для этого особое время только по выходным. 

Употребляя каннабис во время рабочего процесса, будьте осторожны. Отдавайте предпочтение бодрящим, «дневным» и сативным сортам и будьте аккуратны с дозировкой. Помимо этого, обязательно пропишите четкий план действий на ближайшие пару часов после курения, чтобы не улететь в трип и не начать залипать.

Будьте готовы к препятствиям

На пути к любым целям рано или поздно вы столкнетесь со сложностями. Это могут быть внешние факторы, которые будут тормозить вас или останавливать на пути к цели. А какая-нибудь незначительная проблема может натолкнуть вас на мысли, что «сейчас не время» для того, к чему вы стремитесь, или же появятся мысли вроде «я не справлюсь» или «я не достоин этого». Препятствия на пути к успеху будет в любом случае, это неотъемлемая часть процесса. 

В погоне за своими желаниями мы зачастую расстраиваемся при первой неудаче и сходим с пути. Разумеется, любое развитие – это выход за рамки привычного, выход из зоны комфорта, поэтому при любых препятствиях первое, что хочется сделать – сдаться и вернуться к тому состоянию, в котором мы привыкли находиться. Каннабис может как помочь преодолеть это желание, так и поспособствовать его укоренению, делая нас еще больше ленивыми. 

Когда вы стремитесь к чему-то, чего нет в вашей жизни, требуется некий внутренний сдвиг: например, пересмотр своих паттернов поведения. Это стоит немалых усилий для вашего внутреннего биологического компьютера. Когда вы научитесь оставаться непоколебимым на пути к своей цели, любые препятствия и обстоятельства будут принимать ту конфигурацию, которую вы задаете сами. 

Найдите свою мотивацию 

Понимание, зачем вам добиваться определенной цели, очень важно, именно мотивация подпитывает ваше желание двигаться навстречу желаниям. Если у вас нет убедительного «зачем», то вы постоянно будете пытаться найти способ не искать сложных путей, просто потому что такова человеческая природа. Сразу после постановки цели обозначьте для себя мотивацию, ради чего вы встаете на путь к собственному успеху. Хорошая мотивация поможет принять любые препятствия, с которыми вы столкнетесь, и найти их решения. 

92D5855B-B9A3-450A-8C0B-F7DB32DE1735.JPG

И каждый раз спрашивайте себя: «Почему это важно для меня?» Например, вы поставили себе цель зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц.

  • Почему так важно зарабатывать 10 тысяч долларов в месяц?

Потому что я хочу иметь финансовую безопасность, чтобы не беспокоиться о деньгах

  • Почему так важно не беспокоиться о деньгах?

Потому что беспокойство о деньгах вызывает стресс и заставляет меня чувствовать себя плохо.

  • Почему так важно ощущать себя спокойным и защищенным?

Надеюсь, мысль понятна. Задавая этот вопрос, вы сможете докопаться до сути, найти для себя ядро своей мотивации.

Включите чувство предвзятости по отношению к собственному успеху

Как только вы настроились на что-то, направьте все свои мысли в эту сторону и воспринимайте все события, происходящие с вами как путь к вашему успеху. Попробуйте переосмыслить даже негативные ситуации, которые случаются с вами. Настройтесь на то, что все, что происходит, начиная с этого момента, работает в вашу пользу. Всякий раз сталкиваясь с какими-либо трудностями, спрашивайте себя: «Как это помогает мне в достижении моей цели?» И даже если вы ничего не можете придумать, просто верьте, что это позволит вам достичь успеха!

Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с трудной ситуацией, просто спросите: «Как это помогает мне в достижении моей цели?» Если вы ничего не можете придумать, просто верьте, что это сработает в вашу пользу и позволит вам достичь своей цели!

0F917CAD-6218-4B37-9E28-B36870B26827.JPG

Выводы 

Ваш собственный успех определяете только вы сами, и он не зависит от того, курите вы каннабис или нет. А при грамотном подходе к употреблению марихуаны вы можете поспособствовать увеличению КПД своей работы и более быстрому достижению желаемых целей. Разумеется, каннабис может и помешать вам на пути к достижению целей, сделать вас более ленивыми и ослабить ваше рвение к успеху. Но здесь все зависит только от вас самих и от того, как вы воспринимаете курение. 

Автор: @Prana

Источник: Cannabis.net

Материал подготовлен при поддержке сидшопа Генплан

12121212.jpg

Еще почитать:

 

Просмотр полной Статья

 

С начала надо определиться,что есть успех,прежде чем делать категоричные выводы!По мне так успех,это здоровье в первом доме,а это тело,затем во дворе,а это люди которые тебя окружают,а деньги это лишь средство  для достижения целей,деньги никакого отношения на мой взгляд не имеют к успеху.У меня нет квартиры и бывшей жены с детьми)В данный момент нет постоянного зароботка.Мой жизненный опыт для меня успех,я выжил,посмотрел мир,общался с разными интересными людьми и не очень и с оптимизмом смотрю в настоящее,о будущем не загадываю,ибо нет ожиданий,нет страданий(с)Будда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем работайте на чистую, а вечером курите сколько хотите но главное за 3ч до сна. Работает уже 5й год, как часики. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, GoodSativa сказал:

Днем работайте на чистую, а вечером курите сколько хотите но главное за 3ч до сна. Работает уже 5й год, как часики. 

А почему до сна за 3 часа ?

Я бывает если ночь проснусь обязательно пойду подниму мокрый и спать дальше 😀

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SparrowDjan сказал:

А почему до сна за 3 часа ?

Я бывает если ночь проснусь обязательно пойду подниму мокрый и спать дальше 😀

За 3 часа до сна - успеваешь попуститься и просыпаешься норм без Байдена. Когда куришь системно вечером перед сном Байден неизбежен. 

Если у тебя при таком подходе жизнь кайф, деньги рекой и ты ни разу не негативный перс то пиши книгу - я прочту и обязательно попробую! 
А если серьезно, то долбить мокрыша чисто из за случайного просыпа - дело личное и не особо интересное) Без обид но это мое субъективное мнение, как и вообще долбить мокрыша. Джойнт, бонг, вапорайзер - что может быть лучше этого? Понимаю, что старая добрая русская душа просит в нули упороться, но зачем если можно растянуть удовольствие и кайфануть не убиваясь в щепки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/09/2022 в 22:47, GoodSativa сказал:

Днем работайте на чистую, а вечером курите сколько хотите но главное за 3ч до сна. Работает уже 5й год, как часики. 

о,  моё расписание  дня...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,со многими комментаторами соглашусь , лично мне трав не мешает ,просто я его оч люблю покурить))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ошибусь, что трава поднимает уровень дофамина до комфортного состояния..в два раза!

курнул и за-е-бизь...ла-ла ла..

..:kos:только вот не все сорта..наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!