Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
DeNSpArTaK

Энхансер от GHF кто пробывал аэрировать как АКЧ.

Вопрос

Привет гроверы!:den:Сегодня настало время поливать растишку Энхансером и решил я за три часа до полива аэрировать,так пена неплохая наросла,стоит аэрировать или баловство и надо настоящий АКЧ настаивать?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Почти 12 часов прошло после полива аэрированым раствором Энхансера-1мг/л,на горшок 20 литров,влил два литра компота.Растишка чувтствует себя превосходно,зрительно прибавила в росте пару см.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вроде Enhancer аэрировать нет смысла, достаточно просто настоять немного... А вот АКЧ другое дело, можно чередовать их...

ЗЫ: Ты на органике чтоли братан...?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, smallville сказал:

ЗЫ: Ты на органике чтоли братан...?

Ещё не понял:):DЗемля био-биз ол микс,удобрения био-гроу и био-блум от фидингов,пишут что органика,но я считаю,что всё-таки органо-минеральные они.И сдабриваю раз в две недели под корень Энхансером и по листу пару раз в неделю.Хотел органический гров,но не хотел играть с самодельным и взял готовое.Хочу АКЧ приготовить,но где взять компост?Если купить био-гумус и из него попробывать сварить,меласы ложку и пусть булькает сутки?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, smallville сказал:

Вроде Enhancer аэрировать нет смысла, достаточно просто настоять немного...

Это в инструкции есть,хочу в следуший раз добавить мелласы,погляжу что получиться.Когда аэрировал энхансер,ничего не добавлял,но пена появилась примерно через час,довольно обильная и похожа как на видео про АКЧ.Вот и стало интересно кто-то так делает?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Если купить био-гумус и из него попробывать сварить,меласы ложку и пусть булькает сутки?

Я так и делал...

13 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

... я считаю,что всё-таки органо-минеральные они.

Почуму так считаешь...? Тоже хочу на био попробовать, из всего на рынке смотрю на фидинги, т.к срок годности их самый высокий 3 года, у остальных год... :hz:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, smallville сказал:

Почуму так считаешь...?

Это они сами так пишут.Органо-минеральное био-удобрение Гроу и Блум.Пока только Гроу и Энхансер давал.Только вот под спойлер посмотри,незнаю что думать,толи генетика,толи лед-свет,толи фосфора нехватает.А как его дать?По идеи надо дать Блум.но я жду когда зацветёт.Растихе-58 от каски 5 день от перевода на цвет.Атак пока удобрения очень нраваться.:hi2:

Спойлер

IMG_20220721_074246_1.thumb.jpg.20cbf6c5def13a360267b3fc3d5057dc.jpgIMG_20220721_074246_HDR.thumb.jpg.cbab9216219faec5833983f4d699c761.jpgIMG_20220721_075452_1.thumb.jpg.dc165c533db62ad1898f29cf8274a4ce.jpgIMG_20220721_075420_1.thumb.jpg.2f89960f513bec2194d03a786de4a44f.jpgIMG_20220721_074301_1.thumb.jpg.212837c8fd4f190972ecb3fff2208487.jpgIMG_20220721_074301_HDR.thumb.jpg.1f6ad4aaa8ba98fd6ebb4e73ef0688fb.jpgIMG_20220721_075452_0.thumb.jpg.4d1b1f2cc3293cacbad6c9e7c81573f1.jpgIMG_20220721_075435_1.thumb.jpg.976564f32a849870fa505b5550fe5455.jpgIMG_20220711_122941_1.thumb.jpg.75e5938c9daaf0940106bbaf7d4bf385.jpgIMG_20220711_123026_HDR.thumb.jpg.ce2500bb316cb7666f05221a427cfa90.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, smallville сказал:

Я так и делал...

Вот тоже подумал,есть черви покупные-навозные и калифорнийские(к рыбалке готовился,да не срослось и уже вторую неделю в овощном отделе холодильника живут,в контейнерах.)Может эту землю от червей очистить и ещё,под крапивой горсть земли возьму и туда же мелласу и под аэратор?:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Это они сами так пишут.Органо-минеральное био-удобрение Гроу и Блум.

Что-то не видел такого, сами GHS же позиционируют их как органику, в ветке их покрайней мере так написано...

4 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Только вот под спойлер посмотри,незнаю что думать,толи генетика,толи лед-свет,толи фосфора нехватает.А как его дать?По идеи надо дать Блум.но я жду когда зацветёт.Растихе-58 от каски 5 день от перевода на цвет.Атак пока удобрения очень нраваться.:hi2:

Красные черенки - это не фосфор, а дисбаланс азота и магния (в твоем случае)... Если бы это на листьях вылезло, другой вопрос... А так забей пока... Дать... что... ну пк какойнить из органики можно, например BAC или гуано подкинуть... Ааа ты и блум то еще не давал, тогда просто забей пока, смотри на состояние при появлении одуванов закидывай блум...

ЗЫ: Хорошо растет, а реп не ведешь...?

4 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Вот тоже подумал,есть черви покупные-навозные и калифорнийские(к рыбалке готовился,да не срослось и уже вторую неделю в овощном отделе холодильника живут,в контейнерах.)Может эту землю от червей очистить и ещё,под крапивой горсть земли возьму и туда же мелласу и под аэратор?:conf:

Землю ненадо никакую собирать... гадость можно занести, а вот червяков можно было бы подкинуть на старте, только профит бы получил...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Bio Feeding — это линейка удобрений, разработанная для органического выращивания. Удобрения Bio Feeding являются 100% биологической смесью натуральных минеральных и органических питательных веществ, которые обеспечивают растения всеми необходимыми макро- и микроэлементами и поддерживают жизнедеятельность микроорганизмов в почве.

Вот цитата из инструкции .

Поэтому и органо-минеральные,да и на упаковке указаны хелатный азот и фосфор.

Реп незавёл,потому-что дурак.Хотел собрать матерьял и к цвету реп завести,но сперва на старом ноуте жёсткий диск умер,где были предидущии репы,а потом и переносной уронил,вроде работает но инфу с него не достать пока,чиню.А в переносном вся вега.Короче надо реп завести,что-бы и этот гров сохранить.:D

Червей запускал,калифорнийских.Не захотели жить,я банку под куст высыпал на ночь,утром смотрю,все мумиями стали,высохли и в грунт не заползли.

Купил фосфатовит-микробиологическое удобрение универсальное,думал в АКЧ добавить,и биокомпостин для созревания компоста,попробую горшок своего компоста замутить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

думал в АКЧ добавить,

фосфатовит - там анаэробные бактерии тобиш воздух не любят толку от него в АКЧ не будет

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

фосфатовит - там анаэробные бактерии тобиш воздух не любят толку от него в АКЧ не будет

Понял,благодарю.Да и давать его пока не стану.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Червей запускал,калифорнийских.Не захотели жить,я банку под куст высыпал на ночь,утром смотрю,все мумиями стали,высохли и в грунт не заползли.

Интересно почему...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, smallville сказал:

Интересно почему...

Сухо было,я поливаю до малого дренажа(100-200 мл),а потом сушу 2-3 дня сейчас и неделю тогда.20 Литров аэропот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может кто и выжил,я тогда полил 4 литрами воды,хотя по растихе не было видно,что пора поливать,листья не опустила и бодро выглядела.Я в этот гров,тьфу,тьфу чтоб не сглазить,не переливов не недоливов не видел.:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Поэтому и органо-минеральные,да и на упаковке указаны хелатный азот и фосфор.

WTF... опять минерало-органика... но сцука позиционируют как BIO... вот и думай теперь...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, smallville сказал:

WTF... опять минерало-органика... но сцука позиционируют как BIO... вот и думай теперь...

Бро,не заморачивайся.Всё состоит из минералов,даже люди.Попробуй,вроде неплохие,ещё и специально для конопли сделано,я решил что если кашель так и будет донимать,перейду на пар.Но в земле действительно забот меньше,хотя кокос на капле ещё проще.:D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!