Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Bigxyis420

Полив. Когда и сколько?

Вопрос

Доброго всем! Уважаемые участники форума, дело такое... Интересует по поливу, для земли, индор.  Как часто поливаете? Как решаете когда поливать? Кто сколько льет воды на свой объем горшка?  Чем рукаводствуетесь  когда решаете сколько литров сейчас  лить? Пока вода из дренажа не покажется? Понятно что все зависит от условий. Но вот как пример интересно как все делают? Как у вас выходит, каждый день? через день, через два? Интересно на стадии в первой половине цветения,

Изменено пользователем Bigxyis420
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

каждый день поливают.

Полностью весь субстрат в горшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Обычно поливаю компотом. Водой не поливаю вообще! Полностью или не полностью, то зависит от куста, размера и моего понимания сколько он выпьет за период пока меня не будет, по весу горшка уметь определять насколько субстрат влажный, требует полива или не...или пора полностью пролить или подсушить..или что там у тебя кокос/земля..не пересушить ещё бы..

А вы каждый день поливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

горшок 6-6.5 литров - полив через 2 часа после включения света по 2 литра компота (капельный полив) каждый день начиная с перевода на 12-12 до сенокоса :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
32 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

горшок 6-6.5 литров - полив через 2 часа после включения света по 2 литра компота (капельный полив) каждый день начиная с перевода на 12-12 до сенокоса :hi2:

Круто):kos:

34 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

два раза в день.

Понял.:yes: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 22/07/2022 в 03:30, С.Хотабыч сказал:

не стоит грубости писать на форум

 

Да Тип какой то. Херню пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 21/07/2022 в 08:40, Bigxyis420 сказал:

Доброго всем! Уважаемые участники форума, дело такое... Интересует по поливу, для земли, индор.  Как часто поливаете? Как решаете когда поливать? Кто сколько льет воды на свой объем горшка?  Чем рукаводствуетесь  когда решаете сколько литров сейчас  лить? Пока вода из дренажа не покажется? Понятно что все зависит от условий. Но вот как пример интересно как все делают? Как у вас выходит, каждый день? через день, через два? Интересно на стадии в первой половине цветения,

Через день-два в самом начале цветения и каждый день на пике. Просто в зависимости от настроения и моей внутренней чуйки относительно того, как выглядит растение - если только вчера поливал, а растиха выглядит бодро, то и зачем лишний раз запариваться, верно?

В среднем лью  1.5 - 2 литра на каждый 10л бэг. Сам бэг вмещает примерно 1.2-1.7л. Можешь спрашивать вопросы.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 23/07/2022 в 16:19, Межгалактический сказал:

Через день-два в самом начале цветения и каждый день на пике. Просто в зависимости от настроения и моей внутренней чуйки относительно того, как выглядит растение - если только вчера поливал, а растиха выглядит бодро, то и зачем лишний раз запариваться, верно?

В среднем лью  1.5 - 2 литра на каждый 10л бэг. Сам бэг вмещает примерно 1.2-1.7л. Можешь спрашивать вопросы.

В общем, все интуитивно)  У меня примерно так же получается) Растиха вроде растет, но сравнить не с чем. Найти бы золотую середину, боюсь перелить или на оборот недадовать корма) Из за отсуствия опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Недавно для канала Гроупедии в телеги делали публикацию про полив. Вот карточки оттуда:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Bigxyis420 сказал:

В общем, все интуитивно)  У меня примерно так же получается) Растиха вроде растет, но сравнить не с чем. Найти бы золотую середину, боюсь перелить или на оборот недадовать корма) Из за отсуствия опыта.

Если растиха не стоит целыми днями с опущеными вниз листьями, то все норм.
В горшок с землей влазит примерно 10-15% жидкости от его объема, в зависимости от того, насколько субстрат пересушен.

Вот мой опыт. Ращу в гроубэгах 10л. В прошлый раз сам первогровил и как раз экспериментировал с поливом на пике цветения. У меня получалось так, что если лить по 1л\день\горшок, то они всетаки постепенно высыхают и иногда им нужно большой банный день устраивать. А 1.5л\день\горшок уже, как правило, сколько то выходило в дренаж, если день был не особо жаркий. Но это в бэгах. В горшках все может чуть иначе быть, я не пробовал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Недавно для канала Гроупедии в телеги делали публикацию про полив. Вот карточки оттуда:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Спасибо бро) Но эта инфа из старых статей. Много раз уже натыкался) Мне интересно узнать как все у других с этим делом выходит)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, Межгалактический сказал:

Если растиха не стоит целыми днями с опущеными вниз листьями, то все норм.
В горшок с землей влазит примерно 10-15% жидкости от его объема, в зависимости от того, насколько субстрат пересушен.

Вот мой опыт. Ращу в гроубэгах 10л. В прошлый раз сам первогровил и как раз экспериментировал с поливом на пике цветения. У меня получалось так, что если лить по 1л\день\горшок, то они всетаки постепенно высыхают и иногда им нужно большой банный день устраивать. А 1.5л\день\горшок уже, как правило, сколько то выходило в дренаж, если день был не особо жаркий. Но это в бэгах. В горшках все может чуть иначе быть, я не пробовал.

Понятно, интересно.  Тоже в бэге расту на 20л,  Большой глубокий, 4л вливаешь, чуть больше уже выходит со дна. Получатся все равно горшок быстрее высыхает с наружней части, я к тому что когда я его поливаю середина горшка наверняка еще влажная.  Середина еще пьет, а бока горшка, корни уже сухие, страдать они не будут из за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, С.Хотабыч сказал:

В бэге перелить трудно, на мой взгляд, излишек выльется)))

При поливе следует учитывать следующий момент, если растиха уже крупная, то поливать нужно в два приёма, т.е. сначала поливаете сколько там литров как всегда, а через некоторое время, растиха это вопьёт в себя, нальётся листва влагой живительной, которая как раз и израсходуется децл, затем можно пролить уже до дренажа, если крупная, если мелкая, то до дренажа можно не поливать, чиста до донышка. Ещё немаловажный момент, кто-то может подумать, что после дренажа жидкость можно также залить обратно в горшок, чего категорически делать не советую, это очень важный момент! Ни в коем случае обрат в горшок не лейте)))

Так и сделаем)

"Ни в коем случае обрат в горшок не лейте)))"     -  Да ну наврядли так кто то будет делать)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 26/07/2022 в 09:12, С.Хотабыч сказал:

В бэге перелить трудно, на мой взгляд, излишек выльется)))

При поливе следует учитывать следующий момент, если растиха уже крупная, то поливать нужно в два приёма, т.е. сначала поливаете сколько там литров как всегда, а через некоторое время, растиха это вопьёт в себя, нальётся листва влагой живительной, которая как раз и израсходуется децл, затем можно пролить уже до дренажа, если крупная, если мелкая, то до дренажа можно не поливать, чиста до донышка. Ещё немаловажный момент, кто-то может подумать, что после дренажа жидкость можно также залить обратно в горшок, чего категорически делать не советую, это очень важный момент! Ни в коем случае обрат в горшок не лейте)))

ХотабычЪ подскажи ... а почему сид банка сорт которого у меня, нет на дзаги в сид банках? (Dr. Krippling Seeds)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

интересный сорт , наверное, а сами-то производители из чего его делали, уже узнавал? редкий какой-то...

Да конечно,  сорт Mind Can'trol,  гибрид из G13 Skunk with Ganj of New York ., Это видимо старые сорта банка. Гибрид сатива .индика 50.50, 19-22тгк. Сам банк магазин в Лондоне.

 

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ХотабычЪ еще вопрос) .... По срокам созревания... У меня  от банка написано 60-65дней цветения, когда оно началосъ я честно хз) Я начал отсчитывать от того как перевел на 12.12 прошло 40 дней. Статей читал-начитал. Что ты хорошего посоветуешь, когда пора рубить)?

Изменено пользователем Bigxyis420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 30/07/2022 в 17:29, Bigxyis420 сказал:

Да конечно,  сорт Mind Can'trol,  гибрид из G13 Skunk with Ganj of New York ., Это видимо старые сорта банка. Гибрид сатива .индика 50.50, 19-22тгк. Сам банк магазин в Лондоне.

 

там не будет 22THC! если это 50\50индюшатина, то через час, спать, такая себе дудка! все это знают)))))):ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/08/2022 в 02:36, ELVIRA сказал:

там не будет 22THC! если это 50\50индюшатина, то через час, спать, такая себе дудка! все это знают)))))):ph34r:

19-22. Спать я люблю) Уважаемая Эльвира, я уверен дудка будет что надо:ph34r:

IMG_20220803_191410.cleaned.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Bigxyis420 сказал:

19-22. Спать я люблю) Уважаемая Эльвира, я уверен дудка будет что надо:ph34r:

IMG_20220803_191410.cleaned.jpg

 только радость за тебя комрад!просто мне лично симпатизирует только 100% сатива, не люблю в жизни вату катать, с такими цветами можно и на свидание приходить :lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 04/08/2022 в 01:29, ELVIRA сказал:

 только радость за тебя комрад!просто мне лично симпатизирует только 100% сатива, не люблю в жизни вату катать, с такими цветами можно и на свидание приходить :lol:

Ну, каждому свое)  энергии дох**) Мне раслабон нужен) Но и от сативы хорошей я тоже не откажусь. Тут вообще грех отказываться)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Bigxyis420 сказал:

Ну, каждому свое)  энергии дох**) Мне раслабон нужен) Но и от сативы хорошей я тоже не откажусь. Тут вообще грех отказываться)

:ph34r:ну по факту да, только я хочу печенье кушать на работе в обед, бодрящие)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, ELVIRA сказал:

:ph34r:ну по факту да, только я хочу печенье кушать на работе в обед, бодрящие)))

Это же так можно все печенье сожрать за раз)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Bigxyis420 сказал:

Это же так можно все печенье сожрать за раз)

:hi2:одну в день после обеда, часа в 3)))) и на чиле воркать:lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/08/2022 в 20:19, ELVIRA сказал:

:hi2:одну в день после обеда, часа в 3)))) и на чиле воркать:lol:

Интересно.. сколько мг у тебя выходит на печеньку? Как меришь? Рецепт какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Bigxyis420 сказал:

Интересно.. сколько мг у тебя выходит на печеньку? Как меришь? Рецепт какой?)

я с марта жду харвест, ничего не делала совсем, это лишь желание, мы еще не дошли до масла и печенья, в данный момент мы еще на веге, ну как вега, попытки зацвести, у меня всего 1 кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, ELVIRA сказал:

я с марта жду харвест, ничего не делала совсем, это лишь желание, мы еще не дошли до масла и печенья, в данный момент мы еще на веге, ну как вега, попытки зацвести, у меня всего 1 кустик

Ааа... ну взаимно) Мы то же близимся к харвесту) Первенец так  сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!