Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
topsf

Стоит ли доращивать?

Вопрос

Привет, сильно камнями не кидайте, выращивал в нищете, сорт не известен, 1ый гров. Был совсем не опытным до стадации цветения (если это она и есть) и не имел гроупедию. Понимаю, что если даже дорастёт, будет <10г. Так вот вопрос, возможно, проще вырастить новый куст и сделать +- по феншую, чем этот доращивать?IMG_0813.thumb.JPG.840cdc56a39d8af5f50aad293cc243a0.JPG

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет.

30 минут назад, topsf сказал:

стадации цветения (если это она и есть)

Да, это стадация цветения, она и есть ) 
Доращивать или нет решать только тебе, но если решишь доращивать то возможно это будет надолго так как по виду похоже на сативу. Лучше ноунэйм семки не сади в будущем чтобы потом не разочаровываться по итогу.
Я бы сделал как ты и написал - с этим закончить, новый посадить и выращивать уже учитывая совершенные ошибки.

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, whitenigga сказал:

Привет.

Да, это стадация цветения, она и есть ) 
Доращивать или нет решать только тебе, но если решишь доращивать то возможно это будет надолго так как по виду похоже на сативу. Лучше ноунэйм семки не сади в будущем чтобы потом не разочаровываться по итогу.
Я бы сделал как ты и написал - с этим закончить, новый посадить и выращивать уже учитывая совершенные ошибки.

 

Блин, просто начиная выращивать, не думал, что меня это так затянет во всё это и жалко это "чудо":lol:

Щас начал читать библию гровера, думаю, как прочту до конца, тогда уже и "срубить".

Но, всё же, есть несколько вопросов)

1. Я правильно понимаю, что на данной стадии, шишки не будут накуривать?)

2. Можно ли удобрять отеч., более дешёвыми удобрениями?

3. Посмотрел гроурепорты, в основном тренируют не отщипывая верхний кончик?

Изменено пользователем topsf
случайно нажмал вместо с ктрл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, topsf сказал:

. Я правильно понимаю, что на данной стадии, шишки не будут накуривать?)

нет, могут не плохо накуривать................................................

3 минуты назад, topsf сказал:

2. Можно ли удобрять отеч., более дешёвыми удобрениями?

конечно можно.....................................................................

4 минуты назад, topsf сказал:

3. Посмотрел гроурепорты, в основном тренируют не отщипывая верхний кончик?

тут больше от условий зависит...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, topsf сказал:

библию гровера

Можно и просто форумными репортами ограничиться, это даже полезней может быть.

4 минуты назад, topsf сказал:

1. Я правильно понимаю, что на данной стадии, шишки не будут накуривать?)

С вероятностью 90% да, не будут, но что-нибудь может и почувствуешь. Что можно сказать точно так это то что такие шишки курить плохая затея, примерно также как есть зеленые помидоры и несозревшие яблоки размером со спичечный коробок.

12 минут назад, topsf сказал:

2. Можно ли удобрять отеч., более дешёвыми удобрениями?

Можно, но это будет сложнее и до финиша опять можешь не дойти.

13 минут назад, topsf сказал:

3. Посмотрел гроурепорты, в основном тренируют не отщипывая верхний кончик?

Тут уже как хочешь, можно отщипывать\можно не отщипывать, можно гнуть, можно ничего не делать вообще, никаких тренировок, поливать только.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, topsf сказал:

то меня это так затянет во всё это и жалко это "чудо"

так если затянуло, то зачем спрашиваешь.....рости.......ей как раз месяц полтора цвести еще.....можешь пока эта доращивается в стаканцик из под пива посадить следующую семку....как раз кода эту рубить, ну +- по времени, вторая растиха в пересадку уйдёт и займёт место первой растишки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 27/07/2022 в 16:15, topsf сказал:

Блин, просто начиная выращивать, не думал, что меня это так затянет во всё это и жалко это "чудо":lol:

Щас начал читать библию гровера, думаю, как прочту до конца, тогда уже и "срубить".

Но, всё же, есть несколько вопросов)

1. Я правильно понимаю, что на данной стадии, шишки не будут накуривать?)

2. Можно ли удобрять отеч., более дешёвыми удобрениями?

3. Посмотрел гроурепорты, в основном тренируют не отщипывая верхний кончик?

1. На данной стадии шишки уже неплохо будут накуривать если ты неприкурен. 

2. Можно, но с ними много геморроя, считать по калькулятору и ТД. Самый простой и более менее экономный вариант - заказать на ОЗОНЕ пачку Powder Feeding Hybrids (оно рассчитано под ганджу, версия гибридс более универсальна, так как большинство растих - гибриды) Стоит в районе 1200 руб. Хватит вырастить куста 3-4) В использовании проще простого - развел порошок по инструкции, и чередуешь полив водой, полив удобрами. С отечественными во первых з***бешься из отмерять и взвешивать, во вторых один хрен на фидингах будет лучше результат при меньшем мозго**стве) по цене - ну рублей 700 переплатишь, что сейчас не велики деньги.

3. Да как угодно - можно просто гнуть, можно гнуть и недели за две до перевода на цвет щипануть макушку, она раздвоится, и куст так сильно ввысь тянуться не будет. (Автоцветы щипать нельзя! У них ты не можешь регулировать процесс зацветания, и получишь в итоге маленькое растение, так как они чувствительны к стрессу) 

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 27/07/2022 в 16:30, whitenigga сказал:

Можно и просто форумными репортами ограничиться, это даже полезней может быть.

С вероятностью 90% да, не будут, но что-нибудь может и почувствуешь. Что можно сказать точно так это то что такие шишки курить плохая затея, примерно также как есть зеленые помидоры и несозревшие яблоки размером со спичечный коробок.

Можно, но это будет сложнее и до финиша опять можешь не дойти.

Тут уже как хочешь, можно отщипывать\можно не отщипывать, можно гнуть, можно ничего не делать вообще, никаких тренировок, поливать только.

Да не гони бро! Как не будут? Если курить конечно каждый день шишки с норм харвеста и покурить этих - то да не сравнится. А если человек качественным стаффом не разблалован - почему нет? Колпака 2-3 и эффект полюбому будет и ощутимый.  Я когда не курю долго, листва что после дефолиации с 3 колпаков меняет, причем даже с куста не переведенного на цветение. (Ну если сортовая ганджа конечно, с безродных семок сомневаюсь что будет так же менять)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!