Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Hordex

Посоветуйте сорт 👍😊

Вопрос

Приветствую всех! 

Уважаемые гроверы с over дохера стажем по выращиванию автоматической помидоры, посоветуйте мощный сорт авто цвета, хорошо поддающийся отсеканию головы на стадии Веги 🙂 хотелось бы посадить его в одно и тоже время с фотиком, чтобы снять с него плоды пораньше. 

Планируется срез головы и у него и у фотика, фотик подержать само собой на Веге месяцок и на цвете пару мес, а автик так, употребить дней через 70-80 , вообще с этой процедурой у него есть шансы в эти сроки восстановится? 

Условия будут кокос, ДНаТ 600 , органика удобрения 😊

А так же очень важно чтобы бы он был устойчив к плесени и грибкам!) Буду благодарен!) 

Изменено пользователем Hordex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Hordex сказал:

сорт авто цвета, хорошо поддающийся отсеканию головы 

Планируется срез головы и у него и у фотика, фотик подержать само собой на Веге месяцок и на цвете пару мес, а автик так, употребить дней через 70-80 , вообще с этой процедурой у него есть шансы в эти сроки восстановится? 

 

У меня  было  СЕМЬ случаев  потери  автоцветами возможности  автоматичесского зацветания после  потери  макушки по той, или иной  причине  (  улитки  съели,  ветром  сломало,  морозом прихватило  и т.д.) . то есть  семь  раз  автоцветы  становились фотопериойдами.

Вывод  который  я  сделал  для  себя -  ни каких  издевательств над  автоцветами, и тем более никаких  топингов  и  фимингов. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Непонятна процедура отсекания головы автика . Сделай фотику два отсекания (2 раза топни ) тем самым продлишь вегу  и пока фотик будет набирать массу  автик  будет готов к употреблению , ну ежели совсем нечего курить...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

Не знаю как у вас,у меня лоурайдер от доктор чойс,после срыва макушки,сделал всего две шишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
2 часа назад, Hordex сказал:

Приветствую всех! 

Уважаемые гроверы с over дохера стажем по выращиванию автоматической помидоры, посоветуйте мощный сорт авто цвета, хорошо поддающийся отсеканию головы на стадии Веги 🙂 хотелось бы посадить его в одно и тоже время с фотиком, чтобы снять с него плоды пораньше. 

Планируется срез головы и у него и у фотика, фотик подержать само собой на Веге месяцок и на цвете пару мес, а автик так, употребить дней через 70-80 , вообще с этой процедурой у него есть шансы в эти сроки восстановится? 

Условия будут кокос, ДНаТ 600 , органика удобрения 😊

А так же очень важно чтобы бы он был устойчив к плесени и грибкам!) Буду благодарен!) 

Твои действия не к чему не приведут,ты потратиш время,на регенирацию растения,больше травы от этого не станет.Просто расти и не чего не нужно отрывать.

Изменено пользователем Planchescodonni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё, понял 👍всем спасибо, тоже думал над этим, что он стопнет в росте, да и читал, просто думал может быть кто сталкивался с таким.

Почему я хочу топнуть, просто когда я автики делал в горшках 10-12л с жестким лст с первых недель (растягивал по кругу) ветки которые стали коллами основными - вырастали по 1м и всё равно - 1 автик заполнял таким образом большое пространство и мешал другим цветам расти. Да и на нем огромные прорехи между ветками были, при том что свет хороший и питание своевременное. 

Думаю это от того что горшки были большие, вот и пришла мысль головы им отрубить. 

Видимо смысла в этом мало, буду сажать в 5л горшки.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

зацени............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
33 минуты назад, Hordex сказал:

Всё, понял 👍

Видимо смысла в этом мало, буду сажать в 5л горшки.

Вот..., вот..., вот.....:hi2:

Шаришь! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!