Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
shiiish

Обрезка листвы, цвет, автики

Вопрос

Доброго дня коллеги, такой вопрос. Нормально ли резать крупные лопухи во время цветения на автиках? Закрывают доступ к свету для нижних кол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
1 час назад, Kijee сказал:

Раньше, когда я жил в одном городе, по сезону мы чуть ли не жили на плантаре, и начиная с июля естественно дербанили верха со всех кустов, но было замечено,что от таких регулярных стрижек кустики чувствовали себя очень неплохо и быстро обрастали еще более кустистыми побегами... Чисто мои наблюдения) МИР

Сотни лет эволюции научили растения быстро регенирироваться ( не умничаю)

мы, грит, жили в чуйской долине, дербанили -дербанили..дербанили-дербанили....дербанили-дербанили..а долина стоит. :kos:сотни лет стоит и еще столько же простоит!..вроде все логично, добавить нечего, всем бы так, нафик заморачиваться когда так, и чтоб жить всем в таком Мире спокойно, поддерживаю!:hi2:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ненормально вообще листву резать для чего-либо, ведь они не закрывают доступ к свету а ловят свет своей площадью.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ненормально вообще листву резать для чего-либо, ведь они не закрывают доступ к свету а ловят свет своей площадью.

Шишки которые не получают прямых лучей света плохо ведь развиваются, не хочется получить недоразвитые бошки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, shiiish сказал:

Шишки которые не получают прямых лучей света плохо ведь развиваются, не хочется получить недоразвитые бошки)

а что мешает загнуть ботву?иль курнуть хотца?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, biogro сказал:

а что мешает загнуть ботву?иль курнуть хотца?

Где получается, загибаю, но там все уже довольно плотно все заросло. Ращу кстати на гидре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, shiiish сказал:

Шишки которые не получают прямых лучей света плохо ведь развиваются, не хочется получить недоразвитые бошки)

не зацикливайся на какой-то конкретной точке развития, куст получает светопоток всей своей площадью целиково и развивается равномерно и пропорционально заданным условиям, тем более у автиков листья образуются с самого начала и после процесса зацветания прут в основном в ширь и в желтизну,  новые наростают мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не зацикливайся на какой-то конкретной точке развития, куст получает светопоток всей своей площадью целиково и развивается равномерно и пропорционально заданным условиям, тем более у автиков листья образуются с самого начала и после процесса зацветания прут в основном в ширь и в желтизну,  новые наростают мало.

по личному наблюдению если заправлять ботву и освещать шишки-они побольше становятся:D

4 минуты назад, shiiish сказал:

Ращу кстати на гидре

молодец:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, biogro сказал:

по личному наблюдению если заправлять ботву и освещать шишки-они побольше становятся:D

 

у меня знакомый гровер тоже так делает, и на протяжении многих лет мне так рекомендует, и так заботливо это делает, с таким ежедневным усердием...:kos: а мне всё некогда, рыбой втариваюсь пока сезон)))):re13: это всё от любителя зависит, но работает также)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, shiiish сказал:

Доброго дня коллеги, такой вопрос. Нормально ли резать крупные лопухи во время цветения на автиках? Закрывают доступ к свету для нижних кол

Да, так нужно делать! Реж только лист, его стебель оставь и процентов 10 листа тоже можно оставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я режу, буквально по паре листов, самые большие лопухи убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, Canabic сказал:

Я режу, буквально по паре листов, самые большие лопухи убираю.

тебе бы ктонибудь два уха лишних отрезал был бы для тебя это стрессом???)))...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, windows сказал:

тебе бы ктонибудь два уха лишних отрезал был бы для тебя это стрессом???)))...................................................................

снизу))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, shiiish сказал:

Доброго дня коллеги, такой вопрос. Нормально ли резать крупные лопухи во время цветения на автиках? Закрывают доступ к свету для нижних кол

Заметил, что западный бро вообще не парится на этот счёт и только в путь автики обдирает.

В русскоязычном же сегменте это чуть ли не богохульством считается. Ну, как минимум, все сразу начинают коситься и пальцем показывать.

Изменено пользователем Межгалактический
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, windows сказал:

тебе бы ктонибудь два уха лишних отрезал был бы для тебя это стрессом???)))...................................................................

Ухи не надо мои трогать! Они мне нужны!:biglach:

17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

снизу))))

Так, ваши инсинуации оставте при себе:biglach:

 

Изменено пользователем Canabic
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Раньше, когда я жил в одном городе, по сезону мы чуть ли не жили на плантаре, и начиная с июля естественно дербанили верха со всех кустов, но было замечено,что от таких регулярных стрижек кустики чувствовали себя очень неплохо и быстро обрастали еще более кустистыми побегами... Чисто мои наблюдения) МИР

В 31/07/2022 в 16:17, windows сказал:

тебе бы ктонибудь два уха лишних отрезал был бы для тебя это стрессом???)))...................................................................

Сотни лет эволюции научили растения быстро регенирироваться ( не умничаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, Kijee сказал:

Сотни лет эволюции научили растения быстро регенирироваться ( не умничаю)

не только растения но и животные и человек вот отрезать тебе уши они месмяца черз два у тебя заживут, но новые не отрастут)))................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

не только растения но и животные и человек вот отрезать тебе уши они месмяца черз два у тебя заживут, но новые не отрастут)))................................................

Не буду с тобой спорить конечно, но мой опыт говорит обратное)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, С.Хотабыч сказал:

мы, грит, жили в чуйской долине, дербанили -дербанили..дербанили-дербанили....дербанили-дербанили..а долина стоит. :kos:сотни лет стоит и еще столько же простоит!..вроде все логично, добавить нечего, всем бы так, нафик заморачиваться когда так, и чтоб жить всем в таком Мире спокойно, поддерживаю!:hi2:

В обычной беларуской далине на молоко и кашу)) В казахстане я не был...  А то что ее там всем колхозом пытались вывести, последние года кислотоой выжыгали, а ей хоть бы че... На следующий год опять стоят ёлки.. Как писали в книге Корни травы.. ВАМ КОНОПЛЮ НЕ ОСТАНОВИТЬ!! И главное сейчас вспоминаю... елочки очень похожи на те что гроверы под лампочками своими растят, такие же плотные и единственное что ее отличало это на ней было очень мало стигм. Курить она не вставляла, но молоко.... Смертаносное было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/07/2022 в 09:00, С.Хотабыч сказал:

ненормально вообще листву резать для чего-либо, ведь они не закрывают доступ к свету а ловят свет своей площадью.

Скажем это противоестественно, природа знает, что делает:re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!