Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Exodusss

Помогите , странная хрень на листьях

Вопрос

Всем привет спасибо заранее за помощь , по листу пошла непонятная хрень , старые листья становятся коричневыми и сохнут от чего может быть ?(один лист вообще стал полностью коричневым и полностью засох) и в целом замедленный рост растихи 
поливаю отстоянной водопроводной  водой с биогумусом гуматом калия и мелассой , в начале подселял микоризу , недавно начал опрыскивать эпионм и цирконом но эта хрень на листьях уже давно , земля 30% перлита и дренаж из керамзита в 2 см слой. растихе уже 25 дней а она мелкая что пздц , в прошлом грове с такими же удобрениями с такой же микоризой на 25 день была в три раза больше , в целом кроме болеющих листиков а это 2-3 штуки остальные листы выглядят здоровыми 
 

-CB02xH3_Ss.jpg

g5Mng-zwPDQ.jpg

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

а чего сдесь странного? что к почве прилигает то отгнивает.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, windows сказал:

а чего сдесь странного? что к почве прилигает то отгнивает.............................................................

1 оно не прилягает а рядом к земле  2 это лст я делал совсем недавно а проблема началась дней 5-6 назад и оно даже близко к земле не было

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, Exodusss сказал:

1 оно не прилягает а рядом к земле  2 это лст я делал совсем недавно а проблема началась дней 5-6 назад и оно даже близко к земле не было

сфотай куст целиком.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, windows сказал:

сфотай куст целиком.............................................

справа снизу нету одного листа так как он стал коричневым и отсох

IMG_20220801_101737.jpg

IMG_20220801_101712.jpg

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё путем, заливаешь слегка...

Изменено пользователем Шаман242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, Шаман242 сказал:

Всё путем, заливаешь слегка...

не понимаю как может быть все путем когда листья на 25 дне отваливаются я понимаю если бы она огромная была бы а она мелкая что ужас просто каким образом тут все путем хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/07/2022 в 18:56, windows сказал:

а чего сдесь странного? что к почве прилигает то отгнивает.............................................................

Оказалось все элементарно , полез убивать карликов залезаю в корни и на меня  вылетает толпа полупрозрачных мошек , сука видимо купил землю с этими пид**ами , подскажи пожалуйста что делать дальше после того как выкину землю как их полностью уничтожить в помещении ? и как в следующий раз обезопасить от этого , землю как то обрабатывать ?

В 01/08/2022 в 13:09, Шаман242 сказал:

Всё путем, заливаешь слегка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
56 минут назад, Exodusss сказал:

как их полностью уничтожить в помещении ?

дихлофос........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, windows сказал:

дихлофос........................................................................................

а они подохнут сами со временем ? посмотрел фотки похоже на корневую тлю 

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, Exodusss сказал:

а они подохнут сами со временем ?

врятли.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/08/2022 в 14:29, Exodusss сказал:

Оказалось все элементарно , полез убивать карликов залезаю в корни и на меня  вылетает толпа полупрозрачных мошек , сука видимо купил землю с этими пид**ами , подскажи пожалуйста что делать дальше после того как выкину землю как их полностью уничтожить в помещении ? и как в следующий раз обезопасить от этого , землю как то обрабатывать ?

 

 

меньше лей от жадности водицы, можно попробовать прохладной водой смыть весь ком, окунуть в раствор янтарки слабой, + к ней добавить эпин, посадить в новый грунт и делать голову, а листы твои от влаги сгнили, и купить сухую химию азота! добавить в сухой грунт 15%+ добавить туда муки из скарлупы яиц добавит кальций + к этому проливать янтаркой раз в 3-5 дней слабым раствором. и поставить обдув маленький прям к земле, проблема уйдёт, и куст уйдёт на ревегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/08/2022 в 06:13, ELVIRA сказал:

меньше лей от жадности водицы, можно попробовать прохладной водой смыть весь ком, окунуть в раствор янтарки слабой, + к ней добавить эпин, посадить в новый грунт и делать голову, а листы твои от влаги сгнили, и купить сухую химию азота! добавить в сухой грунт 15%+ добавить туда муки из скарлупы яиц добавит кальций + к этому проливать янтаркой раз в 3-5 дней слабым раствором. и поставить обдув маленький прям к земле, проблема уйдёт, и куст уйдёт на ревегу.

ты что несешь вообще? какая ревега у автоцвета? , если бы это был бы фотопериуд я бы конечно бы просто пересадил бы и вывел тлю , а я так и написал что полез убивать карликов потому что с них толку не будет в лучшем случае грам 3-5 , каким образом они сгнили от влаги когда они буквально иссохли и отпали , это был мое первое столкновение с корневой тлей теперь я знаю симптомы и это уж точно не перелив.

Изменено пользователем Exodusss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!