Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
sasailolka

Декарбоксилирование гашиша

Вопрос

Привет. Начитался рецептов каннаеды от Джаги, и решил попробовать забацать своё. Проблема в том что в любом гайде в качестве сырья выступают бошки. Но я сейчас не имею ни возможности гровить, ни возможности купить нормальные цветы на стороне, но имею качественный гаш. Хотелось бы сделать из него все так же по гайду, но вопросы начинаются с первого шага. А именно:

1) На какой температуре проводить декарбоксилирование гашиша? Я не нашел точной цифры даже для бошек. В одном месте пишут 80-87 градусов, в другом 110-115.

2) Какая должна быть порция вещества в граммах? Допустим в Амстердаме я съедал 3 кекса, в которых по заявлению продавца было 0.3гр вещества в каждом. Но вещество там явно не чистый тгк, а трава, да и кто знает какого качества. А у меня хороший такой гашиш. Норм ли будет кинуть так же 1гр на весь замес?

3) Будет ли декарбоксилированный гашиш переть сам по себе? Если просто съесть его и запить водичкой, а не морочиться с печеньем?

Заранее спасибо)

Изменено пользователем sasailolka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
10 минут назад, Saintgrower сказал:

нужно минут 15,

у него не трава а гаш считай 80% ТГК............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
Только что, windows сказал:

у него не трава а гаш считай 80% ТГК............................................................................

Я понимаю что у него гашиш,ТГК должен растворится в жире,варить по-любому нужно минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, sasailolka сказал:

Полстакана молока нагрел в микроволновке пока не пошла пена

имхо молока дохyя.....................................................................................................................

1 минуту назад, Saintgrower сказал:

варить по-любому нужно минут 15.

за варить я точно не помню , а вот кашу с прабика пожарить пол вафельного полотенца хватает........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
22 минуты назад, windows сказал:

пол вафельного полотенца хватает........................................................................................

Не понял я ваш сленг заморский,я с дички,каши гашиша, всегда столовое весло закидывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
6 минут назад, Saintgrower сказал:

Не понял я ваш сленг заморский

когда готовить не где, а каши хочется то жгут вафельное полотенце оно не даёт копоти при горении.....................................................

9 минут назад, Saintgrower сказал:

я с дички,каши гашиша, всегда столовое весло закидывал.

усложню задачу закинь столько но с сортовой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!