Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
пеликен

Пятна на листьях

Вопрос

Сорт авто Purple Punch (Seed Stockers) 63 дня . Удобрения Ф.Гибрид 0,6 гр /литр , давал Мфк по 0,3 . Кокос +10 %тера Вита . Полив 2 раза ,утро вечер ,до дренажа с выходом . Пятна уже вторую неделю , прогрессируют .

Посоветуйте , что можно сделать и стоит ли , харвест намечен через 2 недели .

IMG_20220801_200506.thumb.jpg.c37bcabcc0b1d9587a79362e992141b8.jpg

Спойлер

IMG20220731200107.thumb.jpg.824a65cf9000dd352d51c4c5066c1356.jpg

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

с пятнами нужно разобраться, лето на дворе, возможно банальный передоз в жару, он пятнами идёт на фидингах, но также возможен и клещ, в чём тебе необходимо убедится лично, глядя в микроскоп на обратную сторону листа..а то на верхней фотке видно пятна, а на нижней куст как бы нештяк.. пятна по прожилкам на обратке глянь, так-то она у тебя в неплохой форме))) но лишнего сыпешь почём зря...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

возможен и клещ,

На наличные клеща проверенно много раз , не обнаружен . Пятна присутствуют в основном на "молодых" листьях . Дозу гибрид убавлю . Посмотрел в микроскоп ... 

IMG_20220801_221631.thumb.jpg.6b1c84843edf49394a746a02ed506bd9.jpg

Очень похоже на какую то плесень ? 

Изменено пользователем пеликен
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мфк по 0,3 (проблема 100% тут, это слишком много, нужно 0.15) поделил паополам, и еще раз поделил, так точно  проблем не будет, а пятна, это блокировка, видно чир кончики желтые, а сам лист выцветает, поменьше лей! побольше читай)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, пеликен сказал:

На наличные клеща проверенно много раз , не обнаружен . Пятна присутствуют в основном на "молодых" листьях . Дозу гибрид убавлю . 

 

Очень похоже на какую то плесень ? 

на плесень не похоже, да и она возникает в другом месте, внутри колл она возникает, та , что опасная))) так что просматривай внуктренности!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Привет . Да на кальций это похоже очень . Ибо там в замесе есть кокос  причём  много и плюс тера вита ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

2 недели назад на  Auto Glueberry OG  , обнаружена была плесень в одной шишке , удалил , обработал зелёнкой параженные участки . Усилен обдув в боксе , преобретёт осушитель , приоткрыт бокс , 2х разовый осмотр растений ежедневно . Влажность упала с 75% до 48 - 52 % . Плесень если и есть , то она где то затаилась , кустик очень плотный. Вода из крана 300- 280  ppm . 

Спойлер

IMG_20220802_092001.thumb.jpg.a9aa357a830cf85698c0f5fa1a29305a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/08/2022 в 04:32, Romkays сказал:

Привет . Да на кальций это похоже очень . Ибо там в замесе есть кокос  причём  много и плюс тера вита ) 

кокос нужно буфферизировать заранее, и дать постоять несколько дней минимум, а проблема такая на форуме была уже весной у кого-то, лить меньше нужно, и между поливами удобрами проливать H20 хорошо, что бы вымыть всё что не скушал куст. это блокировка 100%. поэтому куст пытается найти в листьях недостающий эллемент.. если это кальций, возьми просто скарлупу яйца, перетри в порошок, карандашем сделай лунку и засыпь в одно место, и туда воду не лей, пусть будет влажно рядом, если это кальций, через 3-5 дней всё поменяется и пятна перестанут появляться. На второй фотографии видно как структура листа отдаёт ресурс(кольцевая темная полоска говорит о том что растение забирает у листа, но не даёт листу полностью  'сдохнуть'...

IMG_20220801_221631.thumb.jpg.6b1c84843edf49394a746a02ed506bd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, ELVIRA сказал:

кокос нужно буфферизировать заранее, и дать постоять несколько дней минимум, а проблема такая на форуме была уже весной у кого-то, лить меньше нужно, и между поливами удобрами проливать H20 хорошо, что бы вымыть всё что не скушал куст. это блокировка 100%. поэтому куст пытается найти в листьях недостающий эллемент.. если это кальций, возьми просто скарлупу яйца, перетри в порошок, карандашем сделай лунку и засыпь в одно место, и туда воду не лей, пусть будет влажно рядом, если это кальций, через 3-5 дней всё поменяется и пятна перестанут появляться. На второй фотографии видно как структура листа отдаёт ресурс(кольцевая темная полоска говорит о том что растение забирает у листа, но не даёт листу полностью  'сдохнуть'...

IMG_20220801_221631.thumb.jpg.6b1c84843edf49394a746a02ed506bd9.jpg

Нет это не то . Кальций со скороупы  не усваивается растением . Я не знаю чем там поливать я не лью воду только компотом и все чётко.   Это кальций явный.  А в то что ты мне написала я не верую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Кальций это микро элемент а его нехват первый лезет на первых листьях.  И нах ты мне по кокос расписываеш я сразу сказал он не готов а из за неготового кокоса он кальций забирает все просто и на пальцах без расписи какой то белеберды ) аминь сама меня выделила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Romkays сказал:

Кальций это микро элемент а его нехват первый лезет на первых листьях.  И нах ты мне по кокос расписываеш я сразу сказал он не готов а из за неготового кокоса он кальций забирает все просто и на пальцах без расписи какой то белеберды ) аминь сама меня выделила )

:D))))))))) не туда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
8 минут назад, ELVIRA сказал:

:D))))))))) не туда)

А ну тогда понял ))) бывает ))) 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!