Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Нужен ли в России легалайз? | ИМХО-батл #3

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Joc сказал:

Нельзя нам лигалайз с нашим менталитетом. :hz:

зачем родителя включать, если жить проще ребенком, пусть каждый решает за себя, тебе нельзя, я понял, а мне вот можно, если я себя отлично чувствую!:re13: просто уже взрослый и сидеть в тюряге по пустякам не хочу.

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю вас братья мои метохондриальные :loveall:

вот 3 части учёные мужи рассказывают о эндоканнабиноидной системме человека- это нужно знать всем! :icon_rasta:

 

 

 

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

культура потребления

Думаю в следующем ИМХО батле задать тему, какой должна быть культура потребления каннабиса... типо того

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

для это достаточно декриминализации рано нам еще легалайз :kos: нужно глубокое понимание процесса и культура потребления

ага..экзамены  сдавать на глубочайшее понимание и правильное применение!...:haha: культуры потребления)))))а до 50-60-ых годов никто и не догадывался, оказывается))))

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каком легалайзе у нас может идти речь , если и темку про это в открытых ресурсах инета не напишешь .  Сразу припишут "Агитация и пропоганда запрещенных наркотических веществ в СМИ "

вне конкурса .

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а до 50-60-ых годов никто и не догадывался, оказывается))))

почему же к примеру в древнем ебибте (это там где верблюды и пирамиды) предлагать гостю гашиш пролеченный менее 2 лет считалось признаком дурного тона а у нас.....:unsure: к сожалению

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, демон17 сказал:

А каком легалайзе у нас может идти речь , если и темку про это в открытых ресурсах инета не напишешь .  Сразу припишут "Агитация и пропоганда запрещенных наркотических веществ в СМИ "

вне конкурса .

А ты вот на закрытом скажи всю правду матку, что думаешь об этом всем, вдруг запишут в лучшие ораторы пот теме имхо-батл, здесь тебе никто ниче не скажет про пропаганду))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, С.Хотабыч сказал:

А ты вот на закрытом скажи всю правду матку, что думаешь об этом всем, вдруг запишут в лучшие ораторы пот теме имхо-батл, здесь тебе никто ниче не скажет про пропаганду))))

Так на закрытом никто не услышит кроме нас . А лучших ораторов по теме тут и без меня хватает . Написал же : вне конкурса....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, С.Хотабыч сказал:

просто уже взрослый и сидеть в тюряге по пустякам не хочу.

так ты ж и не сидишь вроде.......

сидят то в основном те кто продаёт, ну или на ВВП бочку катит =)

взрослый всегда найдёт способ договорться со своей совестью и сделать то что ему нужно:D

  • Респект! 1
  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, демон17 сказал:

Так на закрытом никто не услышит кроме нас

а ни кто и не должен=)

это по другому работает.......любая агитация в открытом пространстве обречена быстро напароться на вопос: ТЫ НАРКОМАН ШОЛЕ?

как раз таки через такие ресурсы как Дзаги и пополняются ряды гроверов, бридеров  и всей иной сопутствующей инфраструктуры........

через помощь новичкам......чем быстрее новичек сможет вырастить свой первый куст, тем быстрее он станет адептем нашего хобби и тем быстрее начнёт проповедовать в своих узких кругах......ну вы поняли.......всё покругу как снежный ком

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чувствует сердце что нужен полный легалайз, или на первых порах декриминализация. Нужен декрим хотя бы чтоб была почва для смены общественного мнения, для того чтоб мусора себя не так вольготно чувствовали. И начинать нужно именно с продуманного грамотно декрима, а не того театра абсурда что устроили на Украине.

Возможно ли это в обозримом будущем? Судя по всему нет. И вот ведь парадокс - страна, которая виновна в том что марья стала растением изгоем в результате гнуснейшей коррупции ныне "впереди планеты всей" в легализации, использовании и производстве (долбаный гнусный пиндостан), а Россия (как потомок СССР) только-только пытается вернуть техническую на необходимый уровень.

 Многие знают, думаю не лишне напомнить.

Декрим может дать возможность начать проводить исследования в  научных центрах частных мед клиниках. Да вот проблема, властям выгодно сложившееся положение вещей.

А ну как пить меньше станут, откажутся воевать и больше самостоятельно думать? Ведь в своё время политическое влияние Джона Леннона оценивалось выше чем Джона Кеннеди. Это ж страшный сон любой власти - появление такого типа лидера.

О медицинской пользе сказано много выше и множество трудов учёных. О вреде?... Так парацетамолом можно насмерть отравиться. (Для нас ведь это по большому счету лекарство, хоть бы и для души).

Вердикт: я всей душой за, но в скорое осуществление не верю.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж на по данному поводу захотелось высказать свое имхо.
На форуме я не активный, но частенько захожу читаю но молча)

Немного предысторию.
Употреблять начал не так давно, от силы 1 год но очень редко. Но на протяжении всей жизни очень часто видел в т.ч в кругу моег ообщения все употребляют, но не органический продукт. А химку на ацетоне. И я видел как тех доходяг которые очень и очень часто употребляли. Как они тупели на глазах. Сам попробовал исключительно натуральный продукт(бошки).

И так выскажу свое имхо.
Однозначно сказать очень сложно, но все же я склоняюсь к тому что легалайз не нужен, а вот декриминализация очень даже. В том числе что бы в мед.целях использовали. Почему я так считаю?

Все очень просто, одно время у меня были проблемы с нервной системой и обычными обезболами НПВС(Кетанов,Ибупрофен и тп) это не лечится и не обезбаливается. Нужно пить что то типа(Габапентин,Лирика) последнее на сколько знаю тоже частенько используют любители поймать кайф, но моя доза была исключительно в мед целях. И при длительном употреблении я чувствовал что данные таблетки дают о себе знать. В то же время я попробовал и покурить и мне помогало это и состояние со временем не ухудшалось, а наоборот. Но, да я употреблял THC вместо CBD сортов. Но, увы в моей ситуации не достать CBD, да бошки то не достать чего уж тут говорить о CBD. Все курят химку.

Так что я однозначно считаю что нужна декреминализация и использование CBD в медицине.

Еще один пример, родственница которая жила вполне себе нормально, но села на стакан и вот уже на протяжении 7 лет пьет. Уже цироз и не долго я думаю осталось. И тут опять же вернемся к статистике. Сколько смертей от Марихуанны и от того же алкоголя. Да, я считаю что ей было употреблять декреминализированную траву, с побочками виде апатии лени и тому подобному. Нежели сидеть на легализированном наркотике(алкаголе) который вприципе с делал свое дело и вызвал цироз. Да, можно спорить о том что человек слабохарактерный и не смог бросить и все такое. Но суть в другом у человека не было выбора чем глушить свои эмоции и это был алкоголь который легализирован и в два раза дешевле. Нежели запрещенная и дорогая трава, я думаю не было бы боязни реально срока и доступность тех же THC сортов. Выбор был бы очевиден.


Но в нашем государстве лучше травится алкоголем и медецинскими препаратами из аптеки. Которые убивают и легализованы.
Совсем забыл.
Люди употребляющие алкоголь очень сильно агрессивные, сколько тех же бытовух муж с женой не поделили и кто то кого то ножем.
Но, что то я совсем не видел чтобы муж с женой будучи накруенными друг друга резали.
Да, чего уж скрывать. На своей шкуре испытал это сравнение. Да, повторюсь употребляю я не часто. Но, факт на глаза. Будучи под алкоголем я агрессивный если меня заденут я отвечу агрессией на агрессию.
Если же я покурил. Я наидобрейший человек =))

Подведем итог:
Легализация в нашей стране и с нашим менталитетом не есть хорошо.
А вот декреминализация и легализация в медецинском плане. На мой взгляд оптимальный выбор.

Надеюсь смог доступно изложить свое "ИМХО".


Всем peace!

Изменено пользователем SoloveyHack
Дополнение
  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалайз нужен. Но строго контролируемый, не позволяющий сутками находиться  в упоротом состоянии, а лишь позволяя употребить, здоровья для, или после тяжёлого трудового дня, вместо водки, или вместе с пивком. Контроль нужен очень строгий, у нас народ такой, что с дуру пол поколения себе ху.... переломали. Я надеюсь мысль понятна.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы народ просветить, что есть что, играем в продолжение копания в неизвестности!

Контроль нужен глупому и озлобленному ребёнку.......что вы проконтролируете во сложившейся психике ?

Контроль вместо знаний- это по-вашему выход???

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dushaman сказал:

Контроль нужен глупому и озлобленному ребёнку.......что вы проконтролируете во сложившейся психике ?

Вот да. Всегда есть часть людей, которые себя убьют тем или иным образом.
Считаю нужно всё-таки ориентироваться на здоровых людей, умеющих себя контролировать. Я вот не могу представить ситуации, что если у меня какие-либо дела или важная встреча вдруг возьму и укурюсь в хламину. Всегда всему есть время и место, лучше вечерочком спокойно взять красивый стеклянный бонг, все дела
Думаю большинство людей употребляет алкоголь. Так вот, многие ли из них уходят в запой?
Но то, что нужно сначала просвещать, причем весьма агрессивно это точно 

Изменено пользователем smalinet
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04/08/2022 в 04:32, ELVIRA сказал:

не будет ЛИГАЛАЙЗА В РФ! ХВАТИТ! АЛКО-ЗАВОДЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕПУТАТАМ! ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ! НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ И БУДЕТ ТО КОГДА ВЕСЬ МИР ПРИМЕТ! ВЫ ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ КАК НОПАСАРАНЫ БУДУТ ГОРЕВАТЬ ТО...

Так а что твоим депутатам в перспективе мешает стать обладателями ганджа-ферм?)

А что хватит?) Конкурсы проводить? О лигалайзе размышлять?)

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BADMAN сказал:

Так а что твоим депутатам в перспективе мешает стать обладателями ганджа-ферм?)

А что хватит?) Конкурсы проводить? О лигалайзе размышлять?)

а алкозаводы будут стоять?))))

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, marysint сказал:

Но строго контролируемый, не позволяющий сутками находиться  в упоротом состоянии,

А кто будет контролировать ? Пришлют какого нибудь чела , который будет сидеть рядом и считать сколько грамм я употребил ? Типа , " Сударь , вы превысили дневной лимит употребления марихуаны . Сдайте нам ваш стафф иначе вы лишаетесь права употлеблять её в течение энного времени . "  Улыбноло :D .

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ELVIRA сказал:

а алкозаводы будут стоять?))))

Ничего не будет стоять) Каждый продукт найдет своего потребителя)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2022 в 14:18, quaesitor сказал:

Вот чувствует сердце что нужен полный легалайз, или на первых порах декриминализация. Нужен декрим хотя бы чтоб была почва для смены общественного мнения, для того чтоб мусора себя не так вольготно чувствовали. И начинать нужно именно с продуманного грамотно декрима, а не того театра абсурда что устроили на Украине.

Возможно ли это в обозримом будущем? Судя по всему нет. И вот ведь парадокс - страна, которая виновна в том что марья стала растением изгоем в результате гнуснейшей коррупции ныне "впереди планеты всей" в легализации, использовании и производстве (долбаный гнусный пиндостан), а Россия (как потомок СССР) только-только пытается вернуть техническую на необходимый уровень.

 Многие знают, думаю не лишне напомнить.

Декрим может дать возможность начать проводить исследования в  научных центрах частных мед клиниках. Да вот проблема, властям выгодно сложившееся положение вещей.

А ну как пить меньше станут, откажутся воевать и больше самостоятельно думать? Ведь в своё время политическое влияние Джона Леннона оценивалось выше чем Джона Кеннеди. Это ж страшный сон любой власти - появление такого типа лидера.

О медицинской пользе сказано много выше и множество трудов учёных. О вреде?... Так парацетамолом можно насмерть отравиться. (Для нас ведь это по большому счету лекарство, хоть бы и для души).

Вердикт: я всей душой за, но в скорое осуществление не верю.

И маленькая ремарка в качестве бреда в стиле "что было бы если бы". Представьте: 

 

Заинтересовать владельца одного из холдингов занимающегося выращиванием и переработкой технической конопли начать выращивание КБД стрейнов для продажи продукции за рубеж, а лучше отечественным косметическим фирмам для производства новой линии косметики. Я так понимаю хто возможно делать абсолютно легально. Распространение подобной продукции будет хотя бы частично формировать необходимый образ растения "на все случаи жизни".

 

Резюмируя: мечтать не вредно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, демон17 сказал:

А кто будет контролировать ? Пришлют какого нибудь чела , который будет сидеть рядом и считать сколько грамм я употребил ? Типа , " Сударь , вы превысили дневной лимит употребления марихуаны . Сдайте нам ваш стафф иначе вы лишаетесь права употлеблять её в течение энного времени . "  Улыбноло :D .

В России контролировать умеют😁🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалайз конечно нужен. Но пока у власти ублюдок  и фашист Путлер этого не случится.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, thomson5 сказал:

Но пока у власти ублюдок  и фашист Путлер

Он всего - лишь вершина айсберга, кукла на руке кукловода...... раз уж искать виновных, то как минимум Вовой управляет хабадник Бэр Лазар, вернее у них общий "пахан"  и да....всё абсолютно правительство и прочее ,планетарном масштабе состоит исключительно из жыдов ((на польском так всех евреев кличут) да и на англицком и немкцком  тож))

они как полицаи здесь сегодня , сравнение со 2 мировой подходит на все 100%, они предали человечество. и сейчас их "награда" от божэньки- власть и бабло.....

ребус - найди хоть одного словянина в правителях наших последние 1000 лет даже подложной истории.........

Почему Путин?   Ведь правильно Шавломов -Эпштэйн!:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Dushaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/08/2022 в 09:10, thomson5 сказал:

Легалайз конечно нужен. Но пока у власти ублюдок  и фашист Путлер этого не случится.

Золотые слова. 
А многие ведь реально верят в легалайз в РФ… как дети малые в деда мороза. Когда-то и до них осознание придет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем)

Я считаю что конечно же нужен легалайз, это как и для бюджета будет очень хорошо, а точнее для наших высших чинов будет ещё дополнительная возможность распила по карманам😂, так и для простого народа, так как алкоголь который продаётся чутли не за каждым углом уже изрядно всех достал (более адекватных и здравомыслящих) так как достаточно примеров что творит и во что превращает алкоголь, та и кажется общество начало по тихоньку прозревать где реально зло, та и лично для меня алкоголь очень губителен потому что становлюсь очень агрессивный, а таких как я очень предостаточно людей, по этому нужна тоже адекватная замена либо выбор, так как я под марией очень добрый и вежливый человек, спокойный и уравновешенный под индикой очень ленивый и люблю залипнуть очень, абстрагироватся от всех и всего и просто залипнуть и отдохнуть от этого мира😁 а под сативой спокойно занимаюсь спортом и работаю, мария помогает мне жить в этом обществе нормально и не обращать внимание сильно на зло и полнейшую деградацию. По этому мне бы очень хотелось спокойно сидя в парке или кафешке затянутся блантом и не боясь что меня сейчас посадят только за то что я хочу умиротворения, спокойствия и гармоний, помойму все будут только в плюсе, только нужно правильно всё подкрепить законодательно и выстроить правильную и здравую схему.

Мои мечты при легализаций занятся гровингом масштабным и открыть аптеку или магазин и предоставить много рабочих мест это так же очень хорошо скажется на экономике как и государства так и людей, так и заниматся любимым делом и приносить пользу обществу, а если получится вывести свой какой либо сорт это будет пушка😁

Всем спасибо за внимание, хорошего времени суток😊🤙

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хантер Мелроуз, главный редактор канала @chronos_media и наш бывший сотрудник поделился мнением на вопрос конкурса 

photo_2022-08-12_12-07-03.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AdolfPutler сказал:

Всем кто ждет легалайз в ближайшие 100 лет в  РФ

Так легалайза по сути практически нигде нет..... Разве что в северной Корее, одном из штатов Индии.... Про остальное не вкурсе 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Так легалайза по сути практически нигде нет..... Разве что в северной Корее, одном из штатов Индии.... Про остальное не вкурсе 🙂

Ну вот и в рф тоже не будет 🙂

P.s. На случай если в гугле забанили: 

В 30 странах позволили частичное использование марихуаны:

  • США;
  • Мексика;
  • Парагвай;
  • Бразилия;
  • Чили;
  • Белиз;
  • Эквадор;
  • Колумбия;
  • Аргентина;
  • Венесуэла;
  • Ямайка;
  • Боливия;
  • Испания;
  • Португалия;
  • Нидерланды;
  • Бельгия;
  • Великобритания;
  • Германия;
  • Чехия;
  • Мальта;
  • Люксембург;
  • Камбоджа;
  • Австралия;
  • Хорватия;
  • Непал;
  • Норвегия;
  • Словения;
  • Греция;
  • Кипр;
  • Индия.

Полностью легализовали марихуану только в двух странах: Уругвае и Канаде. То есть в этих странах разрешено выращивать, хранить и употреблять. 

Изменено пользователем AdolfPutler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!