Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
BOXgrow

Большой гроу-бокс , помогите с чертежом

Вопрос

Здравствуйте, премногоуважаемые! Гровил лет 10 назад пару раз в боксе 1.3*0.6*1.8 в подвале гаража, потом разобрал бокс и там же он и хранился ( сгнил по итогу почти). Он был покупной по моим размерам на мебельной фабрике из ЛДСП.  Планирую построить новый бокс, более капитальный, размером д/ш/в - 2.5/1.0/2.2. Накидайте, пожалуйста, несколько схем, чертежей, как бы вы видели этот бокс, из чего и как, поэтапно мне его собирать, материалы и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ты его сначала нарисуй

а потом дорисовывай и дорисовывай, по мере времени свободного и желания нарисуешь все будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а ежли в   подвале , не проще  ли  тент готовый?
ДСП -  худший  материал  для  контакта  с влагой

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, Llrc сказал:

а ежли в   подвале , не проще  ли  тент готовый?
ДСП -  худший  материал  для  контакта  с влагой

Тент - нет конечно. Температура зимой до 0 опускается. Но это не проблема. ЛДСП - по моим наблюдениям - 5 лет легко отходит в подвале. А если эксплуатировать на постоянке круглый год его - то ему вообще почти ничего не будет. Но у меня он был только 2 урожая, потом просто лежал, вот и поднабрал влаги 

42 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ты его сначала нарисуй

а потом дорисовывай и дорисовывай, по мере времени свободного и желания нарисуешь все будет ОК!

Да а что там его рисовать, коробка да коробка с дверьми, вот как лучше реализовать физически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я гонял  тент на холодном чердаке ,  и температуры в ноль падали -  подогрев  решает,  но главное вентиляция,  ибо  если  снаружи  холод,  а внутри тепло и влажно - то  на стенах  конденсат аж  течёт.  ДСП - очень плотный  материал  с высокой  теплопроводностью,  на нём  конденсат  с радостью выпадает.
я бы  делал бокс для  подвала из  фольгированого  экструдированого пенополистирола  50  мм.  и тепло,  и непрозрачно,  и водостойко,  и минимум  конденсата.

ИМХО -  ДСП отлично для квартир,  когда разница  температур  внутри и снаружи бокса  минимальна.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Старый бокс был из ламинированного ДСП, внутри был утеплён пенопластом 2 мм и сверху пенофол по кругу - никакого конденсата не было, терморегулятор держал +18 - +28 круглосуточно. Из бруса 50*50 кто-нибудь делал каркас? Или лучше из уголка мутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, BOXgrow сказал:

Из бруса 50*50 кто-нибудь делал каркас?

как раз мой размер 2.5 х 1.0 х 2.2 и брус такой же  я из ОСП делал утеплитель мин вата и экструдированый пенополистирол стоит на улице но под крышей :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

как раз мой размер 2.5 х 1.0 х 2.2 и брус такой же  я из ОСП делал утеплитель мин вата и экструдированый пенополистирол стоит на улице но под крышей :hi2:

Вау, супер! Можешь накидать чертежь своего бокса? Каркас с чего начинать делать? Дверь делал в коробке? Одна , две? Или в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, BOXgrow сказал:

Каркас с чего начинать делать?

чертежа нет делал по размерам листа исходя из имеющегося пространства  чтобы внутренний размер цветочной камеры был 1.0 х 1.0  остальное тех отсек и клонарий я начинал с пола у меня как пристройка к бане внутри два отделения клонарий и солярий

4 минуты назад, BOXgrow сказал:

Дверь делал в коробке?

нет в проеме 60 х 90 примерно

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

чертежа нет делал по размерам листа исходя из имеющегося пространства  чтобы внутренний размер цветочной камеры был 1.0 х 1.0  остальное тех отсек и клонарий я начинал с пола у меня как пристройка к бане внутри два отделения клонарий и солярий

нет в проеме 60 х 90 примерно

Ребят, накидайте, пожалуйста чертеж на указанные габариты, бокс, который бы "Вашей мечты" можно сказать - обязуюсь реализовать строго по чертежу и выложу поэтапно всё и далее, плавно перемещусь в другой подраздел с гроу-репортом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В цветочной камере 1.0*1.0 сколько растений возводил и под каким светом интересно? Я, под свои габариты планирую Дназ 400+ Дназ600 + боковая подсветка либо led либо ЭСЛ по 100 Вт...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:kos:

 

 

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

могу пару фоток накидать из тех что остались 

  Показать контент

 

IMG_20210914_112042_HDR.thumb.jpg.870369fee52e2cb0900f0c17d5271ac0.jpg

IMG_20210930_092203_HDR.thumb.jpg.aceed636d2df4519b8e78b5b8b0bf112.jpg

IMG_20211002_131035_HDR.thumb.jpg.438fdc9fb6bef6587cc4718eaf305550.jpg

IMG_20211004_141705_HDR.thumb.jpg.3e37dbc378244bca69d0e2d3076e9da5.jpg

IMG_20211004_144033_HDR.thumb.jpg.99131e306cc0de1a4234718bde7f8d20.jpg

IMG_20211004_144328_HDR.thumb.jpg.dbdef63297fa3b8e33f1575663f45624.jpg

20211211_112103.thumb.jpg.39fe985c24f47bbae42d9431bd1a8803.jpg

 

 

 

Спасибо большое за обратную связь! Буду  делать каркас из бруса как у тебя,мне главное понять очередность построения каркаса, а дальше проще будет. И каркас необходимо так сконструировать, чтобы можно было обшивать более малогабаритными панелями либо досками, чтобы можно было разобрать и детали спустить в подвал..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да металопрофиля легко каркас собрать, потом обшить панелями, швы серпянкой пройтись и прошпаклевать.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да металопрофиля легко каркас собрать, потом обшить панелями, швы серпянкой пройтись и прошпаклевать.

Скинь ссылку на эти профили, хочу сделать панелями транспортабельными чтобы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, BOXgrow сказал:

Скинь ссылку на эти профили, хочу сделать панелями транспортабельными чтобы были

гроубокс тогда, готовый тент и будет носимый)))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, BOXgrow сказал:

хочу сделать

ты хочешь и рыбку сьесть и на ёлку влезть.....     ты или уж капитальный рум делай или мобильный......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

ты хочешь и рыбку сьесть и на ёлку влезть.....     ты или уж капитальный рум делай или мобильный......

 

А разве это не реально? Уверен, что реально. Любой сложности проект воплощу в жизнь, никто же не делится каким он хотел видеть сие чудо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, BOXgrow сказал:

никто же не делится каким он хотел видеть сие чудо 

так правильно, кроме тебя это никому не нужно:icon_rasta:

если  и что бы разборный был и капитальный, то можно использовать осв и металический каркас.......каркас сначало собрал, а потом уже обшил осв.....

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В принципе так наверное и сделаю. Под мои габариты две днат 400  хватит света + подсветка эсл по 100 вт 2 лампы ? 8 горшков планируется по 20 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 05/08/2022 в 10:21, BOXgrow сказал:

размером д/ш/в - 2.5/1.0/2.2.

смотри, всё зависит от площади на которой будут произростать растихи....можно и один куст растянуть на 1м2 тогда под 8 кустов тебе нужно будет 4кВт света.....но понятно что ты так делать не будешь.....у тебя площадь 2.5 м2, это примерно 1.5-1.7 м2 полезной площади, соответственно........около 0.8кВт само то.....

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

смотри, всё зависит от площади на которой будут произростать растихи....можно и один куст растянуть на 1м2 тогда под 8 кустов тебе нужно будет 4кВт света.....но понятно что ты так делать не будешь.....у тебя площадь 2.5 м2, это примерно 1.5-1.7 м2 полезной площади, соответственно........около 0.8кВт само то.....

Меня склоняют , некоторые, к днат 1000, но мне кажется лучше две 400 для равновесности освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я бы тоже поставил 2 по 400, а лучше ДНАЗ 600 и докинул льда ватт 200......

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
3 часа назад, BOXgrow сказал:

Меня склоняют , некоторые, к днат 1000, но мне кажется лучше две 400 для равновесности освещения

400 ваттная днат заметно отстаёт от днат 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!