Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Суд приговорил Бриттни Грайнер к 9 годам колонии за контрабанду наркотиков

Рекомендуемые сообщения

По сообщению РИА Новости, Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал американскую баскетболистку игравшую за российский клуб УГМК  Бриттни Грайнер виновной в контрабанде наркотиков. В качестве наказания ей назначено 9 лет колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей.

Напоминаем, что спортсменка была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево, при ней были обнаружены вейпы с жидкостью «специфического запаха». Позже экспертиза установила, что в жидкости содержалось гашишное масло, общим объемом 0,7 гр.

В ходе следствия было выявлено, что данные вейпы использовались спортсменкой в медицинских целях взамен традиционных обезболивающих, по рецептуре врача из США.

Грайнер полностью признала вину, хоть и заявила, что преступление совершено не преднамеренно: «это была честная ошибка, которую я допустила, собирая вещи в спешке и испытывая постковидный стресс». В качестве смягчающих обстоятельств суд учел частичное признание вины и спортивные достижения Грайнер.

Сообщается, что защита планирует обжаловать  решение суда. Эксперты сходятся во мнении, что освободить Грайнер от наказания может обмен на Виктора Бута, который  отбывает срок в США за торговлю оружием.

Источник: РИА Новости

Еще почитать: 

AQAGAlygGpvOoORoYgMfG_KM3C62rE70t8bfwsVI39hq3hRiK1cdoLYGhRtQ-gnU9Ug4Z9tjGsOfKWaV6mpZF_Xt28o.jpg


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1
  • Грустно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 лет за 0,7 масла? Чет напутали новостники, тем более спортсменка, комсомолка.. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, корж сказал:

9 лет за 0,7 масла? Чет напутали новостники, тем более спортсменка, комсомолка.. 

Бро если они на уровне шойгу с телека заявляют что Америка создала короновирус в Украинских лабах. На кого это расчитано, на бабушек? , идет разжигание ненависти к США...

Изменено пользователем Kijee
  • Респект! 4
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni

Когда Госдуму признают экстремистской организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

Чет напутали новостники,

скорее всего контрабанда а не вес имели ключевое значение 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DzagiNews сказал:

По сообщению РИА Новости, Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал американскую баскетболистку игравшую за российский клуб УГМК  Бриттни Грайнер виновной в контрабанде наркотиков. В качестве наказания ей назначено 9 лет колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей.

Напоминаем, что спортсменка была задержана 17 февраля в аэропорту Шереметьево, при ней были обнаружены вейпы с жидкостью «специфического запаха». Позже экспертиза установила, что в жидкости содержалось гашишное масло, общим объемом 0,7 гр.

В ходе следствия было выявлено, что данные вейпы использовались спортсменкой в медицинских целях взамен традиционных обезболивающих, по рецептуре врача из США.

Грайнер полностью признала вину, хоть и заявила, что преступление совершено не преднамеренно: «это была честная ошибка, которую я допустила, собирая вещи в спешке и испытывая постковидный стресс». В качестве смягчающих обстоятельств суд учел частичное признание вины и спортивные достижения Грайнер.

Сообщается, что защита планирует обжаловать  решение суда. Эксперты сходятся во мнении, что освободить Грайнер от наказания может обмен на Виктора Бута, который  отбывает срок в США за торговлю оружием.

Источник: РИА Новости

Еще почитать: 

AQAGAlygGpvOoORoYgMfG_KM3C62rE70t8bfwsVI39hq3hRiK1cdoLYGhRtQ-gnU9Ug4Z9tjGsOfKWaV6mpZF_Xt28o.jpg

 

Просмотр полной Статья

Красивая девушка, надеюсь правительство вызволит ее из русского плена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беспредел продолжается.......:bulk:

 

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Произойди это года 4 назад - американский МИД разрулил бы с нашим, а сейчас будет реализован любой повод друг друга посильнее ужалить

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная бедная девочка, заложница политических баталий, надеюсь как можно скорее окажется дома, а спортивный дух поможет не прихуеть от наших колоний и СИЗО

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, корж сказал:

9 лет за 0,7 масла? Чет напутали новостники, тем более спортсменка, комсомолка.. 

В Израиль с восемью граммами гашиша девушку отпустили по ихней просьбе, а с этой мутно всё, да и баскетбол поднимется в стране

Изменено пользователем sam58
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sеdоy сказал:

чёрный кобёл в зону заплывает

Ну ей тогда красная ковровая:lol:,

13регион велком

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2022 в 14:39, корж сказал:

9 лет за 0,7 масла? Чет напутали новостники, тем более спортсменка, комсомолка.. 

Ничего не напутали, срок дают с оглядкой на будущий обмен "иванов".

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать хранение и употребление, да даже продажу с КОНТРАБАНДОЙ. Это очень тяжкая статья, в Тайланде, например, за это до сих пор расстрел, думаю и в Китае тоже. Хотя абсурдность ситуации это не уменьшает, ганжу декриминализировать полностью нужно, тем более выписанную по рецепту врача. А уж "комсомолка, красавица" это тем более бред, т.е. одним можно другим нет?! Хотя, конечно, в РФ именно так и происходит - для своих. А тут еще попахивает и политическим контекстом, если царь скажет - все сделают, вопрос в ответных требованиях.

Главное помнить, Фемида в РФ слепа, тупа и косноязычна, а для тех кто попадает по статье 228 ее ваще нет. Увы и ах, реалии нашего царства.

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NegoroGC сказал:

А уж "комсомолка, красавица" это тем более бред, т.е. одним можно другим нет?!

А характеристики для суда по фану собирают? 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё больше похоже на акт устрашения.

:kos:бойтесь омериканцы, бойтесь гроверы, всех вас найдём и посадим. а давать будем срока ну писец какие огромные и непонятные.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, по мне так правильно ей дали!  я не понимаю с чего ей давать поблажку, контрабанда, она и есть контрабанда, закон страны надо не нарушать.... Хоть ты кто......

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Хз, по мне так правильно ей дали!  я не понимаю с чего ей давать поблажку, контрабанда, она и есть контрабанда, закон страны надо не нарушать.... Хоть ты кто......

Правильно что?  9 лет за картридж эквивалентный  1 грамму?
или правильно потому,  что иностранка? или именно американка?
правильно , это  значит ,  что ты сам готов  на 9 лет  присесть за забытый в куртке гриндер,  который  у тебя в аэропорту найдут ?

Сколько  людям  дают за  убийства? за  сбитых по пьяне пешеходов?

вот тут ,  мне показалось,  ты  чуть по другому высказался, она же не продавала,  и бочку на ВВП не катила:

 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Llrc сказал:

Правильно что?  9 лет за картридж эквивалентный  1 грамму?
или правильно потому,  что иностранка? или именно американка?
правильно , это  значит ,  что ты сам готов  на 9 лет  присесть за забытый в куртке гриндер,  который  у тебя в аэропорту найдут ?

Сколько  людям  дают за  убийства? за  сбитых по пьяне пешеходов?

вот тут ,  мне показалось,  ты  чуть по другому высказался, она же не продавала,  и бочку на ВВП не катила:

 

 

У рогатых своя логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Llrc сказал:

9 лет за картридж эквивалентный  1 грамму?

Ну давай не будем лукавить, там был концентрат.... А это не фига не 2 гр гашиша 🙂

14 минут назад, Llrc сказал:

присесть за забытый в куртке гриндер

Ну у ней был не Гриндер.... и да, я готов присесть например за неуважительное отношение к портрету короля в Тае, поэтому относился уважительно и не забывал об это.....

18 минут назад, Llrc сказал:

мне показалось

Показалось видать 🙂 я имел ввиду про гроверов, а не контрабанду наркотиков через границу......

 

А то что она Иностранка мне пох** как бы..... Вот честно....

Да и любой нормальный человек понимает что это всего лишь для показа, чтобы люди понимали что не стоит шутить с законами РФ, даже если ты американец ....

Поэтому то и нормально, 4 года за контрабанду, остальное на показуху.....

 

Или ты думаешь что в той же америке тебя бы пожалели что ты русский? Не смеши мои тапки, я думаю не один россиянин сидит по еще большим срокам в сша.... Если начать разбираться ты удивишься....

11 минут назад, petaleks сказал:

рогатых

А ты че за чучело? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Ну давай не будем лукавить, там был концентрат.... А это не фига не 2 гр гашиша 🙂

 

это  жижа для  вейпа, чуть концентрата  разбодяженого в пропиленгликоле и  глицерине,  1  картридж ... какого объёма картриджи? 1, 2, 3 мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2022 в 16:23, DzagiNews сказал:

в жидкости содержалось гашишное масло, общим объемом 0,7 

Цитата

В жидкости содержалось гашишное масло, общим объемом 0,7 гр

Не жидкости было, а в жидкости..... И это походу ей не только канрабанду но и хранение припаяли..... По мне так авокадо нормального надо было брать 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас глянул, за контрабанду значительного размера дают от 5 до 10.....

За сам факт если меньшего размера дают от 3 до 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Не жидкости было, а в жидкости..... И это походу ей не только канрабанду но и хранение припаяли..... По мне так авокадо нормального надо было брать 🙂

содерджание ТГК в жижах измеряется в микрограммах,  типа от 100 до 350 микрограм на картридж,  а картриджи  как раз 0,5 - 1 мл.

https://www.leafly.com/products/concentrates/cartridges

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/08/2022 в 16:23, DzagiNews сказал:

ней были обнаружены вейпы

А сколько их было? И явно она не забыла про них 🙂 а говорить что угодно можно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

 

А ты че за чучело? 

 

кто обзывается ,тот сам так называется- твой царь так сказал:kos:

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llrc,Ты не подумай, мне самому не нравится законодательство в отношении МАРИАННЫ в нашей стране..... Но если тебе не нравиться зако,н то ты либо нарушай его, но принимай ответственность за это, либо не едь в эту страну.....

4 минуты назад, petaleks сказал:

кто обзывается ,то сам так называется- твой царь так сказал:kos:

О рогатый здорова..... И это, у меня нет царя, есть президент страны в которой я живу, выбранный легитимно, на самых прозрачных выборах в мире, на которых присутствовали иностранные наблюдатели 🙂

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 легитимно??? данунах.....:lol2: я то почему рогатый ,не пойму .... Ты давай это... не быкуй ..если себе рог повесил , то это не даёт тебе право других людей рогатыми называть безосновательно ...как понял.. ? приём...:ny_icon_old:

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Llrc,Ты не подумай, мне самому не нравится законодательство в отношении МАРИАННЫ в нашей стране..... Но если тебе не нравиться зако,н то ты либо нарушай его, но принимай ответственность за это, либо не едь в эту страну.....

О рогатый здорова..... И это, у меня нет царя, есть президент страны в которой я живу, выбранный легитимно, на самых прозрачных выборах в мире, на которых присутствовали иностранные наблюдатели 🙂

Ну что тогда спорить. Ты его выбрал, значит ты согласен с происходящим. К тебе вопросов нет, только отношение.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Так ты сам себя подписал..... 

 

в смысле обоснования слабовато  ? вот не понял ни х...я

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!