Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HIGHSPROUT

Dzagi-истории: «С травой крайне важны осознанность, баланс, знание меры, терпение и воля»

Рекомендуемые сообщения

Участник конкурса «Dzagi-истории» рассказал о своем осознанном подходе к потреблению каннабиса. А еще немного о влиянии травы на его работу,  где важна внимательность и точность (нет, он не хирург).

25f6f6c987332b0eb26aa.jpg

Сразу оговорюсь, что ниже описан только личный опыт, никого ни к чему не обязывающий и не призывающий — выводы делайте сами. И да, я попробовал максимально деперсонифицировать текст, ибо рассказать вам хотелось гораздо больше, чем следует. Все же в нашем деле разумная доля паранойи никогда не повредит.

Как я пришел к траве

Никотин в моем арсенале был еще со школьных времен, в истории про альтернативные ПАВ в этом посте углубляться не будем, а поговорим про алкоголь, с которым у нас взаимная нелюбовь — то ли пить никогда не умел (и так и не научился), то ли на генетическом уровне отношения с синькой не срослись (хотя дедуля мой ох как поспорил бы ахахаха) — по пальцам одной руки можно пересчитать количество раз, когда я прям хорошо набухивался. В остальных случаях либо не добирал, либо валялся и блевал, в любом случае на утро подыхая от похмелья.

Так как сделать я с этим особо ничего не мог, то будучи в более-менее сознательном возрасте (18+) я почти не пил. Но если пил, то метко — удивлен, как всё всегда хорошо заканчивалось. Гарик я пару раз с кентами в школе пробовал из бутылки, но было не то, о цветах ничего не знал. Затем уже в более-менее сознательном возрасте (20+) была поездка в Амстер. Там я покурил и ничего не понял (зато по обрывкам помню, что очень много ел), но было очень интересно. А по возвращении меня надолго затянуло в компанию, где к траве относились с большим почитанием и уважением — именно там я прошел путь от овоща, познающего первый стоун, до человека, который что–то понимает в сортах и не ловит бледного с каждого водника.

Так что должен сказать, что с травой я познакомился в достаточно сознательном возрасте, почти сразу осознав всю прелесть (и опасность) этого растения. И тогда я попробовал объяснить себе, что как бы эта штука ни была хороша, она не должна разрушить мне жизнь и превратить в безвольное ничто (а у меня были и остаются амбиции чего–то в этой жизни добиться. Тут, кстати, весьма полезная статья на этот счет, очень здравые мысли). В этот период я если и курил, то по вечерам и то не всегда. Но работал уже плотно. Научился доставать траву полностью сам и курить регулярно я начал примерно в это же время.

Со временем аппетиты выросли и я купил бонг, но принципиально ничего не изменилось, все также перед сном дунуть и сладко уснуть. Изменилось все, когда пришел локдаун — курить я стал намного чаще и плотнее, обороты во всех смыслах выросли, начал пробовать курить каждый день, включая будни, иногда с утра (долго к этому подступался). Но мое пристрастие к более сативным сортам в этом помогало. Работе такой подход особо не мешал, хоть и были иногда лютые затупы, но я довольно быстро научился подстраиваться и не палиться — как удаленно, так и вживую со временем. Еще какое-то время спустя меня настиг толер — бывало, что я мог уходить в нон-стоп закуры на несколько недель (с утра до вечера, ночью встаешь — тоже куришь) и я с прискорбием обнаружил себя у разбитого корыта не способным ощутить почти никакой эффект. В какие-то моменты мне даже бывало трудновато существовать без травы. Пирамида потребностей полностью перестроилась и опустилась на дно, а каннабис понемногу начинал диктовать условия. Попытки подвязать были, но не серьезные — каждый раз я с собой договаривался, находя новые отговорки и оправдания.

Позже я понял, что трачу на все это дело ОЧЕНЬ много денег и уже почти ничего не чувствую, кроме необходимости что-то в этом беспробудном курении менять. После чего я долго пробовал курить в меньших объемах и вообще по-разному. Но в итоге пришел к идее месячного перерыва, впервые за очень долгое время. И вот тут меня поприветствовали побочки в виде отсутствия аппетита и сна, потливости, кошмаров, перепадов настроения и прочих неприятных вещей. Но я довольно быстро перестроился обратно и если не стал ловить удовольствие от жизни в каждом моменте, то по крайней мере довольно спокойно существовал без травы. Это дало мне понять, что не так уж и сильно я зависим (в понятия психо/физиологической зависимости сейчас углубляться не будем). К концу месяца я даже дни перестал считать, ощущая себя весьма комфортно, но не скрывая энтузиазма насчет сброшенного толера. Ушатало, меня, кстати, практически до визуалов.

После месяца перерыва и непродолжительного отпуска под аккомпанемент травы я довольно спокойно стал курить только по выходным. Но тут меня тоже настигла ошибка — я курил с вечера Пт до утра Пн без остановки, что значительно осложняло понедельничный отказ от дудки. Именно  поэтому скоро все вернулось на круги своя и я снова буднично курил. И несмотря на то, что мой вновь приобретенный толер на работу внимания не оказывал, я все же опять взял месячный перерыв. Это как раз было за месяц до этого харва и должен сказать, что у меня в жизни в первый раз ситуация, при которой в неограниченном доступе так много шмали, контролировать себя местами становится тяжеловато.

Как влияет трава на мою работу

Профессия моя довольно узкоспециализированная, поэтому всех карт раскрывать не буду, но ближе всего она к аналитике и тестированию. Точность и внимательность в ней важны, как никогда. Поэтому я иногда так дотошен в некоторых вопросах — очень люблю полностью понимать процесс до самых мелких деталей, каким бы он ни был.

Память, к счастью, в моей специальности не так важна. Да и с опытом я, кажется, научился запоминать самое важное в любом состоянии, а ключевые моменты фиксировать. Так что влияние на этот аспект минимально. Отмечу также, что отключать голову и монотонно работать иногда можно. Но все же не так часто, как хотелось бы — нередко приходится общаться, хоть и не лицом к лицу.

После непродолжительного закура в отпуске и пары недель экспериментов на работе, могу поделиться своим субъективным мнением о влиянии травы на работу и не только, которое помогает мне двигаться в сторону осознанного потребления и ничего не пропагандирует.

Нон–стоп закуры — зло

Нужно давать себе отдыхать, а толер, вызванный этим — штука злая и крайне неприятная. Слово сессия (sesh) по смыслу уже гораздо ближе к истине. Во избежание травяных марафонов я для себя определил график курения с 16:20 до 04:20 — в это время я при желании могу курить. Остальные 12 часов отведены на сон, отдых и какую–нибудь деятельность (по будням — работа и покурить в любом случае только ближе к вечеру получится, по выходным — лучше подольше поспать, сходить куда–нибудь на прогулку или съездить на дачу, провести время с семьей, например);

Чем меньше куришь – тем лучше

Большинство проблем, вызванных травой (да-да, и такие бывают), у меня появлялись из–за слишком частого употребления и всегда решались снижением частоты и дозировок, от этого в выигрыше все — и здоровье (психологическое и физическое), и кошелек (для пользователей Dzagi не совсем актуально, но все же), и запасы, и толер, который позволит чувствовать и вкус, и многогранность эффекта каждого сорта.

Нужно понимать, что трава – это всего лишь трава

Она не делает тебя лучшим или худшим человеком. Не нужно думать, что без нее ты —  не ты. Ведь накурившись, ты пребываешь в состоянии измененного сознания, которое, как ни крути, продлять до бесконечности невозможно физически. И здесь, как и во всем, крайне важна осознанность, баланс, знание меры, терпение и воля. В конечном итоге свою жизнь ты определяешь сам.

Трава на работе — не хорошо и не плохо, просто по-другому (если ты не хирург или пилот F1, конечно)

Личный опыт офисной акулы подсказывает, что накуренным лучше увлекаешься деталями, что может способствовать более легкому и глубокому анализу, легче концентрируешься на некоторых вопросах. Монотонная и не кропотливая работа дается гораздо легче, а иногда даже получается найти неординарный подход к решению задачи. Но в то же время страдает быстрота реакции, иногда пускаешься в пространные размышления на отвлеченные темы, и временами (в зависимости от степени накура) настигает ощущение, что ты вообще не понимаешь, что делаешь, а в разговорах с коллегами рождаются новые мемы и кажется, что контроль, который так важен, теряется.

Все–таки я скорее рассматриваю траву как здоровую альтернативу алкоголю во внерабочее время: покурить после работы, чтобы снять весь стресс, накопившийся за день и ощутить волны хая и расслабления, разливающиеся по телу — что может быть лучше?) Ну а положительные эффекты каннабиса безотносительно работы явно достойны отдельного поста.

Не знаю, стоил ли этот текст внимания, но кажется, благодаря ему, я наконец-то все по полочкам разложил.

А вы что думаете, братцы?)

Автор: @HIGHSPROUT, участник конкурса Dzagi-истории

***

Все истории правдивы, имена вымышлены, совпадения случайны 

Тоже хочешь поделиться истории о влиянии каннабиса на твою жизнь или жизнь кого-то из близких? Тогда участвуй в конкурсе «Dzagi-истории». Победителю сидшоп Rastarasha подарит промокод на 5 000 рублей! Все подробности тут 👈

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

Изменено пользователем HIGHSPROUT
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попуски более 2 недель давно не делал, и откровенно говоря они маловаты для снятия эффекта привыкания. Трава во мне как часть вибрационного составляющего самого существа теперь, это чистый шаманизм( те откровения что посетили под накуром бесценны) . Растение силы проросло внутри и слилось воедино со мной, никаких дискосфортных моментов не встечаю вообще от Марьи. Правда физические нагрузки и нормальное питание уже любимые друзья, под плотным накуром могу потягать железки в кайф, могу поприсутствовать на мероприятии, внутри коллектива прямо, причём абсолютно беспалевно. За руль сесть можно и тоже фигушки вычислишь накур. Но могу и в вафли расслабиться и побалдеть от сноса крыши, употребляя Марью жменями.

Всё очень индивидуально, и я буду топить за Травушку всегда- хочу чтобы весь мир был постоянно накурен в хлам :icon_rasta:

а - главное: Травушка есть психоделик - не наркотик, наркотики рак и прочее  не лечат :thum:

Изменено пользователем Dushaman
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dushaman сказал:

Попуски более 2 недель давно не делал, и откровенно говоря они маловаты для снятия эффекта привыкания. Трава во мне как часть вибрационного составляющего самого существа теперь, это чистый шаманизм( те откровения что посетили под накуром бесценны) . Растение силы проросло внутри и слилось воедино со мной, никаких дискосфортных моментов не встечаю вообще от Марьи. Правда физические нагрузки и нормальное питание уже любимые друзья, под плотным накуром могу потягать железки в кайф, могу поприсутствовать на мероприятии, внутри колектива прямо, причём абсолютно беспалевно. За руль сесть можно и тоже фигушки вычислишь накур. Но могу и в вафли расслабиться и побалдеть от сноса крыши, употребляя Марью жменями.

Всё очень индивидуально, и я буду топить за Травушку всегда- хочу чтобы весь мир был постоянно накурен в хлам :icon_rasta:

а - главное: Травушка есть психоделик - не наркотик, наркотики рак и прочее  не лечат :thum:

Под каждым словом подпись

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цвет слова вообще 

думаю сча взять передох 

хорошая статья Дядька 

всем Джа☘️

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

рисунок ахуенный:pothead:

Чем то напоминает вот этот

 

1e84344ce6a553911c941e5e68o7--kukly-i-igrushki-interernaya-kukla-schelkun-the-last-of-us.jpg

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлекательный текст.

Я думаю вот что - нет дыма без огня и не каждый кто купит - укурок, так же как не каждый алкоголик - кто выпивает.

Вопрос в том что служит тригером к наркотическому либо алкогольному опьянению.

Т.е. сдерживать себя от механизма защиты, хоть он и не правилен - это не то.

Нужно искать проблему и решать на корню.

А так можно всю жизнь что то бросать и устанавливать себе дисциплинарные правила.

Которые между прочим тут же и нарушаются.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно манипулировать травой и алкоголем  и не допускать чтоб они манипулировали тобой . Все просто....

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, демон17 сказал:

Нужно манипулировать травой и алкоголем  и не допускать чтоб они манипулировали тобой . Все просто....

В меру, всё должно быть в меру:hi2:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Во избежание травяных марафонов я для себя определил график курения с 16:20 до 04:20

Это Пять :thum:

В 29/08/2022 в 15:31, демон17 сказал:

Нужно манипулировать травой и алкоголем  и не допускать чтоб они манипулировали тобой . Все просто....

На словах красиво звучит. Но Жизнь- как генетическая рулетка. Тебе достались определенные гены, с которыми ты умеешь контролировать процесс употребления ПАВ, а другому достались такие гены, что он ну никак не может позволить себе не употреблять ПАВы. Помимо генетики еще присутствует обусловленность- в каком обществе вырос человек, как его воспитывали родители и тд. А еще изнутри проблемы проблему не увидеть. У меня в окружении было много людей, закончивших плохо из-за употребления алко, да и травы тоже, поэтому несколько лет назад углубился в эту тему, там все настолько сложно, что все просто :smile: Здоровья всем :thum:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!