Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О способах употребления каннабиса можно говорить долго, ведь принимать ТГК можно самыми разными и изощренными способами, начиная от банального курения через трубку и заканчивая экстрактами и канна-фудом. В этой статье разберем самые распространенные способы: курение через водник и бонг, сравним их и разберем преимущества и недостатки обоих. 

d07a9754f9bebe27e23c0.png

В качестве примеров для сравнения мы взяли два стеклянных девайса из Boogie shop: бонг Boogie Project Tree Arm и водник Brain out.

Что общего у бонга и водника? 

Оба этих курительных девайса сделаны из боросиликатного прочного стекла, которое устойчиво к высоким температурам. Оба они, в отличие от трубки или пипетки, достаточно громоздкие и занимают много места. И хоть толщина стекла у бонга и водника разная, они оба прилично весят, что ограничивает возможность транспортировки и использования вне дома. Получается, что и бонг, и водник, сделанные из стекла – это настольные девайсы, которые обычно не носят с собой. 

Как известно, в обоих из них используется жидкость, чаще всего вода. Но вода в бонге и в воднике выполняет разные функции. В водном она нужна для создания искусственной гравитации, которая будет выталкивать дым из горлышка водника. В бонге вода используется для очищения и охлаждения дыма, что позволяет накуру быть более мягким и бережет ваши легкие. 

Чем отличаются бонг и водник и какие у них преимущества? 

Бонг 

IMG_2801.png

Принцип работы бонга основан на очистке дыма при помощи жидкости. Жидкость может быть любой, но чаще всего используют воду. Вода заливается внутрь устройства, перемолотый стафф засыпается в чашу и поджигается. Дым проходит через жидкость, при этом очищается и охлаждается, благодаря чему его становится легче курить. В бонге Boogie Project Tree Arm, который мы использовали для сравнения, есть еще и перколятор Медуза для дополнительной очистки потока дыма, а также специальный отсек для льда, чтобы дополнительно остудить дым и сделать мягче. 

IMG_2804.png

IMG_2811.png

Бонги бывают совершенно разных форм и размеров, поэтому каждый стоунер может выбрать себе девайс на свой вкус и цвет. Цвета, кстати, тоже разные бывают. На рынке девайсов можно найти бонги из акрила, керамики, металла и даже бамбука. У нас сегодня бонг из прочного боросиликатного стекла, которое является самым распространенным материалом для изготовления таких курительных устройств. 

Преимущества бонга

1. Минимальный ущерб здоровью во время курения. Бонг более безопасен для дыхательной системы, так как при курении вдыхаемый дым проходит очистку при помощи жидкости и льда и становится менее обжигающим. 

2. Совместимость с другими устройствами. Продолжая тему минимизации ущерба здоровью, стоит отметить, что почти все бонги совместимы с другими девайсами. При помощи переходника бонг можно совместить с вапорайзером и вдыхать еще более мягкий, лишенный предметов горения дым. 

3. Эстетика и внешний вид. С эстетической точки зрения бонг – более выигрышный вариант, нежели водник. Бонги бывают разных форм и размеров, их можно поставить на книжную полку в качестве декора. А сломанный стеклянный бонг необязательно выбрасывать, ведь в него можно посадить растение, и это тоже красиво. 

4. Большой выбор. Если сравнивать с многоразовыми стеклянными водниками, то на рынке девайсов выбор бонгов гораздо шире. Бонг можно найти абсолютно любого размера и формы в разных ценовых категориях. 

Водник

IMG_2806.png

Водник работает по принципам известным из курса школьной физики: разница в давлении между двумя емкостями затягивает дым внутрь, а затем вода буквально выталкивает его через горлышко. В процессе курения из водника вы получаете горячий концентрированный дым, который обеспечит мощный и интенсивный залп. 

Из-за принципа работы водника вариации его формы крайне ограничены, поэтому все водники так или иначе похожи друг на друга. Состоят из трех частей: внутренняя колба без дна, внешняя колба без верха и колпак для сухих соцветий. 

Для сравнения с бонгом мы использовали стеклянный водник российского производства Brain Out – с креативным диза йном, прорезиненной верхушкой и колпаком с резиновым уплотнителем для лучшей тяги.

IMG_2807.png

IMG_2808.png

Преимущества водника

1. Более мощное воздействие. Как ни крути, а все-таки водник дает более мощный накур, чем бонг, засчет концентрированного дыма, который буквально напором выходит из мундштука под воздействием давления. Возможно, для новичков в курении это минус, но опытные Стоунеры любят напал помощнее. И в этом плане водник опережает бонг.

2. Стоит дешевле. И хоть выбор водников на рынке девайсов невелик, их средняя стоимость ниже, чем у бонгов. Например, водник Brain Out размера L стоит 3850 рублей без скидки в то время, как средняя стоимость бонгов переваливает за 5000 рублей. Кстати, говоря о стоимости, есть модели дешевле, и водник можно сделать и вовсе бесплатно из двух пластиковых бутылок и фольги, но вряд ли такой вариант можно назвать более экологичным и эстетичным. 

3. Удобство. Исходя из предыдущего пункта можно сделать вывод что водник – более удобный девайс для курения на природе или на улице. Его можно хоть из речки покурить, главное – не забыть выбросить использованные пластиковые бутылки в место, предназначенное для мусора. 

Выводы

Бонг выигрывает с опережением на один пункт! Но на самом деле вам решать, какой девайс выбрать для себя, ведь у каждого свои запросы и приоритеты в курении. И бонг, и водник хороши для курения каннабиса, не зря же именно они пользуются наибольшей популярностью среди девайсов. 

PS: девайсы, которые участвовали в нашем сравнительном эксперименте, можно приобрести со скидкой на сайте магазина Boogie Shop.

Автор: @Prana

Еще почитать:

IMG_2799.png

IMG_2801.png

IMG_2804.png

IMG_2806.png

IMG_2807.png

IMG_2808.png

IMG_2811.png


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"3. Эстетика и внешний вид. С эстетической точки зрения бонг – более выигрышный вариант, нежели водник. Бонги бывают разных форм и размеров, их можно поставить на книжную полку в качестве декора. А сломанный стеклянный бонг необязательно выбрасывать, ведь в него можно посадить растение, и это тоже красиво. "

 

Это когда ты только его купил он чистый , потом он совсем не чистый и пахнет)И вся эстетика пропадает)))

Водный же просто выкинул и соорудил новый)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предпочёл водный из хорошего пластика а не стекла. ещё и красивый. а так бутылка. дырка. колпак из наперстка и пластыря. статья очень сильно понравилась. спасибо автору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Неизвестный сказал:

Это когда ты только его купил он чистый , потом он совсем не чистый и пахнет)И вся эстетика пропадает)))

Водный же просто выкинул и соорудил новый)

Надо мыть чаще,я за культуру употребления.:den:Водник хорош,только лёгкие быстро засирает,а бонг,даже самый простой дым моет и за счёт пара мягче курить.Я если план жёсткий и кашель изводит-курю бонг с горячей водой или зелёным чаем.:hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бонг высокий, не извилистый, формата трубы, то дым мягче чем через водник, если с пластиковой бутылкой, на вкус влияет, бутылка тоже нагревается, запах передаётся. Бонг не практичнее, чем водник с пластиковой бутылкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Надо мыть чаще,я за культуру употребления.:den:Водник хорош,только лёгкие быстро засирает,а бонг,даже самый простой дым моет и за счёт пара мягче курить.Я если план жёсткий и кашель изводит-курю бонг с горячей водой или зелёным чаем.:hi2:

В этом и вся проблема, что мыть надо очень часто))) А так да, в целом бонг поинтереснее, с холодной водой))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любителей бонга не всегда удобно брать его с собой на прогулку или выезд за город...но есть решение Top Puff

 

Бонг-насадка Top Puff - купить в интернет-магазине Mary Jane. Цена, отзывы,  фото, характеристики, наличие в магазинах

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Бонг-насадка Top Puff - купить в интернет-магазине Mary Jane. Цена, отзывы,  фото, характеристики, наличие в магазинах

надо прикупить пару штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркуманы-кайфажоры, етить вашу за ногу, совсем про косяки забыли и про то, как хорошо допинать  пятку:ny_icon_old:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Merf сказал:

Наркуманы-кайфажоры, етить вашу за ногу, совсем про косяки забыли и про то, как хорошо допинать  пятку:ny_icon_old:

цивилизация бро пришла)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем есть плюсы и минусы и как говорится во всем есть нюансы. Мои мысли по теме бонг вз водник. Про старый и горячо любимый джойнт здесь не говорим - это нестареющая классика, которая лучше всего подходит для компании, ведь она позволяет вывести всю компанию на плато эффекта почти одновременно, а это важно.

Плюсы бонга: высокая безопасность и степень очистки дыма, из всех девайсов в плане очистки он наиболее приближен к вапорайзеру по безопасности для здоровья, особенно если это айс бонг с дополнительным охлаждением дыма льдом, что дополнительно уменьшает негативное влияние на легкие. Но одновременно это является и минусом, тк если стаффа мало у бонга идет гораздо больший расход. Лично для меня самый большой плюс бонга это то, что когда на пати собираются "люди не в теме" вид водника вызывает у них ощущение типа "блин, грязные торчки", понять это можно, водник выглядит не очень эстетично, хотя для настоящих плановых он всегда решает. Совсем другое дело фирменный всегда свеженький и очищенный бонг, многие из них как произведение искусства инженерной, а иногда и художественной мысли, и даже те, кто никогда бы не стал хапать через водник, могут не устоять перед бонгом, с кусочками льда. Действо становится не только безопаснее, эстетичнее, но и гораздо более привлекательное с точки зрения первого знакомства с каннабисом.

Минусы бонга: транспортировка и высокий шанс повреждений, если выбрана не акриловая, а стеклянная модель.

Водник...ммм... тут ничего обьяснять не нужно, разве что сухой парашют может быть сильнее по эффекту, но там уж очень токсичный дым, который вобрать в себя возможно далеко не каждому, даже опытному плановому. Водник можно собрать за считанные минуты из подручных средств. Огромный минус - полное отсутствие эстетики и "очернение культуры потребления" перед далекими от темы людьми, если вы понимаете о чем я. Чтобы долго не морочиться с водником рекомендую сделать универсальную пробку, в которой лишь иногда нужно менять сеточку или просто промывать старую, если она не прогорела.

1025923363_.thumb.jpg.f30ea6bd4358c918bf75dfe5a95fbb2f.jpg

Наслаждайтесь покурами, бро, через любой девайс, но по возможности помните, что легкие одни и прожить с ними нужно так, чтобы не было мучительно больно. Иногда лучше пожертвовать количеством стаффа в сторону большей безопасности. Бережем здоровье с молоду, чтобы и сидя в кресле качалке много-много лет спустя можно было принять порцию ароматного дыма.

ps. Мини-трип о похождениях водника по миру.

Вообще количество способов покура в РФ очень впечатляет, в большинстве стран куда я прибывал погостить ненадолго, о воднике никто ничего не знает. Однажды поехав на Кипр, взяв немного с собой, тк нарушать законы чужой страны и приобретать "на местности" я не очень люблю :D Прошу не напрягаться господ в сером или таможенников, конечно, все написанное выше лишь художественный вымысел и про контрабанду я тоже слышал:lol: Иду мимо клуба с зазывалами и подходит ко мне негр, лан, афроамериканец и предлагает приобрести дудки, разговорились, возникла симпатия и он решил угостить меня своим стаффом на заднем дворе клуба, разместившись на пуфиках рядом с деборкадором. Скурив джойнт на двоих, негр ушел в небытие с улыбкой до ушей, меня же почти не вставило. Кроме Испании и Голландии, везде стафф полный отстой, сколько не мути и не ищи. Поболтав немного мы разошлись, но я пообещал ему на следующий день угостить своим стаффом путем оригинального способа потребления, как вы понимаете - это был водник. На следующий день, я шел мимо того же клуба, прихватив универсальную насадку, что показал выше (у меня просто есть некий ритуал, вытягивать водник через какой-либо местный водоем, как правило, море, это своего рода традиция в стиле "зачекиниться на местности" по-нашему:D) и совсем забыв о данном обещании, так много новых эмоций, так мало памяти. И тут меня окружает толпа "мойдодыров" во главе с моим вчерашним другом и говорят, что надо ответить за свои слова. Недолго думая мы сворачиваем на знакомую локацию. Честно говоря, было немного стремно, идти в темный переулок в компании 4 вышибал ростом под 190 и весом в добрые 120 кг., но показывать свой жим-жим, как-то не с руки. Приходим устраиваемся, я прошу своего знакомого достать две бутылки разного габарита, на лицах 50 центов некоторое удивление, но один из них все же выполняет мою просьбу. Отдельное удовольствие я испытывал когда играючи за пару минут собирал конструкцию, тк надо мной навесало 4 черные как ночь детины, смотрящие на мои потуги как на одно из чудес света. Показав принцип действия на себе, я также вытянул 4 водника с красным драконом для каждого из гостей. Все происходило в дружеской атмосфере посиделок на пуфах. После 4 залпов, двое из негритят присели на пуфы вцепившись в них словно космонафты при запуске на околозменую орбиту, а другая пара просто завалилась набок с блаженными улыбками. Некоторое время спустя более менее придя в себя я уточнил что сегодня у меня днюха. Мои новые друзья так были поражены силой эффекта, а еще больше этим диковинным девайсом, после чего даже не сговариваясь, они подняли меня как пушинку и начали подкидывать в воздух на 3 метра, крича при этом "хэппи бездэй, бро". Потом наперебой общаясь мы пили пиво и смеялись как ненормальные, пока выйдя на наш маленький междусобойчик не пришел их начальник, сказав, что пора бы и поработать. Так мы с улыбками простились, я оставил им свой девайсик, а они мне 20 вип-флаеров на бесплатный вход, т.е. 200 евро по тем временам, плюс на каждом флаере по дриньку, стоит ли говорить, что вопрос с алко в клубе я закрыл на все продолжение отпуска. Каждый раз проходя мимо клуба в последующие дни, я слышал приветстваенные крики моих новых знакомых. Так я стал лучшим другом для 4 вышибал из лучшего клуба Айя-Напы. Обрывки памяти, от Негоркина..)

Так что несем культуры в массы, бро, помня о русской смекалке с осознанием того, что, наверное, лишь в РФ знают о парашютах, водных, лампочках и пипетках. :lol:

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, NegoroGC сказал:

Так что несем культуры в массы, бро, помня о русской смекалке с осознанием того, что, наверное, лишь в РФ знают о парашютах, водных, лампочках и пипетках.

Не только в РФ бро,везде наш человек учит аборигенов культуре..:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с днюхой бро! хорошо отпраздновать! научи делать парашут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, диванныЙГерой сказал:

с днюхой бро! хорошо отпраздновать! научи делать парашут)

Бро, да это отрывки памяти о ночных тусовсках в клубе "Кастл" Айя-напы, днюха у меня в сентябре)

Чет на ютубе не нашел. Парашют, он же искусственное легкое, он же хлопушка. Конструкция представлена ниже, вот посмотрите на нее, если человек далекий от темы увидит это или девочка, которая никогда не курила, какими глазами они посмотрят на вас, если вы предложите дегустацию (хотя если девушка солгасится, то смело бери себе - она настоящая амазонака и за тобой как жена декабристов в огонь и воду и на медных трубах. Ведь после того как жена спросила, сьев шоколадку, тебе оставлять фольгу или выкинуть, я понял что правильно женился) Главное помнить золотое правило кодекса 420: "Предлагай, но не настаивай", ведь даже угощение без продажи уже три цифры на бейсболке, которые когда-то были в моде. Самое главное выбрать не очень значительное количество стаффа, чтобы пристреляться и потом, как вытянули специфический дым, тот, что только своим, из горлышка делаете резкую затяжку с максимальным по возможности усилием вдоха, вытянутый за нитку раздувшийся от дыма пакет с неслабой турбулентностью залетает в полость бутылки. Должен раздаться характерный хлопок. Он был? Если стаффа в пробке ты все же не пожалел, то, привет, бро, вспоминай как зовут и какой твой адрес)

754047288_.thumb.jpg.7f3be36535369400b48749d9803f6b7a.jpg

Я пробовал, наверное, все способы покура и сильнее этого не знаю ничего. Когда девайс пристрелен, на эффект можно выходить минимальным количеством стаффа. Тренируем взрывную силу грудной клетки, диафрагмы и легких. Сцуко, ни дня без спорта:D

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/08/2022 в 07:54, DeNSpArTaK сказал:

Надо мыть чаще,я за культуру употребления.:den:Водник хорош,только лёгкие быстро засирает,а бонг,даже самый простой дым моет и за счёт пара мягче курить.Я если план жёсткий и кашель изводит-курю бонг с горячей водой или зелёным чаем.:hi2:

Чтоб совсем мягко было. Вода + лед. Помню друг с метрового в таком сетапе принял и не понял ничего. а через минут 5-10 его на параною высадило

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29/08/2022 в 03:52, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Бонг-насадка Top Puff - купить в интернет-магазине Mary Jane. Цена, отзывы,  фото, характеристики, наличие в магазинах

У меня такие были. Классная вещь. Стоит не дорого, можно на Али заказать. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что бонг,что водник это два пережитка прошлого для меня лично.Поджигом уничтожается  огромное количество тгк,плюс вы засираете альвиолы легких,которые отвечают за поступление атомарного кислорода в кровь! Выработанного после поглащения кислорода,который чистит ее  питая энергией иммунитет.На моих глазах люди(нехваты в армии у нас таких звали в 99) впервые пробовавшие Volcano и не послушав  моего совета выкручивали диммер нагрева керамического элемента на 7-8,который чем выше цифра,тем больше тгк выпаривает,падали в обморок не вдохнув и половины метрового пакета.Рассказывая истории перед этим,как они водники из 20литровых кулеровских бутылок за раз всасывали,а тут какой то пакетик)А так же преимущество Volcano в том,что вы реально можете оценить вкус и качество готово продукта,с поджигом это сделать не реально,я считаю.Так же во время роста вашей растихи,вы можете спокойно набрать листвы не критическую массу, прорежая свободное место для циркуляции воздуха и роста шихи.Посушить эти листья в аэроглире за 20-30минут при температуре не большой.И накуриться в усмерть еще до харвеста)Если вы однажды попробовали Volcano, то приобщились к культурному употреблению,которое не вредит вашему здоровью в первую очередь,а во вторую вы станете истинным сомелье марихуаны.Поджиг,это альтернатива,когда рядом нет электричества, для меня.Да аппарат не дешевый  и расход продукта не маленький от полу грамма.А ваше здоровье сколько стоит задавали себе этот вопрос?И как  долго вас держит с поджига?С Volcano меня держит по 6 часов минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...простите, но разбираться в плюсах бонга и водника это как оценивать сорта говна! Если вам так нравится что-то вдыхать, то есть испаритель, кальян, даблер(в ктором так же можно испрять траву или гашиш!), динавап. Испарение - гораздо более безвредный и вкусный вариант употребления канабиса, чем сжигание. Какому здравомыслящему человеку вообще придёт в голову сжигать канабис, а потом вдыхать дым?
Не спорю, раньше других вариантов не было, но сейчас это полный атавизм, варварство и пережиток прошлого!

В 15/09/2022 в 17:39, EricDraven сказал:

Что бонг,что водник это два пережитка прошлого для меня лично.Поджигом уничтожается  огромное количество тгк,плюс вы засираете альвиолы легких,которые отвечают за поступление атомарного кислорода в кровь! Выработанного после поглащения кислорода,который чистит ее  питая энергией иммунитет.На моих глазах люди(нехваты в армии у нас таких звали в 99) впервые пробовавшие Volcano и не послушав  моего совета выкручивали диммер нагрева керамического элемента на 7-8,который чем выше цифра,тем больше тгк выпаривает,падали в обморок не вдохнув и половины метрового пакета.Рассказывая истории перед этим,как они водники из 20литровых кулеровских бутылок за раз всасывали,а тут какой то пакетик)А так же преимущество Volcano в том,что вы реально можете оценить вкус и качество готово продукта,с поджигом это сделать не реально,я считаю.Так же во время роста вашей растихи,вы можете спокойно набрать листвы не критическую массу, прорежая свободное место для циркуляции воздуха и роста шихи.Посушить эти листья в аэроглире за 20-30минут при температуре не большой.И накуриться в усмерть еще до харвеста)Если вы однажды попробовали Volcano, то приобщились к культурному употреблению,которое не вредит вашему здоровью в первую очередь,а во вторую вы станете истинным сомелье марихуаны.Поджиг,это альтернатива,когда рядом нет электричества, для меня.Да аппарат не дешевый  и расход продукта не маленький от полу грамма.А ваше здоровье сколько стоит задавали себе этот вопрос?И как  долго вас держит с поджига?С Volcano меня держит по 6 часов минимум.

 

Раминь, бро! Подписываюсь под каждым словом!

В 29/08/2022 в 16:23, DeNSpArTaK сказал:

Не только в РФ бро,везде наш человек учит аборигенов культуре..:D

Враньё! Европейцы и американцы прекрасно знают о водниках(у них они называются gravity bong), но они их не использут, т.к. вкус от водника блевотный!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Digidon сказал:

Господи...простите, но разбираться в плюсах бонга и водника это как оценивать сорта говна! Если вам так нравится что-то вдыхать, то есть испаритель, кальян, даблер(в ктором так же можно испрять траву или гашиш!), динавап. Испарение - гораздо более безвредный и вкусный вариант употребления канабиса, чем сжигание. Какому здравомыслящему человеку вообще придёт в голову сжигать канабис, а потом вдыхать дым?
Не спорю, раньше других вариантов не было, но сейчас это полный атавизм, варварство и пережиток прошлого!

Раминь, бро! Подписываюсь под каждым словом!

Враньё! Европейцы и американцы прекрасно знают о водниках(у них они называются gravity bong), но они их не использут, т.к. вкус от водника блевотный!

Cоглашусь и поддерживаю, единственное ,что дым или пар с мешка имеет вкус такой же блевотный как и  с водника, подержи его 5-6 минут  потреблять невозможно, мешками не пользуюсь принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вагнер сказал:

Cоглашусь и поддерживаю, единственное ,что дым или пар с мешка имеет вкус такой же блевотный как и  с водника, подержи его 5-6 минут  потреблять невозможно, мешками не пользуюсь принципиально.

Ни разу не пробовала из мешков. Но говорят свежий пар из них - самый вкусный.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Digidon сказал:

Ни разу не пробовала из мешков. Но говорят свежий пар из них - самый вкусный.

Застаивается там пар и вкус именно как из немытого бонга , самый свежий пар это непосредственно из чашки ваповайзера , там вкус натурального каннабиса со всеми его вкусовыми нотками. Расход конечно большой, если не знать что вторяки вставляют покруче чем начальный стаф , трава в вапе не сгорает, а декарбоксилируется как бы , раньше выкидывал безжалостно ,как то на попусках попробывал чуть не умер , с тех пор собираю вторяки ,когда кончается основа курю их через бонг или тот же вапор , ко вкусу правда надо привыкать , поначалу конечно дым отвратный, но прёт повторюсь по конски . так что не выбрасывай , оставляй на чёрный день , если нет желаемого, иногда приходится довольствоваться тем, что имеешь.

Изменено пользователем Вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Digidon сказал:

Какому здравомыслящему человеку вообще придёт в голову сжигать канабис, а потом вдыхать дым?

я так делаю

думаю о бонге) пока водник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
22 минуты назад, Вагнер сказал:

Застаивается там пар и вкус именно как из немытого бонга , самый свежий пар это непосредственно из чашки ваповайзера , там вкус натурального каннабиса со всеми его вкусовыми нотками. Расход конечно большой, если не знать что вторяки вставляют покруче чем начальный стаф , трава в вапе не сгорает, а декарбоксилируется как бы , раньше выкидывал безжалостно ,как то на попусках попробывал чуть не умер , с тех пор собираю вторяки ,когда кончается основа курю их через бонг или тот же вапор , ко вкусу правда надо привыкать , поначалу конечно дым отвратный, но прёт повторюсь по конски . так что не выбрасывай , оставляй на чёрный день , если нет желаемого, иногда приходится довольствоваться тем, что имеешь.

Если из грязного пакета шабить травку,вероятно вкус не очень,с чистого от шишки да и от травки  там ничего не застаивается.я один раз после харва взял в  палатку пустую  провел пакет длинной два метра и нахерачил в нее 5грамм шишки ,потом зашел внутрь резко, голым,сел на табуретку и под звуки приятной музыки сидел дышал,когда начала кружится голова вышел,лег на ковер и понял,что я ни на что не поменяю вулкан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 часов назад, Вагнер сказал:

Застаивается там пар и вкус именно как из немытого бонга , самый свежий пар это непосредственно из чашки ваповайзера , там вкус натурального каннабиса со всеми его вкусовыми нотками. Расход конечно большой, если не знать что вторяки вставляют покруче чем начальный стаф , трава в вапе не сгорает, а декарбоксилируется как бы , раньше выкидывал безжалостно ,как то на попусках попробывал чуть не умер , с тех пор собираю вторяки ,когда кончается основа курю их через бонг или тот же вапор , ко вкусу правда надо привыкать , поначалу конечно дым отвратный, но прёт повторюсь по конски . так что не выбрасывай , оставляй на чёрный день , если нет желаемого, иногда приходится довольствоваться тем, что имеешь.

Когда ни когда не парил вулкано ,но надо что то сказать.   Нечего там не застаивается, самый мощный апарат, вкус конечно майти лучше передаёт,  но эта другая история  ) пакет  раз в 2 месяца меняю от него запах цветов .. и так себе вторичку  жрать идея ... 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Digidon сказал:

Враньё! Европейцы и американцы прекрасно знают о водниках(у них они называются gravity bong), но они их не использут, т.к. вкус от водника блевотный!

Враньё!Европейцы и американцы разные,кто-то и водники курит,да и о какой части европы ты говоришь?В восточной(Польша,Белоруссия,Украина,Молдавия,Россия)европе нет наверно не одного города,где на окраинах,в посадках,за гаражами не стоят резаные бутылки и не валяються бульбуляторы.Так зачем обобщать?Тем более агресивно навязывать выпаривание,каждый сам выбирает способ употребления.Мир тебе сестра и вкусного пара.:hi2::kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Romkays сказал:

и так себе вторичку  жрать идея ... 

я ваабще не понимаю как люди имея такой скил к грове курят вторичку :hz: куда план девают непонятно :kos:

мне вулкан только через бонг заходит на пятерочке если выше или без бонга после 2 пакета жудчайший кашель

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
34 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

я ваабще не понимаю как люди имея такой скил к грове курят вторичку :hz: куда план девают непонятно :kos:

мне вулкан только через бонг заходит на пятерочке если выше или без бонга после 2 пакета жудчайший кашель

Хз бро ) вторичка сразу в урну  ) 

Ну я вулкано на 9 сам знаешь поэтому вкус не такой а с майти на 180 раскрываются терпены ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже  кашляю от вапорайзеров,  но НЯМС* ,  и сам кашель  другой,  и природа  кашля  другая.... и  всё  компенсируется  вкусом... да и старая  растаманская мудрость гласит - "не кашлянёшь- не кайфанёшь"

Водных  и бонги накурился в юности,  и больше не понимаю смысла  сего процесса -  насильное вдувание,  чтобы  больше вштырило  с меньшего количества?    в  90-е  мы паровозы в присядку  запускали для этого.... а сейчас это всё  смотрится как "клизма с водкой"... 

* НЯМС -  насколько  я могу судить

 

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Llrc сказал:

в  90-е  мы паровозы в присядку  запускали для этого.... а сейчас это всё  смотрится как "клизма с водкой"... 

Так культура употребления с возрастом приходит.Что-бы нормально парить одного желания мало,надо вулкан или минти покупать,а они нормально стоят.Не каждый купит,кофешопов,где можно попробывать вулкан ещё долго небудет...Вроде интересно,а пока дина спасает.Может когда-то и минти куплю.:kutyashie-101:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!