Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Нужен ли в России легалайз? Мнение Алана ToroПЫХ | ИМХО-батл #3

Рекомендуемые сообщения

В 30/09/2022 в 09:39, cats сказал:

А я пока не согласен с легалайзом, пусть хотя бы сделают декримигализацию. Многие не умеют культурно потреблять и будут находиться в этом состоянии пока есть что и так от грова до грова годами. И чем тогда многие лучше алкоголиков?! Когда пытаются сделать перерывы после марафона закура, многим не очень хорошо некоторое время, а ведь эти люди ещё и работают. Ну а если представить , что к примеру, на днях будет легалайз, много от этого изменится в вашей жизни, вы как шабили так и будете курить, только многие кмк займутся комерцией без опаски. Это моё видение всего этого. И кмк ограничения хоть и не большие должны быть. А то так с такими рассуждениями недалеко и до разрешения вообще всего что запрещено. Конечно может немного не в тему, но тут на неделе в новостях один политик предложил легализовать кокаин, типа бороться с этим бесполезно так давайте возглавим и пользы для природы будет много....

Пусть тогда алкоголиков начнут контролировать для начала и сделают  декрим алкашки вместо легалайза, а то никакой культуры употребления алкоголя у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AdolfPutler сказал:

Пусть тогда алкоголиков начнут контролировать для начала и сделают  декрим алкашки вместо легалайза, а то никакой культуры употребления алкоголя у нас нет.

В одном произведении было сказано: "Разруха не в туалетах, а в головах." Говорить про всех это не прилично, что везде одни забулдыги, да есть люди кто знает сколько и когда можно и это разве плохо, у каждого свои нормы морали. Да, государство вроде пытается бороться кмк с нелегальным алкоголем, но это только для нас с вами , ну или тех кто покупает его, просто купить некачественную продукцию бывает не так сложно и не кто не знает какие будут последствия. Так же не стоит и про траву говорить что она безопасная, сейчас когда можно купить через закладки что угодно что мешает продавцам подмешивать какой нибудь спас что бы покупали больше, не все идут по пути выращивания собственного продукта, а даже если и так через некоторое время появляется проблемы с деньгами и "многие" начинают торговать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cats сказал:

В одном произведении было сказано: "Разруха не в туалетах, а в головах." Говорить про всех это не прилично, что везде одни забулдыги, да есть люди кто знает сколько и когда можно и это разве плохо, у каждого свои нормы морали. Да, государство вроде пытается бороться кмк с нелегальным алкоголем, но это только для нас с вами , ну или тех кто покупает его, просто купить некачественную продукцию бывает не так сложно и не кто не знает какие будут последствия. Так же не стоит и про траву говорить что она безопасная, сейчас когда можно купить через закладки что угодно что мешает продавцам подмешивать какой нибудь спас что бы покупали больше, не все идут по пути выращивания собственного продукта, а даже если и так через некоторое время появляется проблемы с деньгами и "многие" начинают торговать....

В канаде легалайз, но продажа без лицензии запрещена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AdolfPutler сказал:

В канаде легалайз, но продажа без лицензии запрещена. 

Канада не Россия, да и зачем это сравнение, люди разные по общему мышлению

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, cats сказал:

Канада не Россия, да и зачем это сравнение, люди разные по общему мышлению

Ты очень плоско мыслишь, без обид, но всех под одну гребёнку нельзя приравнивать, в Канаде тоже хватает поверь людей малообразованных, преступников и наркоманов которые и до декриминализации это делали нарушая законы и у нас есть люди, я таких знаю не мало которые не будут курить траву и при ее декриминализации, но ты их не учитывал в своих расчетах, а ориентировался на низкосортных потребителей. У нас в России среди тех кто курит тоже есть разделения, кто то водным любит убиться хорошенько, но не часто, кто то любит часто, но исключительно через вапорайзер и написать что одни глупее других тут нельзя, у каждого свой путь, чтобы дать ответ на твои вопросы, нужно проводить опросы, вести статистику, вести исследования и только со временем будет какое то понимание или посмотреть что будет когда на наши улицы прийдёт декриминализация, лично я этого очень жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Буффер сказал:

У нас в России среди тех кто курит тоже есть разделения, кто то водным любит убиться хорошенько, но не часто, кто то любит часто, но исключительно через вапорайзер и написать что одни глупее других тут нельзя, у каждого свой путь, чтобы дать ответ на твои вопросы, нужно проводить опросы, вести статистику, вести исследования и только со временем будет какое то понимание или посмотреть что будет когда на наши улицы прийдёт декриминализация, лично я этого очень жду.

Я про то же говорю, в основном. Декриминализация будет интереснее для начала. А все те кто кричит, что нужен полный легалайз, вот к примеру на днях, бы его бы сделали, что именно изменится в вашей жизни или для вас??!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, cats сказал:

Я про то же говорю, в основном. Декриминализация будет интереснее для начала. А все те кто кричит, что нужен полный легалайз, вот к примеру на днях, бы его бы сделали, что именно изменится в вашей жизни или для вас? 


Я тоже сторонник в гражданских интересах декриминализации в России, но в медицинских целях для исследований и людей принимающих ее например для облегчения болей был бы неплох лигалайз. Мне очень нравится в этом подходе

Грузия

    Полностью легализовано только потребление (то есть курение) конопли (марихуаны);     Не наказывается тюрьмой приобретение и хранение сухой марихуаны весом до 70 грамм (при этом альтернативная санкция пока не определена);     Не наказывается тюрьмой приобретение-хранение для использования в личных целях до 100 граммов сырой марихуаны (альтернативная санкция также пока не определена);     Не наказывается тюрьмой выращивание и культивация конопли (растения) весом до 151 грамма, хотя альтернативной санкции в законодательстве не предусмотрено, то есть суд может признать вас виновным без определения наказания;     В отличии от курения, все еще наказуемо штрафом согласно Административному кодексу приобретение, хранение и культивация марихуаны.

Испания

Запрещено      Покупать или продавать     Носить с собой     Употреблять в общественных местах

Разрешено      Употреблять на частной территории     Быть членом каннабис-клуба и употреблять в стенах заведения     Выращивать 2 куста на своей частной территории вне зоны видимости для других людей

Испания мне в этом плане даже больше нравиться тут подход что тот кому реально по кайфу-подтянуться и организуют клубы или организует способ выращивать без палева, отсекая при этом обычных "прохожих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Буффер сказал:


Я тоже сторонник в гражданских интересах декриминализации в России, но в медицинских целях для исследований и людей принимающих ее например для облегчения болей был бы неплох лигалайз. Мне очень нравится в этом подходе

Грузия

    Полностью легализовано только потребление (то есть курение) конопли (марихуаны);     Не наказывается тюрьмой приобретение и хранение сухой марихуаны весом до 70 грамм (при этом альтернативная санкция пока не определена);     Не наказывается тюрьмой приобретение-хранение для использования в личных целях до 100 граммов сырой марихуаны (альтернативная санкция также пока не определена);     Не наказывается тюрьмой выращивание и культивация конопли (растения) весом до 151 грамма, хотя альтернативной санкции в законодательстве не предусмотрено, то есть суд может признать вас виновным без определения наказания;     В отличии от курения, все еще наказуемо штрафом согласно Административному кодексу приобретение, хранение и культивация марихуаны.

Испания

Запрещено      Покупать или продавать     Носить с собой     Употреблять в общественных местах

Разрешено      Употреблять на частной территории     Быть членом каннабис-клуба и употреблять в стенах заведения     Выращивать 2 куста на своей частной территории вне зоны видимости для других людей

Испания мне в этом плане даже больше нравиться тут подход что тот кому реально по кайфу-подтянуться и организуют клубы или организует способ выращивать без палева, отсекая при этом обычных "прохожих".

Тай лучше сейчас,туда и собираюсь,Грузия декриминализацию за продажу коммерческому гроверу не даст,потому что сначала нужен закон о лицензиях,а он пока только в Тае реализовываеться по полной,в Америке,Канаде,Уругвае, уже есть,Грузия в этом плане отстает,бро Серго.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, EricDraven сказал:

Тай лучше сейчас,туда и собираюсь,Грузия декриминализацию за продажу коммерческому гроверу не даст,потому что сначала нужен закон о лицензиях,а он пока только в Тае реализовываеться по полной,в Америке,Канаде,Уругвае, уже есть,Грузия в этом плане отстает,бро Серго.

Моя точка зрения и заключается чтобы растить и курить для себя, я не сторонник (пока) продажи массовым потребителям, тем более как это реализовано в Канаде, перед продажей не кто не интересуется о уровне твой толерантности и прошлом опыте, тебе просто продают, это касается и концентратов с 90%+ТГК и паралельно с этим ещё существует черный рынок к которому многие прибегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Буффер сказал:

Моя точка зрения и заключается чтобы растить и курить для себя, я не сторонник (пока) продажи массовым потребителям

Ну если так, то зачем тогда декриминализация и легализация тебе?! Выращивай сколько тебе надо и кури по тихоньку , да по меньше рассказывай о своём "хобби". Хотя, было бы классно, если наступила декриминализация, но нам до неё ещё кмк далеко...

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
54 минуты назад, cats сказал:

Ну если так, то зачем тогда декриминализация и легализация тебе?! Выращивай сколько тебе надо и кури по тихоньку , да по меньше рассказывай о своём "хобби". Хотя, было бы классно, если наступила декриминализация, но нам до неё ещё кмк далеко...

Мне она нужна чтобы закон за хранение 50грамм не считал меня преступником совершившим преступление средней тяжести, чтобы семена легальной конопли стоили на полках магазинов не башенных денег из сложности их добычи из за ограничений в законе. Вообще понравился взгляд Сереги Торопыха со стороны закона, но я считаю он не указал ещё один важный момент в несправедливости отсутвия лиги. Закон трактует употребление марихуаны как преступление против здоровья нации и общественной нравственности,даже если ты куришь дома один, и это в стране где малолетки парят hqd поголовно, закидывают снюс, а остальные не отстают и все в открытом доступе и без должного контроля со стороны государства. Такой парадокс...употребление табака и алкоголя в глазах закона не нарушает здоровья нации и не влияет на общественную нравственность.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
33 минуты назад, Буффер сказал:

Мне она нужна чтобы закон за хранение 50грамм не считал меня преступником совершившим преступление средней тяжести, чтобы семена легальной конопли стоили на полках магазинов не башенных денег из сложности их добычи из за ограничений в законе. Вообще понравился взгляд Сереги Торопыха со стороны закона, но я считаю он не указал ещё один важный момент в несправедливости отсутвия лиги. Закон трактует употребление марихуаны как преступление против здоровья нации и общественной нравственности,даже если ты куришь дома один, и это в стране где малолетки парят hqd поголовно, закидывают снюс, а остальные не отстают и все в открытом доступе и без должного контроля со стороны государства. Такой парадокс...употребление табака и алкоголя в глазах закона не нарушает здоровья нации и не влияет на общественную нравственность.

Сказки рассказывай про 50грамм)причем тут табак и алкоголь это не аргумент,ты просто не хочешь сесть за хранение в особо крупном на 7-15 лет,вот и не храни!)Семки можно самому делать,причем убойные сорта,которых нет нигде и не покупать!Кто тебе мешает дома 10грамм держать для себя,если придут  явно меньше будет,а остальное в вент шахте к которой у тебя есть доступ прямо из квартиры,а мусара такие тупые что туда .i. сунутся.Да и вообще если ты соблюдаешь все необходимые меры безопасности,не п**дишь всем подряд какой ты акуенный гровер не в фед розыске,не работаешь на магазин по сбыту,которые сдают,что свои лаборатории химические,что гроверов,в случае когда хозяина лавки взяли  за яйца и он тупа сливает всю сеть,что бы откупиться и не сидеть.Мусарам лавэ и звезды,а ему свобода.Будь умнее,включай воображение,реализуй намаченное и беспокоится будет неочем,а ждать закона о том, что хранить можно будет в Мордоре,это идиотизм!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
21 минуту назад, EricDraven сказал:

Сказки рассказывай про 50грамм)причем тут табак и алкоголь это не аргумент,ты просто не хочешь сесть за хранение в особо крупном на 7-15 лет,вот и не храни!)Семки можно самому делать,причем убойные сорта,которых нет нигде и не покупать!Кто тебе мешает дома 10грамм держать для себя,если придут  явно меньше будет,а остальное в вент шахте к которой у тебя есть доступ прямо из квартиры,а мусара такие тупые что туда .i. сунутся.Да и вообще если ты соблюдаешь все необходимые меры безопасности,не п**дишь всем подряд какой ты акуенный гровер не в фед розыске,не работаешь на магазин по сбыту,которые сдают,что свои лаборатории химические,что гроверов,в случае когда хозяина лавки взяли  за яйца и он тупа сливает всю сеть,что бы откупиться и не сидеть.Мусарам лавэ и звезды,а ему свобода.Будь умнее,включай воображение,реализуй намаченное и беспокоится будет неочем,а ждать закона о том, что хранить можно будет в Мордоре,это идиотизм!

50 грамм особо крупное? Чем хранение 10 отличается от 50? Не хранить в вентиляции? Вредные советы ты даёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
26 минут назад, Буффер сказал:

50 грамм особо крупное? Чем хранение 10 отличается от 50? Не хранить в вентиляции? Вредные советы ты даёшь.

Я написал про 50,что ты п**дишь,если ты не понял,дело твое.Хранить в вент шахте безопасно.а не не хранить.Ты сам не понимаешь что пишешь вероятно,лишь бы написать,вообще не думаешь,не пиши мне больше,вредный это ты!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
23 минуты назад, EricDraven сказал:

Я написал про 50,что ты п**дишь,если ты не понял,дело твое.Хранить в вент шахте безопасно.а не не хранить.Ты сам не понимаешь что пишешь вероятно,лишь бы написать,вообще не думаешь,не пиши мне больше,вредный это ты!)

Обвинить человека с пустого месята в пи...дабольстве, надовать вредных советов про шахту и хранении 10грамм и выставить что я ещё и вредный, это очень хорошо характеризует тебя. Буду благодарен если это было последнее сообщение в мой адрес.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Буффер сказал:

Обвинить человека с пустого месята в пи...дабольстве, надовать вредных советов про шахту и хранении 10грамм и выставить что я ещё и вредный, это очень хорошо характеризует тебя. Буду благодарен если это было последнее сообщение в мой адрес.

Мне все ровно до твоего мнения,я знаю кто ты!отстань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что тут сидит команда которая подталкивает и навязывает декрим вместо легалайза прикрываясь всеобщим благом ;)


Это же все в наших интересах, как вы не поймете! :D 

 

Масочки :hi:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/10/2022 в 08:50, cats сказал:

Так же не стоит и про траву говорить что она безопасная

Водка безопаснее? Дети легко могут сейчас ее в магазе покупать и всем пох! Сколько людей умирает от алкоголя и сколько от каннабиса? 

Ты случаем не мусор у которого его хлеб забирают, по этому декрим выгоден для тебя, угадал?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AdolfPutler сказал:

Водка безопаснее? Дети легко могут сейчас ее в магазе покупать и всем пох! Сколько людей умирает от алкоголя и сколько от каннабиса? 

Ты случаем не мусор у которого его хлеб забирают, по этому декрим выгоден для тебя, угадал?)

Зачем кидать такие громкие фразы?! И без этого много всего есть на улицах в каждом городе, каждый сам выбирает компанию и что там употребляют. Кто то вейпы, кто то что то типа жевательного табака, не помню как называется, может и насвай но от этого не легче, ну а кто по старше может ходить по "кладам" и покупать что угодно. И вот вы думаете, наивные, что с приходом вашего "легалайза" это все пропадет, очень сильно сомневаюсь. А про безопасность того или иного это уже каждый пусть сам думает, это его здоровье, те же нпвс которое многие покупают регулярно тоже не полезны организм привыкает и потом они не работают, да и к тому же можно получить кучу побочек. Даже если посмотреть на тех ко регулярно уходит в долгие "закуры" им потом сложно делать перерыв, да и как говорится живут от харвеста до харвеста, и потребляют с утра до вечера и даже ночью могут, это разве не зависимось?! 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cats сказал:

Зачем кидать такие громкие фразы?! И без этого много всего есть на улицах в каждом городе, каждый сам выбирает компанию и что там употребляют. Кто то вейпы, кто то что то типа жевательного табака, не помню как называется, может и насвай но от этого не легче, ну а кто по старше может ходить по "кладам" и покупать что угодно. И вот вы думаете, наивные, что с приходом вашего "легалайза" это все пропадет, очень сильно сомневаюсь. А про безопасность того или иного это уже каждый пусть сам думает, это его здоровье, те же нпвс которое многие покупают регулярно тоже не полезны организм привыкает и потом они не работают, да и к тому же можно получить кучу побочек. Даже если посмотреть на тех ко регулярно уходит в долгие "закуры" им потом сложно делать перерыв, да и как говорится живут от харвеста до харвеста, и потребляют с утра до вечера и даже ночью могут, это разве не зависимось?! 

С алкоголем тоже точно так же, даже когда его запрещали, сухой закон сильно помог? Сколько смертей от алкоголя и сколько от каннабиса? 
Статистика других стран с легалайзом почему-то противоречит твоим словам, товарищ майор.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалайз конечно нужен, обеими руками за) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лигалайз в россии не нужен, а НЕОБХОДИМ!

как говорит баба Маша хоть перестанем с кислыми лицами ходить, а то вечно угрюмые 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если легал. в России Вы представляее те на скольео народ станет спокойным и уравновешеным ЭТО БУДЕТ НОНСОНС  но властям это не нужно им нужно чтобы мы были как собаки злые друг с другом и вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Caution сказал:

им нужно чтобы мы были как собаки злые

ну Бро если хотябы половина народонаселения такими как я будут :JC_spliff: уже зaeбизь будет :lol:

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

ну Бро если хотябы половина народонаселения такими как я будут :JC_spliff: уже зaeбизь будет :lol:

мой драгоценный друг ЗлаяСобака !куда делся наш соотечественик  БАРАБАШКА  не в курсе ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caution сказал:

куда делся наш соотечественик  БАРАБАШКА  не в курсе ?

тайна покрытая мраком :hz: никто не занает :kos: будем надеятся что жив здоров остальное можно пережить

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам к ролику, все ЗА! Ура товарищи! )))

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!