Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Joint22

Увлажнитель воздуха in или out?

Рекомендуемые сообщения

Дорого времени суток любители вкусного дыма:re16:

Я в нашей общей теме ещё совсем зелёный, по этому очень часто взываю к советам опытных гроверов:ny_icon_old:

Изначально с покупкой тента, я решил что не буду особо экономить комплектуя свою палатку. Свет и вентиляцию я уже наладил, и пришло время обзавестись хорошим увлажнителем воздуха:aqua:

Пересмотревши как всегда кучу роликов, и перелопативши горы информации о всевозможных увлажнителях, решил ещё спросить у вас, что бы закрепить так сказать:ban:

Для себя выделил два дэвайса от Xiaomi,  ультразвуковой и с вентиком. 

Спойлер

Кстати общее мнение с перелопаченой информацией сводиться к одному. УЗ увлажнители оставляют налёт в помещении. Чего не наблюдается у увлажнителей с вентилятором. Цена +- одинакова. 

Разница между ними в цене минимальна, плюс что один что другой смарты, и можно легко настроить на автоматику(к чему я в принципе и стремлюсь). 

Теперь сама суть этой темы:

Правда что УЗ оставляют белый налёт, и их не стоит устанавливать непосредственно в тенте?

Или не забивать голову, взять тот, что с вентиком и поставить его в самом тенте? 

Я понятно, что склоняюсь к последнему, но хотелось бы услышать ещё ваше мнение. 

Всем вкусного дыма, и благословения Джа:kutyashie-101:

PSX_20220831_085026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Joint22 сказал:

Правда что УЗ оставляют белый налёт, и их не стоит устанавливать непосредственно в тенте?

Вроде как это зависит от воды. В любом случае воду лучше фильтровать, чтобы увлажнитель прожил дольше. 

9 минут назад, Joint22 сказал:

Или не забивать голову, взять тот, что с вентиком и поставить его в самом тенте? 

Слышал мнение, что увлажнитель в тенте не эффективен, так как вытяжка всю влагу выдувает. У меня стоит увлажнитель вне бокса, но в одной кладовке рядом с ним. Он позволяет поднять влажность в боксе 40x40 с LED 80Вт на +20-30% от внешнего уровня влажности. При этом работает на средней или минимальной мощности.

Увлажнитель у меня этот. Есть встроенный фильтр и бак довольно объемный. Заправляю его с утра и на ночь - этого хватает, чтобы он работал 24/7

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Вроде как это зависит от воды. В любом случае воду лучше фильтровать, чтобы увлажнитель прожил дольше. 

Слышал мнение, что увлажнитель в тенте не эффективен, так как вытяжка всю влагу выдувает. У меня стоит увлажнитель вне бокса, но в одной кладовке рядом с ним. Он позволяет поднять влажность в боксе 40x40 с LED 80Вт на +20-30% от внешнего уровня влажности. При этом работает на средней или минимальной мощности.

Увлажнитель у меня этот. Есть встроенный фильтр и бак довольно объемный. Заправляю его с утра и на ночь - этого хватает, чтобы он работал 24/7

Люди советуют дистилят, но это не дешего выходит. У меня тент тоже в кладовой стоит, и там нет особо места ещё и для увлажнителя. Вместо увлажнителя занято котячим туалетом:huh:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро увлажнитель по большому счету нужен на веге первые 3 недели дальше раста сама справится с этой задачей (испаряя через листья)

чтобы он нормально работал нужна вода с минимальным содержанием солей (по хорошему) иначе отложения солей очень быстро убьют сей девайс

для себя понял лучшая связка (цена качество) дешевый увлажнитель большого объема без электроники + контроллер

работает на ура не вижу смысла тратить деньги на дорогие увлажнитель ибо менять их все равно раз в 2 года так зачем платить больше :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро увлажнитель по большому счету нужен на веге первые 3 недели дальше раста сама справится с этой задачей (испаряя через листья)

чтобы он нормально работал нужна вода с минимальным содержанием солей (по хорошему) иначе отложения солей очень быстро убьют сей девайс

для себя понял лучшая связка (цена качество) дешевый увлажнитель большого объема без электроники + контроллер

работает на ура не вижу смысла тратить деньги на дорогие увлажнитель ибо менять их все равно раз в 2 года так зачем платить больше :hi2:

Я уже думал об этом. Оно примерно выходит то же что и смарт дэвайс🤷🏻‍♂️

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Joint22 сказал:

примерно выходит то же что и смарт дэвайс

ну хз :hz: тут только увлажнитель а контроллер всем климатом управлять может и его менять не придется каждые 2 года

так что для меня выгоднее (имея контроллер) купить раз в два года дешевый увлажнитель за три рубля максимум и не парится (обидно когда девайс за 7 рублей выходит из строя через год) 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!