Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Prana

Новое исследование доказало эффективность псилоцибина в борьбе с алкоголизмом

Рекомендуемые сообщения

В журнале JAMA Psychiatry опубликовали новое исследование, которое показало, что псилоцибин эффективен в борьбе с алкогольной зависимостью на целых 83%. В эксперименте участвовали 93 пациента, которые страдают от алкоголизма. Каждому из них предложили поучаствовать в двух сеансах с психотерапевтом. Половине участников перед сессией давали псилоцибиновые грибы, контрольная группа получала плацебо. Почти 50% участников из первой группы полностью бросили пить через 8 месяцев после первой дозы псилоцибина. И лишь 24% из контрольной группы отказались от алкоголя.

how-much-psilocybin-do-you-need-to-rewire-your-brain-344103-1280x720.jpg

«Это первое современное, строго контролируемое исследование об эффективности псилоцибиновых грибов при алкоголизме», – объясняют ученые. Авторы исследования отметили важность сопутствующей разговорной терапии при лечении. По их словам психотерапевтический сеанс совместно с приемом псилоцибина помогает формировать новые нейронные связи в головном мозге и вырабатывать новые установки. 

Одна из участниц исследования рассказала Associated Press, что до начала исследования она выпивала по 5-6 стаканов алкоголя ежедневно в течение вечера, по выходным количество выпитого, как правило, было еще больше. После участия в эксперименте она полностью избавилась от алкогольной зависимости в течение 2 лет. Сейчас женщина допускает 1-2 бокала вина по праздникам. 

Есть несколько объяснений тому, почему псилоцибин эффективен при борьбе с зависимостью. Автор исследования Памела Уолтерс объясняет журналу Discover: «Алкоголь, по сути, устраняет тормоза исполнительной функции мозга, это приводит к чрезмерному употреблению и выработке толерантности». Она добавила, что ключом к успешному лечению от зависимости является преодолении стереотипов потребления алкоголя.

Ученые уверены, что их новое исследование заслуживает внимания. Ведь алкоголизм – одна из самых трудноизлечимых зависимостей. Только в США каждый год случается 95 тыс. смертей, связанных с алкоголем. Очевидно, что это серьезное заболевание, которое нужно научиться лечить.

Автор: @Prana

Источник: Cannabis Net

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти учёные меня так и ведут по тихой к шруму. всё больше и больше появляется интерес к грибам

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня грибы освободили, опыт около 20 лет синевы и плотно лет 5 ваще последних, думал сдохну, теперь не пью абсолютно свободно, без малейших усилий воли... и курить табак бросил ....всё грибы помогли :re13:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dushaman сказал:

Меня грибы освободили, опыт около 20 лет синевы и плотно лет 5 ваще последних, думал сдохну, теперь не пью абсолютно свободно, без малейших усилий воли... и курить табак бросил ....всё грибы помогли :re13:

а тяга к ним есть?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GreenWOLF сказал:

а тяга к ним есть?

это тяжёлый внутренний переосмыслительный переворот, настоящая исповедь себе самому, без всяких прикрытий и защит, ты обнажён перед вселенной полностью и тебя видят насквозь........ потом это опыт смерти эго...... а он очень похож на настоящую.......перегрузки для тела и души такие, что  к кайфу это не имеет ни малейшего отношения. Зависимости нет вообще, как от вещества или эмоций, переживаний, такого вряд ли захочется после приземления опять вскоре:icon_rasta:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Prana сказал:

Она добавила, что ключом к успешному лечению от зависимости является преодолении стереотипов потребления алкоголя.

Ключом является прямое видение процесса , обмена энергиями с сущностью, которая скрывается за алкоголем, из тебя вытекает тонюсенькой нитью сама жизнь, светлая такая- золотистая подобно лимонаду на солнце.... а в тебя вливается тоже тонюсенькой струечкой вязкая тёмная и опьяняющая энергия, сдвигающая восприятие на животные низменные вибрации......

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dushaman сказал:

Меня грибы освободили, опыт около 20 лет синевы и плотно лет 5 ваще последних, думал сдохну, теперь не пью абсолютно свободно, без малейших усилий воли... и курить табак бросил ....всё грибы помогли :re13:

меня тоже грибы спасли от голода. жареные лисички с картошкой.Proud Of You Yes GIF

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, sanekseeds сказал:

меня тоже грибы спасли от голода. жареные лисички с картошкой

О, нужно пробовать....такой коктейль возможно лучше :clap:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй год без грибасов - честно очень не хватает для головы

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди слабы. И просто завязать мозг не позволяет, ищут способы вторичной наркомании, взамен первой

С героина на метадон или алкашку. Взамен алкашки, грыбы))) может перестать себя обманывать. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zraz сказал:

Люди слабы. И просто завязать мозг не позволяет, ищут способы вторичной наркомании, взамен первой

С героина на метадон или алкашку. Взамен алкашки, грыбы))) может перестать себя обманывать. 

может просто каждый сам сделает свой выбор?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imikal сказал:

может просто каждый сам сделает свой выбор?

Конечно, это всё каждого отдельно, как поступить. И как всё это себе преподнести, тебе преподнесут.

Во имя Бога, людей резали и сжигали. Рали спасения милионнов, убивали сотнимилионнов. И преподносили как благо для всех.. так и с наркотой. Всё что меняет разум Наркота... просто по тяжести воздействия на организм... а зависимость и от кофе с сахаром зависимость.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и говорю, а вам не кажеться, что все наши мысли и поступки контролируються извнеB)

Кто задумывался?

"Свобода, Равенство, Братвсво!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что все всю жизнь, кого Цитируют, повторяют с их точки зрения чтито слова. Принимая их за правду, не задумываясь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Zraz сказал:

Я это к тому, что все всю жизнь, кого Цитируют, повторяют с их точки зрения чтито слова. Принимая их за правду, не задумываясь.

 

опыт предыдущих поколений очень важен

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zraz сказал:

Взамен алкашки, грыбы))) может перестать себя обманывать. 

Ты очень сильно не о том.  

Грибы - это очень трудный процесс перестройки сознания, они не вместо алкашки..... они против любого наркотика вообще.......

это прикосновение к другому Сознанию, непосредственное переживани иного существа, ты его выдишь......

и пока не познакомишься- будешь вечно ходить вообще не там где правда ...увы.:icon_rasta:

Вторая проблема грибов - отсутствие интеллекта у большенства трипующих, это по превалирующему большинству отправленных туда вижу, многие просто не имеют внутреннего багажа для пропускания через своё восприятие знаний, они просто как восхищённые детишки- залипают на движущихся фракталах и это всё....   вместилище для концепций и восприятия показываемого - не сформировано , оно в зачаточном состоянии, потому что книжек не читали вообще ......зато все всё знают, нечитавшие книг, имеюцца ввидуууу:icon_rasta:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В борьбе с любой зависимостью могут помочь лишь воля, сознание и время, и ничто другое. Попробовав новый ПАВ, скорее всего ты просто увеличишь копилку привязанностей еще на одну позицию, ведь большинство из них сразу приходятся по вкусу. Чем скорее ты скажешь - стоп, больше я ничего не пробую, тем лучше для тебя, потому что однажды, пустив в свою жизнь соль это будет началом конца. Изо дня в день я вижу как погибает молодежь на районе, уже через пару месяцев становясь похожими на персонажей "обители зла", без обратного билета назад. Мой друг, работающий в клинике неврозов Соловьева ужасается, на сегодняшний день врачи психиатры не имеют потенциала и методологии лечения этой зависимости. "Эта штука разлагает сознание с такой скоростью, полностью разбирая паззл нормального разума, что собрать его воедино мы уже не можем, остается лишь одно - пожизненная инвалидность, приходящая уже через 1..3 месяца систематики", - это его слова. Страшный век, только вера и осознанность в помощь каждому из нас.

Вчера, возвращаясь с тренировки увидел как на площадке трое мужиков жестко п.здят молодого парня. Я никогда не видел, чтобы избивали так, хотел вмешаться, но мне сказали, что это отцы увидели как он банчит альфой среди подростков, играющих на площадке. Еле сдержал себя, чтобы не присоединиться.

зы Не знаю зачем это все я здесь написал. Просто не очень верю в борьбу, некоторые вещи лучше не трогать, чем потом пытатся с ними бороться, а иногда это просто невозможно. А, чтобы увидеть звериный оскал алкогольной зависимости, далеко ходить не надо, РФ лучшая картина того, как этанол беспощадно уничтожает целую нацию.

 

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NegoroGC сказал:

В борьбе с любой зависимостью могут помочь лишь воля, сознание и время, и ничто другое.

 

записал в блокнотик и сохранил спасибо.Proud Of You Yes GIF

Изменено пользователем sanekseeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GreenWOLF сказал:

опыт предыдущих поколений очень важен

Опыт то опыт, а на грабли наступают по старому.

Важен конечно, история важна

7 часов назад, Dushaman сказал:

Ты очень сильно не о том.  

Грибы - это очень трудный процесс перестройки сознания, они не вместо алкашки..... они против любого наркотика вообще.......

И я не против грибов). Может грибы и против алкашки и тд., как преподнести.

 Серп и молот)) кормилец? или оружие?

7 часов назад, Dushaman сказал:

Вторая проблема грибов - отсутствие интеллекта у большенства трипующих, это по превалирующему большинству

Грешен, сам по малолетству любитель был дозняк разогнать..

И тут мы опять, что опыт предыдущих поколений. Не позволяет нам не наступить на теже грабли)))) и следущее поколение, как преподнести?

"Культура потребления" в массы

вывод никак всегда будет меньшинство которое упарываеться до блевоты и смерти. Эти обычно и крутяться по новостям формируя повестку и негатив. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zraz сказал:

"Культура потребления" в массы

вывод никак всегда будет меньшинство которое упарываеться до блевоты и смерти. Эти обычно и крутяться по новостям формируя повестку и негатив. 

ну в целом потребление и становится культурным) а дебилы это отдельное государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, GreenWOLF сказал:

ну в целом потребление и становится культурным) а дебилы это отдельное государство

Эт как стабильно отрицательный рост))). Бро, не верь ты никому, глаза открой, ну какое культурное потребление.

как святые отцы во время когда постяться))) Порося, порося Превратися в карася 

Так и мы с папиросой в массы.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повестка включена, как по мне. Все эти иследования по безопастности грибов, лсд и пользе пива перед завтраком и тд. Х**м к носу подводят обывателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zraz сказал:

Так и мы с папиросой в массы.

мне массы не нужны. я не пропагандирую. я считаю это закрытый клуб) а папиросы в массы другие формы ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а грибы один раз можно попробовать. тем более если свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, GreenWOLF сказал:

мне массы не нужны. я не пропагандирую. я считаю это закрытый клуб) а папиросы в массы другие формы ведут

Куришь? =Пропагандируешь!

Как преподнести Бро) или запятую поставить.

4 минуты назад, GreenWOLF сказал:

а грибы один раз можно попробовать. тем более если свои

На все сто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zraz сказал:

Куришь? =Пропагандируешь!

Как преподнести Бро) или запятую поставить.

как курение может быть пропагандой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GreenWOLF сказал:

как курение может быть пропагандой?)

Также, как передача косяка, модет считаться продажей.

Сколько людей, столько и мнений!!)))) ахаха

Как 0.0001 грамма может стать сроком? А вот так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абстракция какая то братух уже получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сугубо по обстановке и тд.

Были времена за кожанную одежду на костёр отправляли. И знаешь, до этого меньше шага осталось. Белое за чорное стали выдавать. Написано мясо, а там соя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 типа людей: 

одни имеют опыт  непосредственный грибов - другие имеют лишь своё мнение о них (грибах) :thum:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!