Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Jahboon

Максимально возможное восстановление памяти и функционала головного мозга за короткий период

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем кто читает!
Курю обычно наплывами 3-4 раза в неделю и примерно по году в таком режиме (микроперерывы внутри года тоже есть от недели до пары месяцев). Общий стаж курения ~6-8 лет.
Обычно я никогда не задавался таким вопросом, бросил, прошло 5-6 месяцев и вот ты обновился, но сейчас как раз в эти 5-6 месяцев необходимо войти в рабочий режим. Рабочий режим заключается в том, что нужно обучиться дополнительному навыку для основной моей деятельности, а для этого необходима и восприимчивость к обучению и способность хорошо запоминать информацию во время прочтения (чтобы не читать один и тот же момент по 20 раз). Последний раз курил 3 недели назад и всё побочки в виде вялости сознания, лености очень не к месту. По внутренним ощущениям заблокированно около 40-60% моего обыденного потенциала. Слышал про всякие курсы ноотропов (посоветовал знакомый мексидол для детокса) , читал про мухоморы, но очень хотелось бы услышать что-то из личного опыта человека, который сталкивался с чем-то подобным.
Заранее благодарю всех за внимание к теме и ответы, возможно, кому-то ещё эта тема будет полезной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю один хороший канал по теме ноотропов 

https://www.youtube.com/c/CleverMindRu

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать писать конспекты по заданному материалу, а уже под мухоморами или под марьей в этом деле интерес усмотришь, увидишь перспективы, что тебе это даст, то пофигу под чем, конечно кроме алкашки, она то да, может интерес придаст, но дело пойдёт не так))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Знаю один хороший канал по теме ноотропов 

https://www.youtube.com/c/CleverMindRu

Смотрел там про модафинил, но не нашёл у продавцов в городе у себя. Вообще склонялся скорее к микродозингу псилоцибина или мухомора, который сейчас прямо во всех сообществах разных тематик рекламируют или ноотропы это самое близкое к тому эффекту, которого я хочу добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

могу посоветовать писать конспекты по заданному материалу, а уже под мухоморами или под марьей в этом деле интерес усмотришь, увидишь перспективы, что тебе это даст, то пофигу под чем, конечно кроме алкашки, она то да, может интерес придаст, но дело пойдёт не так))))

Одними конспектами не отделаешься, хотя конечно делаю их) Тут скорее как в песне у Серёги "все системы дали сбой, во всех программах - глюки" и мотивация и память краткосрочная и концентрация, ну в общем все прелести долгих покуров. В ближайшую неделю буду подрубать спорт и вот хотелось чего-то снятия тумана с головы. Выпивая, список интересов у меня сужается до покурить, а потом обязательно ещё выпить и покурить, генетика))

Изменено пользователем Jahboon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jahboon сказал:

Одними конспектами не отделаешься, хотя конечно делаю их) Тут скорее как в песне у Серёги "все системы дали сбой, во всех программах - глюки" и мотивация и память краткосрочная и концентрация, ну в общем все прелести долгих покуров) В ближайшую неделю буду подрубать спорт и вот хотелось чего-то снятия тумана с головы.

для начала следует увеличить ресурс организма, бывает подустал отперенапряжения и мысли лезут в голову глупые, тут нужно выспаться как следует, кушать как следует, физуху увеличить как следует и только через 21 день разговаривать...

конспекты следует писать каллиграфическим почерком, тут уже как у самураев, мелкая моторика развивает крупную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

для начала следует увеличить ресурс организма, бывает подустал отперенапряжения и мысли лезут в голову глупые, тут нужно выспаться как следует, кушать как следует, физуху увеличить как следует и только через 21 день разговаривать...

Ну всякое шизогрустное лезет бывает в голову на детоксе, база. А про мухоморы есть мысли? Просто описывают как будто то, что доктор прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jahboon сказал:

Ну всякое шизогрустное лезет бывает в голову на детоксе, база. А про мухоморы есть мысли? Просто описывают как будто то, что доктор прописал.

тут сначала следует разобратся был ли у тебя опыт с псилоцибином, ну и соответственно  каков..если не было, то мухомор тебе ничего не даст, на мой взгляд, или отравление. А блогеры те да, только разные бывают))))

имеют разные мнения)))))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

тут сначала следует разобратся был ли у тебя опыт с псилоцибином, ну и соответственно  каков..если не было, то мухомор тебе ничего не даст, на мой взгляд, или отравление. А блогеры те да, только разные бывают)))) Я скорее именно про микродозинг.

имеют разные мнения)))))))

Ну я не тревожный от таких веществ. Пробовал golden teacher да и марки, просто для кайфа мне не нравятся такие вещества, 1 раз буквально на пару лет хватает, больше просто не хочется)

Изменено пользователем Jahboon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Jahboon сказал:

память краткосрочная и концентрация, ну в общем все прелести долгих покуров

гинкобилоб помогает кровоток повысить в мозгу, но ощущается через недели две

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imikal сказал:

гинкобилоб помогает кровоток повысить в мозгу, но ощущается через недели две

Спасибо, интересные показания к применению, изучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jahboon сказал:

Ну я не тревожный от таких веществ. Пробовал golden teacher да и марки, просто для кайфа мне не нравятся такие вещества, 1 раз буквально на пару лет хватает, больше просто не хочется)

ну так, а мухомор вообще ничего общего с кайфом не имеет! Расти и кури, параллельно занимайся своей жизнью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

ну так, а мухомор вообще ничего общего с кайфом не имеет!

я думал ты про псилоцибин писал, в мухоморе же другое вещество действующее, нет?)
 

Цитата

Расти и кури, параллельно занимайся своей жизнью!

Так и живём, но всегда приходится искать баланс и временно сдвигать приоритеты)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jahboon сказал:

я думал ты про псилоцибин писал, в мухоморе же другое вещество действующее, нет?)
..

нену псилоцибин вещество ещё нормальное, привыкания нет, настроения улучшает, а мухомор уже как пойдёт, конечно же вещество другое, патаму и эффекты разные..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если общий совет по тонусу то гинкобилоб, какойнибудь ноотроп, для сна мелатонин (если со сном нормально то пропускаем)

Тыкать балици шультье, пытаться умножить или складывать в уме например 12+12=*+12=* и тд и вечером писать день прошедший на листе в течении 5 минут для фокусировки на главном:hi2:

псило в долгую на эмоционалку хорошо влияют, мухи не знаю что дают но тоже бывают полезны но сам не пробовал

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и попробую, спасибо за помощь)

2 часа назад, imikal сказал:

Если общий совет по тонусу то гинкобилоб, какойнибудь ноотроп, для сна мелатонин (если со сном нормально то пропускаем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!