Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
motta

VAPE жижа своими руками

Вопрос

О том что есть всякая хим-экстракция и дистилляция мне известно, но это совсем другой гемор, его тут не обсуждаем.) О декарбонизации тоже можно не упоминать.)

Почитал несколько способов экстракции ТГК из бошек для парения в вейп баках. Везде рекомендуют использовать этиловый спирт в качестве растворителя, что создаёт некоторые проблемы, как вкусовые так и для здоровья. Вопрос: Зачем использовать спирт если PG сам по себе прекрасный растворитель и спирт. Его не нужно выпаривать и просто настоять бошки в нем и отфильтровать . Можно бутылочку в термос с горячей водой на несколько дней для улучшения растворения.  Что думаете? Прокатит?

 

 

Изменено пользователем motta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да попробывал бы уже и сказал, чем отличается от вапорайзера? :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вапорайзер греет сухую траву(шишки) делая горение(окисление) менее температурным. Вэйп это выпаривание !!жидкости PG\VG в классическом случае с никотином, я же хочу с ТГК. НА западе уже во всю ходят такие заводские жижки, за которые баскетболистку посадили из США.  Попробовать дорого,  тут надо грамм 5 минимум для начала, вот и спрашиваю. Тут же не только торчки должны быть но и химики всякие и биологи. Не? 🙂

Изменено пользователем motta
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, motta сказал:

Вапорайзер греет сухую траву(шишки) делая горение(окисление) менее температурным. Вэйп это выпаривание !!жидкости PG\VG в классическом случае с никотином, я же хочу с ТГК. НА западе уже во всю ходят такие заводские жижки, за которые баскетболистку посадили из США.  Попробовать дорого,  тут надо грамм 5 минимум для начала, вот и спрашиваю. Тут же не только торчки должны быть но и химики всякие и биологи. Не? 🙂

и на сколько различаются наши с тобой температуры, я в смысле, например у меня вапор до 260С греет, а у тебя вейп..так до скольки он греет? или со скольки? да и это не важно, смысл один, ТГКу нужна определённая температура от 180С...

 

так-то понятно что спирт растворит масло

 

 

PG

Пропиленгликоль

 
 

Описание

 
Пропиле́нглико́ль — бесцветная вязкая жидкость со слабым характерным запахом, сладковатым вкусом, обладающая гигроскопическими свойствами, двухатомный спирт. Википедия
Формула: C3H8O2
Плотность: 1,04 г/см³
Молярная масса: 76,09 г/моль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да какая разница? Употреблять можно как хочешь, хоть печенки пеки. Дело не в температурах, а в способах употребления, я Вот ставлю задачу именно так.  Вапорайзер это курение(180-1000 гр), Вейп это парение(80-120гр), молочко это еда(25-60гр), остальное Гугл в помощь. 180 градусов нужно не декарбонизированной травке, карбонизированную можно "условно" есть не подогревая

 

Изменено пользователем motta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
1 минуту назад, motta сказал:

Да какая разница? Употреблять можно как хочешь, хоть печенки пеки. Дело не в температурах, а в способах употребления, я Вот ставлю задачу именно так.  Вапорайзер это курение(250-1000 гр), Вейп это парение(80-120гр), молочко это еда(25-60гр), остальное Гугл в помощь.

 

А нах тебе нужны эти головняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а ты гр что называешь? граммы или градусы?

не пойму как ТГК парится на "Вейп это парение(80-120гр)"..и чё? прёт? а ..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

градусы. Головняки это другой вопрос, плюсы и минусы у всех разные. PG это то в чем растворяют никотин в вейп жижах, он связывается с VG и вдыхается в легкие

Вопрос можно ли заменить этиловый спирт, который вдыхать не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
2 минуты назад, motta сказал:

градусы. Головняки это другой вопрос, плюсы и минусы у всех разные. PG это то в чем растворяют никотин в вейп жижах, он связывается с VG и вдыхается в легкие

Вопрос можно ли заменить этиловый спирт, который вдыхать не очень приятно.

Я с вейпа один раз в жизни сделал одну затяжку,что бы понять что это химия нах не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, motta сказал:

градусы. Головняки это другой вопрос, плюсы и минусы у всех разные. PG это то в чем растворяют никотин в вейп жижах, он связывается с VG и вдыхается в легкие

Вопрос можно ли заменить этиловый спирт, который вдыхать не очень приятно.

так спирт используется в процессе  экстрагирования,  а потом полность выпаривается из  смолы,  и потом уже  смолу  растворяют в горячем  пропиленгликоле или  глицерине

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, motta сказал:

Тут же не только торчки должны быть но и химики всякие и биологи. Не? 🙂

Откуда же тут торчкам взяться, сплошь все химики-биологи :kos:

Торчки они по закладосам больше ходят, наркотики любят и торчать, тут же другой коленкор у нас :jjj:

А то шо ты хочешь себе сделать, это да, для начинающих торчков, для потребления типа без палева и смоктания различных приборов. 

Ты пойми одно, тот кто в теме, запах выкупит легко и отвертеться не получится, так шо в общественных местах парить это не советую, тут как повезёт, не стоят эти вы**оны свободы и нервов.

 

Изменено пользователем Aspid
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, motta сказал:

Вапорайзер это курение(180-1000 гр)

это ты где такие вапорайзеры видел :hm: у меня три штуки максимум 240 гр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Llrc сказал:

так спирт используется в процессе  экстрагирования,  а потом полность выпаривается из  смолы,  и потом уже  смолу  растворяют в горячем  пропиленгликоле или  глицерине

Да но он выпаривается не полностью, плюс нужен хороший зерновой спирт, а не технический. Экстрагировать сразу на пропиленгликоле что-ли нельзя? 

 

2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

это ты где такие вапорайзеры видел

У меня вот самодельный переделанный RDA бак, можно так поддать что шишка загорится, а там и температура другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, motta сказал:

можно так поддать что шишка загорится, а там и температура другая.

так это разные вещи сам нарушаешь принципы парения и рассказываешь что вапорайзер не то пальто и там все горит

если горит это уже не вапорайзер :kos: ТГК начинает испарятся после 170-180 и чем больше темпа тем ближе к наркотическому эффекту (в сопли) :dura:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

это ты где такие вапорайзеры видел :hm: у меня три штуки максимум 240 гр 

У меня если  помнишь был вапик настольный первый экстрим у него до 250 было и он реально поджигал на этой темпе стаф ))) 

Наверное 220 предел ) ну имхо конечно ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

короче шишки настоять херня получится

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Romkays сказал:

У меня если  помнишь был вапик настольный первый экстрим у него до 250 было и он реально поджигал на этой темпе стаф ))) 

Наверное 220 предел ) ну имхо конечно ))) 

не предел, Бро

853730339_SharedScreenshot.jpg.99e2d8fcfee8841819e9d220a3792cc0.jpg

20 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

так это разные вещи сам нарушаешь принципы парения и рассказываешь что вапорайзер не то пальто и там все горит

если горит это уже не вапорайзер :kos: ТГК начинает испарятся после 170-180 и чем больше темпа тем ближе к наркотическому эффекту (в сопли) :dura:

там на разных температурах разные компоненты

да я просто хотел узнать температуры испарения этой жижи?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не предел, Бро

Я имел ввиду что когда можно со стафа пар выжигать) дальше уже подгорать начинает ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, Romkays сказал:

Я имел ввиду что когда можно со стафа пар выжигать) дальше уже подгорать начинает ) 

 

где-то таблица была по компонентам..там всё нагляднее

986386475_SharedScreenshot.jpg.55780df454a38a50334afdff34d13e54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

не предел,

у меня такой же я в ту сторону и не крутил не разу (220 максимум) а тама вона сколько оказывается

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

у меня такой же я в ту сторону и не крутил не разу (220 максимум) а тама вона сколько оказывается

рекомендую, Бро, как-то на голяках сидел, добавил, ну и солому туда заколачивал, так снимает чиста ТГК во всей красе, заодно и не давишься зелёнкой,  толер выдерживается)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хай. @С.Хотабыч а вы довольны этим прибором? он дорогой

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, GreenWOLF сказал:

хай. @С.Хотабыч а вы довольны этим прибором? он дорогой

ну конечно! я давно мечтал о вапоре, с тех пор как увидел вулкано, просто ценник неподьёмный, сам пойми, а тут технологии подровнялись, появились керамические нагреватели с контроллерами температуры, залез на али и выбрал устройство за два-двадцать китайца...:kos:

всего их купил три, один себе, затем другой корешу, тот его спалил наскоряк, пришлось снова заказывать, продаван выслал без денег даже, второй уже с вибро, ну знаешь, запалил и ждёшь..самый такой момент..который можно забыть, а тут вибра даёт сигнал, мол пора!..чёрный...ну и тот он уже спалил, я теперь понимаю, что алкашам нельзя такой прибор, его даже просто нагревают пустой и дуют под рюмку другую...кароч вредители, а мне вкатывает...сначала как-то не вкатил, а потом уже распробывал, думал запас себе взять, а чёт нету уже таких, продают но температуры ниже. 

И ещё, именно на этом аппарате хреново сделан нагубник и вся трихомудия внутри, которую я выкинул, замасливается..лучше если масло внутрь влетает)))) и нагубник трескается, уже штуки 4 заменил, последний остался, трескается внизу..гад, а так такая штукенция нужна гроверу, наголяках солому туда пихаешь и хватает, из любой шляпы выпаривает то что нужно, без лишних вкусов...табак на такой приборе ваще жахает и вкус никакой))))))

Приятель приобрёл за 7 круб, темпер ниже, бочка меньше, у меня полграмма влазиит, а там четверть, дал ему со своего пыхнуть, тот разочаровался в своём и продал..тож разочаровался и не понял. Тут пониматьнужно для чего он..на али их много, ценники от 2,5 кРуб до , гляжу уже и до 5-7 доходят, но температуры не те, потом задумался о питании, если вдруг батарейка сдуется будет жаль, нужно устройство со стационарным питанием, сколько раз носил с собой, чёт не пригождается, обычно курнёшь хорошенько, в карман закинешь и по делам, так дела закружат и курнуть забываешь...прийдёшь домой и пыхтишь, расслабляешься..в целом рекомендую, недорогой и эффективный)))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, GreenWOLF сказал:

а вы довольны этим прибором? он дорогой

:re16: очень а с учетом того что китайцы просрали сроки доставки и сей двайс достался на шару я просто счастлив как слон :slon: цена была 4300р спасибо нашим китайским партнерам :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Берете обычную дрипку, спираль из материала на которой можно температуру регулировать, мод который это поддерживает и уляля. Никаких вам сменных деталей и ценник копеечный. 

16 часов назад, biogro сказал:

короче шишки настоять херня получится

Везде в Америке очень популярная тема, там продаются как готовые замесы так и чистый тгк в баночках. Одно время какой-то самопальный производитель добавлял для разжижения, что то там с витамином Е и даже 80 чел кони двинуло 2600 в больнице с жировой пневмонией. Смысл- полное отсутствие Палева.  На спирту я делал, уносит нормально, при правильном подходе вполне себе способ.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, motta сказал:

Берете обычную дрипку, спираль из материала на которой можно температуру регулировать, мод который это поддерживает и уляля. Никаких вам сменных деталей и ценник копеечный. 

Везде в Америке очень популярная тема, там продаются как готовые замесы так и чистый тгк в баночках. Одно время какой-то самопальный производитель добавлял для разжижения, что то там с витамином Е и даже 80 чел кони двинуло 2600 в больнице с жировой пневмонией. Смысл- полное отсутствие Палева.  На спирту я делал, уносит нормально, при правильном подходе вполне себе способ.

Все что продаеться за границей, это или бутановые или эфировые экстракты. В магазинах нет спиртовых.
Я лично жижу делаю из бутанового экстракта и специального растворителя.

И запаха нет ни какого, вычислить человека что за жидкость он курит, по запаху нельзя.

Испарителей, дрипок, подов, все попробовал, лучше всего курить через клиромайзер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Canabic сказал:

лучше всего курить через клиромайзер.

через под х**рю,нормально:hi2:

8 часов назад, motta сказал:

как готовые замесы так и чистый тгк в баночках

и там нигде шишки не настаивают на жиже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, biogro сказал:

через под х**рю,нормально:hi2:

Да знаю ты говорил, ну у меня какая то лажа получилась...

А ты через какой испаритель? У меня VooPoo Argus так через парочку разных исприков пробовал, какая то херня полная. Так потом еще и зае**лся сам бак отмывать от смолы...

Я просто обратил внимание, что и в фильмах и на саитах зарубужных они все через клиромайзер ебащат. попробовал через него вроде все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 11/09/2022 в 08:34, Canabic сказал:

А ты через какой испаритель?

такой https://upends.ru/upox/

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 часов назад, biogro сказал:

А точно, ты же уже говорил. Забыл совсем, бошка дырявая:)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!