Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Weedow

Переживаю, нужен совет

Вопрос

Приветствую небезразличных

есть такой расточек 

1ADDB871-A69B-44D9-8949-D2B6549C5118.jpeg

B403FB32-F6C1-4013-8F97-547841C314F5.jpeg

F7A8E49A-E5FE-4378-9282-B14BED140CD2.jpeg

34E4CD38-29C2-499F-BABA-BA5702C88039.jpeg

Стоит под такой люстрой

86EC6CF4-F54D-4B66-BC19-F7B9D7FA8FFD.jpeg

AA80857A-D6AC-4F81-B2B3-9A7DCDFD112F.jpeg

86ABC57D-F845-4B0A-9369-1BF53193CEC4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Расстояние 60-60 см до ростка. 
 

Ростку 6й день пошёл. 
изменился цвет листьев на более темный и появились светлые зоны на листе. 
 

темпа в течении дня около 26 градусов . Росток стоит под колпаком, колпак обрызган водой изнутри. Всегда владный. Полив 100-150 вокруг колпака пш 5.9-6.0. земля перлит вермикулит. Горшок перед высадкой пролил водой 6.2-6.3. Дренаж 6.2-6.4(три горшка делал). Земля терравита универсал.

Так же беспокоит красная ножка. Но это буду смотреть генетику. Пока не успел. 
 

это ОГР от доктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если есть кто разбирается. Эта люстра на 240вт  или может быть 120 просто с большим драйвером? Спроси где брал или у производителя сразу мимо. Нет возможности такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Стаканчик можно убрать , ножка у всех такая забей , есть вариант что земля перенасыщена , видимо добавок много , вроде нормально всё по показателям , ждать надо,попробуй лампу ещё приподнять , такие излучением жгут не температурой , 240Вт это потребляемая мощность , а сколько она люменов выдаёт х.з .

Изменено пользователем Вагнер
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Weedow сказал:

темпа в течении дня около 26 градусов . Росток стоит под колпаком, колпак обрызган водой изнутри. Всегда владный. Полив 100-150 вокруг колпака пш 5.9-6.0. земля перлит вермикулит. Горшок перед высадкой пролил водой 6.2-6.3. Дренаж 6.2-6.4(три горшка делал). Земля терравита универсал.

заливаешь, если перед высадкой пролил бэг - не трогай расту как минимум неделю, пусть сохнет себе спокойно, по весу бэга ориентируйся

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

стакан убрать , лампу опустить.

 

20 часов назад, Вагнер сказал:

Стаканчик можно убрать

В боксе 55-60 влажность. Не рано снимать? По возможности разъясните ответ, пожалуйста 

16 часов назад, С.Хотабыч сказал:

лампу опустить.

Я поискал информацию. Судя по всему на люстре два борда по 120вт. Расстояние на один борд рекомендуют 25-30 дюймов. Точно надо опустить? Так же буду рад пояснениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скинь на тельчик гроубадди приложение с плэймаркета, там есть встроенный люкс метр - ппфд метр, и произведи замеры над макушками

В скрине есть рекомендации 

270531527_.thumb.png.532711581f599600d09617b4d33c9175.png 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, NBRZ сказал:

Скинь на тельчик гроубадди приложение с плэймаркета, там есть встроенный люкс метр - ппфд метр, и произведи замеры над макушками

В скрине есть рекомендации 

270531527_.thumb.png.532711581f599600d09617b4d33c9175.png 

У меня айфон. Да и так себе точность с телефона, как я понимаю

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 часа назад, Weedow сказал:

У меня айфон

ты хвастаешься или жалуешся??? идеальная точность на фиг не нужна в природе бывают солнечные дни , а бывают пасмурные..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Weedow сказал:

 

В боксе 55-60 влажность. Не рано снимать? По возможности разъясните ответ, пожалуйста 

Я поискал информацию. Судя по всему на люстре два борда по 120вт. Расстояние на один борд рекомендуют 25-30 дюймов. Точно надо опустить? Так же буду рад пояснениям.

Стаканчик свет загораживает, а листьям нужен свет для набора скорости роста.

Зачем мы в дюймах разговариваем? Мыж не в омерике)))) давай в сантиметрах, 120 ватт на светильнике- это значит 100ватт=10см..ну 15 см, а значит применяем к твоему свету, то хотяб на 25 см подвешай...30 наконец, помести руку на эторасстояние и как бы "прощупай" температуру, лету соответствует или нет, а там уже пусть разростается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Weedow сказал:

Расстояние на один борд рекомендуют 25-30 дюймов.

это примерно 65-75 см а определение расстояния до люстры по температуре тыльной стороной руки работает для ДНАТ :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

а определение расстояния до люстры по температуре тыльной стороной руки работает для ДНАТ :hi2:

я тебя понял, но как-то испытывал лэд 250 ватт, свет понимаю, что "холодный" по сравнению с днатом, аж синеет всё)))) но расстояния выдерживал 25-30 см, если что, а здесь 120 ватт..для укропа может и 25 дюймов, а для марьи и 10 ти хватит))))

пс. . В настоящее время под дюймом обычно подразумевают используемый в США английский дюйм (англ. inch), в точности равный 2,54 см (1⁄12 фута).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, С.Хотабыч сказал:

здесь 120 ватт..для укропа может и 25 дюймов, а для марьи и 10 ти хватит))))

из личных наблюдений - если ставлю ниже 60 см раста к вечеру сильно опускает листья а при 65 мс все листья торчком в не зависимости утро или вечер :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Weedow сказал:

У меня айфон. Да и так себе точность с телефона, как я понимаю

Для афони тоже есть, или тут глянь на выбор https://dominikmaglia.medium.com/par-and-ppfd-meter-apps-for-ios-2022-edition-19b1157d046e

Изменено пользователем NBRZ
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Товарищи, мне конкретно нужна помощь по свету

Эта люстра новая для меня. Все, что я могу узнать о ней, написано на элементах. Все фотки есть в начале. Такие Борды есть и на 120вт и на 60, и разобраться какие на моей стоят никак не могу. Плюс на работе навалилось, мало времени могу уделять изучению. А растила сейчас стоит. Ждать некогда. Прошу максимально подключиться к вопросу определения мощности люстры. Производителя не знаю, выхода нет на него. Старый владелец ничего, кроме «свет аУенный» сказать не может. 
 

Вся надежда только на вас, друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

20к за люстру. Это смог ещё сказать предыдущий владелец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

Товарищи, мне конкретно нужна помощь по свету

Эта люстра новая для меня. Все, что я могу узнать о ней, написано на элементах. Все фотки есть в начале. Такие Борды есть и на 120вт и на 60, и разобраться какие на моей стоят никак не могу. Плюс на работе навалилось, мало времени могу уделять изучению. А растила сейчас стоит. Ждать некогда. Прошу максимально подключиться к вопросу определения мощности люстры. Производителя не знаю, выхода нет на него. Старый владелец ничего, кроме «свет аУенный» сказать не может. 
 

Вся надежда только на вас, друзья

У тебя 2е по 120вт че тупить то, и дрова у тя на 240вт, если драйвер не диммируется, то ставь над макушками, росток - 60см, вега 45-40см , цвет 25 - 20см, и всё. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, NBRZ сказал:

У тебя 2е по 120вт че тупить то, и дрова у тя на 240вт, если драйвер не диммируется, то ставь над макушками, росток - 60см, вега 45-40см , цвет 25 - 20см, и всё. 

1 минуту назад, NBRZ сказал:

У тебя 2е по 120вт че тупить то, и дрова у тя на 240вт, если драйвер не диммируется, то ставь над макушками, росток - 60см, вега 45-40см , цвет 25 - 20см, и всё. 

Спасибо. Просто не уверен был, что драйвер не может быть с запасом. Напомню, разбираться сейчас много времени нет. 
 

диммер имеется

в этой связи вопрос: 

могу ли я использовать максимальную мощность, если в одном шкафу сейчас росток и цветущее дерево? Расстояние до ростка сейчас 58см, до цветущих кол-38-40см.

Возможность расселения имеется, но не желательна. Набор вентиляции один и закупаться пока не планирую. 

Люстры таких 2

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поставил на максимум, короче. Высоту такую оставил. Поехал на работу. Будь что будет. Вечером увижу

Если росток вывезет буду пробовать на выходных ниже опускать, как советовал @С.Хотабыч

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Weedow сказал:

могу ли я использовать максимальную мощность, если в одном шкафу сейчас росток и цветущее дерево? Расстояние до ростка сейчас 58см, до цветущих кол-38-40см

Как бы можно, если это цветущие растение не фотопериод, а то малышня при 12/12 хреново развивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, NBRZ сказал:

Как бы можно, если это цветущие растение не фотопериод, а то малышня при 12/12 хреново развивается .

Не не. Оба автики на одном режиме стоят.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Weedow сказал:

Не не. Оба автики на одном режиме стоят.

Тогда норм :cool3:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!