Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Plintus

Автик ведет себя, как фотик.

Вопрос

Друзья, у меня некая ситуация с растишкой, если коротко, то уже 67 день, а растишка не цветет должным образом, мне сказали что такое бывает, редко, когда не активен ген рудералиса. И мол ничего страшного. Более подробно в моем репорте , тут лишь коротко о ситуации. И пару фоток, того что имеем.

И собственно очень много больших листков которые мешают проникновению света до всех мест растихи.

И вот вопрос, если растение ведет себя так, как ведет сейчас, на сколько опасно удалять большие листья?

Можно ли это делать в данной ситуации?

spacer.pngspacer.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

листья не рви , а на таймере поставь 12/12 и напиши предьяву магазу где брал снмена..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

а семяныч не первый раз униго такой косяк............................................................................

читани вот эту тему.................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В боксе места нет для цвета. Как переводить 12на12, подумай куда машку гнуть. Раза в два три рост на цвете.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, windows сказал:

листья не рви , а на таймере поставь 12/12 и напиши предьяву магазу где брал снмена..................................................................

На 12\12 перевел неделю назад, про листья понял, спасибо.

2 часа назад, windows сказал:

а семяныч не первый раз униго такой косяк............................................................................

читани вот эту тему.................................................

Понял, спасибо.

2 часа назад, Zraz сказал:

В боксе места нет для цвета. Как переводить 12на12, подумай куда машку гнуть. Раза в два три рост на цвете.

Да вот уже не знаю куда гнуть, да и, как лучше гнуть. Что гнулось согнул, что не сгибается думаю не должно гнуться =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Plintus сказал:

 

spacer.png
 

cудя  по  строению  кроны,  ты отчекрыжил  ему  макушку.
мой личный опыт  с автиками говорит о том,  что  при потере макушкм  автик с очень большой вероятностью превращается в фотик... у меня  7 раз  была такая херь . автики нельзя обрезать, только гнуть, и то не желательно.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

теперь  смело  режь по высоте,  формируй крону как хочешь, переводи 12/12 ,  и расти его как фотик.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Llrc сказал:

cудя  по  строению  кроны,  ты отчекрыжил  ему  макушку.
мой личный опыт  с автиками говорит о том,  что  при потере макушкм  автик с очень большой вероятностью превращается в фотик... у меня  7 раз  была такая херь . автики нельзя обрезать, только гнуть, и то не желательно.

Не разу такого не было, почти всегда башни им рублю. Просто чутка дольше растут.

9 часов назад, Plintus сказал:

Да вот уже не знаю куда гнуть, да и, как лучше гнуть. Что гнулось согнул, что не сгибается думаю не должно гнуться =)))

Просто ломай и загибай, так что бы ветки горизонтально были. Места залома надо что бы были дугой а не под прямым углом. Разминаешь место будушего залома польцами, на 3 см где то, и загибаешь вокруг пальца.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Llrc сказал:

теперь  смело  режь по высоте,  формируй крону как хочешь, переводи 12/12 ,  и расти его как фотик.

можно отрезать макуху и поставить рядом на раствор, а дней через десять воткнуть в горшок с землёй- будут два маленьких рядом..но по выхлопу всё равно от света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

можно отрезать макуху и поставить рядом на раствор, а дней через десять воткнуть в горшок с землёй- будут два маленьких рядом..но по выхлопу всё равно от света.

и всё равно  они будут  с генами рудералиса...

13 минут назад, Canabic сказал:

Не разу такого не было, почти всегда башни им рублю. Просто чутка дольше растут.

а мне  вот прям  везло...  то  слизни макушку  сожрут,  то морозом побъёт,  то сам отрежу  макуху,  то  нечайно  сломаю...   и каждый раз зацветали только в сентябре, после  этого... ( с суперавто и быстроцветами таже фигня,   SAD F1 и Early  Maroc  топнул -  и оба зацвели только  в сентябре)
я для  себя  вывод  сделал,  что  автики  лучшне не трогать  совсем...  я их  дарю  теперь. 
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Llrc сказал:

cудя  по  строению  кроны,  ты отчекрыжил  ему  макушку.
мой личный опыт  с автиками говорит о том,  что  при потере макушкм  автик с очень большой вероятностью превращается в фотик... у меня  7 раз  была такая херь . автики нельзя обрезать, только гнуть, и то не желательно.

Нет, подрезки не было. Только LST.

4 часа назад, Canabic сказал:

Не разу такого не было, почти всегда башни им рублю. Просто чутка дольше растут.

Просто ломай и загибай, так что бы ветки горизонтально были. Места залома надо что бы были дугой а не под прямым углом. Разминаешь место будушего залома польцами, на 3 см где то, и загибаешь вокруг пальца.

Процесс вроде понял, спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Llrc сказал:

теперь  смело  режь по высоте,  формируй крону как хочешь, переводи 12/12 ,  и расти его как фотик.

на 12\12 перевел неделю назад. Дак мне не понять, резать, не резать, одни говорят не трогай, тругие говорят реж =))) Нужны аргументы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 часа назад, Plintus сказал:

 

spacer.png
 

мне  кажется,  что  в потолок оно упрётся скоро,  а стебли тонкие,  будет  куча гемора с подвешиваниями и загибаниями на цвете

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Llrc сказал:

мне  кажется,  что  в потолок оно упрётся скоро,  а стебли тонкие,  будет  куча гемора с подвешиваниями и загибаниями на цвете

Сижу вот, маюсь, гну, как выйдет, черт его знает =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я бы подрезал  сильно,  и сформировал бы нормальные  колы,  ну,  2-3 недели потеряешь...

зато приобретёшь  в урожае и опыте

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
38 минут назад, Llrc сказал:

я бы подрезал  сильно,  и сформировал бы нормальные  колы,  ну,  2-3 недели потеряешь...

зато приобретёшь  в урожае и опыте

Я и так 2-3 недели потеряю в любом случае. Не стрессанет сильно? Можно поубирать прям точно листву и согнуть? Мы первогровы такие первогровы, ссым =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/09/2022 в 10:05, Llrc сказал:

и всё равно  они будут  с генами рудералиса...

а мне  вот прям  везло...  то  слизни макушку  сожрут,  то морозом побъёт,  то сам отрежу  макуху,  то  нечайно  сломаю...   и каждый раз зацветали только в сентябре, после  этого... ( с суперавто и быстроцветами таже фигня,   SAD F1 и Early  Maroc  топнул -  и оба зацвели только  в сентябре)
я для  себя  вывод  сделал,  что  автики  лучшне не трогать  совсем...  я их  дарю  теперь. 
 

Ну я то в шкафу, про улицу ни чего тебе сказать не могу. Может в ауте и не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!