Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
topsf

Несколько вопросов для старта

Вопрос

Пару вопросов:

1. Как мне советовали Powder Feeding Hybrids подойдёт на все циклы растения, так ли это и хватит ли 500г для 2 растений?

2. Заказывать с озона безопасно?

3. Заказывать орехи по почте безопасно?

4. Видел репорт с бытовыми лед лампами, на конкурсы по гроу не претендую, нормальная ли это практика, собрать "люстру" с лед лампами и какими лучше (4к или 6.7к)?

5. Можно ли обойтись без пш-метра, учитывая, что пш-даун, пш-ап заказать не смогу?

По финансам особо разгуляться не могу, это будет 2ой гроу, есть ли какие-то лайфхаки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

пол-кило фидингов хватит)))) и без приборов можно обойтись, если гровишь на земле, а насчёт финансов, лучший лайф-хак - копи))))разгуливаться незачем!)) делами заниматься нужно, а заказывать лучше с проверенных магазинов, что на витрине.

https://dzagi.club/index.php?/articles/seeds/

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, topsf сказал:

Пару вопросов:

4. Видел репорт с бытовыми лед лампами, на конкурсы по гроу не претендую, нормальная ли это практика, собрать "люстру" с лед лампами и какими лучше (4к или 6.7к)?

5. Можно ли обойтись без пш-метра, учитывая, что пш-даун, пш-ап заказать не смогу?

По финансам особо разгуляться не могу, это будет 2ой гроу, есть ли какие-то лайфхаки?)

Озону ты явно нахер не впёрся, и за одну растиху тебя никто пасти не будет,нах ты кому впёрся, главное не продавай!

 

Норм лед лампы, я вообще на лс делал - всё огонь! По спетру, для любых цветущих - на вегетацию холодный спектp ~6500к, на цветение теплый ~2700к. Если бюджет и места не много - смело оставляй только теплый.

 

Можно без пш метра, он вообще в основном для гидрапона нужен. Удабряха - можешь вообще без неё, возьми землю лимон-роза и збс. А так этиссо с красным колпачком, на всю жизнь хватит, но дорогое сцуко, поэтому бери подечевле для цветущих, лбычно колпачек красный или вообще порошек. Сказы цветы растишь - посоветуйте, типа розами увлёкся.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пол кило фидингов минимум на пару лет хватит,семки бери в проверенных магазах,никаких законов рф ты при этом не нарушаешь они легальны к продаже,просто не болтай лишнего нигде

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, topsf сказал:

лед лампами и какими лучше - 4к

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Гайз, вопрос такой, семка проросла, закинул в горшок, горшок нужно ставить под свет или достаточно тёплого места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, topsf сказал:

Гайз, вопрос такой, семка проросла, закинул в горшок, горшок нужно ставить под свет или достаточно тёплого места?

Если уже вылезла на поверхность - да, нужно под свет. И стаканчиком парник сделай, дырявым желательно. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, корж сказал:

Если уже вылезла на поверхность - да, нужно под свет. И стаканчиком парник сделай, дырявым желательно. 

Пока ещё в земле, мини-парник уже организовал)

Но, я понял суть, пока можно обойтись без света, как вылезет, сразу под свет, спасибо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, topsf сказал:

Но, я понял суть, пока можно обойтись без света,

читани мой реп сылка в подписи там имеенно бюджетный гров на простых солях это очень дёшево..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/09/2022 в 22:07, topsf сказал:

4. Видел репорт с бытовыми лед лампами, на конкурсы по гроу не претендую, нормальная ли это практика, собрать "люстру" с лед лампами и какими лучше (4к или 6.7к)?

5. Можно ли обойтись без пш-метра, учитывая, что пш-даун, пш-ап заказать не смогу?

Совсем без пш-метра неочень может быть. Если на прибор не хватает, то хоть бумажки купи - копейки же стоит.
У меня, например, из крана ≈7.7 течет - явно много, но удобряйки на середине цикла гасят его до ≈6.6
Палю контору: пш-даун - лимонная кислота, в т.ч. для мытья чайников. пш-ап - сода. Главное растворяй в воде хорошо.
Насколько помню бытовые ЛЕД показывают себя хуже, чем бытовые же ЭСЛ. Если бомж-вариант, то ЭСЛ - твой выбор.
На ЛЕДах из фикспрайса 100% херня вырастет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Гайз, есть какие-нибудь фишечки, как поднять температуру в боксе? Вариант переместить в более тёплое место не подходит. Днём тепла достаточно, ночью прохладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, topsf сказал:

Гайз, есть какие-нибудь фишечки, как поднять температуру в боксе? Вариант переместить в более тёплое место не подходит. Днём тепла достаточно, ночью прохладно

Либо тены на тёплый пол через реле с датчиком либо печку . Выставляешь темпу ну к примеру больше 27 выключается,  меньше 18 включается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, topsf сказал:

Днём тепла достаточно, ночью прохладно

день с ночью местами поменяй пусть ночью растет а днем спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Romkays сказал:

Либо тены на тёплый пол через реле с датчиком либо печку . Выставляешь темпу ну к примеру больше 27 выключается,  меньше 18 включается . 

С полом подумаю, спасибо

 

12 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

день с ночью местами поменяй пусть ночью растет а днем спит

Так проблема не во времени суток, тепло когда свет горит)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/09/2022 в 20:07, topsf сказал:

1.

Этого объема хватит.

В 19/09/2022 в 20:07, topsf сказал:

с озона безопасно?

Если платишь со своей карты, то след в системе оставляешь однозначно, но сейчас надо сильно напрячься, чтоб была полная анонимность.

В 19/09/2022 в 20:07, topsf сказал:

по почте безопасно?

Нет, но все заказывают, и ловят немногих, тех, кто уже на карандаше, как правило.

В 19/09/2022 в 20:07, topsf сказал:

какими лучше (4к или 6.7к)?

Цветовая температура леда не имеет никакого значения, бери ту, что для глаза приятнее, главное читай какую интенсивность светового потока выдает лампочка(например 1320лм), на упаковке написано, и от производителя к производителю он отличается. Так что для максимальной выгоды дели люмены на рубли, и прикидывай соотношение цена/качество.

 

В 19/09/2022 в 20:07, topsf сказал:

2ой гроу, есть ли какие-то лайфхаки?)

Про выбор бытогого леда максимально экономично написала выше... еще освой простые соли, тогда удобрения будут стоить копейки, но не уступать в выхлопе красивым банкам. Если гровишь на земле, то можно обойтись без пш метра, но в землю сыпь доломитку из расчета 1 столовая ложка на 3л грунта, это будет весь цикл держать нейтральный пш. Солеметр надо приобрести, он очень полезень, стоит на али 200р.

Модные и красивые айрпоты вполне заменит строительное ведро с проплавленными дырками по периметру.

Вместо мейлара пенофол, он тебе и утеплит бокс еще, раз проблемы с температурой.

Если нет возможности накопать земли у бабушки в огороде(самый бюджетный вариант) из недорогих бери терравиту,+10% гумуса+доломитка+немного перлита.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Гайз, перед нг хочу так сказать снять пробу с куста, но не знаю как правильно:re27:

Читал, что срезают верха, вообщем, просвятите, как не обломаться под нг и не навредить девочке:re13: (ей будет уже 6-7 неделя цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, topsf сказал:

не навредить девочке:re13: (ей будет уже 6-7 неделя цвета)

В таком возрасте уже не навредишь)) 

Выбери шишку, срежь, высуши и кури))

Если нужно быстро высушить - водяная баня, если не торопишься - пусть сама высохнет. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если хочешь попробывать, то обычно существует несколько способов, один из них быстросушка, долгосушка и долгосушка с пролечкой, крепость и насыщенность отличаются от времени сушки))) чем дольше сушишь, тем качественнее получится попробывать))) срезаешь часть и пробуешь по времени...если получится)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 17/10/2022 в 00:40, Межгалактический сказал:

Совсем без пш-метра неочень может быть. Если на прибор не хватает, то хоть бумажки купи - копейки же стоит.
У меня, например, из крана ≈7.7 течет - явно много, но удобряйки на середине цикла гасят его до ≈6.6
Палю контору: пш-даун - лимонная кислота, в т.ч. для мытья чайников. пш-ап - сода. Главное растворяй в воде хорошо.
Насколько помню бытовые ЛЕД показывают себя хуже, чем бытовые же ЭСЛ. Если бомж-вариант, то ЭСЛ - твой выбор.
На ЛЕДах из фикспрайса 100% херня вырастет.

Про пш-ап и минус годный лайфхак. Правда я пш-метром не пользуюсь,мне для других целей,но всё же) А про быт лёд могу сказать,что онлайт и фарлайт вполне себе годные производители в соотношении цена-качество, ИМХО. А вот Леды из фикспрайс зло,согласна. Там в двадцатке отсилы ватт 5-7. Есть их тесты в инете. Кстати,про тесты. Есть сайт,ламптест.ру называется(загуглите найдёте,вломы сейчас искать)там тесты распространённых производителей быт льда. Показывают реальные показатели ламп,типо мощности,люменов,спектра,и прочих важных значений. Довольно полезный сайт для наших целей считаю..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, MangoZjuise сказал:

Про пш-ап и минус годный лайфхак.

Лимонная кислота и сода как регуляторы Рн лайфхак не  годный , скорее наоборот !

 Лимонная и уксусная кислоты относятся к категории слабых органических кислот, ионы которых служат пищей для микроорганизмов, обитающих в растворе. Поэтому несмотря на то, что эти кислоты действительно понижают pH раствора, изменение не будет устойчивым: населяющие раствор грибки и бактерии быстро съедят образовавшиеся вследствие распада этих кислот ионы (цитратные и ацетатные) , и уже спустя несколько часов pH вернётся к прежнему и даже более высокому значению. Для грунта  эта кислота как бы и подходит, в качестве пищи для микро биоты , но всё равно это не стойкое соединение , быстро распадается ! Сода это вообще соль натрия (гидрокарбонат) губительна для растений , я даже бы и в землю её не лил !

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Сноуден сказал:

Лимонная кислота и сода как регуляторы Рн лайфхак не  годный , скорее наоборот !

 Лимонная и уксусная кислоты относятся к категории слабых органических кислот, ионы которых служат пищей для микроорганизмов, обитающих в растворе. Поэтому несмотря на то, что эти кислоты действительно понижают pH раствора, изменение не будет устойчивым: населяющие раствор грибки и бактерии быстро съедят образовавшиеся вследствие распада этих кислот ионы (цитратные и ацетатные) , и уже спустя несколько часов pH вернётся к прежнему и даже более высокому значению. Для грунта  эта кислота как бы и подходит, в качестве пищи для микро биоты , но всё равно это не стойкое соединение , быстро распадается ! Сода это вообще соль натрия (гидрокарбонат) губительна для растений , я даже бы и в землю её не лил !

Так я такое месиво и не собиралась лить в грунт) Я же написала,что меня заинтересовало не для грова,а для других целей может пригодится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, MangoZjuise сказал:

Так я такое месиво и не собиралась лить в грунт) Я же написала,что меня заинтересовало не для грова,а для других целей может пригодится..

Ну информация никогда не бывает лишней , зато теперь ты знаешь , что  для растений эти  соединения не подходят! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Сноуден сказал:

Ну информация никогда не бывает лишней , зато теперь ты знаешь , что  для растений эти  соединения не подходят! 

Эт да, тут ты правильно уточнил.  А то начнут пионеры потом грунты себе содой засаливать,а потом вопросы начнут задавать глупые)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

гайз, смолу, счищенную из бонга можно курить и стоит ли?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, topsf сказал:

гайз, смолу, счищенную из бонга можно курить и стоит ли?:D

курят и это, это ж по сути гашишное масло , причём прёт мама не горюй почище гашиша ! У нас называют такое "смывками" потому как смывается это ацетоном, или растворителем , спиртом не пробывал , выпаривается осторожно на плитке, оставшееся масло затирается (счищается) табаком или коноплёй ,втор продукт готов , а вот стоит ли это курить решает каждый сам , на голяках всегда этим пользуюсь, если смолы накопилось достаточно ,поэтому у меня бонги и трубки всегда чистые ! 😊

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, topsf сказал:

гайз, смолу, счищенную из бонга можно курить и стоит ли?:D

тряхануть может..

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

гайз, подскажите, чем ей помочь (2 недели)

IMG_1230.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!