Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
dv1

Закрутились листья

Вопрос

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, после утреннего полива, днем увидел, что на растихах чуть закрутились листья, грешу либо на перелив, либо на "ветер" от кулеров, сегодня поднял их выше, чтобы не так сильно дули на них, но не включал пока.
Растихи: Auto Gagarin Fem, Auto Nice Diesel Fem.
Грунт: 25% вермикомпоста, 25% универсальный грунт, 30% хорошо промытого кокосового волокна, 10% перлита, 10% вермикулита. Пролит Байкалом ЭМ 1:500.
Растут в мешках по 10 л.
Бокс 60*60*140 см.
Вентиляция: угольный фильтр + soler & palau td 160/100 silent + два кулера 120 мм.
Свет: 180 Ватт LED Full Spectrum.
Из удобрений купил Terra Aquatica Pro Organic Grow Starter Pack в воду при поливе сегодня (по 450 мл. на растиху) добавил триходерму TrikoLogic из набора.
Та что поменьше это дизель, каску снял 14 сентября, побольше Гагарин, вылез из каски 12 сентября.

20220923_172207_HDR.jpg

Screenshot_5.jpg

Screenshot_6.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на температуры обращай внимание при этом.

на температуры обращай внимание при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

на температуры обращай внимание при этом.

на температуры обращай внимание при этом.

Днём 26-27 градусов, влажность 42-55%, ночью 21-22 градуса, влажность около 55% (я после выключения лампы из пульвика на них немного брызгаю).

2 минуты назад, Nound сказал:

ну зачем две в такой бокс) одной тесно будет...

читал на растиху надо 30*30 см, бокс 60*60, поэтому две посадил) я потом хочу сетку натянуть и развести их по площади.

Изменено пользователем dv1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Nound сказал:

ну зачем две в такой бокс) одной тесно будет...

нормуль, если не издеваться, не гнуть а выгонять в высоту..автики же, то будет само то!

Светопериод держи 20/4.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, dv1 сказал:

я после выключения лампы из пульвика на них немного брызгаю

на голову лучше себе прыскай............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, dv1 сказал:

Днём 26-27 градусов, влажность 42-55%, ночью 21-22 градуса, влажность около 55% (я после выключения лампы из пульвика на них немного брызгаю).

Свет низко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, dv1 сказал:

Днём 26-27 градусов, влажность 42-55%, ночью 21-22 градуса, влажность около 55% (я после выключения лампы из пульвика на них немного брызгаю).

пульвиком брызгать без причин нет смысла, тем более после выключения лампы лучше прислушиваться к растению, ведь в это время растиха делает бооольшой такой выдох..а ты можешь его глушить..если вредителей нету, то не брызгай, всё растёт само, ты ток поливай и приучай к компоту.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

нормуль, если не издеваться, не гнуть а выгонять в высоту..автики же, то будет само то!

Светопериод держи 20/4.

Сейчас 18/6. Не применять тренировку, а оставить чтобы росли как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

ИМХО всё у тебя в приделах нормы, но ты загналс и начинаешь залюбливать растения.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, windows сказал:

ИМХО всё у тебя в приделах нормы, но ты загналс и начинаешь залюбливать растения.....................................................

Да, есть такое! Спасибо, отстану от них, пусть растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, dv1 сказал:

Сейчас 18/6. Не применять тренировку, а оставить чтобы росли как есть?

вытягивай светопериодом и мысленно..установи 20/4 и не тренируй, отслеживай рост по см и не расслабляй булки пока не покажет пол...и войдёт в процесс цветения...а то мало ли...не брызгай а то мужиком станет, тем более после выключения в ночь ей устраивать похолодание...но-но-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

вытягивай светопериодом и мысленно..установи 20/4 и не тренируй, отслеживай рост по см и не расслабляй булки пока не покажет пол...и войдёт в процесс цветения...а то мало ли...не брызгай а то мужиком станет, тем более после выключения в ночь ей устраивать похолодание...но-но-но.

Понял, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, когда можно начинать удобрения добавлять и с какой периодичностью? И как быть с обдувом, он включается и выключается вместе со светом, пусть работает, или пока он не нужен?

Изменено пользователем dv1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не брызгай а то мужиком станет

про не брызгать полностью с тобой согласен, но на счёт мужика сомнения имею, скорее грибковые и бактериальные заболевания................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, dv1 сказал:

Сейчас 18/6. Не применять тренировку, а оставить чтобы росли как есть?

Влажность им сейчас необходима , лёгкий душ это в тему,зубцы появились от большого света и недостаточной влажности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

подними свет чутка, что-бы от земли оттолкнулись. Очень приземленные, тяжко будет с ними работать в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, dv1 сказал:

Понял, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, когда можно начинать удобрения добавлять и с какой периодичностью?

да у тебя удобрения какие-то для подоконника чтоб росло, органика, она работает медленно, загодя уже вчера надо, я к тому, что удобры удобнее применять минеральные в шкафу..она видишь, скорее всего и закручивает листья, но сама по себе фраза подразумевает, что лист сам по себе крутится на свету поворачиваясь разными сторонами к свету..:kos: живой же и вблизи))))) а удобряхи уже можно давать, дозировки все мизерные, заодно и приучишь как себя к процессу, так и растиху)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, dv1 сказал:

Подскажите пожалуйста, когда можно начинать удобрения добавлять и с какой периодичностью?

какие???....................................

4 минуты назад, dv1 сказал:

И как быть с обдувом, он включается и выключается вместе со светом, пусть работает, или пока он не нужен?

обдув поставь 24/0...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

про не брызгать полностью с тобой согласен, но на счёт мужика сомнения имею, скорее грибковые и бактериальные заболевания................................

я же описал, что при опрыскивании резко снижается температура тела, а феменизированные растения такой фигни при определении пола не терпят, выбросят яйца и сиди потом в другой ветке другие вопросы задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

какие???....................................

обдув поставь 24/0...................................................................

Из удобрений купил Terra Aquatica Pro Organic Grow Starter Pack в воду при поливе сегодня (по 450 мл. на растиху) добавил триходерму TrikoLogic из набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

какие???....................................

обдув поставь 24/0...................................................................

у него органика, а обдув растений, то палка о двух концах, важнее вентиляция нежели обдув, можно вообще без обдува растить и не будут закручиваться листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а феменизированные растения такой фигни при определении пола не терпят, выбросят яйца и сиди потом в другой ветке другие вопросы задавай.

старый, герм ,а не мужик! мужика с фемки увы я не знаю как....................................

1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

можно вообще без обдува растить и не будут закручиваться листья.

согласен старый , но мы моделируем мать природу ,а ночью ветер то жэ дует,смешно ветер и дует...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

можно вообще без обдува растить и не будут закручиваться листья.

Без обдува очень жарко растихе, даже лед 27-29 градусов держит под вентилем... Убрать вентиль и будет 32-25. Отопление включили таки, я даже расстроился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, windows сказал:

старый, герм ,а не мужик! мужика с фемки увы я не знаю как....................................

согласен старый , но мы моделируем мать природу ,а ночью ветер то жэ дует,смешно ветер и дует...........................................................................

какая разница, герм..мужик, будут яйца- будут заморочки и головняк от чего, вот я и предостерегаю, тем более входим в зиму и его время определения через три недели, четыре пять вход в цвет.

У меня по-жизни нет обдува, выдув сам по себе, за счёт потока...

1 минуту назад, Nound сказал:

Без обдува очень жарко растихе, даже лед 27-29 градусов держит под вентилем... Убрать вентиль и будет 32-25. Отопление включили таки, я даже расстроился))

я ещё раз повторю, в твоём случае важен выдув, если выдув не справляется то обдув не поможет, продувка воздуха уже опирается на комнатную температуру, или ту где стоит бокс. В комнате то надеюсь не 27))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, dv1 сказал:

при поливе сегодня (по 450 мл. на растиху) добавил

почмтай мой реп сыль в подписи я там эту стадию подробно расмотрел........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот температура и влажность, у меня когда включил обдув первый раз, температура наоборот выросла, а не упала.

photo_2022-09-23_18-36-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

какая разница, герм..мужик,

а сам не догадываешся с мужика потомство регуляры, с герма гермы.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, windows сказал:

а сам не догадываешся с мужика потомство регуляры, с герма гермы.................................................

у тебя изначально сорт как фем идёт! Какой мужик с фема??????? Чтобы производить гермов? ну да...да ну...эт да...верх профи)))))

На все дела нужны только реги и всё, с них всё делается и там уже замусоленные гены, что не всплывает сейчас всплывёт в последующих поколениях и неожиданные формы, что за рулетка:vochkah-231: не..не догадываюсь.

6 минут назад, dv1 сказал:

Вот температура и влажность, у меня когда включил обдув первый раз, температура наоборот выросла, а не упала.

 

мотор греется видать...:kos:выдув налаживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

тебя изначально сорт как фем идёт! Какой мужик с фема???????

 

32 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а то мало ли...не брызгай а то мужиком станет,

 

у меня все ходы записаны..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

 

 

у меня все ходы записаны..................................

о...да вы, батенька к словам придираетесь и не разглядели сути.

ясно.

я ещё говорю, что может стать не авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я ещё раз повторю, в твоём случае важен выдув, если выдув не справляется то обдув не поможет, продувка воздуха уже опирается на комнатную температуру, или ту где стоит бокс. В комнате то надеюсь не 27))))

в комнате 25-27 с открытым окном. В центре Рашки тепло как отопление включат)

Ждать как похолодает. а так вариантов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!