Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
JahGarden

Подскажите по удобрению

Вопрос

Добрый день, друзья!

У меня 3 вот такие растишки

1.thumb.jpg.80899a4016e1440abb084f4bddbf4ed1.jpg

Выращиваю в ферме Click & Grow - это такая смесь: маленькие горшочки с кокосовым субстратом и бак с водой (1,2 литра) из которого вода поступает в горшки.

Хочу добавить удобрения, но в нашей деревне нашел только один продукт, который ближе всего походит по параметрам, рекомендуемым для цветения, а ждать доставки дольше чем харвеста))

Цель - увеличить урожай + у растишка справа на фото начали желтеть листья, я думаю может не хватате каких-то веществ...

NPK 4-7-7. Меня смущает выскокая доля азота, но вроде видел похожие составы в статьях в нете.

2.thumb.jpg.5d0f8ea90b33ba5c79b09d6131c3c04b.jpg3.thumb.jpg.1c52def0f1b58dafdff4b2e772bb58a8.jpg

Подскажие, пожалуйста, стоит использовать? Если да, то какое кол-во лучше попбровать для начала?
Производетель рекомендует разводить пол колпачка в 3 литрах воды и поливать раз в 10-15 дней, но это для бонсая ))))
Я думаю развести в рекомендуемых пропорциях и добавлять  500 мл раствора раз в 10 дней ...

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, JahGarden сказал:



По удобрению подскажите? При данных условиях стоит использовать это?
 

Растения цветут , удобра по цифрам для цветения , азот тоже нужен на всём цикле ,совсем без него тоже нельзя , но удобра не спицифическая и что там будет никто  тебе не скажет , узнаешь только путём проб и ошибок  ! Со светом конечно беда ! Пробуй !

Так то жить в деревне и искать удобрения это нонсенс , свяжись с парнем  поспрашивай подробности и делай нормальную делянку https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79124-cali-crasher-na-zveroferme/

 

Изменено пользователем Дон
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это издевательство какое-то..а какой свет? с него наверное надо было начать повествование

хочешь увеличить урожай вешай мощнее свет..а там уже больше тара круче удобрения..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
48 минут назад, JahGarden сказал:

 

Хочу добавить удобрения, но в нашей деревне нашел только один продукт, который ближе всего походит по параметрам, 

 

В любой деревни, продукт максимально подходящий по параметрам  в доль дороги лежит в неограниченых колличествах. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну почему сразу издевательство))
Я выращиваю чисто фо фан, для себя ;)
За киллограммами не гонюсь, а если получится пару лишних грамм с помощью подкормки сделать - будет просто супер))

Свет (только не падайте, пожалуйста) - солнечный)) 
У нас в деревне очень солнецная погода всегда + обеспечивается правильный световой режим (12+12).
Раньше использовал свет от этой фермы, но он бы вам вообще не понравился ;)

По удобрению подскажите? При данных условиях стоит использовать это?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, JahGarden сказал:


По удобрению подскажите? При данных условиях стоит использовать это?
 

Лей, нам-то не жалко.

Начни 0,5 мл/литр. Если одна из целей - декоративный вид, то проверь свою систему. Правый недоедает или свет смещен.

Я вообще не понял, что это за выращивание такое в полторалитровых горшках с кокосом. Растения явно не на воде сидят. Значит, субстрат был заряжен. Значит, сейчас прям все пожелтеют. Возьми нормальные удобрения, те же фидинги и нормально поливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Дон сказал:

 Со светом конечно беда ! Пробуй !

Спасибо, бро!
Судя по твоей ссылке, солнце - не самый плохой вариант ;)

1 час назад, Максим3 сказал:

Я вообще не понял, что это за выращивание такое в полторалитровых горшках с кокосом. Растения явно не на воде сидят. Значит, субстрат был заряжен. Значит, сейчас прям все пожелтеют. Возьми нормальные удобрения, те же фидинги и нормально поливай.

Субстрат был заряжен, ага. Только я хз чем... Они готовые продаются уже с удобрениями.
Но уже два месяца прошло, думаю, что там ничего не осталось.

Посоветуешь нормальные фидинги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Самые скрепные - от GHS.

А так - посмотри, может даже от того сидбанка, от которого твои растения. Это сухие односоставные удобрения, которые отличает простота использования и отосительная дешевизна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро, да че в твоей деревне даже ОЗОНа нету пункта выдачи??? Ща в каждом населенном пункте от 5000 чел есть озон и вайлдбирис. Любую удобру можно заказать подходящую чем сидеть велосипед изобретать! Если в деревне нет - в ближайшем более менее жилом населенном пункте должны быть! 

Давно прошли те времена когда удобры надо было из за границы заказывать или в  гроверских магазинах. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, BADMAN сказал:

Бро, да че в твоей деревне даже ОЗОНа нету пункта выдачи??? Ща в каждом населенном пункте от 5000 чел есть озон и вайлдбирис. Любую удобру можно заказать подходящую чем сидеть велосипед изобретать! Если в деревне нет - в ближайшем более менее жилом населенном пункте должны быть! 

Давно прошли те времена когда удобры надо было из за границы заказывать или в  гроверских магазинах. 

На сколько можно быть уверенным в подлинности? Я про озон. Я вот на распродаже последней зацепил себе набор Трипарт Флора 3х60мл. Должнен быть пластиковый блистер, а приехали в коробке. Вот и не знаю что думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 часов назад, Weedow сказал:

На сколько можно быть уверенным в подлинности? Я про озон. Я вот на распродаже последней зацепил себе набор Трипарт Флора 3х60мл. Должнен быть пластиковый блистер, а приехали в коробке. Вот и не знаю что думать

Так обратно верни и закажи в другом магазе на том же озоне если сомневаешься. Возврат - не соответствует описанию. Все. Деньги на карте, покупаешь соседнюю позицию. Ну не лишним будет отзывы полистать фотки посмотреть, в пластиковом блистере на фотках в отзывах - заказываешь...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 29/09/2022 в 11:14, Максим3 сказал:

Растения явно не на воде сидят. Значит, субстрат был заряжен. Значит, сейчас прям все пожелтеют. 

Поясни, пожалуйста, а это как работает? Типа если ты кормил растишку удобрениями, а потом перестал, ей становится плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, JahGarden сказал:

Типа если ты кормил растишку удобрениями, а потом перестал, ей становится плохо? 

Как любому живому организму требуется микро и макро элементы, для человека жыры , белки , углеводы. На одной воде протянешь не долго в зависимости  на сколько ты жирненький но в среднем 30-50 дней, потом настанет карачун! 

Так и растениям нужны Азот, фосфор,калий.  который они  потребляют для роста и развития, в зависимости от стадии цветения  в большем или меньшем количестве. 

Если поливать любое растение дистиллированной водой  оно будет страдать из за отсутствия нужных ей элементов, а что бы усваивать эти элементы нужен свет, чем больше света тем больше может переварить и соответственно дать урожая. 

Так что твой вопрос сколько удобрений лить по большому счёту не актуальный, лить столько сколько сколько оно может переварить, а величина которую куст может переварить напрямую зависит от количества света ( ну и от ряда других факторов но свет основное!) , а у тебя света явно недостаточно, из-за ооооочень большого расстояния междоузлий.( зайди в любой гроурепорт посмотри как нормальный куст должен выглядеть, он выглядит как КУСТ а не как палка с листьями!) 

Зайди на сайт семяныча, можно найти   в разделе "где купить",  на нём есть раздел (статьи) их там около 600  прочитай все, после  иди на дзаги в раздел гроупедия, прочитай   так же всё что там есть  и 85% вопросов отпадёт самим собой!

Изменено пользователем Goralem
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 часов назад, Goralem сказал:

Как любому живому организму требуется микро и макро элементы, для человека жыры , белки , углеводы. На одной воде протянешь не долго в зависимости  на сколько ты жирненький но в среднем 30-50 дней, потом настанет карачун! 

Так и растениям нужны Азот, фосфор,калий.  который они  потребляют для роста и развития, в зависимости от стадии цветения  в большем или меньшем количестве. 

Если поливать любое растение дистиллированной водой  оно будет страдать из за отсутствия нужных ей элементов, а что бы усваивать эти элементы нужен свет, чем больше света тем больше может переварить и соответственно дать урожая. 

Так что твой вопрос сколько удобрений лить по большому счёту не актуальный, лить столько сколько сколько оно может переварить, а величина которую куст может переварить напрямую зависит от количества света ( ну и от ряда других факторов но свет основное!) , а у тебя света явно недостаточно, из-за ооооочень большого расстояния междоузлий.( зайди в любой гроурепорт посмотри как нормальный куст должен выглядеть, он выглядит как КУСТ а не как палка с листьями!) 

Зайди на сайт семяныча, можно найти   в разделе "где купить",  на нём есть раздел (статьи) их там около 600  прочитай все, после  иди на дзаги в раздел гроупедия, прочитай   так же всё что там есть  и 85% вопросов отпадёт самим собой!

Согласен,дисцилят вреден вымываением элементов у растих,так же,как у людей кальция и магния.больше пользы будет если просто ссать ходить под растиху,много азота и потом уже дисцилятом пролечивать обожженые корни)скорее бы уже Хорхе выпустил продолжение своей канапедии,может там будет отремастированная предыдущая его рабта.Так как у меня создаеться впечатление,что  нынешние молодые гроверы плохо умеют читать между строк)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, EricDraven сказал:

Согласен,дисцилят вреден вымываением элементов у растих,так же,как у людей кальция и магния.больше пользы будет если просто ссать ходить под растиху,....

да нельзя ссать под растиху, пожелтеет вся..люди проверяли-показывали..там не тот азот))))) как и сахар))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вам наверняка интересно, чем же закончилась моя история, дорогие читатели ;)

А закончилась она отлично!

Удобрение, похоже, зашло, потому что через пара недель на моих растишках начали колоситься шишечки: 
1530829017_2022-11-1319_58_44.thumb.jpg.ffe309bc91090696bd3d6121907d55f1.jpg1090769790_2022-11-1319_58_56.thumb.jpg.b826a98352f373e06b6247f3e4a0721c.jpg

 

Центральная растиха вымахала еще сантиметров на 20, правда, шишечки там оказались жидковаты: 

1960268681_2022-11-1319_59_03.thumb.jpg.6d6f0eb66406cfbe89bf17aa50c33acd.jpg

Но, в целом, хватило и хорошеньких: 

981351798_2022-11-1319_59_17.thumb.jpg.e01da2f6d6d1b7d7176a2da24f1bd4ad.jpg86465157_2022-11-1319_59_23.thumb.jpg.e1db071680239719d2f0cc814670f428.jpg933312642_2022-11-1319_59_29.thumb.jpg.bae019494134d3f3641b070fc2b7a2b3.jpg

В конце концов я, правда, перелил удобрения, потому что листья продолжали желтеть и я решил, что питания не хватает. 

Но это был уже финальный цикл жизни растих, поэтому свой урожай я собрал. 

В итоге результатом полностью доволен. С учетом того, что за огромным кол-вом не гнался, а покурить вечерком теперь могу ;)

Джа!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!