Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
WoodenBo

Оптимальное расстояние LED

Вопрос

Доброго времени. Подскажите оптимальное расстояние от макушки до лампы led? Если с ДНАТом каждые 100 Вт = 10 см, то с LED‘ом можно посмелее опускать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0


 

В 07/10/2022 в 19:16, WoodenBo сказал:

Доброго времени. Подскажите оптимальное расстояние от макушки до лампы led? Если с ДНАТом каждые 100 Вт = 10 см, то с LED‘ом можно посмелее опускать? 

Как всегда одна вода , конкретики ноль , куст покажет  , старик раскажет !

Вот конкретно , сколько вешать в граммах , и всё , и никакой воды , вечное бла бла бла не умираемо на Дзаги !

Таблица для LED ламп

Источник

Изменено пользователем Дон
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Гость

Какие таблицы?)))  Мощности диодов разные так же как и лампы количество их разное в них ) поэтому оптимальное растояние для себя гровер может высчитать тока сам для своего бокса достаточно иметь обычный люкс метр. На вегу не надо много света поэтому я всегда в половину ставлю борды хотя у меня всего их 2×120 . И регулирую не высотой а диммером . С приходом льда каждый выбирает сам для себя что ему удобнее .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1
Гость
1 минуту назад, Bullyng сказал:

От Дзаги, например, по уровню PPFD/LUX, очень удобная вещь для новичка)

Ну для старта чтоб понять пригодиться ... лады ) а так то разок этот момент уловить и все просто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
9 часов назад, WoodenBo сказал:

Если с ДНАТом каждые 100 Вт = 10 см,

не совсем верное утверждение, а по хорошему куст сам всё покажет......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, WoodenBo сказал:

... можно посмелее опускать? 

обычно смотрят сначала на мощность лампы и расчитывают высоту, ставят максимальную и дают ростку расти и приближаться к лампе, внимательно наблюдая за листвой с одной стороны, с другой выходом на нормальные дозировки по удобрам, чтобы не спалить верха.

 

а потом отодвигают.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, Дон сказал:


 

Как всегда одна вода , конкретики ноль , куст покажет  , старик раскажет !

 

А Дон покажет...:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, Дон сказал:


 

Как всегда одна вода , конкретики ноль , куст покажет  , старик раскажет !

Вот конкретно , сколько вешать в граммах , и всё , и никакой воды , вечное бла бла бла не умираемо на Дзаги !

Таблица для LED ламп

Источник

Скинь эту картинку в личку мне, пожалуйста. Тут не грузится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
11 часов назад, Дон сказал:

Вот конкретно , сколько вешать в граммах

а это для крутого ЛЕДа или для гавноЛЕДа их и таких и этих полно....................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, windows сказал:

а это для крутого ЛЕДа или для гавноЛЕДа их и таких и этих полно....................................................................................

Тебе то зачем , у тебя ни того, ни другого нет ! Зайди по ссылке на статью , там и для дната в 150Вт есть растояния оптимальные .

Изменено пользователем Дон
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 12/10/2022 в 03:36, Дон сказал:

Тебе то зачем , у тебя ни того, ни другого нет ! Зайди по ссылке на статью , там и для дната в 150Вт есть растояния оптимальные .

на самом деле это больше вредный совет, чем полезный. я ранее видел ту картинку с семяныча, и могу согласиться с мнением выше- это не для всех LED-ов подходит, к примеру, если у тебя борд,то надо смотреть на сайте производителя или рассчитывать в PPFD/LUX

Ты сам попробуй с первых дней веги LED 200Вт на расстоянии 50 см держать , отпишешь потом какой получился результат:rolleyes:

вот более-менее подходящие таблицы по PPFD/LUX (не по расстоянию, это индивидуально для источника света):

 image.thumb.png.9ba60be09c24f2df4da8367fbbf80ed9.png

image.thumb.png.734a3d6175b67921c6166d004ce0dd2c.png

Изменено пользователем Bullyng
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Bullyng сказал:

на самом деле это больше вредный совет, чем полезный. я ранее видел ту картинку с семяныча, и могу согласиться с мнением выше- это не для всех LED-ов подходит, к примеру, если у тебя борд,то надо смотреть на сайте производителя или рассчитывать в PPFD/LUX

Ты сам попробуй с первых дней веги LED 200Вт на расстоянии 50 см держать , отпишешь потом какой получился результат:rolleyes:

вот более-менее подходящие таблицы по PPFD/LUX (не по расстоянию, это индивидуально для источника света):

Дружище. разговор шёл именно за лампы LED .и в вопросе фигурирует не борд , а лампа , так что наезд считаю не обоснованным , но и  твоя инфа для бордов на самом деле очень полезная , респект , кинул в закладки ! :hi2:

Изменено пользователем Дон
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Romkays сказал:

Какие таблицы?)))  оптимальное растояние для себя гровер может высчитать тока сам для своего бокса достаточно иметь обычный люкс метр

От Дзаги, например, по уровню PPFD/LUX, очень удобная вещь для новичка)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!