Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
StDr

нарушение светового режима

Вопрос

Приветствую, форумчане!

Прошу простить. если такая тема уже поднималась - мне на глаза не попадалась..

У меня третья неделя вегетации фотопериодного сорта. Сегодня ночью не сработал таймер на отключение света. В итоге растение пропустит одну ночь. Насколько это критично? Есть ли риск загермливания?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

риск огермлевания возникает у феменизированных сортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня как раз такой. Amnesia Haze

Изменено пользователем StDr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

От одного раза, как я слышал тут, ничего не больно случиться.

Я, в свою очередь, и в шкаф иногда после выключения залезаю. Все нормально)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

риски увеличиваются при отключении а не в излишнем освещении, и зачастую связанны с резким похолоданием в последствиях.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если не ошибаюсь, автоцветы могут без ночи вообще на вегетации расти. Смущает то что фотопериодные, вероятно, чувствительны к световому режиму.. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, StDr сказал:

Если не ошибаюсь, автоцветы могут без ночи вообще на вегетации расти. Смущает то что фотопериодные, вероятно, чувствительны к световому режиму.. 

фотопериодичные к длинному свету тоже нормально относятся))) рост выше будет, правда отклик на это движение состоится через неделю-две, так что будет незаметно для тебя))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

фотопериодичные к длинному свету тоже нормально относятся))) рост выше будет, правда отклик на это движение состоится через неделю-две, так что будет незаметно для тебя))))

Спасибо. старик! Успокоил)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а ещё  вопрос  теоретичесского плана:
за  время цветения  на  улице  фотопериойдные  кусты переживают  минимум 2  полнолуния,  когда ночью ощутимо  светло,  и это не 2 ночи,  а  2 раза по  6-8 ночей подряд ,  когда  луна максимально  полная...  но и пол  луны  светят  мощнее любого  красного диода , на которые  обычно грешат про засвет.... но на улице особо ничего не огермливается,  как так?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/10/2022 в 08:35, Llrc сказал:

а ещё  вопрос  теоретичесского плана:
за  время цветения  на  улице  фотопериойдные  кусты переживают  минимум 2  полнолуния,  когда ночью ощутимо  светло,  и это не 2 ночи,  а  2 раза по  6-8 ночей подряд ,  когда  луна максимально  полная...  но и пол  луны  светят  мощнее любого  красного диода , на которые  обычно грешат про засвет.... но на улице особо ничего не огермливается,  как так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/10/2022 в 09:39, StDr сказал:

Приветствую, форумчане!

Прошу простить. если такая тема уже поднималась - мне на глаза не попадалась..

У меня третья неделя вегетации фотопериодного сорта. Сегодня ночью не сработал таймер на отключение света. В итоге растение пропустит одну ночь. Насколько это критично? Есть ли риск загермливания?

Привет, если это произошло на веге - не страшно, ночь конечно нужна и важна, но если это не систематическое нарушение, то ничего страшного

прикол в другом, это может быть очень критично на цветении, проблемы 2, первая это риск огермиться, типа световой стресс, и поэтому лазить ночью к растениям не рекомендуется, и вторая, в случае увеличения обратно светового дня растение с огрооомной вероятностью уйдёт в ревегетацию

выглядит это вот так, и ничего хорошего, полностью запоротый кустADE93F95-81FB-41AD-8DC5-409F313BFFF7.thumb.jpeg.402083224de587ff67946094de1b41c7.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Kusher сказал:

Привет, если это произошло на веге - не страшно, ночь конечно нужна и важна, но если это не систематическое нарушение, то ничего страшного

прикол в другом, это может быть очень критично на цветении, проблемы 2, первая это риск огермиться, типа световой стресс, и поэтому лазить ночью к растениям не рекомендуется, и вторая, в случае увеличения обратно светового дня растение с огрооомной вероятностью уйдёт в ревегетацию

выглядит это вот так, и ничего хорошего, полностью запоротый кустADE93F95-81FB-41AD-8DC5-409F313BFFF7.thumb.jpeg.402083224de587ff67946094de1b41c7.jpeg

да нееет ,что бы в ревегу ушло растение постараться надо...минимум дней 10 надо хотя бы 18-6 держать....а ещё для особо люознательных подсказка , что после созревателя вообще ревеги может не произойти.....пока не врубился почему,но это факт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ревега  это контролируемый процесс, запускаемый гровером для определённых целей, а засветка во время цветения это неконтролируемый процесс запускается гровером-пионером)))

В 19/10/2022 в 17:35, Llrc сказал:

а ещё  вопрос  теоретичесского плана:
за  время цветения  на  улице  фотопериойдные  кусты переживают  минимум 2  полнолуния,  когда ночью ощутимо  светло,  и это не 2 ночи,  а  2 раза по  6-8 ночей подряд ,  когда  луна максимально  полная...  но и пол  луны  светят  мощнее любого  красного диода , на которые  обычно грешат про засвет.... но на улице особо ничего не огермливается,  как так?

не тот спектр..:kos: и не красный и не синий))))

пепельный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

ревега  это контролируемый процесс, запускаемый гровером для определённых целей, а засветка во время цветения это неконтролируемый процесс запускается гровером-пионером)))

не тот спектр..:kos: и не красный и не синий))))

Братуль , чёт не понял , можно про спектр поподробнее? имею ввиду , у луны какой спектр ?

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, petaleks сказал:

да нееет ,что бы в ревегу ушло растение постараться надо...минимум дней 10 надо хотя бы 18-6 держать....а ещё для особо люознательных подсказка , что после созревателя вообще ревеги может не произойти.....пока не врубился почему,но это факт....

Ну да, дней 10 и потребовалось) не всегда замечаешь сразу, я поздновато заметил) у меня сбился электронный таймер, а я знать не знал, кусту явно было плохо, но не понимал в чем дело

и обычно ночью к растению не лазил в подвал, а тут как — то залез, а там свет горит… и тут все сложилось) как потом выяснил таймер сбился на 24/0 😄

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
11 минут назад, Kusher сказал:

как потом выяснил таймер сбился на 24/0 😄

у меня за всё время грова не разу таймер не сбивался у меня ферон ,а вот интересно что за говно таймер у тебя???...................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, windows сказал:

у меня за всё время грова не разу таймер не сбивался у меня ферон ,а вот интересно что за говно таймер у тебя???...................................................

Вот у меня механика от икеи. Брал еще году в 14. Пылился  без дела до этого года. Сейчас юзаю, но доверия к нему никакого - не срабатывет: то на включение, о на выключение. Редкостное г.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, StDr сказал:

Вот у меня механика от икеи. Брал еще году в 14

я в 2007 ферон электронный купил, проработал до 2018 потом табло потухло, купил новый до сих пор полёт нормальный,а механику я вообще не рнасматриваю свет отключат и она таких дел натворит ,что не обрадуешься........................................................

цена вопроса 1000руб. я думаю 1000 за 10 лет это не дорого и таймер и лампа это не те вещи на которых стоит экономить............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
50 минут назад, windows сказал:

я в 2007 ферон электронный купил, проработал до 2018 потом табло потухло, купил новый до сих пор полёт нормальный,а механику я вообще не рнасматриваю свет отключат и она таких дел натворит ,что не обрадуешься........................................................

цена вопроса 1000руб. я думаю 1000 за 10 лет это не дорого и таймер и лампа это не те вещи на которых стоит экономить............................................

Да ,электронный таймер рулит, механику не юзал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, windows сказал:

у меня за всё время грова не разу таймер не сбивался у меня ферон ,а вот интересно что за говно таймер у тебя???...................................................

Не помню че за таймер был, но у меня в довесок ещё и нестабильная сеть(скачки напряжения, отключения) 

в общем проблему полностью решил перейдя на умный дом от сяоми, там и таймер не сбивался, и обогреватель, и осушитель работали на автомате, даже если отрубался свет, после включения, за 30 секунд все врубалось в тех режимах что я задал, так ещё и уведомления приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
16 минут назад, Kusher сказал:

Не помню че за таймер был

что ужэ выкинул??? просто страна должна знать своих героев.....................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, windows сказал:

что ужэ выкинул??? просто страна должна знать своих героев.....................................................

Полез искать по картинкам, и это был ферон…

98D4D7BB-E306-49E3-B02A-1DB8A88B41D8.jpeg.6598b4183de29bf10b30c4b1b97177fd.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 19/10/2022 в 05:35, Llrc сказал:

а ещё  вопрос  теоретичесского плана:
как так?

у Луны другой свет, хоть восемь полнолуний-на плант не действует. Все продукты на Земле получаются за счёт энергии Солнца, единственный продукт за счёт энергии Луны и это не конопля)

Изменено пользователем 108OM
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!