Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vivant Ambit — это недорогой (5 200 р) портативный вапорайзер для сухих трав. У него есть OLED-экран, возможность настройки температуры в диапазоне 100-230°C и гибридная система нагрева.

IMG_4341.png

Дизайн

b534e86d64df5b8335814.jpg

Дизайн устройства прост и без изысков, как и у большинства бюджетных вапорайзеров

Vivant Ambit имеет прямоугольную форму и компактные габариты (5x7 см). Он легко поместиться в карман или поясную сумочку. Его корпус покрыт пластиком с гладкой, мягкой текстурой. Весит девайс около 100 грамм. 

На кромке устройства расположены кнопка питания, две кнопки настройки температуры и разъем Micro USB. В верхней части вейпа есть небольшой OLED-экран, на котором отображается температура и заряд батареи. Дисплей не слишком яркий и в солнечную погоду его разглядеть проблемно.

Мундштук

1b06b2e510a869a02f444.jpg

Камера вмещает примерно 0.2 грамма сухих трав

Мундштук изготовлен из медицинского PEEK пластика, как мундштук дорогого вапорайзера Crafty. Мундштук выполнен в виде раскладывающейся трубки. Он крепится к устройству магнитом. Магнит достаточно сильный и крепко держит мундштук. В кармане он не разу не отцеплялся.

На сколько хватает заряда

7437b837caf982160ae24.jpg

Производитель заявляет до 10 сеансов выпаривания на одном заряде. Мне же хватает на 7-8 раз. Количество сеансов на одном заряде зависит от того, как часто происходили нагревы с нуля, внешней температуры и других факторов.

Ambit работает от встроенного аккумулятора емкостью 1500 мАч. Полная зарядка занимает около часа с небольшим.

Комплектация и аксессуары

5f1d3866a8b94cdd536a5.jpg

Помимо девайса в коробке еще есть ершик, палочка, зарядный провод USB и инструкция.

Из аксессуаров для девайса продаются запасные сеточки и мундштук. Также можно докупить адаптер для бонга, подходящий под стандартные диаметры 14 мм и 18 мм.

Нагрев и качество пара

В устройстве используется гибрид кондуктивной и конвекционной нагревательной системы. Ambit нагревает камеру до максимальных 230 ℃ примерно за 40 секунд. После нагрева до заданной температуры, запускается обратный отсчет на 120 секунд — время одной сессии. Можно продлить сеанс на 30 секунд, дважды нажав кнопку питания.

9e82e96ab7ff1f6bdfe17.jpg

Девайс выдает довольно плотный пар. Самые сравнительно мягкие и вкусные затяжки при 190 ℃. На более высоких температурах получается больше пара, но он уже более жестковат и вкус его так себе, легко закашляться. 

Плюсы Vivant Ambit:

  • Цена
  • Плотный пар почти в каждой затяжке
  • Удобно использовать: зарядил стафф, включил девайс, выбрал температуру, дождался полминуты нагрева камеры и затем в течении пары минут тянешь пар. Двух минут достаточно, чтобы выпарить всю камеру, если парить сразу на высоких температурах
  • Беспалевность — устройство выгдядит, как обычный никотиновый вапорайзер. Характерный аромат трав слышится только на первых затяжках

Минусы:

  • Вкус. Тема терпенов не раскрыта
  • Не яркий дисплей

Итоговое впечатление 

Vivant Ambit прост и удобен в использовании. Девайс хорошо справляется со своей основной задачей и будет отличным выбором для желающего попробовать вейпинг, учитывая его цену. Но если ты хочешь в полной мере ощущать вкус стаффа, то присмотрись к моделям подороже. 

Автор: @СуперМодерДзаги

Обзор подготовлен при поддержке хэдшопа Boogie Shop

eb3249c6af50319cbe51b.png

Воспользуйся скидкой 10% по промокоду DZAGI на покупку Vivant Ambit или любых других товаров в Boogie Shop

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безкапсульные вапорайзеры сложнее очищать, хотя не думаю, что эта игрушка на частое применение, скорее как запаска при походном варианте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, multik777 сказал:

безкапсульные вапорайзеры сложнее очищать, хотя не думаю, что эта игрушка на частое применение, скорее как запаска при походном варианте

Ну я не заметил, что девайс сильно грязнится. Камера достаточно хорошо чиститься ершиком из комплекта. Спиртом смачивал ершик и затем еще салфеткой протирал. Мундштук разбирал и полоскал в спирте, затем водой промывал. Надо было в обзор написать про читску, что она не слишком запарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Ну я не заметил, что девайс сильно грязнится. Камера достаточно хорошо чиститься ершиком из комплекта. Спиртом смачивал ершик и затем еще салфеткой протирал. Мундштук разбирал и полоскал в спирте, затем водой промывал. Надо было в обзор написать про читску, что она не слишком запарная

похоже я свинка ленивая 😃, по этому для меня это критично, я все разборные части своего вапика просто в спирт бросаю и вечером вынимаю чистыми, 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были 2 кондукционных и есть сейчас конвекционный,так вот первые нужно чистить постоянно!!!сука...выпарил-почистил:hz:шлифовальный валик из войлока и шуруповерт в целом облегчали чистку:Dконвекционный-раз в неделю:cool2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, biogro сказал:

у меня были 2 кондукционных и есть сейчас конвекционный,так вот первые нужно чистить постоянно!!!сука...выпарил-почистил:hz:шлифовальный валик из войлока и шуруповерт в целом облегчали чистку:Dконвекционный-раз в неделю:cool2:

А что за конвекция если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Буффер сказал:

А что за конвекция если не секрет?

https://topvaporizer.ru/all-news/methods-of-heating-the-vaporizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, biogro сказал:

Не правильно спросил, каким аппаратом пользуешься с конвекцией?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Буффер сказал:

Не правильно спросил, каким аппаратом пользуешься с конвекцией?

https://vaporizer-shop.ru/vaporaizery/portativnye-vaporaizery/boundless-tera-v3

взял из-за 2х батареек,у меня сессии по 10-15 минут:hz:

закладываю 0.3 и выжимаю досуха:re27:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, biogro сказал:

шлифовальный валик из войлока и шуруповерт

О спасибо, запомнил) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!