Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mutantfarmer

Breaking Bud - мы чрезмерно манипулируем каннабисом?

Рекомендуемые сообщения

Breaking Bud - мы чрезмерно манипулируем каннабисом?
Reginald Reefer | https://cannabis.net/ | - (ред.MutantCannabis) 

В этой статье, Реджинальд Рифер отвечает на комментарий пользователя Reddit, сравнившего селекцию сортов содержащих высокий % ТГК с историей человечества об экстракции кокаина и изобретением крэка. Разбираемся, в чем различия, почему на этот раз нас не ждет эпидемия наркозависимости и для чего нам необходимо сохранять landrace и heirloom сорта.

c726082427eecbf36f61d.png

 

Не слишком ли мы возимся с травой?

Недавно я наткнулся на сообщение на Reddit, где пользователь задал вопрос, не слишком ли мы "возимся" с каннабисом. Сначала я думал, что пользователь будет говорить о смешивании различных генетических материалов, создании гибридов и сокращении случаев чистых исходных сортов — однако это было не так.

Вместо того, чтобы пытаться объяснить это, вот комментарий пользователя:

Итак, у нас, людей, есть проблема... мы слишком любим еб*ать природу....

Оооочень многими способами....

Когда дело доходит до натуральных растений, производящих приятные эффекты, мы всегда заходим слишком далеко, манипулируя ими.

Например, с кокой у вас есть растение, которое, как понимают местные фермеры, обладает стимулирующими свойствами, и они жуют его, чтобы помочь им работать на земле и выполнять свои задачи.

Затем мы проводим небольшое исследование и находим точные соединения, вызывающие этот стимулирующий эффект, мы проводим какую-то сумасшедшую химию и изолируем кокаин в виде соли.

Время идет, и мы понимаем: Что ж, подождите, мы можем сделать это еще сильнее.

Итак, мы изучаем механизмы действия, затем хорошо понимаем, что если мы сделаем его пригодным для курения, это еще больше увеличит интенсивность, и баам, у нас есть крэк. Тут то и начинается эпидемия.

То же самое происходит с маком, морфином, более быстрым гематоэнцефалическим барьером, героином, затем синтетиками опиатов и снова новой эпидемией.

Это просто путь, который мы проходим снова и снова, лол Что касается каннабиса, мы начали с растения, в котором обычно содержится около 2-4% ТГК. Мы сделали селекционное разведение, которое в наши дни достигло примерно 20-30%.

Затем мы начали использовать методы экстракции и дошли до того, что использовали бутановое гашишное масло и другие методы, которые производят чрезвычайно изолированные и интенсивные количества этих конкретных соединений.

Теперь я действительно верю, что это тот же уровень, что и некоторые из тех более интенсивных реальностей, но это показывает, что, возможно, мы просто еб*мся с великой вещью, а в итоге получаем не такую уж великую вещь.

Что вы все об этом думаете?

Via: Reddit

Хотя я думаю, что вывод, к которому пришел пользователь Reddit, был ошибочным, но вопрос «Не слишком ли мы балуемся с каннабисом?» имеет смысл.

Но дело не в мощности...

Селекция — это то, чем люди занимаются уже тысячи лет. Это не проблема. Люди всегда хотели максимизировать желаемые черты от своих культур/животных, и в некотором смысле это наше право по рождению как людей — вершина природы.

Нам нравится понимать, что мы можем брать естественные вещи, соединять их вместе, чтобы создавать новые и интересные вариации. Однако, как указал другой Redditor в той же ветке;

Я не думаю, что мы «возимся» с этим, скажем так, все еще есть способы получить стафф аналогичный траве 70-х, если люди осознают необходимость сохранения. Пока мы только диверсифицируем выбор, а не ограничиваем его, я думаю, что каждый человек способен выбрать, какая травка ему подходит больше всего.

Я думаю, что это гораздо более примечательная дискуссия, чем попытка сравнить выращивание каннабиса с эпидемией героина или крэка. Основная проблема с гибридами заключается в том, что они занимают весь рынок, и если мы не предпримем активных усилий по сохранению определенных штаммов, мы можем фактически «обосновать наукой» наш выбор.

Поэтому, в надежде помочь просветить людей в этом вопросе, мы собираемся глубже изучить терминологию селекции каннабиса и то, как мы должны сохранять генетику, чтобы не выводить характеристики, которые могут пригодиться в какой-то момент. в будущем.

 

Немного о словарном запасе селекционера каннабиса:

Прежде чем мы перейдем к техническим аспектам этой статьи, давайте начнем с уточнения нескольких терминов:

  1. Ген: это относится к участку ДНК, который отвечает за создание определенного признака или характеристики растения каннабиса.
  2. Фенотип: это относится к внешнему виду растения, которое может включать такие вещи, как цвет, размер, форма и т. д.
  3. Генотип: Это относится к определенному гену, который производит определенный фенотип.
  4. Культивар: это то, что вы называете растением, которое было выведено по определенным признакам и характеристикам.
  5. Каннабиноиды: это химические соединения, содержащиеся в растении каннабиса. Большинство людей знают о существовании ТГК и КБД, но существуют и сотни второстепенных каннабиноидов.
  6. Терпены: это химические соединения, которые придают каннабису вкус и аромат, а также влияют на ощущение каннабиса при приеме внутрь.

Звучать как каннабис-сноб – и быть правым!

Прежде чем мы продолжим, давайте поговорим о слове «штамм». Большинство людей говорят о различных сортах каннабиса, используя слово «штамм», однако штаммы в основном применяются в вирусологии. Во время пандемии C19 мы наблюдали развитие нескольких «штаммов» вируса благодаря его эволюционному программированию. Тем не менее, когда мы говорим о сортах каннабиса, они не эволюционировали «естественным образом». Они были селекционно выведены из-за их особых характеристик.

Это означает, что слово «Cultivar» (сорт) является более точным описанием. На самом деле, в мире заводчиков слово «Strain» (штамм) немного устарело. Как и слова «индика и сатива». Вместо этого они используют слово «сорт» для описания своих селективно выведенных растений каннабиса.

Поэтому в следующий раз, когда вы пойдете в диспансер, вы можете снобистски указать, что их использование слова «штамм» на самом деле немного устарело, и вы можете спросить их о последнем «сорте», который у них есть.

В конце концов, это не имеет значения, но я думаю, если вы хотите быть точным, культивар — это то, что вам нужно.

 

Сохранение Heirloom - сортов

Теперь давайте перейдем в мир консервации. За последние двадцать лет стремление к наивысшим уровням ТГК создало рынок инбридинга. Селекционеры обнаружили, что люди готовы платить больше за более высокий уровень ТГК, и в результате началась гонка.

Теперь у нас есть сорта, которые превышают 30%, и, хотя это не «плохо», мы избавляемся от определенных характеристик, которые со временем могут стать более ценными. Мы можем подумать, что высокий уровень ТГК — это трюк, и вывести некоторые второстепенные характеристики, но вы никогда не знаете, когда вам могут понадобиться эти характеристики на каком-то более позднем этапе жизни.

«Мы не знаем, что принесет будущее, и по мере развития новых исследований и технологий могут быть потеряны огромные медицинские и научные преимущества, если мы не сохраним исходный генетический источник», — сказал Джейсон Мартин, президент Tree of Life Seeds. культиватор конопли в округе Боулдер, штат Колорадо.

Дэн Хеймс, заводчик и консультант Potpots в Авроре, штат Орегон, поддержал эту точку зрения.

«Родственное скрещивание в отрасли сейчас серьезное», — сказал он. «Одной из наиболее важных частей сортов сортов ландрейсов является то, что вы возвращаетесь к исходной генетике».

Но сохранение стародавних сортов – дело непростое и требует умения и терпения. Кроме того, это сложное деловое предложение, которое требует баланса между сохранением этих штаммов и требованиями потребителей, которым нужны более современные гибридные сорта.

 

Сохранение Landrace - сортов.

Есть несколько ландрасов, растений каннабиса, которые выиграли эволюционную гонку и стали основой для большинства современных сортов. Например, Afghan Kush подпадает под эту категорию так же, как и Durban Poison.

Мексиканский Acapulco Gold в его первоначальном виде больше не найти, потому что когда-то в прошлом мы потеряли генетику. Возможно, даже правительство уничтожило их своей жестокой войной с наркотиками.

К счастью, в Мексике есть селекционеры, которые в настоящее время ищут сорта местных сортов, сохраняют и стабилизируют их. Это ключ к разведению. Вам не просто нужен сорт, вы также хотите иметь возможность сделать его стабильным, чтобы постоянно производить одни и те же характеристики.

Теперь, когда Мексика находится на грани легализации каннабиса для коммерческих целей, охотники за сортами отправляются в горы, собирают семена с плантаций и заботятся о сохранении наследия.

«Я ценю каждый из наших местных и семейных сортов как часть нашего набора инструментов», — сказал Эпштейн. «Как и в случае со знаменитым сортом томатов, семена томатов «Селебрити», которые вы покупаете прямо сейчас, отличаются от семян, которые вы покупали 10 лет назад. Хотя их до сих пор называют помидорами «Селебрити», над ними всегда работают и улучшают».

Эпштейн видит важность сортов исходных сортов, но рынок диктует свои правила.

«Для потребителя, я думаю, чрезвычайно важно сохранить эту старую генетику», — сказал Эпштейн. «Но вам придется посвятить себя сохранению этой генетики. Рынок, кажется, не хочет вознаграждать вас за это прямо сейчас. Это немного затруднительно.

«Для меня, чтобы продать продукт, который нужен текущему рынку, мне лучше взять его и скрестить с чем-то, что повысит эффективность, заставит его нормально расти в коммерческой среде выращивания и даст соответствующий урожай».

Вот почему важно сохранить сорта-реликвии, потому что, как только они теряются, мы теряем привычное нам разнообразие. Это непросто, но, к счастью, во всем мире есть много людей, занимающихся сохранением генетики.

 

Подведем итоги

Чтобы ответить на вопрос: “Не слишком ли много мы возимся с каннабисом”, я думаю, что это зависит от того, кого вы спрашиваете. Лично я полностью за эксперименты, однако мы не должны позволять экономике и ценам ставить условия.

Мы узнали, что не только ТГК делает сорт каннабиса великолепным. Понимание нюансов различных профилей терпенов, второстепенных каннабиноидов, флавоноидов и т. д. — вот что делает отличный сорт… ВЕЛИКОЛЕПНЫМ!

По мере развития нашего понимания каннабиса мы будем хвалить тех, кто сохранил свои семейные сорта, потому что со временем они станут только более ценными. По мере того, как мы открываем новые технологии и понимаем взаимодействие человека и каннабиса, это может даже привести к разработке новых лекарств и, возможно, даже к излечению болезней, о которых мы еще не слышали.

Дело в том, что нам нужно быть осторожными в будущем. С другой стороны, поскольку люди «являются природой», возможно, мы играем эволюционную роль в стимулировании селекционного разведения и создании новых сортов. Но опять же, если мы посмотрим на такие компании, как Monsanto, это ограничит наше разнообразие, и это может плохо сказаться на нас в будущем.

Важно поддерживать биоразнообразие, и здесь мы можем «возиться с каннабисом» сколько угодно!

 

Читайте также:

Что такое сорта каннабиса семейной реликвии (Heirloom)?

Генетика: Категоризация каннабиса - хемовары и хемотипы

Ресурсы журнала Mutant Cannabis:

Телеграм - @mutantcannabis

Dzagi - https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79123-mutantcannabis-magazine/

Изменено пользователем mutantfarmer
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!