Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Gorasan

Плазменное освещение

Вопрос

Попалась статья о плазменных светильниках. Типа лучше и все такое. Не вдаюсь в подробности. Кто-нибудь лично пробовал и где можно про них найти полную информацию. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
23 минуты назад, Gorasan сказал:

Попалась статья о плазменных светильниках. Типа лучше и все такое. Не вдаюсь в подробности. Кто-нибудь лично пробовал и где можно про них найти полную информацию. Спасибо

тупиковая  ветвь  эволюции,  когда  ещё  пытались  выжать что то из ДНАТа ( кстати,  в ДНАТе  светится  именно  плазма,  как и во всех  газоразрядных  лампах, вопрос  только  в том,  как и чем  эта плазма возбуждается)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Микроволнами без электродов

 

Спектор света более ровный чем у других осветительных приборов включая днат

Основное вещество пары серы и смесь газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Днат дрл дают постоянный ультрофиалет что не очень хорошо. Или всё-таки вариант лёд панели и ультрафиолетовые газоразрядные лампы чередовать по времени 50\10 м

Лэд прошу прощения 

Газоразрядные имею в виду люминесцентные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 часа назад, Gorasan сказал:

Днат дрл дают постоянный ультрофиалет что не очень хорошо.

а чего не хорошего на ДРЛФ с 70х годов все тепличные хоз-ва на ДНаТе в наши годы не туда смотриш и не то ищешь:re19:................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

а чего не хорошего на ДРЛФ с 70х годов все тепличные хоз-ва на ДНаТе в наши годы не туда смотриш и не то ищешь:re19:................................................

Ну а че ты на запорожце не ездишь. Тоже из 70 х. тоже ездит. Прошу проще по смайлу вижу на оленях двигаешься. Ну тоже неплохо приверженец старой культуры. Я задаю вопросы на которые ищу ответы. А свои приколы для бабули своё оставь. Ей точно понравиться шутка за 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
57 минут назад, Gorasan сказал:

А свои приколы для бабули

да ты тупее бабули моей царствее ей небесное, олень ей богу:biglach:...........................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, windows сказал:

да ты тупее бабули моей царствее ей небесное, олень ей богу:biglach:...........................................................

А ты, своих прародителей таковыми считаешь... обрати внимание на то, что написал и подумай. Хотя не стоит . Если тебе нечего написать по заданному вопросу, а ищешь где посмеяться, может ты чаты перепутал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Gorasan сказал:

Если тебе нечего написать по заданному вопросу,

не будь долбоёбом есть деньги вешай ЛЕД, нет вешайДНаТ и не тупи мой тебе совет....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Gorasan сказал:

может ты чаты перепутал.  

чаты у тебя в телеге ,а здесь форум)))................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

Серная лампа с свч-накачкой

Другие названия:
Плазменная лампа
англ.: Sulphur lamp, Plasma lamp


Лампа с широким околосолнечным спектром, свет излучает сера находящееся в состоянии плазмы.


Микроволновое излучение разогревает колбу с инертным газом и серой до состояния плазмы. Колба быстро вращается для поддержания стабильности плазмы внутри неё. Плазма излучает свет в спектре близком к солнечному свету, почти без ультрафиолета.


Sulphur2_OLK.jpg


Составные части: колба с аргоном и серой, генератор энергии электромагнитных колебаний и электродинамическая система транспортирующая СВЧ-энергию к лампе и формирующая в зоне колбы СВЧ-электромагнитное поле, формирователь диаграммы направленности излучения.


Особенности:

 
  • Длительный срок службы: 60 000 часов (предполагаемый)
  • Высокая светоотдача: до 140 лм/Вт
  • Сплошной квазисолнечный спектр оптического излучения с резко пониженным уровнем излучений в УФ и ИК диапазонах и с максимумом спектра, совпадающим с максимумом кривой видности человеческого глаза.
  • Малогабаритность и равнояркость светящего тела.
  • Возможность диммирования (изменения интенсивности света)

Недостатки

 
  • Высокая температура колбы, отсюда необходимость использования высококачественного кварцевого стекла и защиты от пыли. Также необходим качественный радиатор для отвода тепла.
  • Относительно большой диаметр светящегося тела (25–30мм) усложняющий фокусировку и использование в оптических системах.
  • Регламентные работы проводятся через 10–15 тыс. часов, замена преобразователя (цена 50–80 $) и, возможно замена, электродвигателя (цена 20–50 $), при этом дополнительная юстировка системы не требуется.

Дополнительные фото

Светильник
web.gifthumb_Sulphur3_OLK.jpg
Колба
web.gifthumb_Sulphur4_OLK.jpg
Стандартный спектр
web.gifthumb_Sulphur_OLK.png

Читайте также:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, windows сказал:

Серная лампа с свч-накачкой

Другие названия:
Плазменная лампа
англ.: Sulphur lamp, Plasma lamp


Лампа с широким околосолнечным спектром, свет излучает сера находящееся в состоянии плазмы.


Микроволновое излучение разогревает колбу с инертным газом и серой до состояния плазмы. Колба быстро вращается для поддержания стабильности плазмы внутри неё. Плазма излучает свет в спектре близком к солнечному свету, почти без ультрафиолета.


Sulphur2_OLK.jpg


Составные части: колба с аргоном и серой, генератор энергии электромагнитных колебаний и электродинамическая система транспортирующая СВЧ-энергию к лампе и формирующая в зоне колбы СВЧ-электромагнитное поле, формирователь диаграммы направленности излучения.


Особенности:

 
  • Длительный срок службы: 60 000 часов (предполагаемый)
  • Высокая светоотдача: до 140 лм/Вт
  • Сплошной квазисолнечный спектр оптического излучения с резко пониженным уровнем излучений в УФ и ИК диапазонах и с максимумом спектра, совпадающим с максимумом кривой видности человеческого глаза.
  • Малогабаритность и равнояркость светящего тела.
  • Возможность диммирования (изменения интенсивности света)

Недостатки

 
  • Высокая температура колбы, отсюда необходимость использования высококачественного кварцевого стекла и защиты от пыли. Также необходим качественный радиатор для отвода тепла.
  • Относительно большой диаметр светящегося тела (25–30мм) усложняющий фокусировку и использование в оптических системах.
  • Регламентные работы проводятся через 10–15 тыс. часов, замена преобразователя (цена 50–80 $) и, возможно замена, электродвигателя (цена 20–50 $), при этом дополнительная юстировка системы не требуется.

Дополнительные фото

Светильник
web.gifthumb_Sulphur3_OLK.jpg
Колба
web.gifthumb_Sulphur4_OLK.jpg
Стандартный спектр
web.gifthumb_Sulphur_OLK.png

Читайте также:

Блин Винду перезагрузи. Мне уже ответили на вопрос характеристики данного светильника. Соответсвенно этот вопрос отпал. Причём то что ты скинул фуфло. Второй вопрос который я задевал это пробовал ли кто, сам такими лампами пользоваться.  А ты юзаешь тему которую уже отбросили. Твоё мнение мне не интересно. Мне интересен тот кто работал с такими как ты говоришь дорогими светильниками. 60000 за штуку. Я так понимаю что твоя скупая доля заставляет тебя юзать на свечках в плане экономии. И попытки унизить или оскорбить человека боюсь это тоже не твоё. Перестань смотреть Петросяна и слушать шутки Кутергина. И я тебе гарантирую ты шагнёшь на уровень выше сразу.  Спасибо за помощь но это скорее всего медвежья услуга. А Спектор света всё-таки изучи. Для саморазвития. А то привык на глаз да на вкус всё измерять и делать свои невероятные выводы как эксперт.  Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Gorasan сказал:

 Спасибо за помощь но это скорее всего медвежья услуга.

ну если ты баран то пока иди помычи)))...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, windows сказал:

ну если ты баран то пока иди помычи)))...................................................................

Ну ты просто гений. Если в твоей жизни даже бараны мычат. Жалко людей богом обиженных. Обычно я где то копеечку таким от души даю либо помогаю продуктами. Так как считаю себя человеком. Вот чем тебе помочь я даже не представляю. Что сказать жалко человека который хорошее оборудование говном считает только потому что сам себе этого позволить не может. Вырастят по одному чуда чупсу и считают себя великими садоводами рассказывая что лучше что хуже а все остальные для них это чернь.  Убогие люди. Рядом с богом ходят т.е. не сегодня завтра по своему умосостаянию могут отправиться случайно к праотцам. Ладно мимо монастыря буду проходить попрошу чтоб помолились братьев за здравие твоё.  И это ты лекарство от злобы прими хотяб вдавы белой а то смотрю не растёт ниче.  Или не прекращай пить таблетки а то посмотри как нервничаешь. Мир тебе и хоть как-нибудь урожай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!