Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
18sizam

Снова проблемы с коко

Вопрос

добрый день господа, снова какие то траблы начались, хочу совета.

1)кокос агро , промытый осмосом и буферизован как показано на канале торопых кал маг от дхе

2)вода из источника с ппм 100

3)свет 10 шт коб 3000к по 15 вт каждый+ 4 коба на 2700к 37вт каждый +досвет от минифермера по 60 ватт с каждой стороны запитан драйвером на 60 вт (использую максимум на 10-20вт ) имеется люкс метр за 42000лх не выхожу.

4) температура 29, влажность от 45-60 

удобрения те же Canna Coco + стимы от плантаторс все + кал маг

5) 2022_10_27_IMG_0718.thumb.jpeg.b8e0b5200cf4d88ae80da3c8e0108013.jpeg2022_10_27_IMG_0719.thumb.jpeg.c4a857f7a86c48256aa6914aad30de91.jpeg2022_10_27_IMG_0720.thumb.jpeg.33b63c68f294576ff3530b97561c7566.jpeg2022_10_27_IMG_0721.thumb.jpeg.885cd425040e872f58f91cf16efc7cb0.jpeg2022_10_27_IMG_0722.thumb.jpeg.47f86180e373ff22d9487502032db890.jpeg2022_10_27_IMG_0724.thumb.jpeg.c0d7568a01b6e80b7f41ec4ee02ce64a.jpeg2022_10_27_IMG_0726.thumb.jpeg.fbf791790ebbb5d46a054233970ac99f.jpeg2022_10_27_IMG_0727.thumb.jpeg.39256197e4b65cb0f6d6ebd1a7415932.jpeg

 

Изменено пользователем 18sizam
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вначале полив осуществлял раз в 2-3 дня, листья были всегда опущены,горшок тяжелый, два первых трехлистника пожелтели ближе к краю пятнами, я их недавно отрезал, подумал на перерлив, сейчас поливаю как только гошок немного полегчает. листья пришли в норму, но  затем,прожилки на конце листиков  начали светлеть видно на фото. После крайнего полива, обнаружил на молодых листьях желтые кончики, вход был 570 вых 384ппм. перед этим поливал 0.5 чистой воды с ппм100.

 вопрос, как часто нужно поливать? и нужно ли чередовать с обычной водой? например,полил с удобрениями 600 ппм с дренажем ,через день 0.5 воды с ппм 100 без дренажа, затем опять полить 600ппм с дренажем и замерить ппм если он растет то полив с удобрения уменьшить например 450? много репортов читал и каждый делает по своему, но у них все получается, пробовал по разному поливать и все одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, 18sizam сказал:

вначале полив осуществлял раз в 2-3 дня, листья были всегда опущены,горшок тяжелый, два первых трехлистника пожелтели ближе к краю пятнами, я их недавно отрезал, подумал на перерлив, сейчас поливаю как только гошок немного полегчает. листья пришли в норму, но  затем,прожилки на конце листиков  начали светлеть видно на фото. После крайнего полива, обнаружил на молодых листьях желтые кончики, вход был 570 вых 384ппм. перед этим поливал 0.5 чистой воды с ппм100.

 вопрос, как часто нужно поливать? и нужно ли чередовать с обычной водой? например,полил с удобрениями 600 ппм с дренажем ,через день 0.5 воды с ппм 100 без дренажа, затем опять полить 600ппм с дренажем и замерить ппм если он растет то полив с удобрения уменьшить например 450? много репортов читал и каждый делает по своему, но у них все получается, пробовал по разному поливать и все одно и тоже.

Бро мне кажется голодает она у тебя) Я конечно не спец в кокосе, ращу на торфе, но там принцип примерно тот же. 

 

По разному поливать не надо, надо по одинаковому - держать золотую середину. Решил поливать раз в 3 дня - так и поливай, следя за тем чтобы кокос не стал просыхать раньше. Раньше просыхать начал - корректируй частоту полива, например раз в 2 дня. 

 

Вообще кокос говорят нужно поливать каждый день, но я много репортов видел ребята поливают раз в 3 дня и все прекрасно растет. 

 

Ты должен лить стабильно компот с одинаковой концентрацией, начиная с малого и наблюдая за реакцией растихи. Качели компот/вода тут совсем не к чему - нужно поймать золотую середину когда вход и выход будут примерно равны. Если выход больше ppm чем вход, то при следующим поливе нужно немного снизить концентрацию компота. Если выход меньше - концентрацию компота немного повысить. Так ты поймаешь ту концентрацию которая нужна именно твоему растению. 

У всех она разная. Кто то льет раз в 3 дня компот 650ppm и не знает проблем, кто то каждый день по 900 и тоже не жалуется. 

Все индивидуально, но важна - умеренность, стабильность. Удобрять нужно плавно, без резких скачков. 

Это как с котом: Вот жрет он 3 пакетика корма в день, так его и кормишь. Соответственно в два дня 6 пакетов.  А скачки с концентрацией компота это то же самое что дать коту допустим в 1 день 2 пакета, в другой 4, потом вроде как дал 4 вчера, дать 1, а потом на следующий день дать 5 - херня ж получится согласись?)

 

 

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем произвёл сегодня дефолацию, тк листья большие перекрывали свет маленьким будующим колам, немного растянул и полил компотом таким 1литр воды 98ппм+кал маг 0,5/л канна а-б по 1мл/л получилось 507ппм, разбавил водой до 400ппм получилось примерно 1,4 л. Полил выход показал 265ппм. Но так как я её оборвал листву наверно снизится потребление солей, наверно. Значит сейчас я буду поливать таким компотом раза 2-3 и смотреть на выход ппма если меньше вливаемого то добавляю по 50 ппм солей, я правильно понял?

И ещё пацаны вопрос очень важный надо ли добавлять кал маг в каждый полив? Если добавить 0,5мл/л то ппм получается 180. Вроде производитель канна говорили о том что он не нужен на базе коко. Хз короче

И ещё вопрос как безопасно заходить на наш сайт дзаги? Думаю репорт завести но че то как то очково совсем))) всем мира во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

IMG_20221027_220834.thumb.jpg.460889415bde3cbdedca5a5c0fa7cefd.jpgIMG_20221027_220750.thumb.jpg.03a25ef793a42c240ff78a7de0dfd9de.jpgIMG_20221027_220743.thumb.jpg.6fd93c73edc9132e0ee3ce74fc1ab37b.jpg10 колл расчитываю

Изменено пользователем 18sizam
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Заходишь через VPN  какой нить, и норм. Я через tor репы заводил) В начале всегда очково. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
54 минуты назад, 18sizam сказал:

Вообщем произвёл сегодня дефолацию, тк листья большие перекрывали свет маленьким будующим колам, немного растянул и полил компотом таким 1литр воды 98ппм+кал маг 0,5/л канна а-б по 1мл/л получилось 507ппм, разбавил водой до 400ппм получилось примерно 1,4 л. Полил выход показал 265ппм. Но так как я её оборвал листву наверно снизится потребление солей, наверно. Значит сейчас я буду поливать таким компотом раза 2-3 и смотреть на выход ппма если меньше вливаемого то добавляю по 50 ппм солей, я правильно понял?

И ещё пацаны вопрос очень важный надо ли добавлять кал маг в каждый полив? Если добавить 0,5мл/л то ппм получается 180. Вроде производитель канна говорили о том что он не нужен на базе коко. Хз короче

И ещё вопрос как безопасно заходить на наш сайт дзаги? Думаю репорт завести но че то как то очково совсем))) всем мира во всем мире

RisUP  VPN скачай и заходи) 

Я тож очковал, но потом подумал - Дзаги это всероссийская движуха. Анонимного чувака о котором известен только ник в сети выпалить не так просто. 

К тому же - если даже будет цель выпалить и повязать - внимания больше будет к тому кто растит огромными объемами. Со своим системником и выхлопом в 100 грамм я сомневаюсь что тебя объявят во всероссийской розыск 😁

Внимания я думаю сейчас намного больше к маркетплейсам торгующим закладками и владельцам магазинов на них, нежели к сообществам гроверов, которые совсем не факт что продают.

А за раскрытие дела о хранении звёзд на погоны особо не упадет, тем более за культивацию где предусмотрена вообще ажминистративка и штраф 4000 руб, пока ты не срезал куст. 

 

Я не думаю что менты будут заморачиваться и чтоб оштрафовать тебя на 4к искать тебя по всей России задействуя все свои ресурсы. 

И даже если ты снял урожай - не факт что ты будешь хранить его по месту жительства. Менты это я думаю прекрасно понимают, и не берутся за работу которая скорее всего обречена на провал. Обычно работают по месту - ловят барыг, вычисляют владельцев интернет магазинов и ТД.

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
31 минуту назад, BADMAN сказал:

RisUP  VPN скачай и заходи) 

Я тож очковал, но потом подумал - Дзаги это всероссийская движуха. Анонимного чувака о котором известен только ник в сети выпалить не так просто. 

К тому же - если даже будет цель выпалить и повязать - внимания больше будет к тому кто растит огромными объемами. Со своим системником и выхлопом в 100 грамм я сомневаюсь что тебя объявят во всероссийской розыск 😁

Внимания я думаю сейчас намного больше к маркетплейсам торгующим закладками и владельцам магазинов на них, нежели к сообществам гроверов, которые совсем не факт что продают.

А за раскрытие дела о хранении звёзд на погоны особо не упадет, тем более за культивацию где предусмотрена вообще ажминистративка и штраф 4000 руб, пока ты не срезал куст. 

 

Я не думаю что менты будут заморачиваться и чтоб оштрафовать тебя на 4к искать тебя по всей России задействуя все свои ресурсы. 

И даже если ты снял урожай - не факт что ты будешь хранить его по месту жительства. Менты это я думаю прекрасно понимают, и не берутся за работу которая скорее всего обречена на провал. Обычно работают по месту - ловят барыг, вычисляют владельцев интернет магазинов и ТД.

Вот прям четко все расписал, от себя только добавил бы использовать хороший платный VPN, стоит он не дорого, а пригодиться не только для серых дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все хорошо, но что скажите про кал маг и вообще правильно ли я все сделал? Очень нужна помощь и до конца понять все. Что думаете про стимуляторы от plantators? И стоит ли покупать в место них стимы от канны ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Приветствую!

Может тебе поможет моя инфа.

Ращу на коко .

Промыл кранухой  120ппм  7.5 пш , залил отрегулировал воду  где то на 4.8-5 Рн  в воду кал+маг соотношение 1.5мл/л , замочил  обычно на ночь. На выходе получился кокос  где то 400ппм  6РН

В начале лью просто воду   до момента пока нижние лопухи не начнут бледнеть где то   1-2 недели.

После этого каждый полив  компот начиная от 25% от заявленных производителем  до дренажа постепенно увеличивая  концентрацию до 100%.

В данный момент бэг 12 литров чёрт его побери, приходится поливать ежедневно  проливаю 4л компота с 900ппм на выходе стабильно 100-200мл  дренажа  750-800ппм.

это мой 3й куст, проблем не наблюдаю, до этого так же не было проблем с кустом, только организационные моменты, ращу постоянно по одной схеме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, 18sizam сказал:

Все хорошо, но что скажите про кал маг

Использую удобрения ГХЕ, калмаг так же от ГХЕ, на калмаге написано что если вы используете удобрения нашей линейке калмаг не добавляйте его там и так дохрена. Писал на дзаги представителю ГХЕ они сказали что калмаг нах не нужен  в обычной линейке.

Нужен он в случае если ты купил удобрения для жёсткой воды а пользуешься осмосом, тогда при каждом приготовлении кампота обязательно использовать калмаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я сначала пролил до ппм 100 кокос потом буферизовал кал магом 500 ппм два раза по 8 часов , затем сделал компот 2 литра канна коко плюс кал маг до 450 ппм и пролил кокос затем высадил семечку , полил только на 3 день от всходов 

Значит не использовать кал маг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, 18sizam сказал:

Я сначала пролил до ппм 100 кокос потом буферизовал кал магом 500 ппм два раза по 8 часов , затем сделал компот 2 литра канна коко плюс кал маг до 450 ппм и пролил кокос затем высадил семечку , полил только на 3 день от всходов 

Слушай, с моей колокольни  вообще не вижу ничего страшного  у тебя, пролей вменяемым компотом до дренажа померь вход выход РН и РРМ  если всё в пределах допуска пускай она там сама растёт  не мешай ей.

Это ты репорт на ютубе посмотрел где парень в таком же системнике 200+грамм  шишек снял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Goralem сказал:

Это ты репорт на ютубе посмотрел где парень в таком же системнике 200+грамм  шишек снял? 

Подчерпнул идею здесь, у ктм . Нет возможности поставить тент или шкаф. Системник самое оно. И палева нет и покурить всегда есть , люди с дзаги от 100 до 200+ делают в системниках, но я почему то сомневаюсь ,пока сам не сделаю столько не поверю))), Второй гров в этом системнике начал ,первый был неудачный, 8 колл было в высоту см 14 вообщем снял 20 грамм хороших шиг без палок и листьев. Но куст болел очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет бро,как мне кажется у твоей растишки проблемы иза того,что ты поливаешь с разным п.ш,держи на веге 5.5-5.8,а на цвете 6.0-6.2.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Привет бро,как мне кажется у твоей растишки проблемы иза того,что ты поливаешь с разным п.ш,держи на веге 5.5-5.8,а на цвете 6.0-6.2.:hi2:

Я думал что от 5.5 до 6.2 можно поливать куст типо в пределах этих цифр, не знал что стабильность важна, спасибо за совет))) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, 18sizam сказал:

Я думал что от 5.5 до 6.2 можно поливать куст типо в пределах этих цифр, не знал что стабильность важна, спасибо за совет))) 

Тут не то что-бы стабильность,компот может быть 5.8 и 6.0 но лучше усваюваются удобрения в этих значениях.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а из за чего кончики высыхают на молодых листьях? 

Изменено пользователем 18sizam
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

это передоз или может быть из за света яркого? я вот грешу на свет может бытьIMG_0682.thumb.JPG.7904032cca9df8bc46189aeabb8eb59d.JPG

держу примерно 35-45

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, 18sizam сказал:

это передоз или может быть из за света яркого? я вот грешу на свет может бытьIMG_0682.thumb.JPG.7904032cca9df8bc46189aeabb8eb59d.JPG

держу примерно 35-45

Пришли фотку, как хоть выглядит?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вечером бро , сейчас на работе

бадман как ты разводишь салибор? я стимы все развожу в 100 мл воды а как отмерить салибор 0.15гр

Изменено пользователем 18sizam
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, 18sizam сказал:

вечером бро , сейчас на работе

бадман как ты разводишь салибор? я стимы все развожу в 100 мл воды а как отмерить салибор 0.15гр

У меня для этих целей весы есть от 0 до 200г с делением в 0.01) Покупал в магазине Охотник-Рыболов. Палева никакого - их используют чтоб порох взвешивать, приманки рыболовные и ТД)

Но я бы лучше мл на 200 хотя бы разводил. 0.3 взвесить легче и погрешность будет меньше чем пытаться ровно 0.15 отвесить)

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вроде подрасли за день, утром в поддоне воды было немного, замерил ппм 380 было, но что за желтые кончики на листьях ?

завтра наверно полив, кал маг добавлять?

каждый день опрыскиваю стимами от плантаторс. Щас послежу с новым поливом там видно будет)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

еще вопрос, можно ли приготовить компота например 3 литра, 1.5 полить а 1.5 на след полив оставить, или нужно каждый раз свежий готовить? по теории каждый раз свежий, но на практике те же системы капельного полива где дренажж возвращается обратно в бак с компотом и они не меняют его неделю а корректируют ппм и пш

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, 18sizam сказал:

можно ли приготовить компота например 3 литра, 1.5 полить а 1.5 на след полив оставить,

так ктож тебе запретит то - растворы могут хранится (зависит от производителя) 7-10 дней без доступа света и потери своей эффективности (я на земле даже рН не мерю) всегда в рабочем диапазоне 5.8-6.5 (зависит от исходной воды и колличества удобрений) :hi2:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

2022_11_02_IMG_0751.thumb.jpeg.40032223d23e4a38e184d794fb091cea.jpeg2022_11_02_IMG_0752.thumb.jpeg.0f9133299d69f3aa928ed841f4fadec2.jpeg2022_11_02_IMG_0753.thumb.jpeg.eb730740454f0e40a0a7460009d4d4fb.jpeg2022_11_02_IMG_0754.thumb.jpeg.9c6f19513e01cb3170b25ec395281fc3.jpeg

что за пятна такие? сегодня полив 2 раз с 500 ппм посмотрю сколько выход. В прошлый раз полил 500 выход был 356

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
51 минуту назад, 18sizam сказал:

2022_11_02_IMG_0751.thumb.jpeg.40032223d23e4a38e184d794fb091cea.jpeg2022_11_02_IMG_0752.thumb.jpeg.0f9133299d69f3aa928ed841f4fadec2.jpeg2022_11_02_IMG_0753.thumb.jpeg.eb730740454f0e40a0a7460009d4d4fb.jpeg2022_11_02_IMG_0754.thumb.jpeg.9c6f19513e01cb3170b25ec395281fc3.jpeg

что за пятна такие? сегодня полив 2 раз с 500 ппм посмотрю сколько выход. В прошлый раз полил 500 выход был 356

А ты ее ничем по листу не обрабатывал? 

Я б особо не парился - выглядит в целом норм. Каких то срочный действий применять точно не нужно. Бывает всякая хрень на начале Веги пока в "коллею" растиха войдёт.  То пятнышки на листьях, то нехваты небольшие. Поливай, удоьряй дальше, держи pH на допустимом уровне и все должно устаканится по идее. 

 

В целом у тебя больше 99% зелёной массы выглядит нормально. Идеальные кусты без траблов совсем - это ооочень большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
28 минут назад, BADMAN сказал:

А ты ее ничем по листу не обрабатывал?

Каждый день опрыскиваю листья стимуляторами от плантаторс, полил сегодня 500 ппм сначала начало выходить 300 затем 285))) я наконец то понял как поливать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

второй полив 500ппм выход 285ппм. значит можно немного увеличить базы? например 550 или 600ппм? в каждый компот добавляю кал маг(довожу воду с 98 ппм до 170-200 ппм) Надо ли вообще добавлять кал маг на постоянном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!