Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
StingMo

Желтеют листья, некроз

Вопрос

Ребят выручайте плз, 2ой гров, FastBuds Original Big Bud auto, от каски 50 дней, горшок 18л, PH 6.5 на выходе, поливаю часто - компот 100% - вода – вода – компот 100% -вода – вода – компот 100%,  кормил так:

  • На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. В чем может быть проблема?

photo_2022-11-01_20-09-07.jpg

photo_2022-11-01_20-09-14.jpg

photo_2022-11-01_20-09-17.jpg

photo_2022-11-01_20-09-21.jpg

photo_2022-11-01_20-09-25.jpg

photo_2022-11-01_20-09-29.jpg

Изменено пользователем StingMo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

несбалансированно кормишь.

Должно быть 3-6-9 вега блум-микро-гроу и на цвет 9-6-3 блум-микро-гроу на 10л, желательно без проливов водой и вот с корректировкой пиашей вопрос(?), нежелательно т.к. гляжу у тебя земля...:kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

несбалансированно кормишь.

Должно быть 3-6-9 вега блум-микро-гроу и на цвет 9-6-3 блум-микро-гроу на 10л, желательно без проливов водой и вот с корректировкой пиашей вопрос(?), нежелательно т.к. гляжу у тебя земля...:kos:

9-6-3 это дозировка в мл? Есть PH метр, снижаю воду до 6.2, потом добавляю удобры, горшок тяжелый, похоже не успевает просыхать нормально, ждать пару дней и начинать кормить? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
36 минут назад, StingMo сказал:

снижаю воду до 6.2, потом добавляю удобры

а ты попробуй на оборот сначала удобры добавь а потом рН проверяй может там и ровнять ничего не надо и ты в пустую понижайку льешь делая только хуже

на земле если рН в пределах 5.8-6.5 можно ничего не ровнять земля сама все поправит :hi2:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

а ты попробуй наоборот сначала удобры добавь а потом рН проверяй может там и ровнять ничего не надо и ты в пустую понижайку льешь делая только хуже

на земле если рН в пределах 5.8-6.5 можно ничего не ровнять земля сама все поправит :hi2:

благодарю за совет! Ты не мог ли бы мне написать в мл какой удобры сколько добавлять на литр, я толком не разобрался в таблице, боюсь накосячить еще сильнее, просто первый гров прошел хорошо по тем данным которые я написал..

6 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

а ты попробуй наоборот сначала удобры добавь а потом рН проверяй может там и ровнять ничего не надо и ты в пустую понижайку льешь делая только хуже

на земле если рН в пределах 5.8-6.5 можно ничего не ровнять земля сама все поправит :hi2:

у меня  Grow Bloom и Micro, больше ничего не добавлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, StingMo сказал:

написать в мл какой удобры

3 минуты назад, StingMo сказал:

толком не разобрался в таблице

еще бы знать что за удобры и какая таблица :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

еще бы знать что за удобры и какая таблица :kos:

 

photo_2022-11-01_21-38-13.jpg

photo_2022-11-01_21-38-16.jpg

photo_2022-11-01_21-38-18.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну так тебе Хотабыч все расписал 

58 минут назад, С.Хотабыч сказал:

3-6-9 вега блум-микро-гроу и на цвет 9-6-3 блум-микро-гроу мл/10л, желательно без проливов водой

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, ЗлаяСобака сказал:

ну так тебе Хотабыч все расписал 

 

9-6-3 это в мл получается на 10л воды? 

1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

ну так тебе Хотабыч все расписал 

 

мля все туплю, не увидел обозначения) Сорян 

Изменено пользователем StingMo
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

ну так тебе Хотабыч все расписал 

 

Еще есть такая таблица и по ней не подходит то что хотабыч написал, что мне сейчас делать если я вчера поливал водой? Горшок тяжелый.. нужно ли поливать компотом сегодня или ждать пока просохнет и потом полить? 

Screenshot_3.png

Изменено пользователем StingMo
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, StingMo сказал:

что мне сейчас что делать если я вчера поливал водой? Горшок тяжелый.

подождать пока горшок станет легче и комить по своей таблице исходя из мощности твоего всета поскольку мне она не известна более точные рекоминдации дать затрудняюсь

а Хатабычь скорее всего золотой рецепт для гхе привел в пример для старой линейки когда они еще название на нынешнее не поменяли

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

подождать пока горшок станет легче и комить по своей таблице исходя из мощности твоего всета поскольку мне она не известна более точные рекоминдации дать затрудняюсь

а Хатабычь скорее всего золотой рецепт для гхе привел в пример для старой линейки когда они еще название на нынешнее не поменяли

Спасибо!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
40 минут назад, StingMo сказал:

 

photo_2022-11-01_21-38-13.jpg

 

 

Приветствую!

А бутылочку перевернуть не пребывал? с обратной стороны есть схема питания как для земли так и для гидры и коко, с низу так же указано количество ЕС.  ГХЕ рекомендует сперва  добавить все удобрения после ровнять  РН так как  удобрения будут  выравнивать  в сторону 6 РН.

Так же в брошуре ГХЕ вычитал рекомендацию по добавлению удобрений в той последовательности как указанно на этикетке, незнаю для чего.

Изменено пользователем Goralem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вега на Три парте 100% конц. 

Гро 1.5мл.л

Микро 1.5мл.л

Блум 1.35мл.л

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Goralem сказал:

Приветствую!

А бутылочку перевернуть не пребывал? с обратной стороны есть схема питания как для земли так и для гидры и коко, с низу так же указано количество ЕС.  ГХЕ рекомендует сперва  добавить все удобрения после ровнять  РН так как  удобрения будут  выравнивать  в сторону 6 РН.

Так же в брошуре ГХЕ вычитал рекомендацию по добавлению удобрений в той последовательности как указанно на этикетке, незнаю для чего.

Привет! Пробовал перевернуть :), но нашел тут на форуме "золотой рецепт" На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. и вырастил на нем первый гров без проблем от слова совсем, поэтому особо не вникал, а сейчас начались проблемы и дабы не усугубить ситуацию, решил уточнить что делать у знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, Zraz сказал:

Вега на Три парте 100% конц. 

Гро 1.5мл.л

Микро 1.5мл.л

Блум 1.35мл.л

все пишут разные цифры) как кормить то!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, StingMo сказал:

все пишут разные цифры) как кормить то!? :D

Вега по ОЛК те цифры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, StingMo сказал:

все пишут разные цифры) как кормить то!? :D

как на бутылке написано, так и корми..

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 01/11/2022 в 21:49, StingMo сказал:

Еще есть такая таблица и по ней не подходит то что хотабыч написал, что мне сейчас делать если я вчера поливал водой? Горшок тяжелый.. нужно ли поливать компотом сегодня или ждать пока просохнет и потом полить? 

Screenshot_3.png

Я кормлю по этой. Прикармливаю 50% один раз потом вода следующий уже 100% потом погнали компот вода компот вода. На смене промывка, Елена не использую. Свет лёд 240

Если свет слабее-лучше посмотреть на схему вода вода компот. Если норм переваривает-сделай как в первом сообщении и наблюдай. Изучай тему с проблемами растений. Земля долго будет копить косые, долго будет вылезать на листе, и долго будет стрессовать

А потом долго отдаляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сто процентный раствор на любую стадию из твоей таблицы даёт насыщенность по нижнему пределу, то есть ЕС раствора на цвет 100% даст всего 1.3-1.4. А допустимо 1.3-1.7 

Плюс на этом форуме есть уголок этого производителя. Можно задать там вопросы по ТриПарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня земля. Тоже схоже. Лью плантатора по схеме +-1мл . Вода на капельнице.

Компот выходит 1500ппм, на выходе дренаж от 700-900 ппм.

Грешу на может быть кривой пш и на калмаг. 9неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/11/2022 в 04:45, С.Хотабыч сказал:

как на бутылке написано, так и корми..

На бутылке там схема для домашних растений

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

На бутылке там схема для домашних растений

а для наших фидинги покупай)))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/11/2022 в 17:35, Weedow сказал:

Я кормлю по этой. Прикармливаю 50% один раз, потом вода. следующий уже 100% . потом погнали: компот- вода- компот- вода. На смене промывка, Клеан не использую. Свет лёд 240

Если свет слабее-лучше посмотреть на схему вода- вода- компот. Если норм переваривает-сделай как в первом сообщении и наблюдай. Изучай тему с проблемами растений. Земля долго будет копить косяки, долго будет вылезать на листе, и долго будет стрессовать

А потом долго отдупляться. 

 

Чуток поправил, а то совсем каша написана была😂

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

всё равно растению сложно кушать по схеме вода-компот -вода-компот, нужно компот-компот-компот, как гидропонщики делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

всё равно растению сложно кушать по схеме вода-компот -вода-компот, нужно компот-компот-компот, как гидропонщики делают.

Сориентируй как бороться в этом случае с засолами? 

Вот я щас лью компот 900РРМ  дренаж потихоньку  увеличивается в данный момент 1090,  понимаю что данное значение ещё не критично   но что делать когда дренаж станет 1300-1400?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/11/2022 в 00:04, StingMo сказал:

 но нашел тут на форуме "золотой рецепт" На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум. и вырастил на нем первый гров без проблем 

Ну думаю, на втором кусте подбирать индивидуальный рецепт питания  аля как в тырнете написано то же самое что жену за моторным маслом для автомобиля посылать.

И судя по тому что  производитель рекомендует  дозировку 2мл/л, а в твоём чудо рецепте 4.5мл/л  Жене можно сказать сходи дорогая за маслом не уточняя вообще каким подсолнечным или моторным :D 

По сути ничего страшного, но в экстренном случае  предпринять самостоятельное решение  отталкиваясь на свой предыдущий опыт ты вряд ли  сможешь. 

Изменено пользователем Goralem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Goralem сказал:

Сориентируй как бороться в этом случае с засолами? 

Вот я щас лью компот 900РРМ  дренаж потихоньку  увеличивается в данный момент 1090,  понимаю что данное значение ещё не критично   но что делать когда дренаж станет 1300-1400?? 

эти цифры ни о чём. Задача медленно и постепенно в течении первого месяца грова, условно говоря ты выходишь на рабочую концентрацию, при которых куст растёт и не тупеет, а засол..слово то какое..если мозгами пораскинуть, то засуха в горшке на день и даст тебе этот самый засол при отсутствии влаги, значит засол это понятие интересное, кстати у гидропонщиков не случается..или это сразу видно по приборам? и по кусту, ну я так к слову...если эе полив на земле делать регулярный, то засола не будет, а вообще- удобрения если минеральные, то они высыхая каменеют и превращаются в землю..как бы, и здесь слово засол не стреляет...ты тут цифер накидал, а на земле вообще дренаж ни о чём, по этим же причинам, что земля сама растворима в воде.

 

вообще-то на мой взгляд кормление способом чередования с водой исходит из аутодорщиков, где времени много, навоз разлагается долго, а современные удобры хелатные, быстроусвояемые и быстрорастворимые в воде, чиста минеральные и пропорциональные. Гроверу нужно выходить на высокие уровни, а если он меньжуется то получается вот такая картина

IMG_5904.thumb.jpg.e12aef9f8951c61bfcb1043fca3064d8.jpg

тебе нужно идти по пунктирному пути, а ты двигаешься как бык поссал...эт когда вода хорошая незагазованная..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

эти цифры ни о чём. Задача медленно и постепенно в течении первого месяца грова, условно говоря ты выходишь на рабочую концентрацию, при которых куст растёт и не тупеет, а засол..слово то какое..если мозгами пораскинуть, то засуха в горшке на день и даст тебе этот самый засол при отсутствии влаги, значит засол это понятие интересное, кстати у гидропонщиков не случается..или это сразу видно по приборам? и по кусту, ну я так к слову...если эе полив на земле делать регулярный, то засола не будет, а вообще- удобрения если минеральные, то они высыхая каменеют и превращаются в землю..как бы, и здесь слово засол не стреляет...ты тут цифер накидал, а на земле вообще дренаж ни о чём, по этим же причинам, что земля сама растворима в воде.

Уважаемы Хатабыч, я тут сижу не в зуб ногой, а вы мне про какие то рабочие концентрации  при которой куст должен ещё и не тупить, как я! написывая  тут со своими комментарии.

Я тут ещё до конца не разобрался что такое NPK и что такое световой спектр. 

Вы бы для таких как я написали по простому , как и что делать в случае того если РРМ дренажа будет расти по мере увеличения дозировки компота.

У меня кокос, лью каждый день  одинаково, а дренаж  потихоньку растёт, если не использовать схему компот-вода-компот то как  остановить увеличения РРМ в дренаже?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Goralem сказал:

для таких как я написали по простому , как и что делать в случае того если РРМ дренажа будет расти по мере увеличения дозировки компота.

 

он и на кокосе не может увеличиваться бесконечно, я гровил на коцентрациях в районе 500 ппм и росло нормально.

В этих схемах важно чем поливаешь, а что выходит, то неважно, потому как грубанёшь и по кусту будет всё ясно. Я кормлю одним компотом а бывают же и косяки, не святой всё-таки, каждый день одним компотом, а косяки разные, то там прозевал, то сям, куст сразу выдаёт визуализацией.

Не зависит от дренажа, а зависит от полива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
22 часа назад, Goralem сказал:

Сориентируй как бороться в этом случае с засолами? 

Вот я щас лью компот 900РРМ  дренаж потихоньку  увеличивается в данный момент 1090,  понимаю что данное значение ещё не критично   но что делать когда дренаж станет 1300-1400?? 

Привет! Свой прошлый гров тоже юзал золотой рецепт. Земля была Greenworld смешанная с биогумусом. Так вот: сколько б я ppm не измерял в дренаже - всегда было более 7000. Земля сама по себе богата минералами.  Ничего - вырастил..

Старик верно говорит - кормить нужно каждый день.

IMG_20220817_193122.jpg

Изменено пользователем StDr
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!