Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ChokoCake

Несколько вопросов, хочу увидеть много ответов, благодарю

Вопрос

Добрый день!

Решил попробовать вырастить кустик, сейчас столкнулся с некоторыми вопросами, буду рад помощи, т.к. тут не нашёл такой информации, хоть и прочитал многое.

Вопросы такие:

1. Сейчас нет возможности найти и купить ДНАТ, а растишка вот-вот листья пустит, какска упала меньше часа назад, да и сорт ещё фотопериодный, подскажите, какую лампу можно взять на первое время, потому что ДНАТ получится купить недели через 2-3, видел, что на период вегетации подходит ЭСЛ, но немного не понял, разъясните, обычная лампа которая закручена, верно? Просто взять её в обычном магазине ват на 200 и поставить над растихой? Мне нужна конкретика

2. Подскажите, есть ли гроурепорты с сортом Do-Si-Dos? Очень хочу почитать, найти тут не могу.

В целом охото услышать больше информации по свету, потому что его уже нужно покупать, благодарю за потраченое на меня время, буду рад любой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

ну я бы заказал нормальных семок, дождался свет, а пока собрал бокс, подготовил приборы, купил кокос и комплексную удобряху, насос и прямоугольный таз .....собрал бы систему и только тогда закинул на пророст

зачем так взрывать юный мозг?) тут, как бы, не было понимания, что мужики тоже из семян вырастают. А тут сразу перегруз такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, LaMeca сказал:

А тут сразу перегруз такой.

пока бы приехали семки, не много бы в кучу мозги собрал

а поспешить - ежей насмешишь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
46 минут назад, ChokoCake сказал:

- семка известная Do-Si-Dos - фотик

Дружище, кто тебе сказал ? Сейчас вообще все покупают семки фем. Они редко семечки дают!

Изменено пользователем Jimzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, LaMeca сказал:

зачем так взрывать юный мозг?) тут, как бы, не было понимания, что мужики тоже из семян вырастают. А тут сразу перегруз такой.

Пхпхпхп, почему-то было представление что если мать выросал с семки фем то и у неё тоже будут фем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, ChokoCake сказал:

Пхпхпхп, почему-то было представление что если мать выросал с семки фем то и у неё тоже будут фем

Я так и понял) ничего страшного в этом нет, перед тобой новый огромный мир. Не перегружайся теорией, а иди постепенно, чередуя с практикой. Могу в лс помогать. А то написал то много, что для меня ясно, а тебе может быть непонятно. Могу пояснить ещё детальнее, что, для чего, куда и почему.
И я не говорю, что днат и бокс говно - это топ, конечно. Если есть возможность - иди и купи готовую палатку(гроу тент) с готовым светом, вентиляцией, фильтрами и просто собери по инструкции. И поставь туда горшок. Но это около 100к.
Мой вариант для пробы - 900р лампа, патрон уже есть, обои где-то на антресоли или за шкафом, таймер около 1000р. И времязатраты - час. Всё.
Горшок, земля, удобры - они и в палатку понадобятся.
 

Изменено пользователем LaMeca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, LaMeca сказал:

Я так и понял) ничего страшного в этом нет, перед тобой новый огромный мир. Не перегружайся теорией, а иди постепенно, чередуя с практикой. Могу в лс помогать. А то написал то много, что для меня ясно, а тебе может быть непонятно. Могу пояснить ещё детальнее, что, для чего, куда и почему.
И я не говорю, что днат и бокс говно - это топ, конечно. Если есть возможность - иди и купи готовую палатку(гроу тент) с готовым светом, вентиляцией, фильтрами и просто собери по инструкции. И поставь туда горшок. Но это около 100к.
Мой вариант для пробы - 900р лампа, патрон уже есть, обои где-то на антресоли или за шкафом, таймер около 1000р. И времязатраты - час. Всё.
Горшок, земля, удобры - они и в палатку понадобятся.
 

Понял, благодарю, спасибо большое, решил сейчас тогда побыстрее разобраться с этой растихой, а пока в течение месяца - двух буду готовиться к "правильному" грову, обязательно напишу либо сюда, либо в лс, если будут вопросы, а пока пошёл спать, свет офнул 12 часов она простояла сегодня, всем спасибо большое за помощь, очень благодарен каждому, кто написал сюда, всех обнял

Только что, ChokoCake сказал:

Понял, благодарю, спасибо большое, решил сейчас тогда побыстрее разобраться с этой растихой, а пока в течение месяца - двух буду готовиться к "правильному" грову, обязательно напишу либо сюда, либо в лс, если будут вопросы, а пока пошёл спать, свет офнул 12 часов она простояла сегодня, всем спасибо большое за помощь, очень благодарен каждому, кто написал сюда, всех обнял

про побыстрее имею вввиду попробовать сразу 12 на 12, чтобы понять какой пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ChokoCake сказал:

попробовать сразу 12 на 12

а, 12на12 это значит 12ч светит лампа, а 12 темно. Реально темно, а не так, что лампа выкл, а в комнате свет горит или солнце из окна освещает растиху. Это так, на всякий случай.

Изменено пользователем LaMeca
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, LaMeca сказал:

а, 12на12 это значит 12ч светит лампа, а 12 темно

да

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 03/11/2022 в 20:14, biogro сказал:

да

 

В 03/11/2022 в 20:10, LaMeca сказал:

а, 12на12 это значит 12ч светит лампа, а 12 темно. Реально темно, а не так, что лампа выкл, а в комнате свет горит или солнце из окна освещает растиху. Это так, на всякий случай.



Ребят всем добрый день, прошло 15 дней с момента как я сюда что-то написал, вот две недели спустя, что с ней происходит:
Поливал интуитивно постепенно добавляя объём воды, только вчера пересадил из горшка в пятилитровку, света так и нет, не наю даже, нормально у неё рост или нет, вы как думаете?

Держу режим 18\6, переключаю в ручную :)

Вообще в целом, рост идёт как, нет никаких проблем у неё?

Поливать не знаю какоё точно объём, лью как мне кажется нормально, не переливаю, но и не держу долго сухой, максимум сутки. От 1 до 3 раз могу за день полить, по немногу

Свет всё ещё не взял, надо наверное LED какой нибудь купить, чтобы на небольшом расстоянии освещал от травы, не подскажете какой в голову первый вам пришёл, не дорогой для одной растишки?)

Всем большое спасибо за помощь ещё раз, очень много дали информации и идей

1 (5).jpg

1 (4).jpg

1 (3).jpg

1 (2).jpg

1 (1).jpg

Изменено пользователем ChokoCake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хай

выглядит не плохо, не сильно вытянутая, значит света плюс-минус хватает, наверное. Хотя мелковата доя двух недель, по-моему . Надо свет брать. Изучай магазины тут на форуме. Ищи лампу

немного лист крутит, по-моему. Думаю, из-за того, что переливаешь. Поливай один раз в день, земле нужно подсыхать чтобы лучше воздух проходил и дышали корни. Поливай вокруг растишки, не под корень. Меня не напрягало вообще что земля вокруг самого ствола сухая, я поливал 7-10 см от ствола и дальше до края горшка. Ты пока много не лей, тем более до дренажа, маловата пока для этого, по-моему. 
 

на предпоследней фотке нижние листь желтые от света ламп настольных, как я понимаю?) 

На втором фото вода в дренаже?

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
21 час назад, ChokoCake сказал:

нет никаких проблем у неё?

света нет нормального и нет проблем:hz:

21 час назад, ChokoCake сказал:

От 1 до 3 раз могу за день полить

лей 1 раз в 2-3 дня:hi2:

21 час назад, ChokoCake сказал:

LED какой нибудь купить

борд бери,у минифермера норм,китай брать та еще лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2022 в 10:04, ChokoCake сказал:

Свет всё ещё не взял, надо наверное LED какой нибудь купить, чтобы на небольшом расстоянии освещал от травы, не подскажете какой в голову первый вам пришёл

https://sl.aliexpress.ru/p?key=LuedxiC

Как вариант, на самсунгах и с диммируемым блоком питания (регулируется мощность).

Вообще можно и обычную бытовую диодную лампу. Основное отличие от специальных бордов и ламп - КПД. Образно говоря, светоотдача борда 100Вт = светоотдаче бытовых ламп на 120Вт. В остальном тоже есть нюансы (спектры, добавление УФ), но они менее значительны. Выбирай по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2022 в 14:29, Weedow сказал:

Хай

выглядит не плохо, не сильно вытянутая, значит света плюс-минус хватает, наверное. Хотя мелковата доя двух недель, по-моему . Надо свет брать. Изучай магазины тут на форуме. Ищи лампу

немного лист крутит, по-моему. Думаю, из-за того, что переливаешь. Поливай один раз в день, земле нужно подсыхать чтобы лучше воздух проходил и дышали корни. Поливай вокруг растишки, не под корень. Меня не напрягало вообще что земля вокруг самого ствола сухая, я поливал 7-10 см от ствола и дальше до края горшка. Ты пока много не лей, тем более до дренажа, маловата пока для этого, по-моему. 
 

на предпоследней фотке нижние листь желтые от света ламп настольных, как я понимаю?) 

На втором фото вода в дренаже?

Прости, не мог сразу ответить.

Вот хочу изучить какие лампы брать, ребята снизу накидали, я посмотрю. Вроде как нет, не переливаю, по маленьку лью всегда, сейчас реже стал лить, раз в 2-3 дня, но побольше за раз

Поливаю не под корень, лист крутит, потому что как-то раз на него лампа упала и раздавила листики немножко, вот их и закрутило, два листочка всего, всё равно жалко :(

Листья жёлтые от лампы, ага

Воды в дренаже нет, туда она вообще не стекает, сделал на всякий случай, да и дренажом это не назвать толком, там такой костыль смешной :)

В 19/11/2022 в 07:16, biogro сказал:

света нет нормального и нет проблем:hz:

лей 1 раз в 2-3 дня:hi2:

борд бери,у минифермера норм,китай брать та еще лотерея

Благодарю, спасибо большое :)

В 20/11/2022 в 07:27, LaMeca сказал:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=LuedxiC

Как вариант, на самсунгах и с диммируемым блоком питания (регулируется мощность).

Вообще можно и обычную бытовую диодную лампу. Основное отличие от специальных бордов и ламп - КПД. Образно говоря, светоотдача борда 100Вт = светоотдаче бытовых ламп на 120Вт. В остальном тоже есть нюансы (спектры, добавление УФ), но они менее значительны. Выбирай по бюджету.

Спасибо, посмотрю вечерком, пока времени в обрез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 20/11/2022 в 07:27, LaMeca сказал:

https://sl.aliexpress.ru/p?key=LuedxiC

Как вариант, на самсунгах и с диммируемым блоком питания (регулируется мощность).

Вообще можно и обычную бытовую диодную лампу. Основное отличие от специальных бордов и ламп - КПД. Образно говоря, светоотдача борда 100Вт = светоотдаче бытовых ламп на 120Вт. В остальном тоже есть нюансы (спектры, добавление УФ), но они менее значительны. Выбирай по бюджету.

 

В 19/11/2022 в 07:16, biogro сказал:

света нет нормального и нет проблем:hz:

лей 1 раз в 2-3 дня:hi2:

борд бери,у минифермера норм,китай брать та еще лотерея

 

В 18/11/2022 в 14:29, Weedow сказал:

Хай

выглядит не плохо, не сильно вытянутая, значит света плюс-минус хватает, наверное. Хотя мелковата доя двух недель, по-моему . Надо свет брать. Изучай магазины тут на форуме. Ищи лампу

немного лист крутит, по-моему. Думаю, из-за того, что переливаешь. Поливай один раз в день, земле нужно подсыхать чтобы лучше воздух проходил и дышали корни. Поливай вокруг растишки, не под корень. Меня не напрягало вообще что земля вокруг самого ствола сухая, я поливал 7-10 см от ствола и дальше до края горшка. Ты пока много не лей, тем более до дренажа, маловата пока для этого, по-моему. 
 

на предпоследней фотке нижние листь желтые от света ламп настольных, как я понимаю?) 

 На втором фото вода в дрен  аже?

Смотрите, тут, не знаю по какой причине вот такой листик, как будто обгрызанный, это может означать что-то плохое?

Жёлтый листик получился за ночь, пока стоял под светом, вырос так, что начал задевать лампу и обжогся :(

Замерил ПШ позавчера, цвет уже изменился, потмоу что высох, но был он  меньше 7 точно, на глаз как-будто 6,8 возможно

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, ChokoCake сказал:

может означать что-то плохое?

забей пока

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, biogro сказал:

забей пока

пока?) А поздно потом не будет?

Окей :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все норм, не кипишуй сильно) пусть растёт, следи за динамикой и лампы с запасом на ночь поднимай, чтобы не обжигались) ну и занимайся светом-скоро ей больше понадобится, если хочешь что-то получить с неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, ChokoCake сказал:

А поздно потом не будет?

вряд-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 18/11/2022 в 16:04, ChokoCake сказал:


Свет всё ещё не взял, надо наверное LED какой нибудь купить, чтобы на небольшом расстоянии освещал от травы, не подскажете какой в голову первый вам пришёл, не дорогой для одной растишки?)

 

 

На али экспресс Kingbrite магазин. На 120 ватт борд бери. Лучший выбор во всех отношениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 24/11/2022 в 02:34, Hashick сказал:

На али экспресс Kingbrite магазин. На 120 ватт борд бери. Лучший выбор во всех отношениях. 

 

В 23/11/2022 в 21:43, biogro сказал:

вряд-ли

 

В 23/11/2022 в 18:00, Weedow сказал:

Все норм, не кипишуй сильно) пусть растёт, следи за динамикой и лампы с запасом на ночь поднимай, чтобы не обжигались) ну и занимайся светом-скоро ей больше понадобится, если хочешь что-то получить с неё)

 

В 23/11/2022 в 15:20, С.Хотабыч сказал:

пусть подрастёт малёха.

РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ, упала лампа сверху и пролежало всё так несколько часов, что нужно делать, чтобы её спасти?

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
52 минуты назад, ChokoCake сказал:

что нужно делать, чтобы её спасти?

Выдохнуть, бро)

это листики, веточки то целые. Думаю, все будет хорошо

Это те листья, которые в последствие у взрослого растения будут в самом низу и будут желтеть и отваливаться первыми. Так что переживет. Не хорошо, конечно, листики в таком возрасте важны, но эти выряд ли отойдут. Хотя хз. Не верти их лишний раз, вдруг пережданное место зарубцуется и отойдут листочки

Изменено пользователем Weedow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/11/2022 в 01:57, Weedow сказал:

Что со светом??

Судя по фото он никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это мы уже знаем) автор находился на стадии подбора света, вот я и интересуюсь как дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Стоят 2 ЭСЛ-ки и лед, смешно их очень расположил, поменял горшок, чуть-чуть неправильно пересадил, из-за чего сверху корешки торчат, но сейчас уже стоит крепко, не шатается как только при пересадке, одна лампа перегорела, но она и так была не очень, вот вторая, новая ЭСЛ-ка компсенировала её, нонимаю, что света мало, думаю добавить ещё две ЭСЛ-ки, пока так, думаю для цветения они не подойдут, верно?

Недавно вылезла плесень, я списывался с диллером, он подсказал, что я его залил, не понимаю как потому что поливаю не часто, видимо за один раз много полил, хз :hz:  сделал много дырок в дне, плесень выкинул :), сейчас вроде стоит нормально

С малютками что делать, нужно резать какие-то листья и если да, то какие и как правильно?
А то вдруг накосячу, распишите подробнее ))

Спасибо всем, кто помогает, ваша помощь очень важна

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

В 27/11/2022 в 19:57, Weedow сказал:

Что со светом??

Привет, не знаю почему сразу не ответил :)

Света всё ещё нет :(, сейчас проблемы с бабками
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ChokoCake сказал:

Стоят 2 ЭСЛ-ки и лед, смешно их очень расположил, поменял горшок, чуть-чуть неправильно пересадил, из-за чего сверху корешки торчат, но сейчас уже стоит крепко, не шатается как только при пересадке, одна лампа перегорела, но она и так была не очень, вот вторая, новая ЭСЛ-ка компсенировала её, нонимаю, что света мало, думаю добавить ещё две ЭСЛ-ки, пока так, думаю для цветения они не подойдут, верно?

Недавно вылезла плесень, я списывался с диллером, он подсказал, что я его залил, не понимаю как потому что поливаю не часто, видимо за один раз много полил, хз :hz:  сделал много дырок в дне, плесень выкинул :), сейчас вроде стоит нормально

С малютками что делать, нужно резать какие-то листья и если да, то какие и как правильно?
А то вдруг накосячу, распишите подробнее ))

Спасибо всем, кто помогает, ваша помощь очень важна

Привет, не знаю почему сразу не ответил 🙂

Света всё ещё нет :(, сейчас проблемы с бабками
 

Сюда зайди ,  парень на ЭСЛках  кубок выиграл  https://www.dzagi.org/blog/dzagicup2013/668.html

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Сноуден сказал:

Сюда зайди ,  парень на ЭСЛках  кубок выиграл  https://www.dzagi.org/blog/dzagicup2013/668.html

Спасибо, почитал, очень интересный репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ChokoCake сказал:

Спасибо, почитал, очень интересный репорт

Херасе ты читаешь , я пролистывал его дольше , быстрочтением владеешь никак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, Сноуден сказал:

Херасе ты читаешь , я пролистывал его дольше , быстрочтением владеешь никак ?

Пхахахахаха, я накуреный уже не помню, но скорее всего я его просто пролистал и понял что у чувака 6 ЭСЛ-ок на 168 ват в сумме и харвест не плохой, поэтому подумал зах**чить ещё 4 себе, если не больше, но надо продумать над вентиляцией, мало что читал, какими-то отрывками :)

Главное, что инфу усвоил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!