Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
rocket

Дефицит/передоз/блок?

Вопрос

dwc, проблема такая, горит нижняя ботва страшно считай с ранней Веги. Ппм менял от 450 (неделю держал) до 650, также неделю. Вода из под крана 80, добиваю калмагом до 150. Пиаш 5,7-6, корректирую нечасто, прибор откалиброван, страхуюсь жидким. Растению уже 6 неделя пошла. На земле таких проблем не было. Что это? Кто сталкивался? Help! Междоузлия мегакородкие. Удобрения плагрон гидро. свет 150 вт. P.S. Репорт забросил нет времени совсем

IMG_20221109_225828.jpg

IMG_20221109_225820.jpg

IMG_20221109_225814.jpg

IMG_20221109_225807.jpg

или бросить эту затею и новый цикл? а то уже ветки несимметричные пошли, титпа для цветения растение подготовилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В землю пересадить нет возможности? Авто или фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, godrazer сказал:

В землю пересадить нет возможности? Авто или фото?

думаю это возможно, но в том то и дело, хочу гидру освоить, на земле проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Передоз идёт, но только именно чего хз. Посмотри в теме с болезнями

Изменено пользователем godrazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, godrazer сказал:

Передоз идёт, но только именно чего хз. Посмотри в теме с болезнями

Передоз? Листья блеклые совсем, не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, rocket сказал:

Передоз? Листья блеклые совсем, не думаю

У меня на земле так начиналось, но меньше. Оказалось пш метр врал и я вливал 7,3 вместо положенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да какой нах передоз? Вся листва от дефицита калия погорела! Удобр добавляй!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/11/2022 в 11:15, rocket сказал:

думаю это возможно, но в том то и дело, хочу гидру освоить, на земле проблем не было.

Голод, голод, а именно калий. У меня на земле в начале Веги была такая фигня когда дозировку удобрения подбираю и лью ниже чем нужно. Щас уже приловчился определять это по побледнению первого трехлистника - бледнеть начал относительно новых листьев - значит голодать растиха начинает.

Был бы передоз он распространялся бы сверху вниз, и в первую очередь горели бы самые молодые листья начиная с кончиков.

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
3 часа назад, Сноуден сказал:

Убери калмаг срочно !

Калмаг это кальций и магний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, BADMAN сказал:

Голод, голод, а именно калий. У меня на земле в начале Веги была такая фигня когда дозировку удобрения подбираю и лью ниже чем нужно. Щас уже приловчился определять это по побледнению первого трехлистника - бледнеть начал относительно новых листьев - значит голодать растиха начинает.

Был бы передоз он распространялся бы сверху вниз, и в первую очередь горели бы самые молодые листья начиная с кончиков.

 

4 часа назад, Сноуден сказал:

Убери калмаг срочно !

По поводу Калмага не соглашусь, вода из под крана совсем пустая, а кальций необходим, плюс я повышаю ее уровень до внесения базы максимум до 150 ппм, из за такой детской дозы блочить не будет. Пробовал с калмагом и без него, по неделе держал и разницы никакой.

По поводу повышения удобрений я что-то побаиваюсь так как в борьбе с дефицитом уже налил больше, чем производитель рекомендует, уровень ппм при этом тоже выше нормы соответственно, сейчас уже за 700 перевалил. При моем уровне света в 150 Вт растение вряд ли освоит такой густой компот. Единственное на что отреагировала ботва это опрыскивание сульфатом магния, лист позеленел на глазах в течение суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, rocket сказал:

 

По поводу Калмага не соглашусь, вода из под крана совсем пустая, а кальций необходим, плюс я повышаю ее уровень до внесения базы максимум до 150 ппм, из за такой детской дозы блочить не будет. Пробовал с калмагом и без него, по неделе держал и разницы никакой.

По поводу повышения удобрений я что-то побаиваюсь так как в борьбе с дефицитом уже налил больше, чем производитель рекомендует, уровень ппм при этом тоже выше нормы соответственно, сейчас уже за 700 перевалил. При моем уровне света в 150 Вт растение вряд ли освоит такой густой компот. Единственное на что отреагировала ботва это опрыскивание сульфатом магния, лист позеленел на глазах в течение суток.

А что за свет у тебя? У меня 60в ЛЭД минифермер и куст на 5 неделе хавал уже около 900ппм.

Но это на торфе. На гидропонике честно не знаю сколько кусты должны жрать. Подождем пока кто нибудь из гидропоншиков зайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, BADMAN сказал:

А что за свет у тебя? У меня 60в ЛЭД минифермер и куст на 5 неделе хавал уже около 900ппм.

Но это на торфе. На гидропонике честно не знаю сколько кусты должны жрать. Подождем пока кто нибудь из гидропоншиков зайдет

150 Вт, 110 разноцветного осрама, и два бустера по 20 Вт 4000К от минифермера, есть ещё два таких бустера красных осрам, но это на цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!