Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Badtrip174

как определить что начался вегетативный период

Вопрос

Вопрос такой как определить что начался вегетатция , то есть посадил семку появилась рассада(росток) простояла уже 7 дней в высоту уже 7 - 7.5 см и примерно через сколько дней начинается вега , есть предположение, что вега начинается тогда когда появится 2 межузлия поправьте если не прав ,

и еще вопросик когда можно начинать использовать удобрение а именно как на фото я так понимаю с него начинаем а заканчиваем bloom , а micro просто

замешиваем и с тем и с тем photo_2022-11-14_21-57-28.thumb.jpg.51b44d81a3d0ff16831c9dab6a017e2a.jpgphoto_2022-11-14_21-57-29.thumb.jpg.9ccc4bc53f5d7cf40fd1a5635eecdf9b.jpgphoto_2022-11-14_21-57-26.thumb.jpg.7597c0447913e98e1ace2a0467ab6f70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
50 минут назад, Badtrip174 сказал:

Вопрос такой как определить что начался вегетатция , то есть посадил семку появилась рассада(росток) простояла уже 7 дней в высоту уже 7 - 7.5 см и примерно через сколько дней начинается вега , есть предположение, что вега начинается тогда когда появится 2 межузлия поправьте если не прав ,

и еще вопросик когда можно начинать использовать удобрение а именно как на фото я так понимаю с него начинаем а заканчиваем bloom , а micro просто

замешиваем и с тем и с тем photo_2022-11-14_21-57-28.thumb.jpg.51b44d81a3d0ff16831c9dab6a017e2a.jpgphoto_2022-11-14_21-57-29.thumb.jpg.9ccc4bc53f5d7cf40fd1a5635eecdf9b.jpgphoto_2022-11-14_21-57-26.thumb.jpg.7597c0447913e98e1ace2a0467ab6f70.jpg

Я ваще не считаю рассаду. Бесполезная хрень какая то.  Кормить начинаю когда растение начинает этого просить.

На каждом субстрате по разному. На земле не меньше чем на третьей неделе. На торфе на второй неделе просит уже. На кокосе вообще сразу заряжают удобрами перед посадкой. 

 

Как понять что растиха просит жрать? 

Смотри на самые нижние листья - когда заметишь что они начинают бледнеть относительно верхних - значит растиха начинает потихоньку вытягивать из них питательные вещества и отправлять в новые листья. Делает она это потому что в субстрате питательных веществ начинает не хватать. Соответственно в этот момент их и стоит добавить. 

Что при таком способе могут чуть пострадать нижние листья - ничего страшного. Главное не перекормить растение на раннем этапе. А небольшой голод особо не повлияет на развитие растихи.

 

Ну и по удобрам: в 3х компонентном удобрении используется что на Веге что на цвете все 3 компонента, но в разных пропорциях. На Веге идёт больше компонента Гров, на цвете больше Блюм. Но все они должны присутствовать. 

 

А вообще мой совет - если возможность есть смени удобры на нормальные. Те же Фидинги на озоне закажи (Green House Powder Feeding) они рассчитаны уже для марихуанны, и кроме как взвешивать и разводить в воде порошок тебе ничего не нужно будет делать.

С этими же тока косяки ловить, то пропорции не те, то чего то больше другого, блоки, дефициты, передозы и ТД. Флора не рассчитана специально для ганджи, хоть она популярна и начинают все почему то с нее. Сам начинал с не - не понравилось. К ним куча таблиц, и каждая таблица отличается от другой - где взять нормальную инфу - непонятно. Приходится подбирать интуитивно, и пока подберешь - куст уж загибаться начнет😁

 

Ps. И лампу ниже опусти, либо мощность прибавь - растихам света не хватает, вон как вытянулись, ещё чуть чуть и завалиться на бок могут.

Изменено пользователем BADMAN
  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пальцы детектед

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, BADMAN сказал:

Я ваще не считаю рассаду. Бесполезная хрень какая то.  Кормить начинаю когда растение начинает этого просить.

На каждом субстрате по разному. На земле не меньше чем на третьей неделе. На торфе на второй неделе просит уже. На кокосе вообще сразу заряжают удобрами перед посадкой. 

 

Как понять что растиха просит жрать? 

Смотри на самые нижние листья - когда заметишь что они начинают бледнеть относительно верхних - значит растиха начинает потихоньку вытягивать из них питательные вещества и отправлять в новые листья. Делает она это потому что в субстрате питательных веществ начинает не хватать. Соответственно в этот момент их и стоит добавить. 

Что при таком способе могут чуть пострадать нижние листья - ничего страшного. Главное не перекормить растение на раннем этапе. А небольшой голод особо не повлияет на развитие растихи.

 

Ну и по удобрам: в 3х компонентном удобрении используется что на Веге что на цвете все 3 компонента, но в разных пропорциях. На Веге идёт больше компонента Гров, на цвете больше Блюм. Но все они должны присутствовать. 

 

А вообще мой совет - если возможность есть смени удобры на нормальные. Те же Фидинги на озоне закажи (Green House Powder Feeding) они рассчитаны уже для марихуанны, и кроме как взвешивать и разводить в воде порошок тебе ничего не нужно будет делать.

С этими же тока косяки ловить, то пропорции не те, то чего то больше другого, блоки, дефициты, передозы и ТД. Флора не рассчитана специально для ганджи, хоть она популярна и начинают все почему то с нее. Сам начинал с не - не понравилось. К ним куча таблиц, и каждая таблица отличается от другой - где взять нормальную инфу - непонятно. Приходится подбирать интуитивно, и пока подберешь - куст уж загибаться начнет😁

 

Ps. И лампу ниже опусти, либо мощность прибавь - растихам света не хватает, вон как вытянулись, ещё чуть чуть и завалиться на бок могут.

а удобры надо чередовать или же в один литр капать по 4-2 капли того и того  , то есть мне надо 10 капель на литр ? имею в виду на стадии черенки и рассада как написано 

photo_2022-11-14_23-36-39.thumb.jpg.a3eb23669485c04ee3464b7e467a248d.jpg

Изменено пользователем Badtrip174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Badtrip174 сказал:

поправьте если не прав ,

:hi2: от первых пятилистников считается вега :kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
7 часов назад, Badtrip174 сказал:

а удобры надо чередовать или же в один литр капать по 4-2 капли того и того  , то есть мне надо 10 капель на литр ? имею в виду на стадии черенки и рассада как написано 

photo_2022-11-14_23-36-39.thumb.jpg.a3eb23669485c04ee3464b7e467a248d.jpg

:vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, Badtrip174 сказал:

а удобры надо чередовать или же в один литр капать по 4-2 капли того и того  , то есть мне надо 10 капель на литр ? имею в виду на стадии черенки и рассада как написано 

photo_2022-11-14_23-36-39.thumb.jpg.a3eb23669485c04ee3464b7e467a248d.jpg

Тут вообще дозировка для помидоров всяких указана.

Для ганджи на форуме где то таблицы есть, но повторюсь - они все разные и непонятно какой верить. Сами производители в ветке этих удобр так же не могут дать конкретный ответ как кормить именно ганджу.  Какие то золотые рецепты ещё для нее народ придумывал. Кто на что горазд.

Так и получается - Флора Сириес Легендарные удобры! Растить нужно не по таблицам, а по легендам о ней😁 

Хотя многие на ней растят и вполне успешно. Но я плюнул на этот геморой и купил пачку фидингов, цена та же почти, хватает на дольше. Куста на 4 минимум. 

 

А эти - у тебя бутылек Блюма закончится уже на первом кусте, а гроу и Микра будут почти не израсходованы. 

 

Поэтому и советую, если есть 1200 руб лишних, закажи на озоне Фидинг для гибридов и расти спокойно. 

Но если ты уже купил эти удобры и твердо намереваешься растить на них - тогда поздравляю тебя, ебля уже началась, а началась она с того что тебе нужно лезть на форум непонятно куда, искать непонятно что, и верить непонятно чему 😁 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И бро, пойми, я не со зла стебу эти удобры)) Я сам не верил, и все это проходил о чем пишу) Искал таблицы, писал в тему вопросы новичков и ТД. И Никто не смог дать конкретный ответ по этим удобрам. Все ответы и рекомендации отличались как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
49 минут назад, Badtrip174 сказал:

а удобры надо чередовать или же в один литр капать по 4-2 капли того и того  , то есть мне надо 10 капель на литр ? имею в виду на стадии черенки и рассада как написано 

photo_2022-11-14_23-36-39.thumb.jpg.a3eb23669485c04ee3464b7e467a248d.jpg

А так вообще да. Получается 10 капель на литр. В инструкции ещё должно быть указано в какой очередности капать из бутыльков чтобы удобра не выпала в осадок. 

Сначала из одного, потом из другого, потом из третьего. Очередность не помню. Но если ее нарушить, какие то элементы могут не усвоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Badtrip174 сказал:

а удобры надо чередовать или же в один литр капать по 4-2 капли того и того  , то есть мне надо 10 капель на литр ? имею в виду на стадии черенки и рассада как написано 

photo_2022-11-14_23-36-39.thumb.jpg.a3eb23669485c04ee3464b7e467a248d.jpg

тебе лучше приобрести шприц и отмерять кубами, замесить компот самый мелкий на пятилитровку и через неделю поливай им сначала через день а потом каждый день и т.д. по таблице и иди.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 14/11/2022 в 18:51, BADMAN сказал:

Тут вообще дозировка для помидоров всяких указана.

Для ганджи на форуме где то таблицы есть, но повторюсь - они все разные и непонятно какой верить. Сами производители в ветке этих удобр так же не могут дать конкретный ответ как кормить именно ганджу.  Какие то золотые рецепты ещё для нее народ придумывал. Кто на что горазд.

Так и получается - Флора Сириес Легендарные удобры! Растить нужно не по таблицам, а по легендам о ней😁 

Хотя многие на ней растят и вполне успешно. Но я плюнул на этот геморой и купил пачку фидингов, цена та же почти, хватает на дольше. Куста на 4 минимум. 

 

А эти - у тебя бутылек Блюма закончится уже на первом кусте, а гроу и Микра будут почти не израсходованы. 

 

Поэтому и советую, если есть 1200 руб лишних, закажи на озоне Фидинг для гибридов и расти спокойно. 

Но если ты уже купил эти удобры и твердо намереваешься растить на них - тогда поздравляю тебя, ебля уже началась, а началась она с того что тебе нужно лезть на форум непонятно куда, искать непонятно что, и верить непонятно чему 😁 

photo_2022-11-15_21-05-55.thumb.jpg.a1fdc724d5eec356267f5cb9ff18ad2b.jpgвот таки норм или нужны другого типа ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Badtrip174 сказал:

photo_2022-11-15_21-05-55.thumb.jpg.a1fdc724d5eec356267f5cb9ff18ad2b.jpgвот таки норм или нужны другого типа ?

Там их 3 вида: 

Шорт - для растений с коротким периодом цветения (до 8 недель) это индико-доминанты и автоцветы.

Гибридс - 8-9 недель цветения. (Более универсален)

Лонг - от 9 и более недель цветения. (Больше для сативодоминантов)

 

Соответственно ориентироваться можно по сорту. Смотришь в заявленных паспортных данных сколько растиха цветет и такие покупаешь) Я растил на гибриде и не обламывался) Большинство растих щас гибриды типа 40/60, 60/40 соотношение индики к сативе и ТД. Все их можно растить на гибриде (тот что серенький)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну и соответственно сам что хочешь больше растить - если нет планов выращивать сативные кусты - бери гибридс и не обломаешься) Да и автоцвет впринципе я на нем сативный поднимал - тоже норм, без косяков особых все выросло) Чуть дознул на цвете по неопытности, но в целом норм)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот БигДевил XL Auto на гибриде) поливал каждый полив 0.4г на литр по рецепту Хотабыча. Но для моих условий многовато было 0.4, надо было 0.3 на литр разводить) 

Там опытным путем выясняется дозировка. Можно как производитель рекомендует лить через полив по 1г на литр, а можно разделить и лить каждый полив определенную концентрацию. Как больше понравиться) Начинать лучше с малого 0.2г на литр с третьей недели роста, или как я писал выше когда листья нижние бледнеть слегка начнут - значит пора)

IMG_20221023_170232_756.jpg.0a26ffa0943e6a0484d813cdd86da182.jpg

Самый главный плюс что не надо думать какого элемента больше, какого меньше, чего именно не хватает. Удобра сбалансирована - тут одно из двух, либо просто давать больше, либо просто давать меньше, вот и всё)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!