Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Как относиться к гроверам, которые продают?

Рекомендуемые сообщения

Нейтрально, а "барыга" у большинства просто устоявшееся понятие, как человек, торгующий чем-то незаконным вот и всё (хотя это ближе к современному "перекуп", но смысл мало кого волнует, когда устоялось уже понятие).
Если с точки зрения личной морали - каждый сам для себя соотносит возможные риски с прибылью.
Но это всё и так понятно и заезжено, но вот у гроверов-барыг (давайте так назовем) которых так или иначе слышал/знал, есть одна фишка - все сорта представляют чисто коммерческий интерес.
Уже не до былых экспериментов - сатив, малоурожайных и экзотических сортов - всё строится из принципа "чем больше и жирнее, тем лучше".
Вот этот момент лично меня больше всего напрягает (если отбросить УК), когда хобби из удовольствия превращается в обязательную однообразную рутину, которая при этом ещё и ограничивает тебя в плане выбора сортов и методик.
Конечно, наверное, разные бывают такие гроверы, вёл речь только о тех, у кого это поставлено на поток (т.е. не продажу друзьям по дешевке и т.п., а именно выход на "черный рынок района") и о ком сам слышал/знал.
В любом случае, пока нет в стране легалайза/ декрима никому не советую, найдут быстро, а без связей и нагнут не менее быстро. Кто думает, что не найдут - скажу так, когда в цепочке больше двух людей, рано или поздно концы всплывут.

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Unaya сказал:

Абсолютно согласен с автором!
Вот прям в точку про совковое отношение у людей к друг другу, и предмету взаимовыгод.

Если человек потратил немалое время, еще больше сил, и своих ресурсов: удобры, и свет с неба не падают знаете. Так почему бы ему не продать или обменять излишек, от своих потребностей. Да и в целом на коммерческой основе (конвертируя свой опыт и трудозатраты) выращивать достойный продукт, чтобы радовать других людей, который в силу тех или иных причин не могут сами поднимать растения. Считай, что фермерский продукт выходит, или малое предпринимательство)
А вот все эти пацаняче-зоновские приколы, аля "барыга" оставьте таким же маргиналам.

Единственное в нашем регионе это крайне опасно - продал, тебя сдали, пригостил, тебя могут сдать, и далее по списку.
Нужно быть крайне осторожным, судьба у нас не легка, у любителей солнечного растения)

поддерживаю

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Unaya сказал:

...и свет с неба не падают знаете.

Ну тут я бы поспорил конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Буффер сказал:

Ну тут я бы поспорил конечно))

А где это свет с неба падает в России ?

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Буффер сказал:

Ну тут я бы поспорил конечно))

Не самая лучшая формулировка, но вышло забавно)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Unaya сказал:

Не самая лучшая формулировка, но вышло забавно)

Ну да)) в целом мысль передал, я тебя понял🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smalinet сказал:

Вот этот момент лично меня больше всего напрягает (если отбросить УК), когда хобби из удовольствия превращается в обязательную однообразную рутину, которая при этом ещё и ограничивает тебя в плане выбора сортов и методик.

Разное встречал: когда гроверы ставят на поток условную "Вдову", и качество может конкретно хромать от урожая к урожаю, да что там, от куста к кусту с одного харва. И таких которые считай, что бридеры, экспериментируют над генетикой, или придерживаются одной, и держат ее на конкретно высоком уровне, не пуская в оборот материал не прошедший так сказать по нормативным показателям)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Unaya сказал:

Разное встречал: когда гроверы ставят на поток условную "Вдову", и качество может конкретно хромать от урожая к урожаю, да что там, от куста к кусту с одного харва. И таких которые считай, что бридеры, экспериментируют над генетикой, или придерживаются одной, и держат ее на конкретно высоком уровне, не пуская в оборот материал не прошедший так сказать по нормативным показателям)

Тоже верно, если сама по себе тема развития интересна, и если сам человек заинтересован, можно найти место и эксперименту.  Второй твой пример это просто исключительный человек, если по моим краям судить.
Из тех, кого вышел упоминал было всего 2 типа:
1. Человек сразу ворвался в "бизнес". Поскольку сам всегда курил из принципа "все что дымит" - растит исключительно автики, всё под прибыль;
2. Человек увлекался раннее и растит фотики, делает клоны.
При этом подходы аналогичны - растить на земле в паре-тройке тентов 3х3 и ручной полив. Вот, кстати, это тоже такой момент. Наверное у серьезных парней всё по другому (системы полива и т.п.), но вот на выборке  5-6 "барыг с района" только такая картина. Как задумаешься о таких поливах - а оно нать?
Ну и ещё люди они такие жадноватые, конечно - почти никто за свет не платит, на гроухатах долги по 500 к - 1кк.
Это всё опять же личные примеры, поэтому интересно читать про противоположные и радоваться, что не у всех прибыль стала основным интересом в этом деле :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хочет человек продавать-это его личные проблемы)))))

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smalinet сказал:

Из тех, кого вышел упоминал было всего 2 типа:
1. Человек сразу ворвался в "бизнес".
2. Человек увлекался раннее и растит фотики, делает клоны.

Если начать разбираться, про принципы одной и другой стороны, то можно целую простыню накатать)
Сейчас в голову пришло - попробую у первых найди пролеченный стафф) А второй тип гроверов просто не выпустит такой продукт на рынок, хотя в таких случая рынок это громкое наречение. Скорей небольшой закрытый клуб по интересам, где ганджа, если можно так сказать по подписке.
А вот про долги за коммуналку это дичь, в любой момент нагрянут и все, наручники... Я бы на их месте был самым вежливым соседом, всегда бы придерживал дверь старушкам, и улыбался дамам средних лет. Хотя, вот бы меня и спалили, а чего это он такой вежливый? Явно что-то нечистое за ним имеется)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Unaya сказал:

а чего это он такой вежливый?

вежливым всегда надо быть,так меньше палишься))

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вежливым надо быть не только из за палива, а вообще, там мы создаём приличный образ гровера и любителя МЖ......это очень полезно для нашего хобби

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕдинорожикСерёжа сказал:

вежливым надо быть не только из за палива, а вообще, там мы создаём приличный образ гровера и любителя МЖ......это очень полезно для нашего хобби

точно,надо дружить с соседями)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, biogro сказал:

,надо дружить с соседями)

Я же говорю, надо не толькао дружить с соседями, но и отдать долг Родине! Пойти и отслужить. Ну даже если отрвёт ногу миной, нгеужели ты не сможешь выращивать растения? Легко. Вот если оторвёт голову, тогда сложней.

Уступи бабушке место в троллейбусе или трамвае, сдай кровь и сперму, купи две тонны шифера и отправь в Мариуполь..

Тогда так и быть, можешь два грамма продать соседке. Ну как продать? скорее это бартер. Ты ей шишки, она тебе секс.

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

вежливым всегда надо быть,так меньше палишься))

Это то понятно) шутейки ради включил. Конечно же надо быть вежливым и доброжелательным не из самой вежливости ради, а как уклад жизни. Не важно кто чем занимается, а вот доброе отношение сохранять желательно, но и признать надо, у многих людей с этим серьезные трудности имеются к сожалению

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фяшсл сказал:

Я же говорю, надо не толькао дружить с соседями, но и отдать долг Родине! Пойти и отслужить. Ну даже если отрвёт ногу миной, нгеужели ты не сможешь выращивать растения? Легко. Вот если оторвёт голову, тогда сложней.

Уступи бабушке место в троллейбусе или трамвае, сдай кровь и сперму, купи две тонны шифера и отправь в Мариуполь..

Тогда так и быть, можешь два грамма продать соседке. Ну как продать? скорее это бартер. Ты ей шишки, она тебе секс.

п***ец ты гонишь)))

Только что, Unaya сказал:

серьезные трудности имеются к сожалению

но не у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

п***ец ты гонишь)))

Ещё бы. А ты нет?:re16:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фяшсл сказал:

Я же говорю, надо не толькао дружить с соседями, но и отдать долг Родине! Пойти и отслужить. Ну даже если отрвёт ногу миной, нгеужели ты не сможешь выращивать растения? Легко. Вот если оторвёт голову, тогда сложней.

Уступи бабушке место в троллейбусе или трамвае, сдай кровь и сперму, купи две тонны шифера и отправь в Мариуполь..

Тогда так и быть, можешь два грамма продать соседке. Ну как продать? скорее это бартер. Ты ей шишки, она тебе секс.

них** ты продуманный:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

них** ты продуманный

Видишь, как медленно, со скрипом работает твой мозг.. Сначала, ты гонишь, потом них** ты продуманный, а дальше знаешь, что будет?

Да ты гений, бро!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Фяшсл сказал:

Видишь, как медленно, со скрипом работает твой мозг.. Сначала, ты гонишь, потом них** ты продуманный, а дальше знаешь, что будет?

Да ты гений, бро!

прошареный?чему ты меня учить собрался? понторез

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

чему ты меня учить собрался?

Для начала давай научимся поднимать ободок унитаза прежде, чем поссать и стряхивать после. ты готов?:robost2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю смысл запрета обсуждения сбыта состоит в том, что бы де популяризировать этот самый сбыт, или минимум скрыть его присутствие, ведь если активно продвигать в массы такой способ заработка, то в конечном итоге произойдет как в майнинге крипто БУМ! Все будут майнить шмаль для заработка.

Дальше это заметят правоохранители, обычные обыватели и активисты которым будет еще проще еще сильнее демонизировать траву в любом виде, все подобные площадки как Dzagi будут что то типа террористическими организациями направленные на изготовление и распространение "наркотиков"

 

Увеличение сроков наказания за подобные правонарушение (административка до 20 кустов станет не актуальной)

Отвалится процедура выявления факта сбыта - если гровер = значит и барыга

 

Потому лучше делать вид что тема с гровом белая и пушистая, даже если это не так

 

lDa-eYPXQnpxyZRmXdga5BvUYSA1U5wyu5HnO0v2JeeQKkCXTGxQOp9TUSFGB8p-P-jtdIiU.jpg.f6e4232eaa20dc023cbe78c18f52a6dc.jpg

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фяшсл сказал:

Для начала давай научимся поднимать ободок унитаза прежде, чем поссать и стряхивать после. ты готов?:robost2:

я умею это))тебя научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ContentDzagi сказал:

1) Как относиться к гроверам, которые продают?

2) Или о том, что общего между современными российскими гроверами и советскими людьми.

1) А Гроверы

Спойлер

Во первых.

https://auto-grow.ru/ponics/growing/grower.html

Во вторых . Не реклама - статья в низу страницы.

https://lunaseeds.com/blog/grover-kto-eto

НЕ ПРОДАЮТ!!! :dont: 

Не продавали и не будут продавать!

2 ) Так эти два поколения и сейчас среди нас , от того что название и границы Государства поменялись - в нас ничего не изменилось.

6 часов назад, ContentDzagi сказал:

Открывает серию Уставший Шкипер

Вот на нем же пусть эта пропаганда "продажи и иных рыночных форм" закроется на всегда ! Покрайней мере на этом ресурсе. 

В Европе и США ( не надо с ними равнятся они менталитетом и прочим совсем другие люди ) так же пропихивали и продолжают это делать идиалы ЛГБТ и прочих бесов , не смотря на протестные акты самоубиств священиков , деятелей культуры и прочих людей ( я был тому свидетелем - нет собственными глазами не видел , но жил в городе где эти события происходили ) , я не зря провожу эти параллели говоря о торговле стафом - это разрушит наше сообщество я не хочу иметь ничего общего с подобными людьми и мне мерзко становится когда вижу записи задержаний где говорят - "задержан гражданин Пупеин - Гровер , в квартире пол мешка ганжи и 40 кустов" с херали он Гровер ? 

Зловредная статья ! Призванная стимулировать изменения сознания и позволить злому змею алчности и корысти - склонить Гровера к торговле , а что это ведь нормально - вон продвинутое общество Европы и США так делают .

Ну тогда может мы и задницей тоже будем пользоваться не только по физиологическим нуждам , но и удовольствия ради и детей своих  этому учить ( мерзость ) как продвинутые , а ?

7 часов назад, ContentDzagi сказал:

Автор: Уставший Шкипер

Возможно моё мнение покажется несколько резким ( уверяю Вас в данном состоянии я максимально старался быть сдержанным в формулировке внутреннего возмущения ) - шлибы Вы лесом .

P\S А обращаясь к администрации - просилбы не публиковать контент подобного характера . В довольно сложные времена не каждый сможет устоять перед соблазном и не сменить гордое и честное звание Гровера на :hah: "барыгу".

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, biogro сказал:

я умею это)

Хорошо. Тогда сразу переходим к теории квантовой неопределённости.

Верно ли мысли Энштейн, когда говорил:

Ich kann aber deshalb nicht ernsthaft daran glauben, weil die Theorie mit dem Grundsatz unvereinbar ist, dass die Physik eine Wirklichkeit in Zeit und Raum darstellen soll, ohne spukhafte Fernwirkungen.

На что ФЭЙМАН ОТВЕТИЛ:

Думаю, я могу ответственно заявить, что никто не понимает квантовую механику. Если есть возможность, прекратите спрашивать себя «Да как же это возможно?» — так как вас занесёт в тупик, из которого ещё никто не выбирался.

 Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фяшсл сказал:

Хорошо. Тогда сразу переходим к теории квантовой неопределённости.

Верно ли мысли Энштейн, когда говорил:

Ich kann aber deshalb nicht ernsthaft daran glauben, weil die Theorie mit dem Grundsatz unvereinbar ist, dass die Physik eine Wirklichkeit in Zeit und Raum darstellen soll, ohne spukhafte Fernwirkungen.

На что ФЭЙМАН ОТВЕТИЛ:

Думаю, я могу ответственно заявить, что никто не понимает квантовую механику. Если есть возможность, прекратите спрашивать себя «Да как же это возможно?» — так как вас занесёт в тупик, из которого ещё никто не выбирался.

 Такие дела.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Unaya сказал:

Если начать разбираться, про принципы одной и другой стороны, то можно целую простыню накатать)
Сейчас в голову пришло - попробую у первых найди пролеченный стафф) А второй тип гроверов просто не выпустит такой продукт на рынок, хотя в таких случая рынок это громкое наречение. Скорей небольшой закрытый клуб по интересам, где ганджа, если можно так сказать по подписке.
А вот про долги за коммуналку это дичь, в любой момент нагрянут и все, наручники... Я бы на их месте был самым вежливым соседом, всегда бы придерживал дверь старушкам, и улыбался дамам средних лет. Хотя, вот бы меня и спалили, а чего это он такой вежливый? Явно что-то нечистое за ним имеется)

Да, в итоге  в результате данной беседы пришёл к выводу, что есть воображаемая шкала с одной стороны "деньги" с другой "процесс" и чем больше человек заинтересован в первом, тем меньше во втором.
Твои примеры это как раз "процесс" где продажа идёт в узком кругу и продажа стаффа скорее как бонус, но не самоцель.
У меня же как раз пацаны, которым не особо интересно в что-то вникать, главное чтобы были шишки, а там деньги. Это уже схема гровер-барыга-распростарнитель, где (кроме конечного покупателя) мало кого интересует качество стаффа.
Ну и +- середина этой шкалы тоже есть люди, но не в моем примере точно.

Касаемо оплаты света - сам фигею, по 4-5 лет никто не приходит, платят себе по 5000 в месяц чтобы совсем неплательщиками не быть и хорош.
А я года два назад где-то запамятовал и аж ради 5 рублей судебное прислали. Классика, крче.
Соседи - да, они самые вежливые и тихие, тк в квартирах редко бывают :sm: Чаще всего соседей уже заранее знают и некоторые из соседей в курсе дел жильцов соседней квартиры, просто не хотят сдавать, тк "ребята" ничем не мешают и явно лучше соседей-алкашей)
Касаемо дичи - самое для меня поразительное было это гроудвушка с тентом 3х3 + 120х120 + 80х80 совсем   без угольных фильтров летом. Парень пытался замаскировать гелем. Пахло Афганистаном на весь 17 этаж этак с неделю - всему этажу пофиг. Вот как так?
А я тут ради 40х40 всё как положено, чтобы не дай Джа, в коридор не унесло чего.

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, smalinet сказал:

которым не особо интересно в что-то вникать, главное чтобы были шишки, а там деньги. Это уже схема гровер-барыга-распростарнитель

это проблема российского бизнеса вообщем, а не только связки гровер-барыга-распростарнитель.......поэтому то у нас и нет малого бизнеса......

потому как качественный товар люди не берут, желая сэкономить по старой советской традиции, но за то потом жалуются, что  у нас товара хорошего нет.....а продавец который делает хороший товар вынужден или понижать цену за счет качества или уходить с рынка.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

это проблема российского бизнеса вообщем, а не только связки гровер-барыга-распростарнитель.......поэтому то у нас и нет малого бизнеса......

потому как качественный товар люди не берут, желая сэкономить по старой советской традиции, но за то потом жалуются, что  у нас товара хорошего нет.....а продавец который делает хороший товар вынужден или понижать цену за счет качества или уходить с рынка.....

Да, есть классическое хапнуть побольше за раз, а перспектива уже мало заботит. И опять же если человеку сама марья не особо интересна, чисто обезьяний труд идет - хочется ли ему большего даже для себя? - навряд ли.
Качество вопрос интересный, сейчас скорее проблема как раз в том, что готов и деньги дать, а качество парашка. Был свидетелем диалога (р- распространитель, г - гровер):
Р- Листья есть? (имеются ввиду обычные веерные)
Г - Да
Р - Сколько?
Г - Бесплатно, выкидывать собирался
Р - О, беру. А то у тебя шишки мощные в этот раз - разбавлю, а то клиентов прет сильнее и берут меньше.

Вот тут пример, когда кроме продавца на качество не влияет никто.
С другой стороны хз кому и почем это продается. Я то кроме многим известного сгинувшего ресурса цен нигде больше не знал, осознание что растить дешевле чем покупать достаточно рано пришло.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о том, свет с неба падает.

Живу за полярным кругом, летом было 10 дней жары.

Ну как жары, 24 градуса счастья.

Да, солнце не заходит, но это нельзя назвать солнцем! Два месяца нет ночи, дожди и ветер вот и все  лето!

Аут сразу отпадает, а в кв гровить накладно.

В своей кв. Немного выгодней, снимать не надо, но отопление дорогое сцуко, 9 месяцев в году!!!

Электро обогрев в жилых многоквартирных домах запрещен правительством, во всем регионе.

Снимать коммерческое помещение, то аренда дорогая и электричество в разы дороже если сравнивать с квартирой.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!