Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Beethovenoc

Комплект ))! Есть смысл ??

Вопрос

Доброго ночи )))! Есть кто пользуется такими?? Вопрос вот в чем !! Есть смысл набор брать полностью ??? Или что-то там лишнее вообще??? Хочю по-человечески подойти к следующему грову))))

E3906D6C-5342-40B8-98A5-C2E2AFC2BCC4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
11 минут назад, Beethovenoc сказал:

Доброго ночи )))! Есть кто пользуется такими?? Вопрос вот в чем !! Есть смысл набор брать полностью ??? Или что-то там лишнее вообще??? Хочю по-человечески подойти к следующему грову))))

E3906D6C-5342-40B8-98A5-C2E2AFC2BCC4.jpeg

Не вижу смысла в этой куче удобрений !

Вот дешевле и под наши дела

2141223066_221.png.b265ed13cb5df70b867b86c2edec6d25.thumb.png.5b1c445bcb9ffd8aee29946f6734f038.png

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
10 минут назад, С.Хотабыч сказал:

фидинги проще и дешевле))))

Я тоже сделал такой вывод что лучше брать фидинги,вместо микро Гро и Блум от гхе.Причина в том, что у Блума расход очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

Нужно конкретней,гидропоника,кокос,земля?

Если будешь выращивать на земле,то лучше использовать органические удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

3300 рублей килограмм

  • % Общий Азот (11% Азот нитратный, 5% Азот аммиачный)

  • 6% Фосфор

  • 26% Растворимый Калий

  • 2% Растворимый Магний

  • 0.02% Растворимый Бор

  • 0,04% Растворимый Медь (хелатная форма EDTA)

  • 0,1% Растворимое Железо (хелатная форма EDTA)

  • 0,05% Растворимый Марганец (хелатная форма EDTA)

  • 0,01% Растворимый Молибден

  • 0,01% Растворимый Цинк (хелатная форма EDTA)913a965f61e466f9dab3f720cf5659b5.png.2199209a5a746b3a5f1c083457e6107a.png

1300 рублей килограмм

фосфор (P2O5) - 5,0%,

калий (K2O) - 4,0%,

сера (SO4) - 5,0%,

Магний - 3%(Mg0).).a6bef96f5e03267beedc98c5b0ae285b.jpeg.1a8e0bb49c1ba016c04c6ab3bca135e6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

Профессиональные гроверы,подбирают сами,разные удобрения,смотря их состав.

Например от fulvik я вообще разницы не заметил.От ripen есть толк.ph down нужен потому что воду из под крана в основном, нужно понижать,ph up не нужен.Стимуляторы нужны любые, не обязательно от GHE.Но они нужны,иначе тормозить будут в росте.Вот эти три маленькие бутылочки,это стимуляторы.Банка силикат в гидропонике и кокосе не используется вообще,только в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ГХЕ конечно хорошие удобры в умелых руках, классика и все такое, но если опыта мало, то лучше рассмотреть что-нибудь поделикатней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni

 

Вот гроурепорт с удобрениями x- grow,на вкус и цвет,товарища нет.Всё что я мог тебе ответить, по поводу этого комплекта GHE,я написал выше .А моё личное мнение,если собрать там же самому,разных на ту же сумму,будет намного лучше.

Https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/79474-varneys-farm-dna-philosopher-seeds-dnat-dri-bustery-ot-minifermera/

Вот тут, на ту же сумму,вместо комплекта GHE,твоим правнукам ещё останутся эти удобрения, стимуляторы,добавки.

Выбор за тобой.

https://plantators.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

фидинги проще и дешевле))))

Не сильно шарю в названиях ((! Фидинги что это за удобрения ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

power fiding

Спасибо ) сейчас гляну )!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

. Хз, если на гидре ростишь то х-grow топ по цене/качество, можно на мешать и из простых солей, но не всем по кайфу разводить дома хим лабораторию, а если земля, то органика.... А иначе зачем этот гемор с передозами и кривым питанием..... Понятно, что если чел на опыте, он и на говне гров провести сможет..... Тут же вопрос именно в отсутствии у человека опыта и нужных знаний.... По этому мешать из простых солей я бы не советовал......а брал бы комплексные......

Кстати, у Хгроу расход большой? Вообще не заметил, на литровом комплекте можно вырастить пол кило спокойно..... А то и больше при наборе опыта

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, Saintgrower сказал:

Профессиональные гроверы,подбирают сами,разные удобрения,смотря их состав.

Например от fulvik я вообще разницы не заметил.От ripen есть толк.ph down нужен потому что воду из под крана в основном, нужно понижать,ph up не нужен.Стимуляторы нужны любые, не обязательно от GHE.Но они нужны,иначе тормозить будут в росте.Вот эти три маленькие бутылочки,это стимуляторы.Банка силикат в гидропонике и кокосе не используется вообще,только в земле.

Спасибо!!)) на земле делаю !! Но уже становиться понятнее что нужно ))!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

. Хз, если на гидре ростишь то х-grow топ по цене/качество, можно на мешать и из простых солей, но не всем по кайфу разводить дома хим лабораторию, а если земля, то органика.... А иначе зачем этот гемор с передозами и кривым питанием..... Понятно, что если чел на опыте, он и на говне гров провести сможет..... Тут же вопрос именно в отсутствии у человека опыта и нужных знаний.... По этому мешать из простых солей я бы не советовал......а брал бы комплексные......

Кстати, у Хгроу расход большой? Вообще не заметил, на литровом комплекте можно вырастить пол кило спокойно..... А то и больше при наборе опыта

Слышал что с органикой больше возиться надо !! Поэтому думаю на минералке ? Хотя опыта мало могу ошибаться ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
34 минуты назад, Beethovenoc сказал:

Спасибо ) сейчас гляну )!!

Дорого !!  Х-grow - совет хороший , находка для начинающих !

Изменено пользователем Сноуден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, Сноуден сказал:

Дорого !!  Х-grow - совет хороший , находка для начинающих !

На землю норм ?? Пойдет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Beethovenoc сказал:

больше возиться надо

Это как посмотреть, если разберёшься как замешать почву, то это самый без проблемный гров, льешь только водичку и все..... Но это не для новичка..... 

А так, самый без проблемный гров, опять для меня, это реверсивная гидропоника на кокосе/перлите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, Beethovenoc сказал:

На землю норм ?? Пойдет ??

правильно старый говорит мозгов нет бери фидинги и 4 грамма на 10 литров воды весь цикл , что можэт быть проще???............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Это как посмотреть, если разберёшься как замешать почву, то это самый без проблемный гров, льешь только водичку и все..... Но это не для новичка..... 

А так, самый без проблемный гров, опять для меня, это реверсивная гидропоника на кокосе/перлите

Я начинающий )) земля говорят многое прощает )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Beethovenoc сказал:

говорят многое

🙂 ну если сравнивать dwc и землю то да, а если реверс и землю то нет..... Я тебе именно за реверс говорил 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Beethovenoc сказал:

Я начинающий )) земля говорят многое прощает )!

на землю надейся, а сам не оплошай!

Тепло должно быть светло и минерализованно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

на землю надейся, а сам не оплошай!

Тепло должно быть светло и минерализованно))

Такой фопрос а если для Корней взял че на фото !!! Там пишут органика!! А основа минеральная гро микро Блум ! Вместе можно ??? 

F98DACF4-F542-4102-8239-94B21051CF7E.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
35 минут назад, Beethovenoc сказал:

Такой фопрос а если для Корней взял че на фото !!! Там пишут органика!! А основа минеральная гро микро Блум ! Вместе можно ??? 

Можно.Сам таким пользуюсь,это стимулятор корнеобразования,он применяется в самом начале грова и поливаешь водой с пару капель на литр воды,первые две-три недели.Когда гровишь в земле или кокосе,как в гидре незнаю.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Можно.Сам таким пользуюсь,это стимулятор корнеобразования,он применяется в самом начале грова и поливаешь водой с пару капель на литр воды,первые две-три недели.Когда гровишь в земле или кокосе,как в гидре незнаю.:hi2:

Спасибо )) а то думал не совместимы !!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, Beethovenoc сказал:

На землю норм ?? Пойдет ??

Пойдёт , через полив советует Х  http://xseeds.me/catalog/8-green_market/komplekt_udobrenii_x_grow.html

Есть органические для земли http://xseeds.me/catalog/8-green_market/mix_guano.html

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Сноуден сказал:

Пойдёт , через полив советует Х  http://xseeds.me/catalog/8-green_market/komplekt_udobrenii_x_grow.html

Есть органические для земли http://xseeds.me/catalog/8-green_market/mix_guano.html

Спасибо за инфу ))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!